Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .4749. . .316
01 апр 2016 14:19
Цитата "Igor_tkc":
Зрозуміло. А от вхідні двері замінити на етапі будівництва можна? Я знаю, що з першої черги багато хто замінює!

в домах первой очереди двери вполне нормальные, их многие не меняли
01 апр 2016 22:06
01.04.2016
02 апр 2016 09:23
Цитата "John Doe":
01.04.2016
[attachment=0]DSCF3170.JPG[/attachment]

Дякуємо за фото))) а Ви ,мабуть, наш новий сусід?
02 апр 2016 09:57
Почти, но в первой очереди. ;)
02 апр 2016 10:46
Цитата "John Doe":
Почти, но в первой очереди. ;)


А вы уже живете или только ремонты делаете, как вам вообще?
02 апр 2016 11:26
Пока впечатления больше хорошие, ремонт пока не начинали.
Проблемы есть - все описаны в основной ветке на 476 страниц.
Как-то так. :)
02 апр 2016 15:16
Судя по фото, темпы строительства вполне нормальные. В первом доме осталось заложить кирпичем всего один этаж.
Если дальше все будет строится такими темпами, думаю к новому году все закончат.
Непойму только почему досих пор не начали утеплять внешние стены. Там уже недели две весят люльки, а на улице утеплитель лежит.
02 апр 2016 16:51
Цитата "John Doe":
01.04.2016
[attachment=0]DSCF3170.JPG[/attachment]
Спасибо за новости из жизни Озерного, и за свежее фото! Если зрение меня не подводит, то мы уже с теплым и поштукатуреным балконом! Ура!!!
03 апр 2016 14:01
Мне пришло письмо заказное с извинениями о переводе срока ввода в эксплуатацию в связи с тем что ситуация в стране сложная и стройматериалы дорогие итд.
03 апр 2016 14:03
А еще забыла сказать помните наставили нам фонарей потому что кличко ехал торжественно вручать кому то квартиру, так вот он купил трёх комнатную квартиру сестре В.Стуса (на вручении она была с внучкой и правнучком)
Говорили что он купил квартиру возле сквера В.Стуса, но сквер ближе к м.Житомирская, а тут все таки далекова то:)
03 апр 2016 14:04
Цитата "John Doe":
Пока впечатления больше хорошие, ремонт пока не начинали.
Проблемы есть - все описаны в основной ветке на 476 страниц.
Как-то так. :)




Да я начала читать с самого начала но еще не дошла именно к проблемным зонам ремонта, хотелось бы услышать реальное мнение обширное,и какие прогнозы когда въедите?
03 апр 2016 17:04
Мое, пока поверхностное - при желании, можно сделать ультрабюджетный ремонт без перепланировки (обои, линолеум, потолок-покраска, плитка+сантехника) и въезжать. Электрику, при желании, тоже можно не трогать. Но вид будет а-ля, back in USSR. Под аренду пойдет, для жизни - на любителя. Но, первая очередь, сильно отличается от второй, у вас как-то все бюджетнее должно быть. Т.е. там надо будет смотреть по факту сдачи дома.
Для себя вижу такие проблемы:
- тарифы УЖК на отопление;
- временное отсутствие горячей воды - до заселения домов полностью(решается бойлером);
- слабая охрана(случаи хищения счетчиков, радиаторов, воровство из автомашин и пр.).
03 апр 2016 17:18
Цитата "Shliakh":
...
Говорили что он купил квартиру возле сквера В.Стуса, но сквер ближе к м.Житомирская, а тут все таки далекова то:)

Я там видео в соседней ветки выкладывал, и выше цитата - Кличко сказал, что просто недалеко. Наверное, имел ввиду на машине :
https://forum.domik.ua/ozernoe-t17784-9460.html#p921246
Цитата:
"Столична влада не мала законних підстав виділити вам житло, ми могли розглядати тільки варіант з тимчасовим помешканням. Але дуже добре, коли є брат. Я звернувся до Володимира і він сказав: я куплю квартиру. І тепер вона ваша - трикімнатна, в новому будинку, недалеко від метро, поряд школа і дитсадок, на першому поверсі будинку буде аптека і гастроном, розвинена інфраструктура. І, що символічно, будинок недалеко від скверу Василя Стуса", - зазначив Віталій Кличко.
03 апр 2016 18:32
Начали утеплять внешние стены второго дома. На первом доме тоже две люльки для монтажа утеплителя смонтированы, ток что скоро начнут и там.
Это радует.
Ещё начали устанавливать забор между вторым домом и рыбным институтом.
Я так понимаю после здачи домов нам самим придётся ограждать остальную территорию за свой счёт. Но как минемум одна сторона будет ограждена, значит выйдет дешевле :)
03 апр 2016 18:49
Спасибо за свежие фото и за новости! Вы не обратили внимание, в первом доме закончили закладывать балконы?
03 апр 2016 21:10
Цитата "John Doe":
Мое, пока поверхностное - при желании, можно сделать ультрабюджетный ремонт без перепланировки (обои, линолеум, потолок-покраска, плитка+сантехника) и въезжать. Электрику, при желании, тоже можно не трогать. Но вид будет а-ля, back in USSR. Под аренду пойдет, для жизни - на любителя. Но, первая очередь, сильно отличается от второй, у вас как-то все бюджетнее должно быть. Т.е. там надо будет смотреть по факту сдачи дома.
Для себя вижу такие проблемы:
- тарифы УЖК на отопление;
- временное отсутствие горячей воды - до заселения домов полностью(решается бойлером);
- слабая охрана(случаи хищения счетчиков, радиаторов, воровство из автомашин и пр.).



Воровство это ужасно, как думаете принимать меры?
И какие тарифы на отопление?


Мне сказали в отделе продаж мол все идентичное:)
04 апр 2016 06:08
Цитата "TinaTka":
Спасибо за свежие фото и за новости! Вы не обратили внимание, в первом доме закончили закладывать балконы?


На фото сверху слева видно балконы первого дома.
По поводу тарифов на отопление: на сколько я понимаю тарифы одинаковы за 1 ГКал по всему Киеву. У нас будут стоять счетчики и мы платим по ним. Т.е. сколько тепла потребили - столько и заплатили. А в первой очереди все проблемы из-за того что счетчики тепла стоят в подъезде и пока вода доходит по трубам от счетчика до квартиры она сильно охлаждается (из-за плохой теплоизоляции). Т.е. люди платят за отопление подъезда!!! Или я что-то не так понимаю???
04 апр 2016 06:37
Цитата "M_Boris":

По поводу тарифов на отопление: на сколько я понимаю тарифы одинаковы за 1 ГКал по всему Киеву. У нас будут стоять счетчики и мы платим по ним. Т.е. сколько тепла потребили - столько и заплатили. А в первой очереди все проблемы из-за того что счетчики тепла стоят в подъезде и пока вода доходит по трубам от счетчика до квартиры она сильно охлаждается (из-за плохой теплоизоляции). Т.е. люди платят за отопление подъезда!!! Или я что-то не так понимаю???


Совершенно не правильно понимаете. Сразу видно - 478 страниц первой очереди не читались :)

Проблема тарифов первой очереди - не расположение счетчиков(подозреваю что оно у нас идентичное с первой очередью), а УЖК.
Скажите, как Вы собираетесь платить по счетчику, если он будет не опломбирован?
04 апр 2016 07:19
Да, из талмуда форума первой очереди прочитал всего пару страниц выборочно...
Т.е. там вся проблема в том, что УЖК не "хочет" опломбировать счетчики? А разве на поставку тепла не подписывается прямой договор с КиевЭнерго? Если в первой очереди столько проблем с УЖК, почему нельзя создать ОСББ?
Да надо на выходных почитать этот талмуд...
04 апр 2016 07:36
Цитата "M_Boris":
Да, из талмуда форума первой очереди прочитал всего пару страниц выборочно...
Т.е. там вся проблема в том, что УЖК не "хочет" опломбировать счетчики? А разве на поставку тепла не подписывается прямой договор с КиевЭнерго? Если в первой очереди столько проблем с УЖК, почему нельзя создать ОСББ?
Да надо на выходных почитать этот талмуд...


1.ОСББ или не знают как создать или конкретно ни кто этим не занимает, а только говорят или им не дают это сделать

2. прямых договоров нет.. специально их псевдо-жек это сделал

3. они платят за так называемые отопление МЕст Общего позования
хоть и кое где радиаторов нет ну а где то и двери на балкон общий
и некоторые за общаг платят больше чем за свои метры

+ начисляется оплата за невселившиеся(непроданные) квартиры как за места общего пользования к общие показания на вводе в дом делят на тех кто живет
пример живут(продано) 140 а всего например 200 квартир, вот и остальные платят за 60
+ за отопление улицы и коридоров и самое главное за отопление в будке бессмысленной консъержи

цифры очень примерные
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4749. . .316
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее