Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .141143. . .316
10 окт 2016 06:15
Цитата "Igor_tkc":
Здраствуйте! Мы покупали квартиру 10/16 и договор заключали без реестрации нотариуса.

Как называется договор, который Вы заключили в октябре 2016 года?
10 окт 2016 06:18
Цитата "Bubi":

Как называется договор, который Вы заключили в октябре 2016 года?

"Договір купівлі-продажу майнових прав"
10 окт 2016 06:25
Цитата "Igor_tkc":
"Договір купівлі-продажу майнових прав"

Странно, что у них снова изменилось? Насколько я знаю, с 01.07.2016 у КГС начали заключать предварительные договора купли-продажи с нотариальным заверением.
10 окт 2016 06:34
Цитата "Bubi":

Странно, что у них снова изменилось? Насколько я знаю, с 01.07.2016 у КГС начали заключать предварительные договора купли-продажи с нотариальным заверением.

Ой-ой-йой. Вы все правильно знаете, это я опечатался. Мы покупали 10/15. Как быстро время идет. :)
10 окт 2016 07:02
мы покупали в августе - у нас договор оформлен нотариусом и он предварительный
10 окт 2016 07:06
Обратили внимание на продажи однушек в первом доме (который теперь 4)? Все однушки напротив лифтов с окнами на соседний дом- забуксовали.
10 окт 2016 07:47
Как понять забуксовали. Я обратила внимание что и в первом и втором домах студио квартиры почти все стоят не проданы на каждом этаже
10 окт 2016 07:55
Не хочу сильно вдаваться в юридические формулировки и пояснения, но все эти изменения в формы договоров явились результатом практики Верховного Суда Украины, который решил, что имущественное право на объект строительства не является вещным правом на чужое имущество, а лишь право на приобретение в будущем права собственности. По сути этим могут пользоваться недобросовестные застройщики, если не захотят добровольно вам передать квартиру. Поэтому, видимо КГС, учитывая эту пагубную практику, решил изменить формы договоров, чтобы не отпугивать потенциальных инвесторов. На деле мы имеем как договоры купли-продажи имущественных прав, так и предварительные договоры купли-продажи. Так вот, те инвесторы, у которых заключен договор купли-продажи имущественных прав, через нотариуса может сразу регистрировать право собственности, так как законодательство никто не изменял и договор купли-продажи имущественных прав с дополнительными документами является основанием для регистрации права собственности. Что же касается предварительных договоров купли-продажи, то после ввода в эксплуатацию дома, присвоения адреса и т.д. КГС сначала оформит право собственности на квартиру на себя, а потом будет заключаться основной договор купли-продажи квартиры с инвестором. Нюансы думаю прописаны в положениях предварительных договоров. Вот так вкратце.
10 окт 2016 08:15
Цитата "zybNick13":
Обратили внимание на продажи однушек в первом доме (который теперь 4)? Все однушки напротив лифтов с окнами на соседний дом- забуксовали.

я обратила, продана только наша на 10м этаже)))
ну как бы виду из окон соседний дом не мешает
а выбрана была именно эта строго потому что у нее удачнее чуть планировка чем у подобных в доме
10 окт 2016 09:22
Цитата "Shliakh":
Как понять забуксовали. Я обратила внимание что и в первом и втором домах студио квартиры почти все стоят не проданы на каждом этаже

В 4-ом доме однушки с площадью 28,44/29,03/31,59/48,19 можно взять с выбором этажа, в 5-ом только 48,19 с широким выбором.
10 окт 2016 10:12
приветствую соседей второй очереди. скажу в плюс нашему ЖК очень классно жить в новострое + лес и свежий воздух. Из минусов если не на машине то добираться до остановки через лесок долго а ночью просто не безопасно. Так что думаю нас уже 5 домов будем добиваться изменения маршрута маршрутного такси и освещения хотя бы асфальтной улицы. Так как лесок относится к рыбхозу то всем будет по барабану.
10 окт 2016 10:46
Соседи, нужна помощь коллективного разума), Кто в курсе, какая в наших домах ширина оконного проема? Помню где-то писали замеры, пыталась искать по форуму, но с телефона не получается((
10 окт 2016 10:55
Цитата "TinaTka":
Соседи, нужна помощь коллективного разума), Кто в курсе, какая в наших домах ширина оконного проема? Помню где-то писали замеры, пыталась искать по форуму, но с телефона не получается((

Папочка с замерами не со мной до17-го. По памяти кажись ширина окна 1200, от пола до подоконника кажись 900.
10 окт 2016 11:17
Цитата "zybNick13":

Папочка с замерами не со мной до17-го. По памяти кажись ширина окна 1200, от пола до подоконника кажись 900.
Мне кажется, что больше. Наверное это на форуме первой очереди обсуждали, что по ширине створок нарушены рекомендации производителя, где-то там и мелькал размер створки. Пойду туда, полистаю(
10 окт 2016 11:19
Цитата "zybNick13":

Папочка с замерами не со мной до17-го. По памяти кажись ширина окна 1200, от пола до подоконника кажись 900.


Ширина окон 1800, высота до подоконника-820. :)
10 окт 2016 11:21
Цитата "TinaTka":
Мне кажется, что больше. Наверное это на форуме первой очереди обсуждали, что по ширине створок нарушены рекомендации производителя, где-то там и мелькал размер створки. Пойду туда, полистаю(

Полистал свои фотографии на форуме. Таки да, брехню написал: ширина окна - это 3 ширины блока Аэрок, а они по 600, значит примерно получаем ширину окна в 1800. Высота окна в примерно 9 блоков, они по 200 мм, значит и высота 1800
10 окт 2016 11:30
Цитата "Гость78":


Ширина окон 1800, высота до подоконника-820. :)

Ну вот!!! А я тут размеры блоков считаю 😀😀😀
10 окт 2016 11:51
Цитата "Bubi":
Не хочу сильно вдаваться в юридические формулировки и пояснения, но все эти изменения в формы договоров явились результатом практики Верховного Суда Украины, который решил, что имущественное право на объект строительства не является вещным правом на чужое имущество, а лишь право на приобретение в будущем права собственности. По сути этим могут пользоваться недобросовестные застройщики, если не захотят добровольно вам передать квартиру. Поэтому, видимо КГС, учитывая эту пагубную практику, решил изменить формы договоров, чтобы не отпугивать потенциальных инвесторов. На деле мы имеем как договоры купли-продажи имущественных прав, так и предварительные договоры купли-продажи. Так вот, те инвесторы, у которых заключен договор купли-продажи имущественных прав, через нотариуса может сразу регистрировать право собственности, так как законодательство никто не изменял и договор купли-продажи имущественных прав с дополнительными документами является основанием для регистрации права собственности. Что же касается предварительных договоров купли-продажи, то после ввода в эксплуатацию дома, присвоения адреса и т.д. КГС сначала оформит право собственности на квартиру на себя, а потом будет заключаться основной договор купли-продажи квартиры с инвестором. Нюансы думаю прописаны в положениях предварительных договоров. Вот так вкратце.



уточню на счет предварительного договора- он вообще ни к чему не обязывает . он просто говорит о намерение в будущем заключить основной договор.. и всегда от предварительного договора кто то может отказаться (исключение -доп обязательства сторон написанные в договоре)
10 окт 2016 12:02
Цитата "dimadimadima":
исключение -доп обязательства сторон написанные в договоре

Думаю как раз эти обязательства в договоре с КГС детально прописаны, а также предусматривается и вариант задатка в размере 99% от стоимости квартиры, который в будущем будет считаться как оплата за приобретаемую квартиру. Но это нам могут помочь инвесторы, у которых уже на руках заключенные предварительные договоры купли-продажи.
10 окт 2016 12:28
Цитата "Bubi":

Думаю как раз эти обязательства в договоре с КГС детально прописаны, а также предусматривается и вариант задатка в размере 99% от стоимости квартиры, который в будущем будет считаться как оплата за приобретаемую квартиру. Но это нам могут помочь инвесторы, у которых уже на руках заключенные предварительные договоры купли-продажи.



не смешите меня с их обязательствами- в договоре все сделано в их пользу.. что мы всё должны и мы единсственное на что имеем право - это оплатить и ...ждать...я специално перечитывал договора )) к сожалению, мы не можем предъявить им расхождения по договору и внести в него изменения
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .141143. . .316
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее