Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .313314316
31 май 2018 10:35
Здравствуйте. Подскажите кто уже делал ремонты: "прорубить" вентиляционную дырку с другого торца вентиляционного стояла можно?
31 май 2018 11:59
Цитата "okrulet":
Здравствуйте. Подскажите кто уже делал ремонты: "прорубить" вентиляционную дырку с другого торца вентиляционного стояла можно?


Нельзя! Это спутниковый канал чужой квартиры. По проекту каждая квартира имеет свой канал-спутник, который общего пространства с каналами-спутниками других квартир не имеет. Это исключает попадание любых запахов из одной квартиры в другую. А сделаете дырку в чужом («зелёном») канале — соприкоснётесь с соседями. Или они соприкоснутся с вами, когда вы своей вытяжкой к ним свои запахи погоните.

Вы можете расширить /вверх или вниз/ ваше личное единственное отверстие. Во всех других местах вы вклиниваетесь в чужое пространство, и не известно еще кому будет от этого хуже… может быть именно вам....
01 июнь 2018 13:25
Цитата "Andrii_G":


Нельзя! Это спутниковый канал чужой квартиры. По проекту каждая квартира имеет свой канал-спутник, который общего пространства с каналами-спутниками других квартир не имеет. Это исключает попадание любых запахов из одной квартиры в другую. А сделаете дырку в чужом («зелёном») канале — соприкоснётесь с соседями. Или они соприкоснутся с вами, когда вы своей вытяжкой к ним свои запахи погоните.

Вы можете расширить /вверх или вниз/ ваше личное единственное отверстие. Во всех других местах вы вклиниваетесь в чужое пространство, и не известно еще кому будет от этого хуже… может быть именно вам....

Гм-гм... о каким других канал речь и причем тут другие квартиры... Вы вообще о чем??? То что отверстие расширять можно я вкурсе. Я спросила о делал ли кто-то сбоку дополнительный вход , т.е. с узкой стороны той же вентиляции. Нереально врезаться кухонной вытяжкой с "родную" дырку, а обкладывать весь верх кухни буквой ЗЮ гофрированной трубой вытяжки - та еще эстетика.
01 июнь 2018 14:15
В оригинале видимо предполагается подсоединение вытяжки к вентиляции по красной стрелке. Возможно ли подсоединить по зеленой, сделал соответственно новую "дырку" с узкого торца?
01 июнь 2018 16:39
В первом посте если честно не очень было понятно то что вы написали сейчас
А в ответе как раз развернуто описано , что можно, а чего нельзя
Если ваш канал угловой и вы зайдете с торца то это одно, а если отверстие посредине то вы с торца зайдете в чужой канал
02 июнь 2018 18:02
В 1 очереди внутри кирпичного "канала" находятся вентиляционные трубы из оцинковки и в них врезан вход трубы, которая выходит из стены. Вероятно у Вас такая же система. Т.е. при переносе в любом случае надо кладку разбирать и врезаться в металлическую вентиляцию, что не рекомендуется.
02 июнь 2018 21:20
Спасибо за ответы. Т.е. никак развернуть нельзя.
А как вы решили вопрос с вытяжкой? Там если идти вдоль стенки получается 4 поворота по 90 градусов. Сильно ли теряется мощность? Или все же ставили варочную поверхность непосредственно у вентиляции?
04 июнь 2018 11:24
И еще вопрос по 408му. Неприятно обнаружили, что маршрутка туда не едет потому что "жильцы не пускают" по словам водителя. Маршрут же утвердили, он светиться до 139го дома на eway. На каком основании не пускают?
04 июнь 2018 13:42
На основании того, что интересы группки людей выше интересов общества. Но у этой группки есть сила в виде насилия и порчи имущества.
04 июнь 2018 17:31
Почитала тему. Сюр. Маршрут утвержден, а водители и рады туда крюк не делать, потому что кто-то чем-то грозиться ???
6 домов, по 250 квартир. Магазины тоже открывать не будем? Может кто-то будет грозиться витрины бить и все будут бояться???
Люди покупали и покупают квартиры в 25-этажках и надеются "жить как в своем доме" ... гм-гм. хДэ адекватность?
Надеюсь что после того, как сдадут последний дом, желающих развивать инфраструктуру станет куда больше и рентабельность возьмет верх у перевозчика.
05 июнь 2018 03:59
Цитата "Kotyk Murkotyk":
На основании того, что интересы группки людей выше интересов общества. Но у этой группки есть сила в виде насилия и порчи имущества.


Перестаньте смешить своими росказнями и ложью. Детский сад
05 июнь 2018 04:03
Цитата "okrulet":
Почитала тему. Сюр. Маршрут утвержден, а водители и рады туда крюк не делать, потому что кто-то чем-то грозиться ???
6 домов, по 250 квартир. Магазины тоже открывать не будем? Может кто-то будет грозиться витрины бить и все будут бояться???
Люди покупали и покупают квартиры в 25-этажках и надеются "жить как в своем доме" ... гм-гм. хДэ адекватность?
Надеюсь что после того, как сдадут последний дом, желающих развивать инфраструктуру станет куда больше и рентабельность возьмет верх у перевозчика.


Я бы не делала выводов об адекватности людей и о причинах непродления маршрута на основании форума
Познакомьтесь и пообщайтесь с соседями
А потом уже оценивайте буквы на форуме

П.с. Маршрут не утвержден
А рентабельность не может ни над кем брать верх, она относительнаЯ величина
05 июнь 2018 07:16
Адекватность? Мне светит фонарь в окно. Я не хочу чтобы он мне светил в окно, поэтому я его или разобью или потребую перенести под другое окно. Вот это уровень адекватности . Или если мне мешает чья та машина, а не маршрутка - мой аргумент кирпич из окна.
П.С. я не обязана быть одного мнения с соседями и не собираюсь "входить в положение".
П.П.С. Если бы был конкурентный, так сразу же и 408 перестанет боятся.
05 июнь 2018 09:27
8-)
вы сейчас о чем вообще
05 июнь 2018 11:38
Цитата "okrulet":
Адекватность? Мне светит фонарь в окно. Я не хочу чтобы он мне светил в окно, поэтому я его или разобью или потребую перенести под другое окно. Вот это уровень адекватности . Или если мне мешает чья та машина, а не маршрутка - мой аргумент кирпич из окна.
П.С. я не обязана быть одного мнения с соседями и не собираюсь "входить в положение".
П.П.С. Если бы был конкурентный, так сразу же и 408 перестанет боятся.

Запуск маршрутки 408 или какой либо другой - это дело времени... скорее всего после заселения всего комплекса.
27 июнь 2018 13:34
Цитата "rocky.d.":

Запуск маршрутки 408 или какой либо другой - это дело времени... скорее всего после заселения всего комплекса.

Посмотрела ген. план. Дорога ближайшая от нас через частный сектор в перспективе 25 лет... Наврядли просто еще одна высотка ускорит этот процесс.

Троллейбус правда обещают ...

Ну и застройка жилой зоны
27 июнь 2018 13:52
Цитата "okrulet":

Посмотрела ген. план. Дорога ближайшая от нас через частный сектор в перспективе 25 лет... Наврядли просто еще одна высотка ускорит этот процесс.
[attachment=3]hgfyj.JPG[/attachment]
Троллейбус правда обещают ...
[attachment=2]троллейбус.JPG[/attachment]
Ну и застройка жилой зоны
[attachment=1]стройка.JPG[/attachment][attachment=0]g fcgfct.JPG[/attachment]

Спрос порождает предложение.
28 июнь 2018 07:46
Цитата "rocky.d.":

Спрос порождает предложение.

Очень оптимистично, но а если реально? Для того чтобы пришел массово перевозчик - 6 домов мало. По плану видно, что еще двух домов не будет. Максимум - коттеджный и не сейчас точно. Если бы как-то спустилась дорога через них и выходила петлей через нас ...
Ближайшая через частный сектор - узкая, но хорошо если будет полностью асфальт.
Более дальняя дорога "для троллейбуса" уже конечно дает больше перспектив для новых маршрутов.
Вобщем пока 408 был самым реальным вариантов подъезжать близко и главное сейчас, а не в перспективе 25 лет.
07 июль 2018 11:20
Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, как для того, кто не в теме - как обстоят дела с первыми этажами под коммерцию? Мнения разошлись - одни говорят, что без проблем, так изначально и планировалось и жилой фонд на первом этаже этого ЖК не удобен в принципе, другие подвергают сомнению.

Можете подсказать, как реально обстоят дела? Заранее спасибо!
25 авг 2018 20:17
Планрую купить квартиру в доме #137 прошу жильцов ответить на несколько вопросов:
1. Нет ли перебоев с холодной водой, напор воды достаточный?
2. Горячая вода подается в дом? Нормальной температуры?
3. Качеством отопления довольны?
4. Напряжение в электросети постоянное?
5. Есть ли в доме интернет?
6. Как работают лифты?
7. Если в квартире нет счетчика на тепло, возможна ли установка от сторонней фирмы?
8. В ЖЕКе есть толковые сантехники/электрики?
9. Может есть еще какие-то проблемы о которых мне надо знать?:-)
Всем добра! Спасибо!
ПС. Да могу спросить и у продавца, но человек вложил деньги в строительство, чтобы заработать, поэтому не готов мне помогать))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .313314316
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее