Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .136138. . .316
06 окт 2016 10:08
Цитата "dimadimadima":



декабрь понятие растяжимое... если в 30 го декабря , как на сайте сейчас написано ,
то это значит, что после середины января))) движение начнется с документами ... не ранее..

А у меня немного фантастическое чувство что сертификат наши дома получат раньше!!))) :winky:
06 окт 2016 10:15
Было бы круто, если б всех собрали на 31 декабря (новый год) :super: и торжественно вручи ключи
06 окт 2016 10:17
Цитата "Andrey2308":

А у меня немного фантастическое чувство что сертификат наши дома получат раньше!!))) :winky:
Не поверите, у меня тоже)))
06 окт 2016 10:34
Эх и я очень очень жду
06 окт 2016 11:15
Цитата "panchenko28":
Было бы круто, если б всех собрали на 31 декабря (новый год) :super: и торжественно вручи ключи
В Киевгорстрое ключи вручают не коллективно и не торжественно) Это у Войцеховского устраивали праздники с шариками , шампанским и мороженным) Но мы можем самостоятельно организоваться)))
06 окт 2016 11:58
Я 31 готов переехать))) ко всему прочему шампура и штопор есть)))
06 окт 2016 12:06
Интересно как там движется стройка?! может у кого то будет возможность сфоткать?
06 окт 2016 12:10
Цитата "Andrey2308":
Интересно как там движется стройка?! может у кого то будет возможность сфоткать?

Я до 17-го вне города((( Но на форуме буду появляться
06 окт 2016 13:32
Цитата "zybNick13":
Я 31 готов переехать))) ко всему прочему шампура и штопор есть)))

мангал тоже есть))))
06 окт 2016 13:44
По поводу сдачи дома, что делать и куда бежать дальше.
1. Наши дома сдадут в декабре, не раньше 20 чисел. ( я как и все вы хочу чтобы это было раньше но действительность говорит об обратном) (Сроки сдачи со слов наших менеджеров - декабрь 2016)
2. Адрес дому присваивает городской совет. Для того чтобы присвоили адрес, Киевгорстрою нужно собрать пакет документов. В том числе какую-то справку про уплату паевого взноса на строительство - эту справку выдает гос. департамент в течении 20 рабочих дней. (+ нужно дать на лапу депутатам, потому что за спасибо они адрес не дадут...)в домах первой очереди это заняло около 5-ти месяцев после сдачи дома. (дом сдали 24 декабря а в мае присвоили адрес - если не ошибаюсь)
3. После сдачи дома и получения всех сертификатов Киевгорстрой делать все замеры (или уже сделал). Готовит паспорта на квартиры.
4. После присвоения почтового адреса - это от 2 до 6 месяцев - вообще сроков нет... всё решает Киевсовет (конечно же после подачи всех документов Киевгорстроем), Киевгорстрой приглашает жильцов на корректировку стоимости квартиры - так как мы оплатили 99% стоимости, а фактическая стоимость после замеров БТИ-по паспорту другая. Размеры квартир могут отличатся +/- 0,5-1,5 м2. И нам нужно или доплатить разницу или нам вернут деньги по нашему заявлению.
5. После этого нам нужно взять справку про 100% оплату согласно квадратным метрам по паспорту БТИ. (Понадобиться для заключения договора купли-продажи и/или заключения договора с ЖЕКом).
6. В этот же период (после сдачи дома) нас приглашают подписать акт приема-передачи квартиры. Для его подписания у нас есть 20 раб. дней - будьте внимательны после подписания акта приема-передачи вы ничего не сможете предъявить Киевгорстрою по квартире. Что я имею ввиду - вы пришли в квартиру всю ее осмотрели и ничего подозрительного не нашли и подписали акт, а потом пришли после подписания акта к себе в квартиру и обнаружили что у вас не открывается какое-то окно или не поступает фаза на какую-то розетку или на балконе не покрашено что-то, то всё, это уже ваши проблемы. Поэтому перед подписание акта всё тщательно проверьте. Если что-то не нравиться и это реально не сделано строителями (разбито стекло/нет стены, света, батареи - говорите Киевгорстрою и они доделаю/поменяют). Или пишите это в акте, что бы в случае чего у Вас было чем себя оправдать/защитить.
7. После подписания акта приема-передачи квартиры у нас есть 20 дней для заключения договора с ЖЕКом. Добровольно-принудительно ЖЕК тот который в 1-й очереди. ( Я за ОСББ - но о нем можно говорить только после того как дома заселят на 70-80 %, и 51 % жильцов будет за)
8. После того как у вас есть акт приема-передачи квартиры, договор с ЖЕКом, паспорт БТИ и справка о 100% оплате нам звонит Киевгострой и нас приглашают на подписания договора купли-продажи. С договором на руках мы уже можем оформлять имущественные права. Или сами или с помощью Киевгорстроя. + заключать договора с Киевводоканало/Киевенерго и другими.

В итоге это 3-10 месяцев от сдачи дома и до получения права собственности.

В декабре (после сдачи дома)нам могут дать ключи что бы мы могли делать ремонт. Но мы тогда должны будем подписать акт приема-передачи квартиры раньше.

Из всего этого следует что бумажная волокита затянется минимум на 6 месяцев после сдачи дома. Поэтому набераемся терпения и будем ждать 6-)

На самом деле всё упирается в почтовый адрес (ПА). Без ПА в паспорта БТИ нельзя вписать адреса, нельзя заключать договора и передавать на баланс дома, так как строительный и почтовый адрес две огромные разницы.

Уж простите что много букв. Тапками не бросайте если что не так:) Пишу то что знаю, как вижу и с чем сталкивалась.

Всем добра :beer:
06 окт 2016 14:43
В 1 очереди была проблема с комуникац. По этому им так долго давали почт. адрес. А на Глушкова и позняках по моему меньше чем за месяць!
06 окт 2016 14:44
То есть ключи можно получить до присвоения адреса?
06 окт 2016 14:45
Цитата "Andrey2308":
В 1 очереди была проблема с комуникац. По этому им так долго давали почт. адрес. А на Глушкова и позняках по моему меньше чем за месяць!


Ещё проблема была с присвоением адреса потому что там спорный вопрос какая именно улица мол
06 окт 2016 15:40
Mary_veda Спасибі за доступно роз'яснений процес оформлення, :super: набираймося сил і будемо надіятись, що в нас пройде все швидко і гладко!!!
06 окт 2016 15:49
А прописаться когда можно, насколько я помню в первой очереди принимал паспортист, где то на м демеевской, а адреса у них не было, значит прописаться можно раньше? Хотя логически это не реально без адреса, куда прописаться
06 окт 2016 16:09
Прописаться можно только после получения права собственности на квартиру.
06 окт 2016 16:12
Цитата "Shliakh":
То есть ключи можно получить до присвоения адреса?

Ключи можно получить после сдачи дома в эксплуатацию, и подписания акта приема-передачи квартиры. Скорее всего так. Но точно до присвоения адреса.
06 окт 2016 16:44
Mary_veda,БРАВО!!!!
06 окт 2016 17:51
Спасибо большое за такие подробные ответы!
06 окт 2016 18:10
Цитата "Terezka":

мангал тоже есть))))

Ну думаю мясо ради такого случия купить тоже не проблема :beer:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .136138. . .316
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее