Подать объявление

Планировка 2Б-1 (65.34 м.кв) - идеи и реализация

124. . .19
05 июль 2017 16:50
Цитата "UkrAndrey":

Спасибо за фото труб хол/гор воды. Многое прояснилось.
Правильно ли я понимаю, что в квартирах которые в нижнем контуре водоснабжения (1-12 этажи) в с/у транзитом идут трубы стояков дюйм с четвертью хол/гор воды для верхнего контура подачи. Т.е. в таких с/у не две трубы стояка, а четыре?
Кто-то видел стояки в квартирах выше 12-го этажа? Наврено там остается только две трубы из 4-х.

Где вы увидели там трубы? Есть 3 трубы и 3-я непонятно зачем.
05 июль 2017 16:52
Цитата "bredoto":
Добрый вечер

С одной стороны панельный дом и все стены несущие. С другой стороны,
стена между коридором и комнатой действительно даже на планировке имеет меньшую толщину. Есть ли у кого то из форумчан железобетонное знание относительно этой стены -
она несущая или нет? На форуме нашел изображение, но качество оставляет желать лучшего.

Тема уже 100500 раз "обсосанная", наверное уже во всех ветках Эврики. В наших двушках 2 стены-перегородки, между кухней и коридором, между меньшей комнатой и коридором.
05 июль 2017 17:10
Цитата "DrFrog":

Где вы увидели там трубы? Есть 3 трубы и 3-я непонятно зачем.

может 3-я для пожарных кранов?
06 июль 2017 12:48
Цитата "DrFrog":

Где вы увидели там трубы? Есть 3 трубы и 3-я непонятно зачем.

Внимательнее пожалуйста!
На фото организации стояков:
- 1 труба большая серая пластиковая - стояк канажки
- 2 трубы рядом и в теплоизоляции с отводами под квартирные краны - стояки холодной и горячей воды
- 2 трубы рядом (чуть в глубине) и в теплоизоляции без отводов - неизвестные трубы стояков

Что это за трубы и есть ли такие на этажах выше 12-го?

фото ванны:
https://piccy.info/view3/11333035/f4bc1ae6d88c3c7d9fddf762515dc60d/

На фото треугольного с/у та же петрушка с трубами.
06 июль 2017 12:57
Интересно, а зачем батарея в ванной? Это видимо согласно каких-то жилищных норм?
Не очень понимаю зачем она там может пригодится, если будет электрический полотенцесушитель :notsure:
06 июль 2017 13:25
Цитата "ivo.bobul":
Интересно, а зачем батарея в ванной? Это видимо согласно каких-то жилищных норм?
Не очень понимаю зачем она там может пригодится, если будет электрический полотенцесушитель :notsure:

ИМХО лишним не будет.
Вы можете ее перекрыть или вообще снять.
06 июль 2017 18:29
Цитата "ivo.bobul":
Интересно, а зачем батарея в ванной? Это видимо согласно каких-то жилищных норм?
Не очень понимаю зачем она там может пригодится, если будет электрический полотенцесушитель :notsure:

Потому что ванная торцевая, отгорожена от отапливаемых помещений, в ней вентканал со сквозняком. Очень хорошо, что там батарея иначе зимой запаритесь греть такое большое помещение электрическим полотенцесушителем.
06 июль 2017 18:38
Цитата "UkrAndrey":

Внимательнее пожалуйста!
На фото организации стояков:
- 1 труба большая серая пластиковая - стояк канажки
- 2 трубы рядом и в теплоизоляции с отводами под квартирные краны - стояки холодной и горячей воды
- 2 трубы рядом (чуть в глубине) и в теплоизоляции без отводов - неизвестные трубы стояков

В начале ветки есть другие фото именно с тремя трубами!!
06 июль 2017 19:03
Фото с 3мя трубами было сделано на 4м этаже 13го дома. Откуда фото с 4мя трубами?
06 июль 2017 20:19
Цитата "Welpe":
Фото с 3мя трубами было сделано на 4м этаже 13го дома. Откуда фото с 4мя трубами?

Фото с 4-мя трубами - это фото "Аю-Даг" (если не ошибаюсь) из "Патриотики". Исходя из этого наша третья труба как-то связана с подачей воды к ТГУ на крыше.
07 июль 2017 15:19
Вот утащила из ветки 8го дома. 15 этаж, правда квартира 3а.
Если я все правильно понимаю, то трубы 2
07 июль 2017 18:44
Может быть три трубы: горячая и холодная вода и отопление?
08 июль 2017 07:42
Цитата "variant16":
Может быть три трубы: горячая и холодная вода и отопление?

Отопление не может, оно идёт общее по квартире и его стояк в коридоре. Не очень понятно куда подключается пожарный кран, но это тоже не оно, нету вывода с этой трубы.
10 июль 2017 17:27
10 июль 2017 17:36
10 июль 2017 17:55
Мне тут в Леруа Марлен кухню нарисовали.
Делюсь тем, что получилось
10 июль 2017 18:00
Цитата "Welpe":
Мне тут в Леруа Марлен кухню нарисовали.
Делюсь тем, что получилось


посудомойку не планируете? почему шкафы не до потолка?
10 июль 2017 18:23
А то мерзкое место, где проходят стояки строители хоть зашивают? Или нужно будет самому делать, чтобы не слышать постоянное журчание канализации в пластиковой канализационной трубе и нюхать вонь, как уплотнительные резинки подсохнут
10 июль 2017 18:44
Посудомойку планирую, узкую.
Шкафы 95 см. Леруа Марлен предлагает 2 варианта верхних шкафов - 75 см и 95 см
Цена такой кухни тыс. 25 грн., это без столешницы, техники, карго и ручек. Точную цену скажут до конца недели.
Ручки 100 - 300 грн за шт
карго 1400 грн - 2400 грн
Столешница из ДСП, 38 мм - примерно 2500 грн за м.п. На этакую кухню одного погонного метра хватит.
Столешница из искусственного камня минимум тыс 15 грн.
10 июль 2017 19:51
Цитата "18-2":
А то мерзкое место, где проходят стояки строители хоть зашивают? Или нужно будет самому делать, чтобы не слышать постоянное журчание канализации в пластиковой канализационной трубе и нюхать вонь, как уплотнительные резинки подсохнут

Зашивать сами будете, санузлы совсем без ремонта. Кстати, те у кого попадётся ревизия в канализационном стояке должны будут сделать к ней доступ.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее