Подать объявление

Цены на недвижимость падают!

Тема закрыта

1. . .313315. . .672
15 янв 2010 19:46
Недвижимость: достучаться до дна?


КИЕВ, 15 янв. - SV Development. Те, кто не успел влезть в ипотечное ярмо полтора года назад, сегодня облегченно переводят дух. Однако решать квартирный вопрос по-прежнему надо. По разным данным, каждый четвертый взрослый украинец сегодня нуждается в улучшении жилищных условий или просто не имеет своей крыши над головой. Пора ли «двигать» тему приобретения недвижимости?

Нижний предел прошел еще год назад?

ПОСЛЕДНИЕ полтора года, пока цены на квадратные метры в долларовом эквиваленте динамично опускались, аналитики рынка спорили до хрипоты, пытаясь «нащупать» ценовое дно.

- Рынок недвижимости, известный своей обычной инертностью, с приходом кризиса продемонстрировал просто катастрофически стремительную динамику, - рассказывает аналитик Сергей Нечипоренко. - Напомню, за несколько последних месяцев 2008 года цены опустились почти вполовину, пишет АИФ.

Затем в январе 2009-го был шоковый застой, в это время никому не приходило в голову что-то покупать. Это еще больше подлило масла в огонь. Напуганные продавцы готовы были отдать свои квадратные метры по принципу: «Сколько у вас наличности? - Хорошо, уступаю, берите!». Дисконт был бешеный. На этой волне даже в столице, всегда отличавшейся дороговизной жилья, можно было приобрести квартиры по ценам 2003-2004 годов - то есть за треть той стоимости, которая уверенно фигурировала в базах еще несколько месяцев назад. Это и было настоящее «дно». Уже к весне истерика затихла.
Банки начали выдавать замороженные депозиты, которые население тут же понесло на рынок обесценившихся квартир. Возникший спрос немедленно откорректировал цены, они поднялись на 10-25% и замерли. К концу прошлого года стоимость жилой недвижимости в столице и крупных украинских городах установилась в границах цен 2006-2007 годов. Таким образом, если сравнивать с пиковыми докризисными показателями, квартиры в долларовом эквиваленте подешевели на 28- 35%. Будет ли новое «дно»? Если политические передряги не спровоцируют еще один подобный кризис, то однозначно - нет.

Впрочем, эту точку зрения разделяют далеко не все наблюдатели. Такого разнобоя мнений украинский рынок недвижимости еще не помнит.

Цены будут подниматься?

КАНДИДАТ экономических наук Александр Охрименко считает, что в течение нынешнего года жилье может подняться в цене на 10- 12%, а наиболее востребованный сегмент - маленькие дешевые квартиры экономкласса - вполне готов показать рост до 25%.

ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ПОДОРОЖАНИЯ:

● благополучный исход выборов, установление баланса в политикуме;

● восстановление экономики, развитие добывающей и тяжелой промышленности, как следствие - рост экспорта, приток валюты;

● возрождение строительной отрасли;

● укрепление гривни;

● выход из кризиса европейских экономик, рост спроса на труд украинских заробитчан, которые повезут домой валюту;

● появление новых и ротация старых политических и бизнес-элит после выборов;

● снятие моратория с продажи сельскохозяйственных земель - крестьяне выставят свои наделы на продажу, чтобы купить квартиры в цивилизованных мегаполисах;

● дальнейшее усугубление банковских проблем и отток денег из этой сферы;

● сокращение строительства жилья во время кризиса;

● отсутствие законодательной базы, гарантирующей получение социального и льготного жилья.

Цены будут падать?

НЕМАЛО экспертов, однако, советуют не торопиться с покупкой и ждать лучших времен.

Глава совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе уверен, что рост стоимости недвижимости случится не раньше 2011 года - когда «восстановится доверие к рынку». Пока же специалисты УСА прогнозируют болееменее оживленный спрос лишь на вторичном рынке: будут «уходить» разве что малогабаритные дешевые квартиры.

В свою очередь, замглавы совета Украинского общества оценщиков Наталья Лебедь убеждена, что цены искусственно поддерживаются операторами, которым выгодно любым способом расшевелить рынок. На практике же цены сделок (а их сегодня единицы) ниже декларируемых на 10-25%, убежден эксперт по недвижимости Николай Шевченко. По его мнению, стоимость жилья этой зимой снизится в среднем на 10-15%, а летом следует ждать обвала. А глава Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов пророчит «вялое снижение цен до осени 2010 года в пределах 11- 26%».

ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ УДЕШЕВЛЕНИЯ:

● резкие колебания курса валют и девальвация гривни;

● нестабильная политическая и экономическая ситуация;

● рост безработицы;

● падение жизненного уровня населения и рост цен на товары и услуги;

● объективная информация о падении рынков недвижимости за границей;

● отсутствие ипотеки или невыгодные условия на нее;

● высокая конкуренция на рынке недвижимости (например, по данным агентств, сегодня на каждого реального покупателя, обладающего достаточной для сделки наличной суммой, в разных регионах приходится по 8-13 объектов).

Совет «АиФ»

Не нарвитесь на «ничтожность»!

- СПЕКУЛЯНТЫ (они же - виртуозы рынка, знающие все его тонкости и слабости) ушли надолго. Окончились и времена, когда совсем небедные люди приобретали жилье во имя престижа, где все сделки сопровождались толпой юристов. Сегодня основной покупатель - это более-менее состоятельный украинец, которому удалось скопить 30-60 тысяч долларов, как правило, не искушенный в хитросплетениях юридических и правовых вопросов по недвижимости, - комментирует аналитик Алексей Сотников.


- Он решается на приобретение по острой необходимости: пора отселить молодую семью, пожилую маму и пр. Естественно, экономит, дорожит каждой копейкой и готов торговаться до последнего. Соответственно, будет обращать внимание, в первую очередь, на «горящие» варианты. На вторичном рынке - это кредитные и залоговые, а также проблемные квартиры, на первичном - объекты с большим дисконтом, где застройщик и его инвесторы испытывают колоссальную нужду в средствах и - отсюда - не могут гарантировать окончание строительства. Это несет в себе немалую опасность для потенциальных покупателей.

В нынешнем году прогнозируется увеличение роста расторгнутых и ничтожных сделок - тех, что признаются недействительными. Рекомендую всем, кто собирается приобретать жилье, обязательно привлекать грамотных юристов.
15 янв 2010 20:30
Цитата:

КАНДИДАТ экономических наук Александр Охрименко считает, что в течение нынешнего года жилье может подняться в цене на 10- 12%, а наиболее востребованный сегмент - маленькие дешевые квартиры экономкласса - вполне готов показать рост до 25%.

Согласен! Всё верно!
Если Янукович станет президентом и "включит станок", а он его включит!!!, то в гривнах - жильё может подорожать!!! Даже в полтора раза, если гривна обесцениться в два-три раза!

Цитата:
ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ПОДОРОЖАНИЯ:

● благополучный исход выборов, установление баланса в политикуме;

● восстановление экономики, развитие добывающей и тяжелой промышленности, как следствие - рост экспорта, приток валюты;

● возрождение строительной отрасли;

● укрепление гривни;

● выход из кризиса европейских экономик, рост спроса на труд украинских заробитчан, которые повезут домой валюту;

● появление новых и ротация старых политических и бизнес-элит после выборов;

● снятие моратория с продажи сельскохозяйственных земель - крестьяне выставят свои наделы на продажу, чтобы купить квартиры в цивилизованных мегаполисах;

● дальнейшее усугубление банковских проблем и отток денег из этой сферы;

● сокращение строительства жилья во время кризиса;

● отсутствие законодательной базы, гарантирующей получение социального и льготного жилья.


Андрей! Вы привели ссылку, в которой приводят какие-то аргументы! Но, н расшифровывают Причины и Действия!
Вы же прекрасно пнимаете, что всё вышесказанное- коммунистический бред!
Что имееться ввиду, под "благополучным исходом выборов"?
Это как? Юля? Янукович? Тигипко? Яценюк? А может Тягныбок?
Неужели неясно, что он не может быть благополучным для всех сил. Особенно учитывая клановость нашего общества!
Я уже молчу про "предпосылки" к укреплению гривни или же возрождению строительной отрасли!
Без вливаний - строительная отрасль не возродиться! Пример - США, где Вы проживаете!
Что бы вливать - надо иметь ресурсы.
Короче, честно, даже коментировать статейный бред нет желания!

Если Украина не прекратит поддерживать балланс за счёт ЗВР, если мы будем и дальше занимать деньги, дуть пузыри ОВГЗ и т.д., то нет никаких предпосылок для повышения уровня доходов населения!
Доходы должны быть связаны с производительностью труда, с занятостью населения и т.д.
Без возрождения производства, без технологий, без строительства фабрик и заводов, рассчитанных на экспорт, ничего в долгосрочной перспективе - не будет!
Что бы осуществить вышеуказанное, надо побороть коррупцию! Начиная - с верхов, с Рады и дрёбанных партий, всех мастей!
Но, всем понятно, что это всё- нереально!
Так что, есть несколько вариантов, но в любом случае, предпосылок для удорожания жилья на сегодняшний момент - НЕТ!
При таком огромном количестве неплатежей по кредитам, при таких проблемах у банков, говорить о подорожании - смешно!
В тоже время, исключать то, что жильё может подорожать - нельзя!
Никогда нельзя ничего исключать!
Как вариант, разрешат ипотеку на 300 лет, под 10% годовых с передачей по наследству долгов!
Уверен, многие этим воспользуются!
Причём, найдёт мотивацию: "Купи в кредит жильё, для своего нерождённого Правнука!"
Представляете, правнука ещё не зачали, а он - уже Должен! Но, у него, у правнука, будет Святая задача - передать ипотеку своему правнуку! И через 300 лет, выживший после техногенной катастрофы пра-пра...правнук, станет владеть квартирой!!!
15 янв 2010 20:36
Цитата:



Цены будут падать?


ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ УДЕШЕВЛЕНИЯ:

● резкие колебания курса валют и девальвация гривни;

● нестабильная политическая и экономическая ситуация;

● рост безработицы;

● падение жизненного уровня населения и рост цен на товары и услуги;

● объективная информация о падении рынков недвижимости за границей;

● отсутствие ипотеки или невыгодные условия на нее;

● высокая конкуренция на рынке недвижимости (например, по данным агентств, сегодня на каждого реального покупателя, обладающего достаточной для сделки наличной суммой, в разных регионах приходится по 8-13 объектов).




Я бы добавил сюда реализацию залоговых квартир банками, в размере 10-30%, в стоимостном выражении, от портфеля, в зависимости от банка, и агрессивности кредитной политики в прошлом. Это весьма значительный фактор, который может заметно повлиять на рынок в этом году.
15 янв 2010 20:37
Цитата:

Недвижимость: достучаться до дна?
КИЕВ, 15 янв. - SV Development. Те, кто не успел влезть в ипотечное ярмо полтора года назад, сегодня облегченно переводят дух. Однако решать квартирный вопрос по-прежнему надо. По разным данным, каждый четвертый взрослый украинец сегодня нуждается в улучшении жилищных условий или просто не имеет своей крыши над головой. Пора ли «двигать» тему приобретения недвижимости?

Нижний предел прошел еще год назад?

ПОСЛЕДНИЕ полтора года, пока цены на квадратные метры в долларовом эквиваленте динамично опускались, аналитики рынка спорили до хрипоты, пытаясь «нащупать» ценовое дно.

- Рынок недвижимости, известный своей обычной инертностью, с приходом кризиса продемонстрировал просто катастрофически стремительную динамику, - рассказывает аналитик Сергей Нечипоренко. - Напомню, за несколько последних месяцев 2008 года цены опустились почти вполовину, пишет АИФ.

Затем в январе 2009-го был шоковый застой, в это время никому не приходило в голову что-то покупать. Это еще больше подлило масла в огонь. Напуганные продавцы готовы были отдать свои квадратные метры по принципу: «Сколько у вас наличности? - Хорошо, уступаю, берите!». Дисконт был бешеный. На этой волне даже в столице, всегда отличавшейся дороговизной жилья, можно было приобрести квартиры по ценам 2003-2004 годов - то есть за треть той стоимости, которая уверенно фигурировала в базах еще несколько месяцев назад. Это и было настоящее «дно». Уже к весне истерика затихла.
Банки начали выдавать замороженные депозиты, которые население тут же понесло на рынок обесценившихся квартир. Возникший спрос немедленно откорректировал цены, они поднялись на 10-25% и замерли. К концу прошлого года стоимость жилой недвижимости в столице и крупных украинских городах установилась в границах цен 2006-2007 годов. Таким образом, если сравнивать с пиковыми докризисными показателями, квартиры в долларовом эквиваленте подешевели на 28- 35%. Будет ли новое «дно»? Если политические передряги не спровоцируют еще один подобный кризис, то однозначно - нет.
Впрочем, эту точку зрения разделяют далеко не все наблюдатели. Такого разнобоя мнений украинский рынок недвижимости еще не помнит.

Цены будут подниматься?

КАНДИДАТ экономических наук Александр Охрименко считает, что в течение нынешнего года жилье может подняться в цене на 10- 12%, а наиболее востребованный сегмент - маленькие дешевые квартиры экономкласса - вполне готов показать рост до 25%.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ПОДОРОЖАНИЯ:

благополучный исход выборов, установление баланса в политикуме;

● восстановление экономики, развитие добывающей и тяжелой промышленности, как следствие - рост экспорта, приток валюты;

● возрождение строительной отрасли;

● укрепление гривни;

● выход из кризиса европейских экономик, рост спроса на труд украинских заробитчан, которые повезут домой валюту;

● появление новых и ротация старых политических и бизнес-элит после выборов;

● снятие моратория с продажи сельскохозяйственных земель - крестьяне выставят свои наделы на продажу, чтобы купить квартиры в цивилизованных мегаполисах;

● дальнейшее усугубление банковских проблем и отток денег из этой сферы;

● сокращение строительства жилья во время кризиса;

● отсутствие законодательной базы, гарантирующей получение социального и льготного жилья.


Цены будут падать?

НЕМАЛО экспертов, однако, советуют не торопиться с покупкой и ждать лучших времен.

Глава совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе уверен, что рост стоимости недвижимости случится не раньше 2011 года - когда «восстановится доверие к рынку». Пока же специалисты УСА прогнозируют болееменее оживленный спрос лишь на вторичном рынке: будут «уходить» разве что малогабаритные дешевые квартиры.

В свою очередь, замглавы совета Украинского общества оценщиков Наталья Лебедь убеждена, что цены искусственно поддерживаются операторами, которым выгодно любым способом расшевелить рынок. На практике же цены сделок (а их сегодня единицы) ниже декларируемых на 10-25%, убежден эксперт по недвижимости Николай Шевченко. По его мнению, стоимость жилья этой зимой снизится в среднем на 10-15%, а летом следует ждать обвала. А глава Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов пророчит «вялое снижение цен до осени 2010 года в пределах 11- 26%».

ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ УДЕШЕВЛЕНИЯ:

● резкие колебания курса валют и девальвация гривни;

● нестабильная политическая и экономическая ситуация;

● рост безработицы;

● падение жизненного уровня населения и рост цен на товары и услуги;

● объективная информация о падении рынков недвижимости за границей;

● отсутствие ипотеки или невыгодные условия на нее;

● высокая конкуренция на рынке недвижимости (например, по данным агентств, сегодня на каждого реального покупателя, обладающего достаточной для сделки наличной суммой, в разных регионах приходится по 8-13 объектов).

Совет «АиФ»

Не нарвитесь на «ничтожность»!

- СПЕКУЛЯНТЫ (они же - виртуозы рынка, знающие все его тонкости и слабости) ушли надолго. Окончились и времена, когда совсем небедные люди приобретали жилье во имя престижа, где все сделки сопровождались толпой юристов. Сегодня основной покупатель - это более-менее состоятельный украинец, которому удалось скопить 30-60 тысяч долларов, как правило, не искушенный в хитросплетениях юридических и правовых вопросов по недвижимости, - комментирует аналитик Алексей Сотников.
- Он решается на приобретение по острой необходимости: пора отселить молодую семью, пожилую маму и пр. Естественно, экономит, дорожит каждой копейкой и готов торговаться до последнего. Соответственно, будет обращать внимание, в первую очередь, на «горящие» варианты. На вторичном рынке - это кредитные и залоговые, а также проблемные квартиры, на первичном - объекты с большим дисконтом, где застройщик и его инвесторы испытывают колоссальную нужду в средствах и - отсюда - не могут гарантировать окончание строительства. Это несет в себе немалую опасность для потенциальных покупателей.

В нынешнем году прогнозируется увеличение роста расторгнутых и ничтожных сделок - тех, что признаются недействительными. Рекомендую всем, кто собирается приобретать жилье, обязательно привлекать грамотных юристов.


Похоже "КАНДИДАТ экономических наук Александр Охрименко" такой же спец, как и КАНДИДАТ экономических наук Юлия Тимошенко, она же - кандидат в Президенты Украины.

P.S. "Стоит ли тебе высказываться на счет экономики?..." (с) к/ф "Олигарх" //www.torrentino.ru/torrents/7653 (актуально, рекомендую к просмотру )
15 янв 2010 20:43
Цитата:

Согласен! Всё верно!

Что бы осуществить вышеуказанное, надо побороть коррупцию! Начиная - с верхов, с Рады и дрёбанных партий, всех мастей!
Но, всем понятно, что это всё- нереально!


Борьба с коррупцией может обвалить - цены ;) Под нового президента , новые кредиты , стране нужна просто стабильность
15 янв 2010 20:44
Цитата:

Видел, как же не видеть, каждое утро вижу наглую небритую мордочку гомнячка, захомячившего зелень, и не спешащего обменять её на бетонометры :-)> А потому шо, я ценю своё время, бо деньги я зарабатывал своим умом и трудом, и тратил невосполнимый ресурс, своё время, и я считаю что мой труд достоин 3-х комнатной квартиры, ну хотя бы в Броварах. Продаваны, за мой труд мне подсовывают 1-2 комнатные хрущобки, я вежливо предлагаю им там самим пожить :hi: Они этого воистину достойны :-)>

yo! привет наш дорогой ...
копишь денег? сеструха еще не прогнала такого мулионера?

и тратил невосполнимый ресурс, своё время
:super: наверное углеводороды...

вот скажи мне на милость, за кого пойдет голосовать молдавский итшник? :)
хто тебе более нравиться в сравнении с ювт и тиргяныком?
15 янв 2010 20:59
Цитата:

Что самое интересное, весь мир в диких долгах :-)
Штаты должны, Европа должна, Украина - должна. А кому? Инопланетянам, что ли? :-D

наскока я понял то хвранцузам и австриякам...а то без пенсии остануться.
15 янв 2010 20:59
Цитата:

Что самое интересное, весь мир в диких долгах :-)
Штаты должны, Европа должна, Украина - должна. А кому? Инопланетянам, что ли? :-D

ВАУ! Украину сравнивать со Штатами???
Если наши войска будут в Ираке, если у нас будет Интел, Майкрософт, если наши бизнесмены будут владеть предприятиями в Китае и т.д., другими словами, если гривна будет обеспечена той же силой, что и доллар, тогда будете сравнивать...
Да, кстати, огромная ошибка отождествлять США и Фед.
Но не в этом суть...
Суть в том, что когда Им нечем будет отдвать долги - они найдут где занять! Как? Нанесут пару "точечных ударов"... Или какой вирус запустят в массы...
А вот мы, если не сможем отдать, будем становиться "р...м".
Или Вы думаете, что Украина в силах напасть на Румынию??? Или Россию? Так "задавят" за пару дней и долгов ещё больше навесят!


Вся мировая экономика - очень сильно напоминает реальную жизнь, вот как в деревне!
Одна семья - выращивает кур, свиней, коров, молоко и т.д.
Другая - картоху, пшено и т.д.
Третья - производит "орудия труда"
Четвёртая - учителя и врачи и т.д.
Все - фактически "шестёрки" у пятой!
Пятая- собрала "мозги" и продаёт технологии, но самое главное:
Пятая имеет АКМ-ы, БТР-ы, бригаду "сынков" с бицухами, владеющими различными видами единоборств и кроме всего - эта Семья даёт в долг "бумажки" и есть Смотрящей, кто кому что должен...
Все остальные - просто "шавки".
Так что, то, что Пятая семья нагребла в долг у других - не является гарантией, что она будет этот долг отдавать! Кроме того, она и в долг брала, т.к. количество "пшена, картохи и молока, услуг и т.д...." предлагаемое всеми остальными семьями, не смогут потребить все без Пятой семьи!
Понимаете, "желудок станет"!
Я сознательно упустил Россию, т.к. в последний год, явно просматривается координированные действия США и России.

Записали?
Ещё проще, если Вы не понимаете!
Если Вы - обычный владелец маленького магазинчика, вполне вероятно, что у Вас в долг может взять какую-то сумму Ваш троюродный брат, начальник УВД! Например, что бы у Вас же скупиться!
Но, если у Брата - начальника, не будет денег, а Вы начнёте требовать, есть вариант, что он Вас пошлёт! А будете "наезжать" - найдёт кучу причин, что бы ещё и Вас "Закрыть"!
Так, понятней?
США, Россия, Китай, Германия и т.д. - договоряться! Там - свои причины, выходящие "за рамки"!
Они будут двигать курсы, управлять девальациями валют, накачивать и спускать Пузыри сырьевые...
В конце концов, если уж очень прижмёт- они в войнушку поиграют...
А вот Мы, Великая Ненька - не имеем на это право...
Мы - должны! Как нам скажут - так и сделаем! Они - "Начальники"!
Что бы иметь право Голоса, надо самим быть Сильными! Надо иметь сплочённый народ, иметь общие цели, отнюдь не "замешанные" на национальностях, языках и "длинне"!
Если большинство граждан хочет нормальных Законов, нормального правового Государства - у них должны быть и общие цели!
Если цель - "Корытце" - такая страна, де факто - не существует!
Её никто не будет бесплатно защищать! А денег, что бы заплатить за "защиту"- нет!
Всё в "Корытце" потратили и в унитазах смыли...
Длинный пост, но на мой взгляд, весьма подробно описывающий Вам, почему у нас есть Долги. а у них... так, "должки", которые они ещё и применят для перераспределения средств производства....
15 янв 2010 21:02

Умен Сван, не по годам умен :super:
Данные по торговому балансу здесь //www.bank.gov.ua/Publication/econom/... ate_2009_pr.pdf

А то, что вещают из голубых экранов о росте, стабильности и Украинском экономическом чуде - все ложь, пизд..жь и провокация :) )))

Цитата:

Да и девальвацию гривни минимум до 12 гривен, никто не отменял, а меньше у меня не получается, эт тока в ноль по торговому балансу при таком курсе выйдем, а ведь ешо и долги раздавать надо, оно то как берёшь чужое на время, а отдашь и чужое, и своё навсегда, за этим пристально следят добрые волшебники из МВФ :-)>

15 янв 2010 21:06
Я уже не раз встречал мнение о том, что на руках у населения в основном накопления около 30 - 40 куе, мой личный опыт это подтверждает. С другой стороны когда я смотрю на безумное кол-во дорогих машин, магазинов, домов, украшений и так далее, этот список можно продолжать долго, то сам начинаю не верить что у этих товарищей вдруг в этой стране закончатся деньги. Опять же те, кто поумнее и поуспешенее уже скупились, а те кто поглупее могут резко обеднеть захотят перебраться в жилища поскромнее, будут составлять нам лишнюю конкуренцию на панельки - хрущи недорогие новострои, то есть перейдут из своего элитного класса в наш эконом или бизнесс. Как вам такая мысль?
Придется элите продавать самой себе.
Я кстати наблюдал просто картину маслом. При выезде из Киева стоит новый готовы видимо % на 80-90 коттедж, типо супер-пупер пристижное место, так вот этот коттедж явно не вчера перестал достравиться, давненько я его наблюдаю. Так вот вся прелесть в том, что красивая коробка окружена покосившимся зеленым забором, а во дворе стоит... не не иномарка, Камаз, к углу которого привязана веревка, на которой сушится белье 8-()
Так я себе представляю - у нас похоже скоро будет прмерно как в Дубаи - будут ездить дико обшарпанные когда-то дорогущие иномарки и стоять обшарпанные полуброшенные мега пристижные домики.
15 янв 2010 21:07
Цитата:

Борьба с коррупцией может обвалить - цены ;) Под нового президента , новые кредиты , стране нужна просто стабильность

Жесть! Юля - наш Прызыдент!

Андрей! Кому кредиты?
Вы поймите, бабла хватает! И в Украине и в США!
Кредиты некому давать!
Ваши "умки"- бабло в сырьё впаривают, пузырь дуют!

Вы что, думаете, что наши банки не давали бы кредиты?
Так если есть желающие влазить в ипотеку - то покажите мне их!
Поймите, если давать по 50 тыщ у.е. тем, у кого зарплата 1000 гривень, то это абсурд!
А те, кто по 5000 у.е. зарабатывает, уже нагреблись всего!
Аналогично- в бизнесе!
Кредитовать импорт - ухудшать балланс!
Экспорт кредитовать - нет технологий...
Вы вааще, понимаете происходящее, Суть?
15 янв 2010 21:23
Предлагаю взять у США кредит и на этот кредит купить у них высокотехнологичный печатный станок, который бы мог печатать американские доллары, со многими степенями защиты от подделок (можно б/у). Затем закупить хорошую финскую бумагу и начать производство.
По достижении хороших складских запасов долларов - начать выдавать ими кредиты другим странам. Окупаемость проекта - 3 месяца! -B
15 янв 2010 21:39
Цитата:

Предлагаю взять у США кредит и на этот кредит купить у них высокотехнологичный печатный станок, который бы мог печатать американские доллары, со многими степенями защиты от подделок (можно б/у). Затем закупить хорошую финскую бумагу и начать производство.
По достижении хороших складских запасов долларов - начать выдавать ими кредиты другим странам. Окупаемость проекта - 3 месяца! :-B

Лучше ОВГЗ размещать!
Что Юльчик и делает!
15 янв 2010 21:58
Цитата:
т.к. в последний год, явно просматривается координированные действия США и России.


Можно по подробнее, что я пропустил?
15 янв 2010 22:17
Цитата:

Умен Сван, не по годам умен
Данные по торговому балансу здесь //www.bank.gov.ua/Publication/econom/... ate_2009_pr.pdf

А то, что вещают из голубых экранов о росте, стабильности и Украинском экономическом чуде - все ложь, пизд..жь и провокация )))

Вопрос к гурам финансов. Вот интересно єто с учётом кредита МВФ или без него.
Цитата:

В цілому за січень-листопад 2009 року дефіцит поточного рахунку становив
1.3 млрд. дол. США порівняно з 12.5 млрд. дол. США в аналогічному періоді 2008 року
завдяки різкому скороченню від’ємного сальдо зовнішньоторговельного балансу (в 7.6 раза
до 1.9 млрд. дол. США проти 14 млрд. дол. США у січні-листопаді 2008 року).

Если с учётом - то это просто издевательство над читателем данного опуса.
Сразу бы написали -11 млрд чё мозги мочалить.
15 янв 2010 22:28
Цитата:

И все равно в Ебипет я не поеду.

Зря там такое море всередине. Такой чистой морской красоты (на 20 метров вглубь видно) я ещё не видел. Там часами можно лежать на воде и смотреть, на рыбок.
Очень успокаивает.

Историческая попсятина - да на каждом углу продаётся по 5 центов.
Реально же инетересные места фиг кто покажет.
Пару раз можно съездить.
Кстати Хургада кварталами строится. Вот нам бы такую стахановщину...
15 янв 2010 22:29
Цитата:
Вот когда мнимый аукцион будет из 1-го человека, то как раз его готовность заплатить станет тем, что дают на аукционе ;)

:super:

Цитата:
Так ли , будет один человек, будет и одна цена , иногда правда аукционы не состоятся , если не дали стартовую цену .
Ваш прогресс тоже радует , по крайней мере две первых составляющих , вы не отрицаете :)

Последний раз, когда была на аукционе, никто не хотел давать стартовую цену за бриллиантово-сапфировый браслет, так цену снижали до тех пор, пока кто-то отзовётся. Я отозвалась и купила браслет, который стоит 17 тыс. за 2 тыс. ;)
15 янв 2010 22:42

СпэцЫально дльЯ Shuttle

Цитата:
Средний доход в США на семью это $46,326 . Отнимем налоги. Как не крути но процентов 20 со всех снимают. И того останется чистыми после налогов 37 тысяч. Если человек откладывает 15% в месяц, то у него в сухом остатке остаётся на счету в конце года пять с половиной тысяч. В реальности американцы сберегают 4-5% от дохода (а ешё пару лет назад 1%), то есть вместо 5.5 тысяч, мы в реальности имеем дай Бог если две.

Возьмём среднюю цену дома . Она хоть и упала но всё равно сейчас около 260 тысяч долларов по стране. Если брать медианную цену, которая меньше так как не учитывает сверх дорогие дома, то 212 тысяч.

Итого если сопоставить цены на дома и размер сбережений то получится, что исходя из реальных данных о том, что американцы сберегают 5% дохода или две тысячи в год, получим вывод, что каждая семья должна копить 20 лет, что-бы скопить на предоплату за дом в 20% (примерно 45 тысяч) и ещё лет пять-десять копить на то, что-бы оплатить все расходы связанные с покупкой.

Если взять оптимистичный сценарий, что американцы откладывают 15% от дохода или 5.5 тысяч в год. То всё равно надо 8 лет копить только на предоплату, и ещё года три на расходы по оформлению.

То есть видно, что в реальности никто столько скопить не может и денег на 20% предоплаты ни у кого нету. Цены на дом это не учитывают, так как люди берут компенсируемые государством кредиты в которых предоплата 3.5%. О том, что организация, которые эти льготные кредиты выдаёт фактически банкрот и 15% выданных кредитов просрочены я писал не так давно в одной из экономических заметок .

Но даже если можно взять кредит с предоплатой всего 3.5%, то процент по нему значительно выше за счёт входящей в стоимость кредита страховки.

В месяц за средний дом ценой в 212 тысяч надо платить $2100 , с учёта сборов за кооператив и земельного налога. Эта сумма уже учитывает все возможные экономии на налогах, которые только могут быть.

То есть средняя американская семья, купившая средний по цене дом, должна платить 25 тысяч в год в качестве ипотечных платежей. Это 70% от среднего семейного дохода который равен после налогов 37'000 (ещё раз повторю экономия на подоходных налогах, которая есть у владельцев домов, уже вычтена из суммы платежа).

Вдумайтесь нормально ли то, что семье надо платить 70% от семейного дохода в качестве платежей за дом ? Не это ли закамуфлированное крепостное право ? И этот расчёт сделан на основании средних цифр, которые широко известны и публикуются. Не понимаю, почему кто-то говорит, что цены в США нащупали дно...

Взято отсюда //log2stas.livejournal.com/559285.html#c utid1 .

Берём калькулятор (cntrl+R calc).
Средняя семья в америке получает 37 000 долларов (после налогобложения). Откладывая 15% в месяц получим 5,5k$ в год (в реальности 2-3К). Ёпт!! это получается, что 60К$ (справедливая цена за 1к хрущ на краю света по версии Shuttle) не по зубам даже средней американской семье? Тогда кому же он по зубам? Народу Богов, народу потеряной Атлантиды?
При 5к после налогобложения ситуация получше, но одним годом тут явно не отделаться. Нужно 6 лет ждать.

Сколько же должны стоить квартиры в Киеве?
15 янв 2010 22:49
Цитата:


Всё в "Корытце" потратили и в унитазах смыли...
Длинный пост, но на мой взгляд, весьма подробно описывающий Вам, почему у нас есть Долги. а у них... так, "должки", которые они ещё и применят для перераспределения средств производства....

+1 балл (Replay) за то, что указали, мозги в америке ценятся на вес золота - это я почувствовал хорошо на своей шкуре
А ещё за фразу (Alias, Replay) о том, что лучше самому сидеть и разбираться в стат данных. Юриспунденции. Налогах. В устройстве экономики. Ну хотя бы на бытовом уровне. Чтобы явная лажа от политиков не проканывала. Всем рассказываю, чтобы зрели в корень сухих цифр, но никто не хочет этим заниматься :notsure:
:olen: :olen: ....
15 янв 2010 22:55
Цитата:
Средняя семья в америке получает 37 000 долларов (после налогобложения). Откладывая 15% в месяц получим 5,5k$ в год (в реальности 2-3К). Ёпт!! это получается, что 60К$ (справедливая цена за 1к хрущ на краю света по версии Shuttle) не по зубам даже средней американской семье? Тогда кому же он по зубам? Народу Богов, народу потеряной Атлантиды?

(в США дают кредиты под 4-5% и т.д.)
Средняя стоимость домов в США: //www.trulia.com/home_prices/


Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .313315. . .672
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx