Подать объявление

Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

134. . .16
28 март 2014 21:20
А инфраструктура Вишневого Вас не смущает? В Новобеличах с садиками и школами нет особой напряженки (относительно, конечно), поликлинники есть. В Вишневом надо полагаться на застройщиков, но что-то мне подсказывает, что от них Вы врятли этого деждетесь.
Месторасположение именно Вашего дома (Наумова 66) мне не очень. Внутри я не был, конечно, но снаружи как-то неуютно - ветренно зимой (сквозняки какие-то), плюс электро подстанция совсем под боком, гаражи тоже рядом совсем да и дорога в последнее время стала более загруженная, т.е. место уже тихим не назовешь. Да и район именно в Вашем месте, действительно не очень.
Но то, что внутри плохо, я не знал. Застройщик позиционировал дом как бизнес класс все таки.
Я остановился на Грюнвальде. Там место мне больше нравится. Там и маршруток побольше, и к метро ближе, и место потише, и рядом новостройки, а не панельки рабочего района.
29 март 2014 18:38
joke
а если все эти ЖК достроятся, заселятся..не боитесь пробок и проблем транспортных?
29 март 2014 19:23
Sergey-7
в Грюнвальде очень достойные планировки, есть из чего выбрать
29 март 2014 20:56
Цитата "Violent":
Sergey-7
в Грюнвальде очень достойные планировки, есть из чего выбрать


В Грюнвальде в новых секциях, на мой взгляд, удачные 1к 40м, 1к 46 м, и трешки - 86 и 104 м. Двушки мне не очень и их 1к 37 м как по мне, то вообще неудачная. В уже готовых секциях было больше удачных вариантов, то там уже практически все продано, да и цена выше.
А вот место там мне очень нравится и нравится то, что не очень зажато построены дома - 52 м между секциями, если окна не в торец дома между секциями выходят, конечно.
30 март 2014 20:26
Цитата "Sergey-7":

если ее перепланировать то можно сделать очень даже неплохую квартирку
13 апр 2014 18:36
Цитата "pivanzov":
Вообщем посоветуйте во что лучше вложиться сейчас нашел два достаточно надежных застройщика

Пригород Киева рекомендую выбирать только если у вас есть свой автомобиль. Иначе нет смысла, так как вы станете зависимым от автобусов, а с нашей зимней непогодой, вы станете очень от них зависимы. А уж поверьте, это единственный минус пригородной недвижимости. Хотя, с ростом цен на бензин есть и свои минусы, связанные с тратами... Но у вас есть выигрыш - 6000 ;)
13 апр 2014 18:58
Или может - хочу Киев, а хватает на Бровары ?
14 апр 2014 09:14
Цитата "Майкл Роуленд":
Пригород Киева рекомендую выбирать только если у вас есть свой автомобиль. Иначе нет смысла, так как вы станете зависимым от автобусов, а с нашей зимней непогодой, вы станете очень от них зависимы.

Та ладно вам.. Можно подумать покупая жилье где-нибудь на Борщаговке, Троещине, Голосеевке не будет зависимости от маршруток и проблем с транспортом во время снегопадов. Или в киеве снег не идет?
Всю жизнь живу в Броварах. Никогда не ощущала недостатка транспорта. Маршрутки ходят часто: каждые 5-10-15 минут. Здесь нет такого что автобусы ездят по графику 2 раза утром и 2 раза вечером.
14 апр 2014 09:30
Цитата "Nelka":

Та ладно вам.. Можно подумать покупая жилье где-нибудь на Борщаговке, Троещине, Голосеевке не будет зависимости от маршруток и проблем с транспортом во время снегопадов. Или в киеве снег не идет?
Всю жизнь живу в Броварах. Никогда не ощущала недостатка транспорта. Маршрутки ходят часто: каждые 5-10-15 минут. Здесь нет такого что автобусы ездят по графику 2 раза утром и 2 раза вечером.


В Киеве есть не очень удачные в плане транспорта районы. Причем не обязательно это Троещина. Вы с Чоколовки попробуйте выбраться в час пик.))) Но в большинстве случаев в Киеве таки проще с транспортом чем в Броварах. Бровары довольно большие и там есть разные места. Добраться можно, но транспорт ходит не до ночи, а бывает надо вечером возвращаться (в киеве больше есть запас по времени). Потом ехать банально дольше. Если жить на том крае Броваров, которые ближе к Киеву, то там недолго до метро и транспорта много - практически как в Киеве, но и цена практически Киевская. Если выбрать место подальше, то ехать до м Лесная не очень и быстро, плюс проезд дороже чем просто по Киеву.
Т.е. ничего ужасного нет в Броварах (и тех районах, что подальше от столицы), но в Киеве можно выбрать район получше в плане транспорта. Но и подороже соответственно.
15 апр 2014 09:20
Цитата "Nall":
Или может - хочу Киев, а хватает на Бровары ?

цены то не сильно отличаются)
06 май 2014 14:00
Цитата "Violent":

цены то не сильно отличаются)

так это кто и как считает? аренда на период постройки учтена или её нет?
вы положа руку на сердце несчастных ХА-ХА 6000 штук у.е. за сколько соберёте сами? курс 8 считает, а может уже 10, 12, надеюсь на 15 для 2015 после оплата осеннего газа устаканится. Вот вот.

Из своей ситуации - бюджетно арендуем 1к в у.е. цена в переводе на грн. была ниже рынка - устраивало. Курс взлетел, цена немного выше рынка, переход на чёткую оплату в грн. с норальной ценой хозяйку не устраивает, подавай У.Е.
Смена квартиры с ребёнком, кучей вещей, пианино и без своего транспорта - удовольствие редкое, привязка к садику, друзьям и т.д., в зависимости от курса - шило на мыло в этом же раёне.

Собиралось денег на Киев, сели прикинули, что откладывать вообще копейки теперь выйдет, цены общие тоже вверх(есть сумма средняя в месяц затрат, 10-15% накинул на будущее), инфляция прыгнет вопрос времени, посмотрели пригород разные сроки сдачи от через полгода до полтора года, посчитали, прикинули курс 10-12грн., цену недвиги брал от -5% до +20%, прикинув что шанс подешеветь есть, но маленький, а вот из-за курса и инфляции максимум оставят цену туже или вверх.
Аренду посчитал на полгода и до полтора :(
А ремонт в квартире делать будем? Вот и вышло, что пригород и 2к, а экономия на аренде будет идти на ремонт полгода-год в дополнение к тому что откладывалось на квартиру.

В Киеве убитейшая на троещине 9 этаж купленая родственниками в 2010 - думаю сейчас теже цены купить можно, или за +10к у.е. однушка по площадке напротив, забрали семья с этого же дома дочке. Новострой в туже сумму окраины Киева(таже Троещина, окружная - добираться гемор, пригород дешевле добираться тотже гемор, местами меньше :)) срок сдачи конец 2015 и 1к.

Даже и не думали о Броварах, да 15 мин. на маршрутке, да проезд 5-6грн, вопросы качества садиков, школ волнуют, континегнт и т.д. а что делать?
Вот и вышло, что 2к пригород, а 10к у.е. можно на машину потратить.
Возможно плохо искал по Киеву, разные районы-разные цены, устал :oh: - хочется просто работать и жить.
08 май 2014 07:55
Учитывая нестабильную политическую и финансовую ситуацию, брала бы то, что надежнее и быстрее построится и сдастся.
Потом смотрела бы на инфраструктуру в плане школ, садиков, магазинов, аптек итд. Не каждый может себе позволить возит ребенка в Кивскую школу. Ну и естественно как и где с транспортом, далеко ли остановка, много ли народу, время проезда.

Я в конце прошлого года приобрела в Вышгороде 1к с базовым ремонтом. Через месяц заселилась, все приспособлено к жизни: есть обои, линолеум, сантехника и прочее /* единственное, ванную надо плиткой обкладывать самостоятельно*/. Для меня это важно, так как распыляться еще на ремонт средств не хватало.
По тому как добираюсь до центра на работу, могу уверенно заявить, что так же как и с Позняков, где ранее арендовала, там жила 10 мин от метро.
Тут добираюсь либо на попутках за 12 минут, либо на маршрутках 15-20. Железнодорожного сообщения нет, хотя ранее и ходила электричка, но видимо, нерентабельно, тк быстрее на авто.
Сам город небольшой, чистый, все что необходимо - в пешей доступности, ну и набережная красивая.
Пока что все устраивает.

Удачной покупки!)
08 май 2014 09:31
Цитата "Alex.Iv":
Возможно плохо искал по Киеву, разные районы-разные цены, устал :oh: - хочется просто работать и жить.


Цена может меняться и у однго застройщика на одном объекте. Если застройщику нужны деньги, то он может делать акции (правда в основном на не ходовые квартиры, но не всегда, бывает, что и на все). Так что если не торопиться, то можно что-то найти в Киеве приличное практически по цене пригорода. Но в нынешнее время выжидать страшновато, так что сейчас надо смотреть по текущей ситуации.
10 май 2014 12:47
Цитата "axleraze":

Я в конце прошлого года приобрела в Вышгороде 1к с базовым ремонтом. Через месяц заселилась, все приспособлено к жизни: есть обои, линолеум, сантехника и прочее /* единственное, ванную надо плиткой обкладывать самостоятельно*/. Для меня это важно, так как распыляться еще на ремонт средств не хватало.
По тому как добираюсь до центра на работу, могу уверенно заявить, что так же как и с Позняков, где ранее арендовала, там жила 10 мин от метро.
Тут добираюсь либо на попутках за 12 минут, либо на маршрутках 15-20. Железнодорожного сообщения нет, хотя ранее и ходила электричка, но видимо, нерентабельно, тк быстрее на авто.
Сам город небольшой, чистый, все что необходимо - в пешей доступности, ну и набережная красивая.
Пока что все устраивает.

Удачной покупки!)

в Вышгороде сейчас достаточно хороших комплексов строится. Но немного страшновато думать о времени, когда они все заселяться людьми... Нагрузка на общественный транспорт (и так уже немалая) значительно возрастет. Школ и садиков уже катастрофически не хватает.
Такое впечатление, что застройщику интересно только построить, продать и все. Не думают как с появлением нового объекта улучшить инфраструктуру.
01 сен 2014 12:01
Цитата "pivanzov":
Вообщем посоветуйте во что лучше вложиться сейчас нашел два достаточно надежных застройщика
1. Бровары со сдачей конец 2014 года
2. Киев со сдачей конец 2015 года ,

Планировки одинаковые примерно, цена в броварах на 6000$ будет дешевле

+ в пользу Броваров то что к моменту сдачи в пригороде сдесь еще будет идти стройка -?

Мой вам совет:если вы привыкли жить в Киеве, а вариант покупки недвижимости в Броварах ну уж очень заманчивый, то поживите хотя бы месяц в Броварах, прочувствуйте как вам будет житься за городом.
29 сен 2014 16:49
Цитата "Garda ":

Мой вам совет:если вы привыкли жить в Киеве, а вариант покупки недвижимости в Броварах ну уж очень заманчивый, то поживите хотя бы месяц в Броварах, прочувствуйте как вам будет житься за городом.

Месяца маловато будет. Хотя разница точно почувствуется. П
30 сен 2014 11:20
Цитата "Майкл Роуленд":

Месяца маловато будет. Хотя разница точно почувствуется. П

ну хотя бы будет понятно сколько времени нужно на дорогу и в какое время суток, какой контингент там живет, инфраструктуру и т.д.
30 сен 2014 15:35
Цитата "Garda ":
Мой вам совет:если вы привыкли жить в Киеве, а вариант покупки недвижимости в Броварах ну уж очень заманчивый, то поживите хотя бы месяц в Броварах, прочувствуйте как вам будет житься за городом.

Очень дельный совет. Пожив 0,5 года в Ирпене понял, что в пригороде жить не хочу, была своя 3к (переехали туда из Киева) - продали и снимали в Киеве. Собственно тогда впервые и проинвестировали кв-ру в строящемся доме.
30 сен 2014 18:21
Цитата "Romson":

Очень дельный совет. Пожив 0,5 года в Ирпене понял, что в пригороде жить не хочу, была своя 3к (переехали туда из Киева) - продали и снимали в Киеве. Собственно тогда впервые и проинвестировали кв-ру в строящемся доме.

В Ирпене наверное скучновато... ? Хорошая дорога в Киев, наличие леса, близость к природе и т.д, на этом пожалуй все с плюсами...
30 сен 2014 19:39
Цитата "Garda ":

В Ирпене наверное скучновато... ? Хорошая дорога в Киев, наличие леса, близость к природе и т.д, на этом пожалуй все с плюсами...

Мне кажется все зависит от человека. Есть люди которые с удовольствием живут за городом ездят в Киев каждый день и это для них хорошо, а есть кто в пригороде от тоски будет томиться просто напросто.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .16
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее