Подать объявление

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .2527. . .153
02 сен 2016 11:02
Цитата "olger":

С Ковальской как раз нету никаких муток,уважаемый. Там инвестировалось не через какую-то фирму,а через паевые (корп.)фонды,которыми управляет КУА-компания с управления активами,согласно закону об ИСИ. Это есть вполне законно.
А вот дома Патриотики то растут как грибы,но как-то уж очень вяло здаются. Из всех зданы только 3 дома??

это плохо!
а в чем проблемы со сдачей......
много хотят????
02 сен 2016 11:20
Цитата "olger":

С Ковальской как раз нету никаких муток,уважаемый. Там инвестировалось не через какую-то фирму,а через паевые (корп.)фонды,которыми управляет КУА-компания с управления активами,согласно закону об ИСИ. Это есть вполне законно.
А вот дома Патриотики то растут как грибы,но как-то уж очень вяло здаются. Из всех зданы только 3 дома??
Не три, два, для аркады срыв сдачи на пол года (в среднем) это норма, кроме того все дома которые должны были сдаться стоят готовые, решают вопрос с паями. Что касается документов - аркада одна из не многих работающая с легальным видом инвестирования, а именно с ФФБ, все эти предварительные договора, договора покупки имущественных прав с точки зрения законодательства являются "нікчемними".
02 сен 2016 11:41
Цитата "VST":
Не три, два, для аркады срыв сдачи на пол года (в среднем) это норма, кроме того все дома которые должны были сдаться стоят готовые, решают вопрос с паями. Что касается документов - аркада одна из не многих работающая с легальным видом инвестирования, а именно с ФФБ, все эти предварительные договора, договора покупки имущественных прав с точки зрения законодательства являются "нікчемними".

"с паями"- Вы имеете в виду "поевой внесок" в местный бюджет? (пордон за мой франузский :) )
02 сен 2016 11:54
Olger, я не просто говорю, а инвестировал в один из проэктов "Ковальской" и помню все эти обсуждения и страх инвесторов. Помню, также как представители "Ковальской" всё это на пальцах объясняли и на ушко шептали зачем это они делают. Просто успокаивали себя, мол те знают что делают. И также "Ковальская" "легально" навязала своим инвесторам, в обмен на ключи, подписать договора на дальнейшее обслуживание дома. А теперь "легально" не передаёт уже созданному жильцами ОСББ свой "лакомый кусок" заработка
02 сен 2016 11:54
Цитата "Александр 74":

"с паями"- Вы имеете в виду "поевой внесок" в местный бюджет? (пордон за мой франузский :) )
Да, аркада хотела внести инфраструктурой, город сопротивляется, решат вопрос, дома сдадут. Самое главное, что дома построены.
02 сен 2016 12:12
Цитата "VST":
Да, аркада хотела внести инфраструктурой, город сопротивляется, решат вопрос, дома сдадут. Самое главное, что дома построены.

понял, думаю рано или поздно договоряться.
нам то Ыщё два года ждать..... :shuffle:
05 сен 2016 10:47
Цитата "VST":
Не три, два, для аркады срыв сдачи на пол года (в среднем) это норма, кроме того все дома которые должны были сдаться стоят готовые, решают вопрос с паями. Что касается документов - аркада одна из не многих работающая с легальным видом инвестирования, а именно с ФФБ, все эти предварительные договора, договора покупки имущественных прав с точки зрения законодательства являются "нікчемними".

Повторюсь. Я тоже был инвестором несколько раз.Хочу сказать,что покупка первич.жилья через институты совместного инвестирования-вполне легальная схема продаж. ИСИ управляет КУА на основании договоров об управлении и выданной ей лицензии.У них там фигурирует т.н. инвест.договор с инвестором,результатом подписания которого явл.постройка и здача в эксплуатацию дома (квартиры).Кстати,по наблюдению, Ковальская во-время здает свои объекты.Пускай даже и передает в управления своим же ЖЭКам. А кому ей передавать? ФФС-тоже законн.схема инвестирования,но там другая история.ФФС-более защищает инвесторов,но из реальных минусов там-затягивание сроков по здачи домов в эксплуатацию....
05 сен 2016 10:48
Что как раз мы и наблюдаем в домах по ЖК "Патриотика"...
05 сен 2016 11:30
[quote="olger"] ...Хочу сказать,что покупка первич.жилья через институты совместного инвестирования-вполне легальная схема продаж.
...А никто и не спорит, что вполне легальная, но запутанная для простого покупателя недвижимости. Так и в "Патриотике" вполне всё легально, но в тонкости некоторых вопросов они не считают нужным, наверное, нас посвящать.
Кстати,по наблюдению, Ковальская во-время здает свои объекты.
...Согласен, у них же завод, было бы стыдно строить не вовремя...
Пускай даже и передает в управления своим же ЖЭКам. А кому ей передавать?
...А передавать есть кому, там уже отбиваются от "Ковальской" чем только можно, наверное все построенные ей дома. А ЖЕК Ковальской ни в какую дома не передают в обслуживание законно созданным ОСББ, мало того "титушек" задействует. Представте, Вы в своём доме живёте, а та организация, что вас обслуживает, вам "титушками" угрожает. Вот это ЖЕК!!!
05 сен 2016 13:40
Не знаю на счет Титушек,но в тех домах,где управляет ихний ЖЭК-так и управ.их.ЖЭК,никакое другое ОСББ..
05 сен 2016 14:11
Цитата "olger":
Не знаю на счет Титушек,но в тех домах,где управляет ихний ЖЭК-так и управ.их.ЖЭК,никакое другое ОСББ..

Всё правильно, ЖЕК Ковальской отпустил только один дом и на этом всё. И вот тот единственный дом экономит теперь 40 % при том же списке услуг, так что ЖЕКу Ковальской есть за что бороться.
В общем как то мы отступили от главного. А главное то, что строительство идёт. Проезжал в субботу вечером возле стройки, работа велась. Продолжают заливать сваи.
05 сен 2016 14:16
Неееее........ мне теперь принципиально интересно - кто такой Ковальский????? 8-)
Это кто то из тех пИнгвинов из мультика...... :buben:
05 сен 2016 14:16
если будет не лень на днях по пути домой проедусь одну лишнюю остановку прогуляюсь посмотрю и поделаю фотки -)
05 сен 2016 14:47
Работа кипит.
05 сен 2016 15:42
Цитата "Александр 74":
Неееее........ мне теперь принципиально интересно - кто такой Ковальский????? 8-)
Это кто то из тех пИнгвинов из мультика...... :buben:

Не Ковальский а Ковальская, чарство ей небесное))
07 сен 2016 11:39
Всем привет.
получила смс от Аркады:
знижки у ЖМ патриотика до 29.09

кто знает что это значит для инвесторов ?
если я каждый месяц должна покупать по 4м3, какие у меня могут быть скидки?
что стоимость м2 дешевле?
07 сен 2016 11:48
Цитата "Tania2016":
Всем привет.
получила смс от Аркады:
знижки у ЖМ патриотика до 29.09

кто знает что это значит для инвесторов ?
если я каждый месяц должна покупать по 4м3, какие у меня могут быть скидки?
что стоимость м2 дешевле?
Смс рассылку делают всем клиентам, вдруг кто то захочет ещё квартиру купить, конкретно эта скидка на квартиры при 100% оплате.
07 сен 2016 12:05
Цитата "Tania2016":
Всем привет.
получила смс от Аркады:
знижки у ЖМ патриотика до 29.09

кто знает что это значит для инвесторов ?
если я каждый месяц должна покупать по 4м3, какие у меня могут быть скидки?
что стоимость м2 дешевле?

я узнавала в банке за эту акцию, мне сказали 10% скидка на любой платеж в период действия акции, не важно ежемесячный платеж или первый взнос или 100% оплата, единственное что, принимая участие в этой акции нельзя будет перебросить инвестицию на другой объект и участие подразумевает оплату только "власними коштами" как то так))
07 сен 2016 12:10
Цитата "Tania2016":
Всем привет.
получила смс от Аркады:
знижки у ЖМ патриотика до 29.09

кто знает что это значит для инвесторов ?
если я каждый месяц должна покупать по 4м3, какие у меня могут быть скидки?
что стоимость м2 дешевле?

Зазвичай, знижки при оплаті відразу повної сумми
//www.arkada.kiev.ua/ua/top/press/news/1 1692/17118/ "Загальна вартість зменшується на 5% при 100% першому внеску, який здійснюється за рахунок власних коштів одноразовим платежем, при інвестуванні"
Тому, якщо у Вас не прописано в договорі щось додаткове, то подібні акції, нажаль, Вас не стосуються.
07 сен 2016 12:13
Цитата "Алиса777":

я узнавала в банке за эту акцию, мне сказали 10% скидка на любой платеж в период действия акции, не важно ежемесячный платеж или первый взнос или 100% оплата, единственное что, принимая участие в этой акции нельзя будет перебросить инвестицию на другой объект и участие подразумевает оплату только "власними коштами" как то так))

Це щось цікаве)) То потрібно йти до банку тоді, розбиратися на місці. 8-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2527. . .153
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее