Подать объявление

Дом 1 ( ул. Киевская, 243 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .525455
08 сен 2016 07:30
Уважаемые соседи! Обращаюсь ко всем у кого есть собаки!!! Во дворе много детей! Надевайте намордники своим питомцам! В противном случае буду вызывать полицию!Если полиция не поможет, буду применять старый дедовский способ. Сегодня утром сделал парню замечание, прошёл с бойцовской собакой без намордника рядом с моей дочерью (1.5 года) настолько близко, что собака успела понюхать ребёнка! Ребёнок испугался. На моё, замечание был ответ: "Она ничего же не сделала". Фото парня с собакой выкладываю пока сюда...! :protest:
09 сен 2016 14:10
Цитата "Правдоруб ":
...На моё, замечание был ответ: "Она ничего же не сделала". Фото парня с собакой выкладываю пока сюда...! :protest:


Эта такая категория людей, которая реагирует только когда что-то произойдет... Они никак не хотят понимать, что собака (да еще и бойцовая) - это, в первую очередь ЖИВОТНОЕ! И хозяин НУ НИКАК не успеет отреагировать, если животное решит на кого-то напасть...
Ну, а потом будет поздно...
10 сен 2016 06:57
Цитата "kipish":


Эта такая категория людей, которая реагирует только когда что-то произойдет... Они никак не хотят понимать, что собака (да еще и бойцовая) - это, в первую очередь ЖИВОТНОЕ! И хозяин НУ НИКАК не успеет отреагировать, если животное решит на кого-то напасть...
Ну, а потом будет поздно...

ЖИВОТНОЕЭто хозяин собаки <:( противно то что я с ребенком должна прижатся к обочине и подождать пока пройдет собака без намордника.В то время как хазяин ведет себя более чем спокойно D-/
10 сен 2016 07:02
Знаю историю когда собака откусила детенышу нос.Так ХОЗЯИН собаки есче и судился с родителями ребенка :faceoff:
10 сен 2016 19:15
Цитата "Правдоруб ":
Уважаемые соседи! Обращаюсь ко всем у кого есть собаки!!! Во дворе много детей! Надевайте намордники своим питомцам! В противном случае буду вызывать полицию!Если полиция не поможет, буду применять старый дедовский способ. Сегодня утром сделал парню замечание, прошёл с бойцовской собакой без намордника рядом с моей дочерью (1.5 года) настолько близко, что собака успела понюхать ребёнка! Ребёнок испугался. На моё, замечание был ответ: "Она ничего же не сделала". Фото парня с собакой выкладываю пока сюда...! :protest:

Никого не защищая: если бы собака прошла настолько же близко, но в наморднике - ребенок бы не испугался?
11 сен 2016 06:26
Цитата "Mary Pick":

Никого не защищая: если бы собака прошла настолько же близко, но в наморднике - ребенок бы не испугался?

Ребенок бы испугался, мама бы переживала за ребёнка, но риска, что собака травмирует ребенка было бы меньше.
05 окт 2016 18:22
Сегодня примерно в 16 часов, двое неизвестных зашли в дом №243 (1 дом) вторая парадная! Не представившись, очень быстро прошли к лифту! На просьбу консьержа назвать фамилию, проигнорировали. Лишь сказав, что идут в квартиру №243. Консьерж всё это проглотив, успокоилась. Я оказался свидетелем такого безразличия консьержа. Попросил консьержа выяснить, действительно ли в 243 их ждут. После звонка выяснилось, что в 243 квартире никто никого не ждёт. Я вызвал полицию. Полиция приехала, прошерстила весь дом но не нашла неизвестных нигде. Кроме того с 22 этажа спустилась испуганная девушка, к которой стучали в двери, она открыла и эти два амбала, увидев девушку удалились. Через час полиция нашла этих незнакомцев... в 26-какой-то квартире. Они полиции сказали, что они ремонтники и делают ремонт. Короче говоря, слишком уж это мне не нравится. Зачем они врали и почему стучали в чужую квартиру? И почему консьерж нажимая кнопку пускает людей не спросив их фамилию и фамилию тех, к кому идут??? Это плохая тенденция.
06 окт 2016 14:53
Цитата "Правдоруб ":
Сегодня примерно в 16 часов, двое неизвестных зашли в дом №243 (1 дом) вторая парадная! Не представившись, очень быстро прошли к лифту! На просьбу консьержа назвать фамилию, проигнорировали. Лишь сказав, что идут в квартиру №243. Консьерж всё это проглотив, успокоилась. Я оказался свидетелем такого безразличия консьержа. Попросил консьержа выяснить, действительно ли в 243 их ждут. После звонка выяснилось, что в 243 квартире никто никого не ждёт. Я вызвал полицию. Полиция приехала, прошерстила весь дом но не нашла неизвестных нигде. Кроме того с 22 этажа спустилась испуганная девушка, к которой стучали в двери, она открыла и эти два амбала, увидев девушку удалились. Через час полиция нашла этих незнакомцев... в 26-какой-то квартире. Они полиции сказали, что они ремонтники и делают ремонт. Короче говоря, слишком уж это мне не нравится. Зачем они врали и почему стучали в чужую квартиру? И почему консьерж нажимая кнопку пускает людей не спросив их фамилию и фамилию тех, к кому идут??? Это плохая тенденция.

На холодную голову скажу немного в защиту консьержа, которая пропустила тех, кого искала полиция в течении часа! Два здоровых лба мигом пронеслись к лифту нахамив ей! В принципе у консьержа не много полномочий, и они зашли вместе следом за "местным", когда тот открыл дверь своим электронным ключом. Не будет же она драться с ними..!!! Просто необходимо всем жильцам тоже включать бдительность и всегда спрашивать у незнакомых, кто они и куда! А также все владельцы обязаны предупреждать своих гостей о том, чтобы называли не только свои фамилии, а и фамилии тех, к кому они пришли!!! Просьба консьержам не стесняться спрашивать у гостей через домофон, а уж потом наживать кнопку!!!
18 окт 2016 19:53
Цитата "Правдоруб ":
А также все владельцы обязаны предупреждать своих гостей о том, чтобы называли не только свои фамилии, а и фамилии тех, к кому они пришли!!! Просьба консьержам не стесняться спрашивать у гостей через домофон, а уж потом наживать кнопку!!!

Если не проверять документы - какая разница, какую выдуманную фамилию назовут?.. А вот второй пункт - неплох, но для этого консьерж должен либо помнить пофамильно всех жильцов в соответствии с номером квартиры (что анриал, наверное), либо иметь список перед глазами список, с которым сверить ифнормацию. Как думаете - такое практикуется?
26 окт 2016 20:33
Цитата "Katya_Bila":

Если не проверять документы - какая разница, какую выдуманную фамилию назовут?.. А вот второй пункт - неплох, но для этого консьерж должен либо помнить пофамильно всех жильцов в соответствии с номером квартиры (что анриал, наверное), либо иметь список перед глазами список, с которым сверить ифнормацию. Как думаете - такое практикуется?

Думаю, с учетом количества квартир в парадном - вряд ли. Ну или с консьержкой повезет - и она раньше в уголовном розыске работала ;)
29 ноя 2016 11:39
Цитата "Katya_Bila":

Если не проверять документы - какая разница, какую выдуманную фамилию назовут?.. А вот второй пункт - неплох, но для этого консьерж должен либо помнить пофамильно всех жильцов в соответствии с номером квартиры (что анриал, наверное), либо иметь список перед глазами список, с которым сверить ифнормацию. Как думаете - такое практикуется?


В одном из ЖК Киева при входе просят предъявить документы, заносят данные в книгу, включая время и в какую квартиру (с фамилией хозяина). Так стали делать после того как в новогоднюю ночь в комплексе обчистили около 10 квартир. Я часто туда прихожу в гости и меня знают косьержи, но все-равно каждый раз заносят в книгу. Меня это немного напрягает, но жители комплекса довольны такой скурпулезностью на входе.
02 дек 2016 15:54
Цитата "bloomberg":


В одном из ЖК Киева при входе просят предъявить документы, заносят данные в книгу, включая время и в какую квартиру (с фамилией хозяина). Так стали делать после того как в новогоднюю ночь в комплексе обчистили около 10 квартир. Я часто туда прихожу в гости и меня знают косьержи, но все-равно каждый раз заносят в книгу. Меня это немного напрягает, но жители комплекса довольны такой скурпулезностью на входе.


Да, я думаю тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Хотя что может сделать тетенька на входе - непонятно. Но хотя бы всех записывать и замечать - лишним точно не будет.
04 дек 2016 15:22
Цитата "happpy":


Да, я думаю тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Хотя что может сделать тетенька на входе - непонятно. Но хотя бы всех записывать и замечать - лишним точно не будет.

Ага, и еще фото на память, на планшет, к примеру. если уж камеры нет и у консьержки не очень память на лица..
05 дек 2016 16:01
Цитата "Katya_Bila":

Ага, и еще фото на память, на планшет, к примеру. если уж камеры нет и у консьержки не очень память на лица..


Ну на самом деле это не повод для шуток...
Камеры это хорошо и надеюсь они все таки будут...
Но я бы предпочла использовать все варианты чтобы обезопасить себя и в случае чего разобраться с ситуацией...
26 дек 2016 07:11
Пропускают в дом только по звонку от хозяина, записывают фамилии в книжку очень,очень редко.
27 янв 2017 14:15
Планируем покупку квартиры в 1 доме ЛК. Дорогие жители, подскажите как обстоят дела с парковкой?
И еще вопрос к тем, у кого окна выходят на ул.Киевская - не сильно ли мешает шум транспорта ночью?
01 фев 2017 11:44
Цитата "i-Lilit":
Планируем покупку квартиры в 1 доме ЛК. Дорогие жители, подскажите как обстоят дела с парковкой?
И еще вопрос к тем, у кого окна выходят на ул.Киевская - не сильно ли мешает шум транспорта ночью?

С парковкой никак не обстоят дела, ее просто нет!) если сейчас после 20:00 еще можно найти место, сделав пару кругов вокруг дома, а когда заселятся половина жильцов всех домов, тогда .....
У нас окна выходят на Киевскую. если закрыты окна, шума не слышно, а если на проветривании, то конечно все слышно, но за неделю привыкаешь) Это лучше, чем дом возле ЖД путей, хотя, говорят и там привыкают))
01 фев 2017 11:49
Цитата "Рискнул":

С парковкой никак не обстоят дела, ее просто нет!) если сейчас после 20:00 еще можно найти место, сделав пару кругов вокруг дома, а когда заселятся половина жильцов всех домов, тогда .....
У нас окна выходят на Киевскую. если закрыты окна, шума не слышно, а если на проветривании, то конечно все слышно, но за неделю привыкаешь) Это лучше, чем дом возле ЖД путей, хотя, говорят и там привыкают))

Рискнул, а какой у вас этаж?
01 фев 2017 13:14
Цитата "motoshved":

Рискнул, а какой у вас этаж?

22
01 фев 2017 13:16
Соседи с первого парадного двушки 60 кв.м. у вас есть такая проблема (началась где-то в середине января):
В санузле (кладовка), который слева от входной двери, вентиляционная шахта (по периметру) вся холодная, так, что руку не продержишь и минуту. Это помещение кроме как холодильника использовать нельзя. И одна стена этой вент.шахты сопряжена с комнатой, где при включенной на полную батареи, температура не подымается выше 19грС. Жус уже неделю морочит голову. Сегодня приходили какие-то независимые эксперты и один из общих бредов, который они выдали, это надо утеплять всю шахту в квартире. Им повезло, что меня не было дома, я бы за такое заключение, заткнул бы ими эту шахту (прошу прощения, но эмоции уже зашкаливают).
Если у кого есть такая проблема, предлагаю написать коллективное заявление в ЖУС. Мое индивидуальное заявление и ежедневные звонки, не приносят к сожалению результатов!
Мой конт.тел. 0502206207 Сергей.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .525455
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее