Подать объявление

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 28 650 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .135137. . .206
11 март 2016 19:37
Підкажіть, як дізнатись схему розрахунку за тепло в наших квитанціях при умові наявності індивідуального лічильника?
11 март 2016 19:49
Цитата "Oli4ka_777":
Підкажіть, як дізнатись схему розрахунку за тепло в наших квитанціях при умові наявності індивідуального лічильника?


Мы смотрели фактические показания счетчика, плюсовали все квитанции по показаниям Гкл, переводили показания счетчика в Гкл и сверяли. Пока все точно.
11 март 2016 19:50
Хочу сказать, что перед тем, как инвестировать, изучали рынок, и попутно интересовались на счет законности стройки, проверяли законность укрбудэкспертизы, узнавали на счет пролонгации договоров и тд. Нас ничего не смутило. Долгое время Интергал не мог оплатить паевый взнос, а теперь он оплачен и затягивание (де-факто, но не де-юре) с присвоением адреса идет как раз со стороны органов власти.

Дело в том,что на сегодняшний день вопросы присвоения почтового адреса не урегулированы достаточно четко на законодательном уровне. Обычно после получения сертификата ГосАрхитектурно-Строительного Надзора "Об окончании строительства", заказчик подает заявку в деп.экономики КГГА на уплату паевого взноса, после расчета КГГА формирует проект договора, после подписания и оплаты КГГА выдает справку об оплате. После получения справки, заказчик подает документы сразу в три организации: БТИ, Киевзем, Архитектура, в лучшем случае ожидается ответ в течение 10-30 дней. После этого документы подаются в Голосеевскую РГА на распоряжение по присвоению адреса, это занимает еще около 1 месяца.

Так как у нас объект 5 категории сложности, то формально сроки могут еще больше затягиваться.
11 март 2016 20:44
Насчет отопления тоже постараюсь выяснить. Но ответ может быть типа больше жильцов — больше расход, и всё.
На ветке Лукьяновского сейчас последней поучительная история про счетчик и оплату.

Цитата "ново-стройка":
да, Геос (вернее, его лобби) планируют забрать у школы № 85 кусок земли и у Голосеевской РДА еще кусочек побольше и построить на них двухсекционную свечку

такого позора - чтоб у школ землю забирать под строительство высоток - себе даже Черновецкий не позволял :faceoff:

Это где посмотреть? На ДПТ там все фигурно втиснуто за дорожку, разделяющую сейчас РГА и школу.
12 март 2016 12:42
Стосовно опалення, офіційне пояснення наступне: зазвичай знімали показники лічильника 20 числа, але в лютому зробили це 25. Тому такі показники.
12 март 2016 12:50
Кстати в этом месяце вижу в платежке почти в полтора раза больше за отопление... У всех так?
12 март 2016 13:46
Январь 2016: среднесуточная температура воздуха -5*С, счет за отопление 444 грн.
Февраль 2016: среднесуточная температура воздуха +3*С, счет за отопление 617 грн.
Друзья, Вам это странным не кажется? Сдается мне, нас опять пытаются поиметь...
12 март 2016 15:30
Цитата "LeXXkiev":
Кстати в этом месяце вижу в платежке почти в полтора раза больше за отопление... У всех так?


у всех) уже писала об этом. звонила в ЖЕК. что-то рассказывали о количестве заселенных жильцов и потребление тепла+подогрев горячей воды... потом признались, что и сами не понимают, почему так. еще одна версия - показатели снимали на 5 дней позже нежели в январе. Вот и результат. Думаю, надо поднимать вопрос отопления коридоров. реально, можно задохнуться от этой жары, когда выходишь с квартиры в коридор. и за это платят жильцы.
Еще, уходя из дома на целый день мы прикручиваем батареи на минимум. Знаю, что некоторым это покажется смешным, поскольку то что я прикрутила, не означает, что и другие так сделали и дом потребил меньше тепла. Но (!) мы так делаем и всем соседям советуем)
12 март 2016 15:33
Связь горячей воды и отопления - это вообще бред сивой кобылы. Количество жильцов - тоже бред, квартиры отапливаются независимо от наличия в них жильцов. 25 число вместо 20 - согласен, должно быть тогда больше. Но не в полтора же раза! Прикручивать батареи - согласен. Но лично у меня предлагаемые Палычем регуляторы не становятся.
12 март 2016 15:52
Цитата "LeXXkiev":
Связь горячей воды и отопления - это вообще бред сивой кобылы. Количество жильцов - тоже бред, квартиры отапливаются независимо от наличия в них жильцов. 25 число вместо 20 - согласен, должно быть тогда больше. Но не в полтора же раза! Прикручивать батареи - согласен. Но лично у меня предлагаемые Палычем регуляторы не становятся.


знаю, что у некоторых соседей другой тип регулятора, которого в Павловича нет. Но, он же должен быть. не могли же закупить батареи без регуляторов? наверное ЖЕК надо активно доставать..тут не могу Вам что то посоветовать.
А по вопросу отопление - обратитесь сами в ЖЕК. Я всю известную информацию изложила) Теория о +5 дней мне тоже кажется более правдоподобной.
12 март 2016 15:55
Батареи ВСЕГДА идут отдельно. Регуляторы - это опция. Тоже отдельно. В тех.условиях на квартиру регуляторы вообще не упоминаются.
12 март 2016 16:00
Цитата "LeXXkiev":
Батареи ВСЕГДА идут отдельно. Регуляторы - это опция. Тоже отдельно. В тех.условиях на квартиру регуляторы вообще не упоминаются.


ну, тогда тут дискриминация) одним дали, а другим нет) шучу.
12 март 2016 16:40
Цитата "LeXXkiev":
Январь 2016: среднесуточная температура воздуха -5*С, счет за отопление 444 грн.
Февраль 2016: среднесуточная температура воздуха +3*С, счет за отопление 617 грн.
Друзья, Вам это странным не кажется? Сдается мне, нас опять пытаются поиметь...


Была на днях в Киевэнерго (по другим вопросам), так там очень много людей также возмушаются платежкам за отопление за февраль, практически везде в полтора раза больше января. Киевэнерго Соломенского района, а там почти все хрушевки. Отсюда вывод: Киевэнерго что-то намутило везде...
12 март 2016 16:44
Цитата "liya77":


Была на днях в Киевэнерго (по другим вопросам), так там очень много людей также возмушаются платежкам за отопление за февраль, практически везде в полтора раза больше января. Киевэнерго Соломенского района, а там почти все хрушевки. Отсюда вывод: Киевэнерго что-то намутило везде...

Ха! Я сейчас живу на Соломенке в хрущевке, так счет за февраль в 3 раза (!!!) выше января и в 5 раз (!!!) выше декабря, при том что декабрь по температуре был как февраль.
12 март 2016 21:07
Цитата "andrew_z":

Это где посмотреть? На ДПТ там все фигурно втиснуто за дорожку, разделяющую сейчас РГА и школу.


просто увеличьте планы и посмотрите

там территория школы другая на перспективном плане, без загогулин, ровная

ну и чисто визуальный осмотр показывает, что дом, даже самый узкий, с заездами и объездами на тот участок не становится. надо кусок земли от школы отрывать, что в проекте и сделано. потому территория школы и получилась другой. присмотритесь, померяйте и увидите. только там масштаб разный в существующем плане и перспективном, надо с коеффициентом брать
13 март 2016 19:46
Цитата "LeXXkiev":
Но лично у меня предлагаемые Палычем регуляторы не становятся.


Я у Павловича місяця два вибивала регулятори, які підходять до наших батарей. Треба його напрягати і регулятори знайдуться :yes:
13 март 2016 19:53
Цитата "LeXXkiev":
Январь 2016: среднесуточная температура воздуха -5*С, счет за отопление 444 грн.
Февраль 2016: среднесуточная температура воздуха +3*С, счет за отопление 617 грн.
Друзья, Вам это странным не кажется? Сдается мне, нас опять пытаются поиметь...


В нас в січні рахунок за тепло майже 600 грн (є індивід. лічильник)! Ми з кінця січня взагалі відключили всі батареї, температура в квартирі нормальна. Результат - рахунок в лютому за тепло - 145 грн! Що за ***? :protest:
13 март 2016 21:03
Цитата "Oli4ka_777":


В нас в січні рахунок за тепло майже 600 грн (є індивід. лічильник)! Ми з кінця січня взагалі відключили всі батареї, температура в квартирі нормальна. Результат - рахунок в лютому за тепло - 145 грн! Що за ***? :protest:

145 грн. это те 20% за отопление общих коридоров... когда счетчики ставили, у Павловича подписывать должны были.
14 март 2016 10:49
Цитата "liya77":
[
145 грн. это те 20% за отопление общих коридоров... когда счетчики ставили, у Павловича подписывать должны были.


Знаю. Невже у всіх такі цифри? В коридорі парилка, і ми маємо за це платити.
14 март 2016 11:24
По-моему определенно пора думать про ОСББ. Есть ли на форуме жильцы, компетентные в этом вопросе. Возможно кто-то готов возглавить процесс?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .135137. . .206
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx