Подать объявление

Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

124. . .16
30 сен 2014 21:52
Цитата "Майкл Роуленд":

Мне кажется все зависит от человека. Есть люди которые с удовольствием живут за городом ездят в Киев каждый день и это для них хорошо, а есть кто в пригороде от тоски будет томиться просто напросто.

Согласна, но думаю это народ постарше. Это скорей всего люди, которые не хотят жить в суете, насыщенном движении и городском шуме!
30 сен 2014 22:22
Да уж, молодежи точно такой вариант не подойдет.
30 сен 2014 22:41
Цитата "Sworsed":
Да уж, молодежи точно такой вариант не подойдет.


Разная молодежь есть. У меня подавляющее количество моих клиентов - это молодежь. Иногда люди зрелого, но не пожилого возраста. Так вот даже среди молодежи есть любители тишины и спокойствия. Люди все разные на самом деле.
01 окт 2014 09:13
Цитата "Sergey-7":


Разная молодежь есть. У меня подавляющее количество моих клиентов - это молодежь. Иногда люди зрелого, но не пожилого возраста. Так вот даже среди молодежи есть любители тишины и спокойствия. Люди все разные на самом деле.


и спокойствие тоже бывает разным. мне, например, нравится жить в центре, но не в шумной части) а так, чтобы возле парка или скверика :winky:
01 окт 2014 09:40
Цитата "Garda ":


и спокойствие тоже бывает разным. мне, например, нравится жить в центре, но не в шумной части) а так, чтобы возле парка или скверика :winky:


Кто к чему привык. В этом плане я могу по себе судить. Я раньше жил не в центре, но в густонаселенной части города - в Соломенском районе. Мечтал жить возле парка, чтобы иметь кусочек тишины. Потом поснимали с женой каое-то время квартиру возле парка (на Отрадном - возле парка Орлятко). Очень понравилось, намного лучше чем там, где я вырос (хотя это неподалеку было - минут 15-20 ходьбы). Сейчас живем на окраине города прямо возле леса - в Новобеличах. Ни в коей мере не могу сказать, что это хуже чем возле парка в гуще города. С транспортом чуть хуже конечно, но вполне приемлемо (разница не критична). Зато есть и свои плюсы, а в остальном примерно то же самое. За последние годы я как-то привык проводить свободное время в лесу на природе и уже не могу даже представить воспитание ребенка без всего этого. Парк хоть и имеет зелень, но полноценно лес заменить не может. Если сейчас поменять район, то многого будет не хватать. Разве что если куда-то в район Виноградара переехать, например, или в район м. Лесная - там есть похожие места. Для меня такой вариант - это некоторый компромис - инфраструктура города в сочетании с экологией леса (даже не всякий пригород может похвастаться такой экологией, т.к. в пригороде часто до леса надо топать вдоль трасс и заборов довольно долго).
Наверное и в центре возле парка есть свои плюсы. Но в таких местах обычно ОЧЕНЬ дорого и мне просто недоступно. Этого я сам на своей шкуре не распробовал, поэтому достоверно судить не могу. Да, я бывал и в таких квартирах, но сам там не жил - так чтобы ощутить это в полной мере самому. Думаю, что по совокупности парметров там таки лучше, но ведь цена просто несопоставимая.
В ближайшем пригороде Киева я не жил. Был неоднократно в таких местах, знаю о некоторых проблемах пригорода, которых в Киеве нет, но насколько оно критично для жизни - сам лично из своей практики судить не могу. Могу лишь судить из опыта работы в пригороде (работал метрах в 200 от городских кварталов, но уже с комуникациями и службами пригорода). Есть там и свои плюсы, например, разрешена установка индивидуальных отопительных котлов, но минусов все же, на мой взгляд, больше.
01 окт 2014 11:53
Добрый день,
хотим с мужем купить 1-2 комнатную в Киеве или за городом, жить есть где, второе жильё для вложения средств либо в зависимости от покупки продать текущее.
Подскажите пожалуйста, исходя из каких факторов решить где выгодней и приемлемей совершить покупку? Все же покупка жизни, не телефон покупается .
01 окт 2014 11:57
Цитата "angellla":
Добрый день,
хотим с мужем купить 1-2 комнатную в Киеве или за городом, жить есть где, второе жильё для вложения средств либо в зависимости от покупки продать текущее.
Подскажите пожалуйста, исходя из каких факторов решить где выгодней и приемлемей совершить покупку? Все же покупка жизни, не телефон покупается .


Для начала стоит определиться с какой целью хотите покупать квартиру - либо там жить, либо сдавать в аренду. А от этого уже и плясать. Потом важен бюджет, важны какие-то дополнительные параметры, которые для Вас значимы.
Просто любой объект от нормального застройщика (т.е. не проблемный) будет иметь какие-то сильные и какие-то слабые стороны.
01 окт 2014 12:57
Спасибо, Вам Сергей за ответ.

Как уже указывала в первом сообщении: покупаем для вложения, а потом или во время покупки видно будет, может внешние факторы окажутся на столько хорошими, что можно будет продать или сдительно сдавать свою постоянную квартиру .

То что покупка может бы за городом сильн не пугает, до Броваров ехать с пол часа, своим транспортом так совсем быстро, зато воздух чище да и проще, что ли.
02 окт 2014 08:51
Цитата "angellla":
Спасибо, Вам Сергей за ответ.

Как уже указывала в первом сообщении: покупаем для вложения, а потом или во время покупки видно будет, может внешние факторы окажутся на столько хорошими, что можно будет продать или сдительно сдавать свою постоянную квартиру .

То что покупка может бы за городом сильн не пугает, до Броваров ехать с пол часа, своим транспортом так совсем быстро, зато воздух чище да и проще, что ли.


Если как средство инвестиций, то следует рассматривать то, что потом проще всего будет продать и сдавать в аренду (чтобы не платить за квартиру, а получать с нее).
Почитайте ветки про сдачу квартиры в аренду - там Вам подскажут лучше по аренде. Учтите только для себя, что на данный момент проще всего продать небольшие единички, желательно не студио. Мое ИМХО, что под подобные задачи будет оптимальной единичка примерно в 35 квадратов, в новострое, с раздельной кухней, в пешей доступности от метро (естественно в пределах Киева - не знаю как с продажей, но цена аренды будет выше, а стоимость комунальных в городе ниже чем в пригороде). Будет очень привлекательно, если застройщик предлагает квартиры уже с ремонтом (иногда цена за такой ремонт получается дешевле, чем делать самому, да и проще). Качество ремонта там без претензий, но под сдачу самое оно. Под последущую продажу - то же самое.
У Аркадии периодически выстреливают подобные объекты на Поздняках. Сейчас у них реализуется ЖК Патриотика. Но что там в данный момент с наличием квартир и ценами - я не знаю. Такие акции у них надо караулить, потом идти и стоять в очереди на квартиру чтобы иметь возможность выбрать этаж, вид и нормальную планировку. Все ликвидное в таких случаях могут разобрать за несколько дней. Потом надо терпеливо ждать пару лет, пока дом построят и сдадут.
02 окт 2014 09:20
Цитата "Sergey-7":


Если как средство инвестиций, то следует рассматривать то, что потом проще всего будет продать и сдавать в аренду (чтобы не платить за квартиру, а получать с нее).
Почитайте ветки про сдачу квартиры в аренду - там Вам подскажут лучше по аренде. Учтите только для себя, что на данный момент проще всего продать небольшие единички, желательно не студио. Мое ИМХО, что под подобные задачи будет оптимальной единичка примерно в 35 квадратов, в новострое, с раздельной кухней, в пешей доступности от метро (естественно в пределах Киева - не знаю как с продажей, но цена аренды будет выше, а стоимость комунальных в городе ниже чем в пригороде). Будет очень привлекательно, если застройщик предлагает квартиры уже с ремонтом (иногда цена за такой ремонт получается дешевле, чем делать самому, да и проще). Качество ремонта там без претензий, но под сдачу самое оно. Под последущую продажу - то же самое.
У Аркадии периодически выстреливают подобные объекты на Поздняках. Сейчас у них реализуется ЖК Патриотика. Но что там в данный момент с наличием квартир и ценами - я не знаю. Такие акции у них надо караулить, потом идти и стоять в очереди на квартиру чтобы иметь возможность выбрать этаж, вид и нормальную планировку. Все ликвидное в таких случаях могут разобрать за несколько дней. Потом надо терпеливо ждать пару лет, пока дом построят и сдадут.


Сдать и продать не так сложно, конечно в Киеве это в десятки раз удобней ,выгодней и проще, но и там же есть свои особенности, та же цена на квартиру.
Проблема в сдаче будет только в поселке, мне так кажется, да и то, если он 30-40 км от Киева, считай как ближайшие города (Вешневое,Бровары,Боярка) то и там быстро заселятся люди.

вы пишите:
"а стоимость комунальных в городе ниже чем в пригороде"
это в связи с чем такая разница, если все равны или получается что не все ?

Аркадия показалась обыденным ничем не отличающимся от многочисленных новостроек, возможно цены там меньше чем у таких же конкурентов, учитывая что левый берег.
02 окт 2014 10:12
Цитата "angellla":
Сдать и продать не так сложно, конечно в Киеве это в десятки раз удобней ,выгодней и проще, но и там же есть свои особенности, та же цена на квартиру.
Проблема в сдаче будет только в поселке, мне так кажется, да и то, если он 30-40 км от Киева, считай как ближайшие города (Вешневое,Бровары,Боярка) то и там быстро заселятся люди.


Сдать-то можно и в селе, но вопрос по какой цене. А стоимость ремонта от места зависеть не будет.

Цитата "angellla":
вы пишите:
"а стоимость комунальных в городе ниже чем в пригороде"
это в связи с чем такая разница, если все равны или получается что не все ?


Может где-то и не выше, но в основном выше (вернее я не знаю новострой в пригороде, где бы комунальные были дешевле чем в городе при прочих равных - если сравнивать не с каким-то откровенно неудачным вариантом ЖЭКа в Киеве). Связано это с меньшей развитостью сетей, меньшей этажностью домов, часто большей площадью прилегающих территорий, может еще с чем-то. В больших городах комунальные службы наверное лучше отлажены, объемы побольше. Часто канализацию в пригороде тянут к городу - это как пример.

Цитата "angellla":
Аркадия показалась обыденным ничем не отличающимся от многочисленных новостроек, возможно цены там меньше чем у таких же конкурентов, учитывая что левый берег.


Патриотика у Аркады и является вполне заурядным объектом эконом класса. Но под сдачу этот вариант подходит не плохо - новострой, недалеко от метро, у них есть небольшие планировки. А цена за квадратный метр с ремонтом у них ниже чем у других. Если Вы нацелены изначально на другую категорию жилья, то следует рассматривать другие объекты (да и другого застройщика по большому счету), наверное и другой район, но Вы ведь не указали дополнительных вводных. Вот я и дал Вам вариант того, что на данный момент хорошо востребовано. Я написал то, что бы я сам рассматривал для покупки под сдачу в аренду.
02 окт 2014 11:19
Цитата "angellla":


Сдать и продать не так сложно, конечно в Киеве это в десятки раз удобней ,выгодней и проще, но и там же есть свои особенности, та же цена на квартиру.
Проблема в сдаче будет только в поселке, мне так кажется, да и то, если он 30-40 км от Киева, считай как ближайшие города (Вешневое,Бровары,Боярка) то и там быстро заселятся люди.

вы пишите:
"а стоимость комунальных в городе ниже чем в пригороде"
это в связи с чем такая разница, если все равны или получается что не все ?

Аркадия показалась обыденным ничем не отличающимся от многочисленных новостроек, возможно цены там меньше чем у таких же конкурентов, учитывая что левый берег.

уже сейчас стоимость проезда до Киева с пригорода 10-15грн(это я про Борисполь),
для семьи с 2 человек расходы в день на дорогу составят 50-60грн минимум
или 1500-1800грн в месяц 8-()
а смысл тогда там жить? тратя в день 3-4 часа на дорогу к робочему месту в обе стороны. :oh: :pray:
02 окт 2014 12:21
Цитата "cbr999":

уже сейчас стоимость проезда до Киева с пригорода 10-15грн(это я про Борисполь),
для семьи с 2 человек расходы в день на дорогу составят 50-60грн минимум
или 1500-1800грн в месяц 8-()
а смысл тогда там жить? тратя в день 3-4 часа на дорогу к робочему месту в обе стороны. :oh: :pray:

вы ж всё нам рассказывали как классно жить за 80 км от Киева :no-no:
02 окт 2014 16:41
Цитата "antoniVS":

вы ж всё нам рассказывали как классно жить за 80 км от Киева

там жить хорошо если разница в цене с Киевом в 5-10 раз дешевле
а в Броварах или Борисполе цены киевские
вот пример 3 комнатной квартиры в Березане 60 км от Киева, с ремонтом
//berezan.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-3- h-kmnatnu-kvartiru-v-m-berezan-kivskoy-o bl-IDaF72w.html#640eafb47c и это еще дорогая цена
цена проезда в електричке Березань-Киев всего 7 грн
05 окт 2014 07:36
А время? Если тратить по 2-3 часа на дорогу в день, когда успевать делать всё необходимое? Это нужно иметь авто, и тоже куча времени будет тратиться на дорогу. Некоторым нельзя водить, мне например.
06 окт 2014 08:36
Цитата "Romson":
А время? Если тратить по 2-3 часа на дорогу в день, когда успевать делать всё необходимое? Это нужно иметь авто, и тоже куча времени будет тратиться на дорогу. Некоторым нельзя водить, мне например.

ну это же всё индивидуально, да. У кого-то и в Киеве куча времени на дорогу уходит. Бровары хорошим вариантом вполне будут, если работать где-то на левом берегу.
06 окт 2014 10:41
Цитата "Violent":

ну это же всё индивидуально, да. У кого-то и в Киеве куча времени на дорогу уходит. Бровары хорошим вариантом вполне будут, если работать где-то на левом берегу.

а стоимость проезда до Киева? а по Киеву? в месяц в больше 1000грн на двоих выйдет 8-()
а скоро еще дороже будет :ded:
06 окт 2014 16:19
Цитата "cbr999":

а стоимость проезда до Киева? а по Киеву? в месяц в больше 1000грн на двоих выйдет 8-()
а скоро еще дороже будет :ded:

ну а если только по Киеву ездить, то стоимость будет ниже на сколько? я думаю, что где-то на 30%. Квартиру снять в Броварах будет подешевле - одно на одно почти и выйдет.
06 окт 2014 16:52
Смешная тема ! Типа что лучше мерс или жигули !!!
06 окт 2014 21:09
Цитата "Violent":

ну а если только по Киеву ездить, то стоимость будет ниже на сколько? я думаю, что где-то на 30%. Квартиру снять в Броварах будет подешевле - одно на одно почти и выйдет.

в Киеве можно жить в 5-10 минутах пешком от работы или купить проездной за 100грн, аренда в Киеве и Броварах одинаковая 6-)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx