Подать объявление

Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

1. . .1113. . .16
05 янв 2016 19:18
Цитата "Vlad_evromisto":
Вы забыли или не поняли. Я напомню, дорогу реконструировали и расширили на развилке дорог из Крюковщины и Вишнёвого в сторону Киева и поставили светофор. Это было самое проблемное место в час пик. С Крюковщины главная, а из Вишневого внаглую лезли с второстепенной. А так же ул. Черновола в Вишневом от ЖД переезда.


Вы там бываете каждый день, а я все таки редко, поэтому мне сложно ориентироваться по названиям. Я привел перекресток возле Крюковщинского сельсовета.
Если я теперь правильно Вас понял, то расширили Чорновола от развилки на Вишневое и Крюковщину и аж до окружной дороги?
На счет проблемного места, то там везде места проблемные уже. И становятся еще проблемнее. Там надо дорогу везде расширять. Строится-то не только Вишневое и Крюковщина, но и Гатное, Тарасовка и дальше тоже. И строится везде лошадиными темпами.
05 янв 2016 19:32
Я знаю про реконструкцию развилки и Черновола в Вишневом. Своими глазами ещё не видел. Уже почти два месяца валяюсь дома в гипсе с переломом ноги. Могу разве что новогодним двором любоваться из окна и с вами тут на форуме.

Что касается перекрёстка в Крюковщине, весь этот квадрат напротив парка и аж до Евромиста идёт под застройку новым жилым комплексом.

Построят комплекс, дорогу тоже расширят. У нас расширило на две полосы Евромисто за свой счёт. Поставили остановки с навесом и светофор.
08 янв 2016 15:15
Очень многие, наоборот, перебираются за город подальше от шума, пыли и суеты.
Абсолютно точно также как будет жалеть тот человек, которому по запросам больше подойдут Бровары, а он послушает Вас и выберет Вишневое. А потом будет мучиться: решать проблемы связанные с инфраструктурой плюс ездить через весь Киев, например, к родителям в Бровары или куда-то в левобережный район Киева или области.
А в Ирпене скорее всего именно возле него уже нет леса. Там застраивается все очень интенсивно и хаотично. Это и есть очень большая проблема Ирпеня. Но Ирпень все равно по сравнению с Вишневым намного более зеленый и тихий. У меня, например, есть знакомые, которые сознательно перебрались в Ирпень из Киева и очень довольны. А Вишневое и Борщаговки им не подошли бы категорически. Так что на вкус-цвет...
08 янв 2016 16:28
Я сам родился и вырос на Печерске. Сильно его испортили хаотической застройкой высоток посреди старых хрущёвок и панелек. С парковкой тоже огромные проблемы, дворов явно не хватает.

Но броситься в другую крайность и переехать в деревню в лесу я не готов.

Южная часть Вишнёвого и Крюковщина как раз понравилась тем, что застройка здесь планомерная и квартальная. У каждого комплекса свой план строительства. Мне уже сейчас понятно, как будет выглядеть город через год, два, три, пять.
09 янв 2016 09:59
Цитата "Vlad_evromisto":


Да полно в Киеве новостроек с автономным отоплением. Это гораздо дешевле, чем оплачивать фиксированные счёта. Можно температуру и расход газа программировать самостоятельно и контролировать свои расходы. Когда никого нет дома ставить на минимум или вообще отключать.

не видел если честно что в Киеве ставят :notsure: но в этих ЖК предусмотрены счётчики тепла по квартирно , тоже самое прикрутил , отключил итд..
13 янв 2016 11:37
По сути, ветка для двоих! :)
Здесь кто то уже делал ремарку о сравнении, как мерседеса с жигулями, но Броваров с Киевом.. Тот спор, который последние 20 страниц присутствует, это как сравнение КИА и Хундай! Что Бровары, что Вишневое есть свои + и -, лично я бы однозначно сделал бы приоритет на Вишневое, но по субъективным признакам. Например, я и жена работаем в центральной части Киева на ПРАВОМ берегу. Перебираться по мостам через Днепр в час-пик, часто адский ад! Ну и субъективно, все что на левом берегу для меня не айс!
Но в то же время, если работать на левом берегу, то почему бы и не Бровары?!.. Спор не к чему, особенно учитывая, что факторов для сравнения огромное колличество, которое нужно учитывать. Идеального равнозначного сравнения нет!
Если вернуться к теме ветки "пригород или Киев", то как по мне, в данном вопросе есть единственный критерий - цена! Понятно, что есть типа тишина, покой, уют пригорода, но, имхо, это чушь! Если у человека достаточно денег на хорошую (для него) квартиру в Киеве и при этом он не будет финансово ущемлен, то он никогда не купит квартиру в пригороде!
Если же все таки отталкиваться от цены, то все индивидуально. Для меня вопрос пригорода возможно было рассматривать при обязательном наличии одного фактора - наличия автомобиля! Если его нет, то я бы даже не поднимал этот вопрос в принципе!
Если есть автомобиль, ситуация уже совсем другая. Далее идут личные приоритеты. Для кого то важен пристиж/понты/мечта жить именно в Киеве, для кого то время езды на работу, с работы, а для кого то важен комфорт, уют, простор..
Если конкретней, то я бы этот вопрос рассматривал отталкиваясь от конкретной суммы!
Например есть у человека 30 тыс денег, есть потребность в жилье и, соответственно, возник вопрос, что и где?!. Т.е. вопрос прост: что можно купить за 30 тыс и где?!
Тут и самое интересное.
Оговорюсь, лично я сделал выбор в пользу пригорода (Ирпень).
Если исходить из вышеуказанной суммы, получается следующая картина. За 30 тыс в Киеве можно купить однокомнатную на вторичке с неубитым ремонтом, естественно можно купить однокомнатную в новострое (строящемся) без ремонта. Далее, за 30 тыс. теоретически можно купить двушку в хрущевке на окраине Киева (после мертвой бабушки).. В новострое на стадии фундамента можно взять двушку минимум за 36 тыс., это то, что я нашел типа от более-менее нормального застройщика - КГС, на Виноградаре. Это квартира не просто без ремонта, а вообще без ремонта! Т.е. без стен и полов, только окна и входные двери.
Теперь по пригороду. Я выбирал между Ирпенем, Бучей, Вышгородом и немного Вишневое, Боярка. Нравится мне эта сторона и удобно к работе ехать. Вишневое и Вышгород наиболее дорогие из перечисленного, остановился на Ирпене. В Ирпене взял за 27 тыщ большую двушку (67 кв.) в строящемся доме на стадии готовой и застекленной коробки. Наполнение, кроме окон, штукатурка стен и лазерная стяжка пола.
Итого в идеале вышло, что либо 2к на 67 кв. в Ирпене, либо, 1к на 38 кв. в Киеве! Возможно кто то бы выбрал Киев.. Сейчас живу на Академгородке, дорога на работу занимает 45 минут, дорога на работу с Ирпеня (замерял специально) в то же время дня занимает 55 минут, т.е. минус конечно есть - на 10 минут я дольше еду, но огромная квартира для меня лично является более приоритетным фактором.
Да, в Киеве инфраструктура лучше, но опять таки, смотря где.. Говорить о том, что инфраструктура в Киеве выдержит любую застройку так же глупо, ка и то, что в Вишневом всего 4 школы, а что будет через 5 лет, когда застроится вся округа!
В Киеве так же переполнены школы и детсады, так же есть ЖК у которых нет рядом школ, поликлиник, детсадов, так же надо до метро ехать пол часа и более..
На данный момент Ирпень наиболее развивающийся пригород Киева! Зайдите на карту ЛУНа и посмотрите колличество ЖК в пригородах, сравните! Я это к тому, что спрос рождает предложение! Да, есть какие то минусы в инфраструктуре, например отсутствие крупных торговых сетей, достаточного колличества школ, детсадов, но это дело времени, т.к. строится все, как на дрожжах.. Там где, еще в 2012 г. были поля, сейчас целые микрорайоны!..
В итоге, повторюсь, все зависит от цены! Например в Ирпене есть цены за новострой по 20 тыс за метр! За эти деньги я однозначно бы взял новострой в Киеве! Но за 10 тыс за метр в Киеве нормального жилья нет, поэтому для меня выбор был очевиден! :umnik:
Взвешивайте все за и против и ответ придет сам!
13 янв 2016 14:58
На начальной стадии строительства и в Киеве на окраине можно купить по 12 тыс/м2. А по 13 тыс можно купить уже с выгнанной и полностью остекленной коробкой, где начаты внутренние работы. Так что разница в цене есть, но она не настолько большая - никак не 37 м против 67. В пригороде в беспроблемном доме обычно метр стоит на начальном этапе порядка 10-11 тыс. Если выбрать место чуть менее удобное в плане транспорта, или сама квартира будет менее ликвидной, например, мансарда или полуподвал, то будет конечно дешевле, но я так понял, что речь шла все таки о комфортных для жизни вариантах. И все равно если цена дешевле 9 тыс, то это уже что-то явно стремное или имеющее явные проблемы, вкладываться в которое да еще и на начальном этапе крайне рискованно. Бывают еще различные акции, конечно, но их дают обычно на не самые ходовые квартиры или с не самым лучшим расположением.
Если сравнивать Ваш вариант с выгнанной остекленной коробкой, то по сравнению с пригородом получается 10100 грн (примерно) против 13 тыс грн. Это жилье на одинаковой стадии строительства. А по 18 тыс, как Вы написали, можно уже купить в полностью готовом доме. Причем можно купить и по 16 тыс - в готовом и с документами, и тоже от КГС.
13 янв 2016 15:42
Ну то, что Вы написали соответствует действительности, только к чему ведете? То, что выгоднее в Киеве?!.. С какой точки зрения? Для Вас разница между 10 и 13 за квадрат является не существенной?
Давайте посчитаем. Возьмем к примеру Грюнвальд, единственный что нашел на окраине Киева ЖК по 13 тыщ. (смотрел все же Ирпенскую сторону). Смотрим, 9 очередь, 2к 61 кв.м стоит 793 гривен, что в переводе по 25.5 есть 31 100 дол. Сдача 4 кв. 2016 г.
И для примера кв., которую я взял, 67 кв.м по 10 за квадрат (сделка в конце декабря 2015). Сдача 2 кв. 2016 г. Получаем 26 300 дол.
Итог: 67 квадратов за 26 300 в Ирпене и 61 квадрат за 31 100 на окраине Киева. Разница почти 5 тыщ дол. или около 20%. Это сухие цифры.
Но я бы еще учитывал сроки сдачи: лето 2016 Ирпень и зима 2016 Киев (пол года. Я арендую квартиру за 3500. В идеальных условиях 3500х6мес.=800 дол.); расположение: Ирпень около Новооскольской, а Киев - Новобеличи, окраинная окраина, среди частного сектора (жил и был в том районе). Оба дома эконом класс. Но у меня автономка, а в Грюнвальде центральное отопление. Самый скольский фактор, это надежность застройщика.. Гарантии нет нигде, но у меня максимально надежный, все объекты сдавались раньше срока, заявленные характеристики соответствуют результату. По Грюнвальду не знаю, но 7 очередь по плану сдача 4 кв. 2015 г., а на данный момент только двери в квартиры поставили, разводка труб только пол дома готова и т.д., т.е. перспективы еще на месяца 3-4 стройки. При том, что там, как я понял без отделки квартиры.

Вот как то так. Если найдете более интересный вариант в Киеве, было бы интересно узнать!
13 янв 2016 16:21
Цитата "_Immmortal_":
Ну то, что Вы написали соответствует действительности, только к чему ведете? То, что выгоднее в Киеве?!.. С какой точки зрения? Для Вас разница между 10 и 13 за квадрат является не существенной?

Вот как то так. Если найдете более интересный вариант в Киеве, было бы интересно узнать!


Я никуда не веду и не утверждаю, как и не утверждал раньше, что пригород не интересен никому ни при каких обстоятельствах. Я лишь писал, что чудес на рынке недвижимости не бывает. Если жилье дешевле, то на то имеется ряд причин. Другое дело, что надо смотреть под свои личные запросы - что именно для Вас наиболее, а что наименее важно.
А вообще я просто написал от того, что разница там не настолько большая как Вы описали - 37 м против 67 м в одни и те же деньги.
Для меня 3 тыс на квадрате - это тоже существенно, но это все таки не так, как написали Вы. Еще сейчас в Грюнвальде цена в 9 очереди после относительно недавнего подорожания. До этого было дешевле. Т.е. вполне возможно, что в какой-то момент это предложение снова станет очень интересным (перед подорожанием). Я инвестировал в Грюнвальд и на момент моего инвестирования разница с Ирпенем была меньше. Сейчас, как видите, ситуация немного изменилась, потом снова может поменяться. Кстати, сразу после нас наши знакомые искали себе квартиру и выбрали Ирпень. Выбирали между Грюнвальдом (был наиболее дешевый вариант в этом направлении) и пригородом. В пользу Ирпеня склонились из-за того, что в одни и те же деньги в Ирпене у них получалась двушка, а в Грюнвальде хорошая, но единичка - 46 м. Для них это стало решающим аргументом. Плюс у меня дом еще возводится (7 очередь), а они уже делают ремонт. Мы квартиру не арендуем, так что для нас сроки важны, но в деньги это не упирается. Так что я ни коим образом не упрекаю Вас в Вашем выборе. Просто хочу внести поправку для объективности - к этому и клоню, если так можно сказать.
По поводу других предложений, то в этом направлении есть ЖК Озерное. Этот объект интересен тем, что там есть в полностью готовых домах квартиры по 16 тыс/м2 и даже чуть дешевле. Полностью готовый дом - это уже с почтовым адресом.
Еще по пригороду и городу ситуация не совсем такая, как Вы описали. Инфраструктура именно в Ирпене строится совсем не так как в советское время. В Киеве же инфраструктура хоть и не выдержит любую застройку, но настолько интенсивной застройки в тех же Новобеличах просто не может быть как в Ирпене. В Ирпене вырубается лес и с нуля возводятся кварталы. В черте города настолько масштабных строек нет, там есть ограничения и застройка более точечная. Вернее есть новые микрорайоны, но они в совсем другой стороне.
14 янв 2016 08:27
Цитата "Muholov":

Я никуда не веду и не утверждаю, как и не утверждал раньше, что пригород не интересен никому ни при каких обстоятельствах. Я лишь писал, что чудес на рынке недвижимости не бывает. Если жилье дешевле, то на то имеется ряд причин. Другое дело, что надо смотреть под свои личные запросы - что именно для Вас наиболее, а что наименее важно.


Ну я тоже Вас ни в чем не упрекал, просто хотел уточнить! Забавно, кстати, что Грюнвальд я выбрал случайно, не зная, что Вы там инвестор.
Кстати, а когда Вы инвестировали и по чем был тогда кв м?
Согласен полностью с тем, что на низкую цену всегда есть причины. И выбор в том и состоит, что каждый взвешивает минусы и определяет, являются ли они для него критичными и являются ли минусами вообще.
Учитывая Ваш пример со знакомыми, я считаю, что однушка в Грюнвальде против двушки в Ирпене это уже однозначный и безоговорочный плюс в сторону Ирпеня (как для меня), ну и тем более, что они уже делают ремонт. Ну естественно, как дальше будет, покажет только время.. Может лет через 5-7 на Новобеличи метро доведут и тогда Ваш выбор будет идеальным! :winky:
Что касается ЖК Озерный, то я не совсем понимаю о чем идет речь! Это ЖК на Антонова-Овсиенка, 4-а? Так, извините, он тоже на задворках Киева и к метро пешком далеко. И 16 за сданый объект так же считаю неоправдано дорого, как по мне. На сколько я понял, у них остались двушки по 60 кв.м. Это получается около 37 700 дол. без ремонта! :umnik: Ну и субъективно планировка ужастна. По сути это однушка+кухня студия :faceoff: У меня, кстати будет две больших спальни и кухня студия..
В общем, как раз, как по мне, Озерный вообще не стоит рассматривать при любых условиях.
А что касается сравнения по ценам Ирпень и Киев в 37 кв.м., то ОК, я возможно преувеличил. За хорошую двушку в Ирпене можно купить хорошую однушку в Киеве, метров на 45. Собственно Ваш пример это подтверждает. Но опять таки, все зависит от целей. Мне, например, однокомнатная не интересна в принципе, т.к. это потенциально временное жилье. Однокомнатная в целом не айс, т.к. принимать гостей уже дискомфортно, а если есть дети, то комфорт исключен, как понятие. И какой смысл вкладываться в такую квартиру? :notsure: Вломить кучу бабла, сделать ремонт, жить и мечтать, хотя бы о двушке?!.. Это не для меня.
По инфраструктуре, опять таки, время покажет. Да, Вы правы, что в Киеве не будет такой плотной застройки, скажем внутри кольцевой. Хотя, например Виноградарь-Оболонь, там где ЖК Яскравый, Министерский, возможна и плотная застройка, т.к. много промзоны.. Снова таки, тот район для меня был бы идеальным, т.к. и мне и жене добираться на работу очень удобно и быстро. Но, а если объекнивно, то район уже существует (советская застройка, под нее школы, сады, поликлиники), свободных мест в школах и садах, не думаю, что есть. Соответственно новые застройки (а они, как правило не ниже 16 этажей) будут требовать расширения инфраструктуры.. Т.е. проблема очевидна и однозначна. И какая в итоге разница между проблемой инфраструктуры того же Виноградаря с аналогичной проблемой Ирпеня/Вишневого/Бучи?.. Как по мне, то одинаково сложно!
14 янв 2016 09:57
Цитата "_Immmortal_":

Кстати, а когда Вы инвестировали и по чем был тогда кв м?
Согласен полностью с тем, что на низкую цену всегда есть причины. И выбор в том и состоит, что каждый взвешивает минусы и определяет, являются ли они для него критичными и являются ли минусами вообще.
Учитывая Ваш пример со знакомыми, я считаю, что однушка в Грюнвальде против двушки в Ирпене это уже однозначный и безоговорочный плюс в сторону Ирпеня (как для меня), ну и тем более, что они уже делают ремонт. Ну естественно, как дальше будет, покажет только время.. Может лет через 5-7 на Новобеличи метро доведут и тогда Ваш выбор будет идеальным! :winky:


Мы инвестировали когда в Грюнвальде было по 7900 (курс был еще 8), а в Ирпене минимум 7200 - это скромные, но беспроблемные варианты и не полуподвал. Плюс в Грюнвальде была рассрочка на 3 года, а в дешевых вариантах Ирпеня за 7200 мы не находили. А многие предложения от нормальных застройщиков были даже дороже нашего.
У наших знакомых, кстати, двушка получилась поменьше чем 67 м. Точно не помню уже, но что-то чуть больше 50 м. Но для них все равно двушка - это двушка, они хотели отдельную комнату ребенку. Дом их быстрее достроился еще и из-за меньшей этажности дома.
На Счет метров Новобеличи, сейчас тоже не сложно до метро добраться. Это 3 остановки на маршрутке, причем конечная прямо под ЖК, т.е. сидячие места есть всегда, втискиваться не надо.
Мы остановились на Грюнвальде еще и по сугубо личным причинам. Сейчас мы живем у тещи. Теща живет в 500 м от Грюнвальда. Хотя говорят, что любовь к теще измеряется километрами, но мы решили, что бабушка ребенку под боком - это классно. Потом нам даже школу не надо будет менять, у ребенка все друзья останутся прежние - не будет моральной травмы. На работу нам добираться все таки удобнее чем из Ирпеня. Плюс инфраструктура да и само место нравится. А как там оно было бы в Ирпене - я не знаю. Застройка там очень интенсивная и пока никому неизвестно будут ли проблемы с инфраструктурой и какие именно. Но думаю все таки, что какие-то будут. В общем, как я и писал раньше, нужно смотреть под свои индивидуальные запросы - кому что лучше.
По поводу двушки против единички, мы придумали как распланировать все так, чтобы удовлетворить по минимуму, но все таки все наши запросы. Кухня в 14 м будет выполнять роль студио, а длинную комнату мы разобьем на 3 зоны, плюс гардеробная сильно разгружает свободное пространство, так что разница с двушкой будет не такая и большая. Во всяком случае с небольшой двушкой. То, что 67 м гораздо комфортнее - это мне понятно и без объяснений. Брат купил двушку 64 м и я у него был. Разницу видел очень хорошо. Но все же как на мой взгляд большая единичка - это уже все таки не временное жилище. На троих по крайней мере. У нас все более зажато конечно и кое чего не будет, но все равно минимум есть. Это не единичка в 35-37 м. Мелкая единичка - это действительно тесно на семью с ребенком.
14 янв 2016 10:18
Цитата "Muholov":
В общем, как я и писал раньше, нужно смотреть под свои индивидуальные запросы - кому что лучше.


Собственно, что и требовалось доказать! :super:
Я это к тому, что в целом (за некоторым исключением) каждый вариант имеет логическое и финансовое обоснование, будь то Ирпень, Киев или для кого то даже Обухов!

P.S. Т.е. Вы инвестировали в Грюнвальд еще в 2013 г.?! :ne figa sebe:
14 янв 2016 10:24
Цитата "_Immmortal_":
P.S. Т.е. Вы инвестировали в Грюнвальд еще в 2013 г.?! :ne figa sebe:


В январе 2014. Тогда в 7 секции был только залит фундамент. В 7 секции я был среди первых.
14 янв 2016 12:15
Цитата "Muholov":


В январе 2014. Тогда в 7 секции был только залит фундамент. В 7 секции я был среди первых.


Кстати, посмотрел планировки в Грюнвальде, одно и двухкомнатных.. :faceoff:
Реально, Ваша (я так понял 46 кв.) самая удачная. Остальное - жесть.. Даже при рассмотрении окраин Киева, я бы не выбрал этот ЖК!
Хотя лес супер! Не раз там на шашлыки ходили и просто гулять.. Озон выносит мозг! 6-)
Будем к вам с Ирпеня на природу ездить! :)
14 янв 2016 13:55
Цитата "_Immmortal_":
Кстати, посмотрел планировки в Грюнвальде, одно и двухкомнатных.. :faceoff:
Реально, Ваша (я так понял 46 кв.) самая удачная. Остальное - жесть.. Даже при рассмотрении окраин Киева, я бы не выбрал этот ЖК!
Хотя лес супер! Не раз там на шашлыки ходили и просто гулять.. Озон выносит мозг! 6-)
Будем к вам с Ирпеня на природу ездить! :)


40 м еще очень популярная и очень удачная, даже самая популярная у нас. Причем не только на картинке, но и вживую. А в остальном - согласен. Еще 37 м удачна для пары без детей - либо под сдачу, либо для стариков. А двушки не очень. Трешки получались еще очень неплохими, но там метражи большие. Они получаются путем объединения квартир. Застройщик готов делать проемы и укреплять их, а если брать на ранних стадиях (уже поздно), то даже отливать панели под это дело.
А на счет ездить на природу - это Вы шутите. У Вас там поближе полно точно таких же мест, а может даже лучше. Тут прелесть в том, что лес начинается от порога. Но а так лес как лес.
27 март 2016 09:50
Я так понимаю, многие приобрели квартиру в пригороде Киева. Подскажите, вот я ищу квартиру рядом с Киевом недорого и удобно. Кто что посоветует и в какой части пригорода? Я особо к городу не привязан, но хочется где-то недалеко и чтоб место приятное было.
27 март 2016 23:23
Цитата "Nykson":
Я так понимаю, многие приобрели квартиру в пригороде Киева. Подскажите, вот я ищу квартиру рядом с Киевом недорого и удобно. Кто что посоветует и в какой части пригорода? Я особо к городу не привязан, но хочется где-то недалеко и чтоб место приятное было.

Я киевлянин, хотел купить квартиру для своей семьи в Киеве, но по деньгам не тянули объездил все пригороды, остановились на Вышгороде. 10 минут маршруткой или машиной до метро. В отличии от всех других ближайших пригородов, Вышгород именно город, есть Киевское море, лес, зимой работает лыжная трасса. Много строящихся объектов и среди них нет проблемных. Трасса в Киев не бывает загружена, не бывает пробок. Есть новые дома от 20-ти этажек до 4-х этажных. Сейчас цены очень конкурентные.
28 март 2016 04:56
Цитата "Nykson":
Я так понимаю, многие приобрели квартиру в пригороде Киева. Подскажите, вот я ищу квартиру рядом с Киевом недорого и удобно. Кто что посоветует и в какой части пригорода? Я особо к городу не привязан, но хочется где-то недалеко и чтоб место приятное было.


Можно как вариант в Гатном там тоже много строят и цены приемлемы. До метро Теремки недалеко.
30 март 2016 14:49
Цитата "Nykson":
Я так понимаю, многие приобрели квартиру в пригороде Киева. Подскажите, вот я ищу квартиру рядом с Киевом недорого и удобно. Кто что посоветует и в какой части пригорода? Я особо к городу не привязан, но хочется где-то недалеко и чтоб место приятное было.

Порекомендовать могу Ворзель с точки зрения приятности (лес и вообще рекреационная зона), а так добираться конечно с Вышгорода приятней. О Гатном хорошо не скажу, только цены и развязка для автомобиля удобная. Рядом Крюковщина может будет интереснее.
04 апр 2016 11:52
Спасибо за советы. А по цене может кто подскажет? Где подешевле можно купить? Так чтобы с документами было все в порядке :drink:
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1113. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее