Подать объявление

Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

1. . .1214. . .16
04 апр 2016 19:33
Цитата "Nykson":
Я так понимаю, многие приобрели квартиру в пригороде Киева. Подскажите, вот я ищу квартиру рядом с Киевом недорого и удобно. Кто что посоветует и в какой части пригорода? Я особо к городу не привязан, но хочется где-то недалеко и чтоб место приятное было.


Я бы тоже Ворзель рекомендовал. Можно сказать зона отдыха. Добираться можно маршруткой или электричкой, а если есть машина, то вообще проблем не будет. Природа там отличная. Магазины небольшие, но если нужны супермаркеты, то в 10 минутах езды в Буче куча есть.
04 апр 2016 20:45
Цитата "Nykson":
Спасибо за советы. А по цене может кто подскажет? Где подешевле можно купить? Так чтобы с документами было все в порядке :drink:

Самый дешевый и соответственно самый дальний вариант найти можно конечно в Ворзеле, затем Ирпень и Гостомель. Котлован ясное дело всегда дешевле и рискованей.Определитесь вначале с приоритетным направлением, бюджетом, потом уже оценивать надежность застройщика и риски объекта, застройщиков сотни и меньше пока не становится. Выбор за вас никто не сделает, вам же в квартире жить :yes:
05 апр 2016 13:19
Цитата "DodgeR ":


Я бы тоже Ворзель рекомендовал. Можно сказать зона отдыха. Добираться можно маршруткой или электричкой, а если есть машина, то вообще проблем не будет. Природа там отличная. Магазины небольшие, но если нужны супермаркеты, то в 10 минутах езды в Буче куча есть.


А вы не интересовались вопросом школ, садиков, поликлиник в Ворзеле (и том же Ирпене)? Я вот когда искала интересовалась. И могу сказать, что с детьми там намного сложнее. Потому я Бровары выбрала. Все довольны покупкой в Зеленом квартале, и с документами никаких проблем. + хорошая инфраструктура.
05 апр 2016 13:31
Цитата "Nykson":
Спасибо за советы. А по цене может кто подскажет? Где подешевле можно купить? Так чтобы с документами было все в порядке :drink:


Посмотрите Гранд Вилас, там охраняемый городок, в котором давно живут люди и параллельно строятся дома по очень низким ценам! Гарантия максимально возможная в наше время! Друг там живет, все нравится!

А вообще, я бы сначала отталкивался от конкретного ЖК, а не от застройщика! Когда планировали покупать рассматривали Ирпень, Бучу, Вышгород, Вишневое.. Остановились на Ирпене, как на самом динамично развивающемся населенном пункте, с приемлемыми ценами и огромном выборе недвижимости! Идеальным вариантом по расположению рассматривали Вышгород, но цены несколько выше и выбор недвижимости гораздо меньше, интересных планировок не нашли..
05 апр 2016 14:08
Цитата "Nykson":
Спасибо за советы. А по цене может кто подскажет? Где подешевле можно купить? Так чтобы с документами было все в порядке :drink:


Мы честно говоря, не думали, что нас когда-то занесет в Бровары - но так карта легла) - подвернулась возможность аренды у знакомых, уезжавших за границу - и вот с месяц как переехали с Поздняков в ЖК Зеленый Квартал, в итоге остались очень довольны - хотя поначалу сомневались - все-таки Киев, понимаете ли)

И сами Бровары произвели очень благоприятное впечатление как место для жизни - френдли сити) может, пока и не очень смарт, но до смартсити и Киеву пока далеко)

Теперь мы уже задумались о том, что аренда у знакомых - это, конечно, хорошо, но свое жилье - оно свое, и в этом же комплексе - ну почти в этом же - ЖК Лесной квартал рядышком - как раз начинают стройку нового дома - и цены конкурентные, и рассрочка от застройщика. Киевские цены увы, не просто кусаются, а грызут нещадно)
05 апр 2016 14:42
Цитата "Shepot_A":
Киевские цены увы, не просто кусаются, а грызут нещадно)


Как раз в Лесном квартале и рядом стоящих ЖК вполне киевские цены. Это в районе Торгмаша и массива уже дешевле. Во всяком случае еще совсем не давно так было. Именно сейчас не мониторил, но не думаю, что ситуация так сильно изменилась.
05 апр 2016 15:17
Цитата "Sergey-7-31":

Как раз в Лесном квартале и рядом стоящих ЖК вполне киевские цены. Это в районе Торгмаша и массива уже дешевле. Во всяком случае еще совсем не давно так было. Именно сейчас не мониторил, но не думаю, что ситуация так сильно изменилась.

В новом доме, к которому мы приглядываемся цена на метр стартует от 11,5К грн. Буду вам крайне признательна, если покажете новострой киевский, предлагающий такую же цену и условия) Может, коллективный Шерлок из нас и не очень - но нам найти такой цены не удалось)
05 апр 2016 17:58
Цитата "Shepot_A":

В новом доме, к которому мы приглядываемся цена на метр стартует от 11,5К грн. Буду вам крайне признательна, если покажете новострой киевский, предлагающий такую же цену и условия) Может, коллективный Шерлок из нас и не очень - но нам найти такой цены не удалось)


11,5 за квадрат, это я так понимаю двушка в доме 11, который будет сдан в 1 квартале 2018 г.?! :faceoff:
06 апр 2016 08:33
Цитата "Shepot_A":

В новом доме, к которому мы приглядываемся цена на метр стартует от 11,5К грн. Буду вам крайне признательна, если покажете новострой киевский, предлагающий такую же цену и условия) Может, коллективный Шерлок из нас и не очень - но нам найти такой цены не удалось)


У ДБК-4 и у Аркады (в день начала продаж) дороже?
Но вообще согласен по поводу того, что в нынешнее неспокойное время вкладываться на этапе котлована очень рискованно - в любой момент ситуация в стране может резко измениться и неизвестно как. Хотя сам вкладывался на этапе фундамента, но это было до всех этих революций и тогда еще все казалось более спокойным и стабильным.
06 апр 2016 11:17
Цитата "_Immmortal_":


11,5 за квадрат, это я так понимаю двушка в доме 11, который будет сдан в 1 квартале 2018 г.?! :faceoff:


Да, о нем самом. А почему :faceoff: ?.. (здесь такой смайлик в испуге шарахнувшейся в сторону лошади - извините, не нашла его в списке :) )
06 апр 2016 11:54
Цитата "Shepot_A":


Да, о нем самом. А почему :faceoff: ?.. (здесь такой смайлик в испуге шарахнувшейся в сторону лошади - извините, не нашла его в списке :) )


цена за дом в пригороде, который сдается аж в 1 кв. 2018 г. абсолютно неадекватна!
11.5 за квадрат, это цена правобережных пригородов со сроком сдачи середина 2016, начало 2017 г.! Думаю левобережные пригороды +- также, но не изучал ту сторону!
06 апр 2016 12:08
Цитата "_Immmortal_":
цена за дом в пригороде, который сдается аж в 1 кв. 2018 г. абсолютно неадекватна!
11.5 за квадрат, это цена правобережных пригородов со сроком сдачи середина 2016, начало 2017 г.! Думаю левобережные пригороды +- также, но не изучал ту сторону!


Я бы не говорил, что на правобережье дороже. Если человеку надо именно на левобережье, то он будет искать там. В остальном согласен. Цена вполне киевская. В близлежащем пригороде обычно за эти деньги продают в уже почти готовом доме. А в Киеве надо просто найти подходящий для себя объект инвестирования. Если рассматривать срок сдачи 2018 год, то цена вполне реальная. В нашем объекте, например, цена на этапе котлована была даже ниже чем на тот момент в этой части Броваров. Сейчас я Вам наш ЖК не посоветую, т.к. степень готовности уже финальная и цена, естественно, существенно выше. Но вообще все реально и в черте Киева за эти деньги - если на этапе фундамента инвестировать (но еще раз повторю, что именно в наше время это стало более стремно - я бы именно сейчас сам не решился на начальном этапе).
06 апр 2016 12:50
Цитата "Sergey-7-31":

Я бы не говорил, что на правобережье дороже. Если человеку надо именно на левобережье, то он будет искать там. В остальном согласен. Цена вполне киевская. В близлежащем пригороде обычно за эти деньги продают в уже почти готовом доме. А в Киеве надо просто найти подходящий для себя объект инвестирования. Если рассматривать срок сдачи 2018 год, то цена вполне реальная. В нашем объекте, например, цена на этапе котлована была даже ниже чем на тот момент в этой части Броваров. Сейчас я Вам наш ЖК не посоветую, т.к. степень готовности уже финальная и цена, естественно, существенно выше. Но вообще все реально и в черте Киева за эти деньги - если на этапе фундамента инвестировать (но еще раз повторю, что именно в наше время это стало более стремно - я бы именно сейчас сам не решился на начальном этапе).

Понимаете ли, господа. Срок сдачи объекта - нас лично устраивает. Цену у упомянутого застройщика ниже указанной у Лесного квартала - не обнаружила, хотя да, сроки сдачи поближе будут у того же ДБК-4, с Аркадой не сравнивала - слышала не очень хорошие отзывы о них - не стали и рассматривать. Нам Левобережье удобнее - на работу через мосты продираться не надо. Чем дальше срок сдачи - тем дольше вносится оплата - что влияет на сумму ежемесячного платежа - нас устраивает. Дополнительный бонус: качество строительства (живем в доме этим застройщиком строеным), что будет у других - неизвестно. Кроме того - стройка - под окном, есть возможность чуть не в режиме онлайн наблюдать за процессом - в то время как у любого другого застройщика - в лучшем случае вебка, в худшем - форумы и личные визиты - что, конечно, очень удобно при выборе на другом конце города) Поэтому - благодарствую за ваши отзывы, но пока наши аргументы мне кажутся достаточно убедительными). Хотя репу почесываем еще слегка)
06 апр 2016 12:53
Цитата "_Immmortal_":

цена за дом в пригороде, который сдается аж в 1 кв. 2018 г. абсолютно неадекватна!
11.5 за квадрат, это цена правобережных пригородов со сроком сдачи середина 2016, начало 2017 г.! Думаю левобережные пригороды +- также, но не изучал ту сторону!

А какая цена по-вашему адекватна? Может, мы что-то пропустили в своих изысканиях на рынке... :notsure:
06 апр 2016 12:59
Цитата "Shepot_A":

А какая цена по-вашему адекватна? Может, мы что-то пропустили в своих изысканиях на рынке... :notsure:


Ну судя по предыдущему Вашему посту, то я вряд ли подскажу, т.к. плотно изучал только правобережный пригород! Левобережный пригород не так активно застраивается, поэтому, возможно, и цены выше.. Хотя для меня непонятно, почему цены в Броварах выше, чем в Ирене, Вышгороде.. :notsure: :notsure:
Если Вы работаете на левом берегу, то конечно нужно смотреть эту сторону!
Вы только Бровары смотрите? В Борисполе вроде подешевле на порядок будет!
06 апр 2016 13:16
Цитата "_Immmortal_":

Ну судя по предыдущему Вашему посту, то я вряд ли подскажу, т.к. плотно изучал только правобережный пригород! Левобережный пригород не так активно застраивается, поэтому, возможно, и цены выше.. Хотя для меня непонятно, почему цены в Броварах выше, чем в Ирене, Вышгороде.. :notsure: :notsure:
Если Вы работаете на левом берегу, то конечно нужно смотреть эту сторону!
Вы только Бровары смотрите? В Борисполе вроде подешевле на порядок будет!

Если я правильно понимаю значение выражения "на порядок" - то цена должна стартовать от 1,150 грн за кв.м :) - но она, гадюка, что-то никак не хочет спускаться к этой отметке)
На самом деле, в окрестностях Борисполя цены чуть симпатичнее - есть предложения и ОТ 7820 грн за метр - но объект там какой-то совсем стремный - сдачу заявляют 2 квартал 2016, но при этом текущее - состояние - построен первый этаж (из 4)... - потому как-то не впечатляет даже при условии цены). А в самом Борисполе цены вполне сопоставимые с Броварскими. Но инфраструктура мне лично больше нравится здесь. Имхо, конечно.
06 апр 2016 13:23
Цитата "_Immmortal_":
Хотя для меня непонятно, почему цены в Броварах выше, чем в Ирене, Вышгороде.. :notsure: :notsure:


В Броварах неплохая инфраструктура. В Ирпене, например, сильно похуже. А на счет Вышгорода - согласен, там тоже не плохо. Еще в Буче уделяют внимание не только жилым застройкам, но и объектам инфраструктуры.
06 апр 2016 13:49
Цитата "Shepot_A":
Кроме того - стройка - под окном, есть возможность чуть не в режиме онлайн наблюдать за процессом - в то время как у любого другого застройщика - в лучшем случае вебка, в худшем - форумы и личные визиты - что, конечно, очень удобно при выборе на другом конце города) Поэтому - благодарствую за ваши отзывы, но пока наши аргументы мне кажутся достаточно убедительными). Хотя репу почесываем еще слегка)


Я так понял, что само место Вам уже стало просто близким и приятным. Это тоже вполне аргумент. Если место нравится, то пробуйте. Для той части Броваров это, действительно, не очень дорого (хотя учитывая степень готовности это просто нормально а не дешево). Только хорошенько проверьте все документы у застройщика прежде чем покупать.
А в целом, пока это место вполне приятное для жизни - на мой вкус во всяком случае. Единственное что, смущает очень уж интенсивная застройка этого района. Как бы не было слишком больших проблем с социальными объектами - школы, садики, больницы и т.п.
12 апр 2016 11:56
В Броварах что не говорите а и инфраструктура на уровне Киева, и объекты есть качественные, и уже сданные квартиры после строителей у собственников можно приобрести долларов по 500 за квадратный метр, а того же уровня недвига в Киеве будет стоить в среднем по палате около 1 тыс.у.е.
12 апр 2016 12:25
Цитата "Fred Perry":
В Броварах что не говорите а и инфраструктура на уровне Киева, и объекты есть качественные, и уже сданные квартиры после строителей у собственников можно приобрести долларов по 500 за квадратный метр, а того же уровня недвига в Киеве будет стоить в среднем по палате около 1 тыс.у.е.


Да, пока что в Броварах инфраструктура лучше, чем в других городах-спутниках.. Но все течет, все меняется.. :winky:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .16
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее