Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .131133. . .145
28 июль 2019 19:00
Рубрика «РЖАВАЯ ВОДА В ЖК ДЕСНА РЕЗИДЕНС И АЛЬПИЙСКИЙ ГОРОДОК».

Продолжаем нашу постоянную рубрику о ржавой воде в нашем комплексе, которая подаётся во все дома (часть 1 - 26.06.2019г., часть 2 – 28.06.2019г., часть 3 -30.06.2019г., часть 4 – 23.07.2019г.)

Уважаемые, собственники! Обращаюсь именно к Вам!

1. Мы собственники несём постоянные убытки от ржавой воды. Чистую воду до сих пор не получаем.

Наконец-то (!!!) после ДВУХ МЕСЯЦЕВ нашей рубрики представитель Застройщика в лице уважаемой «Морковки» признал проблему ржавой воды.

Эта проблема таки существует, а не вымышлена «недобросовестными конкурентами».

Ещё летом 2017 года сельсоветом был разработан проект на строительство скважин и станции фильтрации для нашего ЖК. Цель проекта – обеспечить жителей 30 домов нашего комплекса чистой водой.

Деньги из бюджета выделены Зазимскому сельсовету ДЛЯ НАС ещё в прошлом 2018 году. Общая сумма -10 млн. грн. (!!!)

Новая скважина построена, но до сих пор не подключена. Она завалена бетонными плитами (фото прилагаем).

Проведены два тендера. Подписаны договора с ООО «Антаро билд».

Учредитель ООО «Антаро билд». – Михаил Седак- получил деньги из бюджета.

Его жена – Анна Седак – учредитель нашей Управляющей компании ООО «Десна Резиденс» вместе с Застройщиками.

Именно ИМ мы с вами все платим деньги на содержание инфраструктуры.

МЫ СОДЕРЖИМ ИХ ВСЕХ. А они «рисуют» долги нам. Уже придумали долг полмиллиона грн. (!!!)

Мы остаёмся с ржавой водой, поломанной техникой, а они – с нашими деньгами. В том числе и бюджетными.

Комплекс построен на наши деньги. Мы собственники квартир и общего имущества, которые мы содержим за свои деньги.

Деньги из местного бюджета для решения проблемы выделены ДЛЯ НАС и получены ООО «Антаро билд» - семьёй Седаков, непосредственно связанной с Застройщиком.

Результат – мы до сих пор с убытками от ржавой воды.

Давайте спросим у ООО «Антаро билд», и конкретно у Седака Михаила и у Седак Анны – учредительницы нашей УК вместе с Застройщиками:

1. Где бюджетные деньги в сумме 10 млн грн, предназначенные для обеспечения нас чистой водой и полученные Михаилом Седак и Анной Седак ? Куда они их дели?

2. Почему мы несём убытки от ржавой воды, а все работы остановлены?

3. Почему сроки работ по проекту водоснабжения вместо 4 МЕСЯЦЕВ согласно тендера ( с 08 мая 2019 года) перенесены на ДЕКАБРЬ 2020 ГОДА?

4. Кому вообще мы доверили управлять нашим общим имуществом? Тем, кто получил миллионные суммы из бюджета и не выполняет договорные обязательства согласно условиям тендера?

5. Почему мы платим за управление нашим общим имуществом людям, которые не отчитываются перед нами, а «рисуют» долги?

6. Почему мы платим людям, которые плюют на нас, наши проблемы и на наши убытки?

РЕЗУЛЬТАТ ИХ УПРАВЛЕНИЯ:

МЫ С УБЫТКАМИ, НЕРЕШЕННОЙ ПРОБЛЕМОЙ(без пригодной воды) И ПРИДУМАННЫМ ДОЛГОМ.

ОНИ – С НАШИМИ ДЕНЬГАМИ и БЕЗ ОТЧЁТА ПЕРЕД НАМИ.

Спрашивать нужно с них, а не с санстанций. Деньги на решение проблемы с водой выделены из бюджета не санстанции, а семье Седак (Михаил и Анна), непосредственно связанной с Застройщиками.

Возможно, семья Седак расскажет нам и соответствующим органам о своих планах на нецелевое использование бюджетных денег,выделенных на проект по водоснабжению нас качественной водой?

Для тех, кто не может разглядеть количество домов нашего ЖК с ржавой водой, публикуем повторно подписанную 23 мая 2019 г. собственниками ВСЕХ ДОМОВ ПРЕТЕНЗИЮ, которая зафиксировала неопровержимые факты ржавой воды во всех без исключения домах.

Продолжение следует...
Новая скважина заваленная бетонными плитами
29 июль 2019 06:11
Цитата "Ridd":

Лично мне вообще не понятно, как правильно сделать действительно территорию ЖК закрытой: имея в комплексе салон красоты, общепит под окнами первого и второго дома, школу языков и пивбар. Любой желающий сможет послать куда подальше любую из охранных фирм, аргументируя это, посещением одного из вышеперечисленных заведений.


Предлагаю выделенное вынести за территорию комплекса, особенно общепит и пивбар.
Таки у нас не зона санаториев на курорте. Достаточно мангалов, у которых вечный шум.
Я понимаю, что хотели, как лучше, а получилось... сами видим что.
И мне тоже хотелось бы узнать, что там с "человеком", закидавшим авто яйцами. Галасу от УК было много, а есть ли результат?
29 июль 2019 08:16
Выносить за территорию заведения, маловероятно к осуществлению. Для школы языков, можно выдавать временный пропуск, для салона красоты можно вести по записи в журнал (не факт, многие приходят без записи). Пивбар который в последнее время становиться очагом шума, неудобств и драк под окнами жильцов, вот большее зло из всех заведений. Нужно собрать подписи жильцов шестого дома, о несогласии иметь у себя в доме подобное заведение, и подать коллективную жалобу в соответствующие органы. С большой долей вероятности, что владельцу предложат сменить или формат заведения или лишат лицензии на распространение спиртных напитков.
29 июль 2019 08:23
и это еще АТБ с дешевым алкоголем не открыли) думаю оно станет магнитом для местных
29 июль 2019 08:51
Цитата "axios":
и это еще АТБ с дешевым алкоголем не открыли) думаю оно станет магнитом для местных

А уже планируется открытие АТБ? Раньше ходили слухи про Новус.
АТБ- это отстой(((
29 июль 2019 09:57
на сколько я знаю - новус отказался. и решали вопрос с АТБ
29 июль 2019 09:59
Цитата "Ridd":

Лично мне вообще не понятно, как правильно сделать действительно территорию ЖК закрытой: имея в комплексе салон красоты, общепит под окнами первого и второго дома, школу языков и пивбар. Любой желающий сможет послать куда подальше любую из охранных фирм, аргументируя это, посещением одного из вышеперечисленных заведений.


Если я приобретаю помещение в закрытом комплексе для открытия какого либо бизнеса, я понимаю что доступ в него будет ограничен согласно правил доступа в комплекс. Если это салон красоты - пусть выходят и встречают своих посетителей. нет - пусть посетителями будут только жильцы комплекса. в качестве альтернативы может быть помещение со своим выходом (примыкающее к забору) Фсьо.
29 июль 2019 10:40
Цитата "MKPT4":


Если я приобретаю помещение в закрытом комплексе для открытия какого либо бизнеса, я понимаю что доступ в него будет ограничен согласно правил доступа в комплекс. Если это салон красоты - пусть выходят и встречают своих посетителей. нет - пусть посетителями будут только жильцы комплекса. в качестве альтернативы может быть помещение со своим выходом (примыкающее к забору) Фсьо.

Согласен. То что и где будет в комплексе, должен изначально фильтровать застройщик если он реально заинтересован спокойствии проживания жильцов. А по факту имеем, погоню за копейкой и монополию на принятие решений без опроса жителей: надо оно им или нет, то или иное заведение. Просто ставят перед фактом своими экспериментами.
29 июль 2019 11:15
Цитата "axios":
на сколько я знаю - новус отказался. и решали вопрос с АТБ


А не знаете, чем решились переговоры с АТБ, договорились?
Новус конечно намного лучше, и формат АТБ ближе для сельской публики, чем для жк комфорт класа, или как нас там застройщик заявляет.А тем более для Альп)))
29 июль 2019 11:27
Цитата "axios":
на сколько я знаю - новус отказался. и решали вопрос с АТБ

Да, тоже слышал о том, что АТБ уже купил землю и сделка завершена.
29 июль 2019 12:04
Цитата "Balda":
А не знаете, чем решились переговоры с АТБ, договорились?

вроде как договорились с АТБ. так говорили в отделе продаж
29 июль 2019 12:08
Насколько мне известно, АТБ выкупил землю, сделка уже состоялась.
На вопрос, когда будут строить - пока непонятно, но предполагаю, что по факту окончания строительства "Альпийского городка" и заселения его жителями.
29 июль 2019 12:31
Цитата "Отдел продаж DESNA residence":
З 26.07.2019 КК ЗАКРИВАЄ виходи в ліс через хвіртки. Ключі в офісі.


ну 1 выход уже хорошо! а остальные три? :mad: :protest:

Цитата "Отдел продаж DESNA residence":
Досить пустих балачок.


:blah:
29 июль 2019 12:35
Цитата "Ridd":

Согласен. То что и где будет в комплексе, должен изначально фильтровать застройщик если он реально заинтересован спокойствии проживания жильцов. А по факту имеем, погоню за копейкой и монополию на принятие решений без опроса жителей: надо оно им или нет, то или иное заведение. Просто ставят перед фактом своими экспериментами.


да пусть они куму угодно продают. Если находится на территории - значит сотрудники заведения имеют доступ, а посетителей либо сотрудники встречают и проводят либо "сорян".
если я захочу в кабминовской столовке пообедать, мне тоже послать охрану сказав что я не в кабмин а в столовку?
29 июль 2019 13:19
Цитата "MKPT4":


да пусть они куму угодно продают. Если находится на территории - значит сотрудники заведения имеют доступ, а посетителей либо сотрудники встречают и проводят либо "сорян".
если я захочу в кабминовской столовке пообедать, мне тоже послать охрану сказав что я не в кабмин а в столовку?

Послать конечно можно, но не стоит забывать, что кабмин это режимный объект, гос-тайна и всё такое, а столовка там действительно зачётная но не для всех. Немножко не то сравнение.
29 июль 2019 13:23
да. это просто сравнение. но есть правила. Общие для всех правила прохода на территорию комплекса. почему жильцы должны делать ключи, оплачивать забор и охрану, а те кто идут в заведение/салон, просто говорят что "мне туда нада"
Граница на замке... но ключ под ковриком...
29 июль 2019 13:49
Цитата "MKPT4":
да. это просто сравнение. но есть правила. Общие для всех правила прохода на территорию комплекса. почему жильцы должны делать ключи, оплачивать забор и охрану, а те кто идут в заведение/салон, просто говорят что "мне туда нада"
Граница на замке... но ключ под ковриком...

Да,но там где цель зарабатывать деньги, правило малоэффективны, только закон может регулировать споры. И тогда, как мы жители единого комплекса, создаём и входим в ОСББ, по закону можем регулировать любые изменения в составе своего общего имущества. Нужно исходить из реалий которые уже состоялись. Если ничего не делать, то и стриптиз уже поговаривают не за горами.
29 июль 2019 14:04
Ділянка дійсно продана АТБ. Озвучувати конкретні терміни не можемо, представники супермаркету обіцяли відкриття весною 2020 року. Власники АТБ вже почали проводити геологічні та геодезичні роботи. Представники АТБ серед всіх рітейлерів, єдині, хто довів справу до логічного завершення. Для нас було ключовим, щоб був супермаркет! Супермаркет планується нового формату з відділом власної випічки, оновленим асортиментом і т.п.
29 июль 2019 14:33
Цитата "Отдел продаж DESNA residence":
На сьогоднішній день заборгованість власників майна перед Керуючою Компанією складає понад 450 тис.грн. В офіційному чаті КК всім жителям буде донесена інформація по боржниках.


Доброго дня!
Коли можна очікувати інформацію по боржникам?
Також уточніть, чому я, співвласник, який платить згідно договору, не отримую відповідний рівень послуг через те, що неплатять інші? як Ви працюєте з боржниками?
29 июль 2019 14:46
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где ближайший роддом от данного ЖК и куда будущие мамы становятся на учет (какие женские консультации есть поблизости)?
Мечтаем приобрести недвижимость у вас, но в марте ожидаем малыша. Так что озадачены) ведь вероятны разные ситуации (например, если экстренно придется вызвать скорую ночью, доедет ли туда машина скорой помощи).
И второй вопрос тоже касается медицины: в Зазимье есть педиатры?

Заранее спасибо за ответ!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .131133. . .145
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx