Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .140142. . .316
08 окт 2016 12:09
Я вот смотрела, что оформление покупки осуществляется у нотариуса через попередний договир, когда я покупала, то мы просто договор заключили в офисе и все
08 окт 2016 12:11
Фото станом на сьогодні))) Робота йде . Екскаватор працював на третьому будинку, землю відвозять вантажівки. Під ЛЕП великі кучугури землі. На другому будинку люлька, завершують фасад. В обох будинках залишилось нижні поверхи доробити.Крістіна з відділу продажів водила на огляд потенційних інвесторів.
08 окт 2016 12:13
Вибачте, з телефона фотографії перевертаються ((((
08 окт 2016 12:16
Цитата "Remelena":
Я вот смотрела, что оформление покупки осуществляется у нотариуса через попередний договир, когда я покупала, то мы просто договор заключили в офисе и все


То договор имущественных прав на будущее жилье, своего рода гарантия что жилье ваше, но по факту (и по документам) - жилья еще нет. После ввода дома в эксплуатацию нужно будет заключать договор купли-продажи, там же и уплатить налог в размере 1% от стоимости жилья, после чего вы становитесь владельцем недвижимости. На данный момент, вы, и все мы такими не являемся
08 окт 2016 12:25
Новые фото с первого дома
08 окт 2016 12:34
Нам было сказано что внутренние работы выполняются снизу вверх. Так как являюсь жителем самого верхнего этажа, заключительного по внутренним работам, то могу сказать, что работы осталось не много. При нас заливали 10 см стяжки в общем коридоре. Все квартиры на этаже уже залиты - пол ровный как стекло. Под 10 см слоем лежат трубы под будущие батареи, которые выведены к окнам. Входные, квартирные двери, еще не установлены, стоят в калясочной. Еще осталось положить в корридоре плитку. Мы заезжали на 19 этаж - там плитка еще не лежала, но стояли палеты. Никакие работы по укладке не велись.
08 окт 2016 12:39
Цитата "AXELman4ever":


То договор имущественных прав на будущее жилье, своего рода гарантия что жилье ваше, но по факту (и по документам) - жилья еще нет. После ввода дома в эксплуатацию нужно будет заключать договор купли-продажи, там же и уплатить налог в размере 1% от стоимости жилья, после чего вы становитесь владельцем недвижимости. На данный момент, вы, и все мы такими не являемся

так почему мы у нотариуса не оформляли, у нас договір куплі -продажу майнових прав
08 окт 2016 12:47
Еще порция
08 окт 2016 12:51
Цитата "Remelena":

так почему мы у нотариуса не оформляли, у нас договір куплі -продажу майнових прав


Ну, по правильному, Вас должны были пригласить в ноатриальную контору(ул. Соворова), для того чтобы заверить договор и внести данные в ЕДР. Вы так же, лично, должны были расписаться в книге регистрации нотариуса. Если Вас не приглашали к нотариусу, то вам стоит это момент уточнить, во избежание каких-то неприятных моментов в будущем
08 окт 2016 13:42
Скажите кто покупал квартиру до мая 2016 года, у вас должен быть тоже как и у меня договор купли- продажу майнових прав оформленный в офисе кгс, а не у нотариуса попередній договір , если да, то потом вы не оформлялись у нотариуса через время?
08 окт 2016 14:17
Цитата "AXELman4ever":
Нам было сказано что внутренние работы выполняются снизу вверх. Так как являюсь жителем самого верхнего этажа, заключительного по внутренним работам, то могу сказать, что работы осталось не много. При нас заливали 10 см стяжки в общем коридоре. Все квартиры на этаже уже залиты - пол ровный как стекло. Под 10 см слоем лежат трубы под будущие батареи, которые выведены к окнам. Входные, квартирные двери, еще не установлены, стоят в калясочной. Еще осталось положить в корридоре плитку. Мы заезжали на 19 этаж - там плитка еще не лежала, но стояли палеты. Никакие работы по укладке не велись.

Я был на 19 этаже на прошлой неделе, видел как пол коридора положено плиткой.
08 окт 2016 14:32
Цитата "Remelena":
Скажите кто покупал квартиру до мая 2016 года, у вас должен быть тоже как и у меня договор купли- продажу майнових прав оформленный в офисе кгс, а не у нотариуса попередній договір , если да, то потом вы не оформлялись у нотариуса через время?

У нотариуса не были, просто в центральном оп киевгорстроя заключили договор и все, покупали в феврале
08 окт 2016 14:42
Цитата "Shliakh":

У нотариуса не были, просто в центральном оп киевгорстроя заключили договор и все, покупали в феврале

Мы заключали договор в оп возле стройки в конце декабря, и всё.
08 окт 2016 15:03
Цитата "Remelena":
Скажите кто покупал квартиру до мая 2016 года, у вас должен быть тоже как и у меня договор купли- продажу майнових прав оформленный в офисе кгс, а не у нотариуса попередній договір , если да, то потом вы не оформлялись у нотариуса через время?
31.05.16. договор купли-продажи имущественных прав. По тем процентам кому сколько разные версии:кто говорит что если сразу на себя, то без этого 1%, кто говорит, что если на КГС ,а потом на себя, то 1%...
08 окт 2016 17:14
С этим нам еще разбираться и разбираться
08 окт 2016 20:21
Я тут узнал - вся эта мутка, с посещением нотариуса, или без его участия - это нормально. Просто есть разные типы договоров. Оба договора дают право владеть купленой недвижимостью и имеют одинаковую силу. Все зависит от периода оформления договора. У нас же законы меняются из года в год. Потому кто-то навестил нотариус, а кто-то обошелся без него.
10 окт 2016 04:15
Не очень удобно писать много с планшета,но вкратце напишу,что договора которые были заключены до 01.07.2016,т.е. купли-продажи имущественных прав,будут регистрироваться у нотариуса без уплаты 1%,оплачивается только услуга за регистрацию.
10 окт 2016 05:52
Цитата "Bubi":
Не очень удобно писать много с планшета,но вкратце напишу,что договора которые были заключены до 01.07.2016,т.е. купли-продажи имущественных прав,будут регистрироваться у нотариуса без уплаты 1%,оплачивается только услуга за регистрацию.

Здраствуйте! Мы покупали квартиру 10/16 и договор заключали без реестрации нотариуса. Если нам нужно его реестрировать, то почему нам никто не сообщает?, я думаю по такому поводу должно было бы быть уведомление. Или это все относится только к тем, кто заключал договор после указанной даты? Спасибо
10 окт 2016 05:59
Если бы нужно было регистрировать вам бы сообщили)
10 окт 2016 06:10
Цитата "Terezka":
Если бы нужно было регистрировать вам бы сообщили)

Спасибо
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .140142. . .316
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее