Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .110112. . .316
01 сен 2016 14:45
Цитата "zybNick13":
Теперь еще аптека и банк нужны, вот тогда можно жить)))
аптека безусловно,но салон красоты могу оформить)))
01 сен 2016 15:18
Цитата "panchenko28":
всем привет, что касательно осбб это важная тема и надо в неё вникать и обсуждать. немного информации есть здесь //osbbua.org/category/howtocreate/posldo vnst_dj_pri_stvorenn_osbb
был с женой вчера, сказали что бти сделано только в 1 доме, квартир осталось мало, и по поводу замеров сказали что в 1 очереди даже возвращали деньги за разницу,не знаю радоваться или плакать. кому как.

Також за ОСББ і готові приймати активну участь в створенні! Можна і раніше зустрітися для обговорення загальних питань і на бокал
02 сен 2016 09:38
+1
02 сен 2016 10:13
Цитата "Lexus_123":
+1

А Ви все-таки з нами залишились? Ви довго вагались з вибором. Якщо не секрет в якому будинку обрали квартиру?
02 сен 2016 10:35
Цитата "Lexus_123":
+1

Прошу прощения за свои 5 копеек, но по истории сообщений вижу, что соседний ЖК Вам тоже не понравился :smoke: :smoke: :smoke:
Поздравляю с покупкой,сосед! :super:
02 сен 2016 12:33
Цитата "NORD_OST":

А Ви все-таки з нами залишились? Ви довго вагались з вибором. Якщо не секрет в якому будинку обрали квартиру?


Да я каждый день первым делом перечитываю форум, но не люблю чатиться (только когда уже важные вопросы то нужно свое мнение сказать). Я во втором доме, в ноябре 2015 купил. Жду когда третий домик начнут продавать и быстро затариться меленькими кв)))))

А так я за ОСББ! И готов подъехать всегда и в любое время - если нужно!)
02 сен 2016 12:35
Считаю что если на старте упустить создание ОСББ то потом будет почти НЕ реально!!!
02 сен 2016 14:52
Цитата "Lexus_123":
Считаю что если на старте упустить создание ОСББ то потом будет почти НЕ реально!!!

Нажаль я думаю як раз на старті буде нереально, багато буде ще не розкуплених квартир, багато хто ще не буде одразу переїзжати (спробуйте їх знайти і зконтактувати), на форумі тут відсотків 20 максимум я думаю. Для приклада є перша черга... Так про УЖК в першій черзі я вже начитався і за ОСББ звичайно але насправді сумніваюся що вийде, для початку треба усім заключати прямі договори на комунальні послуги усюди де можна (на світло точно можливо, по прикладу першої черги, а от з водою і опаленням я не зрозумів треба взнати)
02 сен 2016 17:53
Цитата "Rocky2":

Нажаль я думаю як раз на старті буде нереально, багато буде ще не розкуплених квартир, багато хто ще не буде одразу переїзжати (спробуйте їх знайти і зконтактувати), на форумі тут відсотків 20 максимум я думаю. Для приклада є перша черга... Так про УЖК в першій черзі я вже начитався і за ОСББ звичайно але насправді сумніваюся що вийде, для початку треба усім заключати прямі договори на комунальні послуги усюди де можна (на світло точно можливо, по прикладу першої черги, а от з водою і опаленням я не зрозумів треба взнати)

Вот именно, хоть бы 20%, а нужно мнимум 50% владельцев жилых/не жилых площадей дома. В первой очереди беспроблемно только с договорами на электропитание, а вода и отопление- 9 кругов ада "божественной комедии". Но самое проблемное - это отопление, будут ставить палки в колеса 100%, шибко уж сладкий кусочек
02 сен 2016 18:03
Цитата "zybNick13":

Вот именно, хоть бы 20%, а нужно мнимум 50% владельцев жилых/не жилых площадей дома.


Более точно - владельцев 50% площадей. То есть, владелец 3к = 3 владельцам студий :)
То есть, возможно что понадобится значительно меньше людей для набора необходимых 50%.
02 сен 2016 18:11
Цитата "Tiger12":


Более точно - владельцев 50% площадей. То есть, владелец 3к = 3 владельцам студий :)
То есть, возможно что понадобится значительно меньше людей для набора необходимых 50%.

Спасибо за поправку, с температурой я,чуть мыслЯ по кривой пошла))) тысяча извинений :pray:
04 сен 2016 08:20
Была вчера в отделе продаж, девушка сказала, что лучше рассчитывать на ключи и ремонт на май..
По внутренним сказали, что почти всё закончено, остались мелочи вроде розеток, радиаторов (которые вроде как уже подвезли) и пр. На стройку саму не попала, к сожалению, в субботу после 3х уже не пускают. Хоть я и пришла в 14:35 и были люди, которые тоже хотели попасть на стройку, но девушка-менеджер достаточно нагло объяснила, что не поведёт.
04 сен 2016 13:17
Каждый менеджер оп говорит про разные сроки, то раньше, то позже))
04 сен 2016 13:45
Цитата "Remelena":
Каждый менеджер оп говорит про разные сроки, то раньше, то позже))

100%, при покупке говорили про апрель-май, потом началось... но то что по стройке работы осталось мало- это факт. Так что не столько вопрос к прорабу,сколько к топменеджерам.
05 сен 2016 05:00
Цитата "Rocky2":

Нажаль я думаю як раз на старті буде нереально, багато буде ще не розкуплених квартир, багато хто ще не буде одразу переїзжати (спробуйте їх знайти і зконтактувати), на форумі тут відсотків 20 максимум я думаю. Для приклада є перша черга... Так про УЖК в першій черзі я вже начитався і за ОСББ звичайно але насправді сумніваюся що вийде, для початку треба усім заключати прямі договори на комунальні послуги усюди де можна (на світло точно можливо, по прикладу першої черги, а от з водою і опаленням я не зрозумів треба взнати)

+1 за ОСББ, нас больше чем 20 процентов, а когда прижмет, уверен все резко начнут активизироваться, вот нарыл у себя в закромах, какие платежки получали люди, еще до повышения тарифов...
05 сен 2016 05:42
Цитата "Ded Makar":

+1 за ОСББ, нас больше чем 20 процентов, а когда прижмет, уверен все резко начнут активизироваться, вот нарыл у себя в закромах, какие платежки получали люди, еще до повышения тарифов...
]

Я тоже за создание ОСББ. Но что-то я не понял по платежке в чем там проблема??
1. За поддержание придомовой территории 187 грн. - абсолютно нормальная стоимость (+ 187 грн я так понимаю, за предыдущий месяц долг).
2. Электроэнергия - сумма конечно у вас там большая, но судя по платежке вы накрутили за месяц более 1000 кВт. Все по счетчику.
3. Централизованное отопление и МОП - сумма большая, опять же написаны показания счетчика. Это ваши показания? Ну и за предыдущий месяц у вас долг был.
5. Водоснабжение - по счетчикам.

Я не знаток тарифов, но по моему тарифы за электроэнергию, за отопление и за воду указаны вполне нормальные. Итого повод для возмущения по этой плотежке может быть только если в ней указаны не ваши показания счетчиков. Это так?
05 сен 2016 06:52
Цитата "Ded Makar":

+1 за ОСББ, нас больше чем 20 процентов, а когда прижмет, уверен все резко начнут активизироваться, вот нарыл у себя в закромах, какие платежки получали люди, еще до повышения тарифов...

Чет я не понял... В платежке прописаны показания ваших счетчиков?
05 сен 2016 07:17
Только что скачал прайс. Интересная картина по ценам (всех цифр не помню, отследил по своей).
Скидка с 24.08. в размере -10%, но зато цену метра снизили и в общем итоге вернули к тем показателям, с которыми встречали лето.
05 сен 2016 08:20
Цитата "zybNick13":
Только что скачал прайс. Интересная картина по ценам (всех цифр не помню, отследил по своей).
Скидка с 24.08. в размере -10%, но зато цену метра снизили и в общем итоге вернули к тем показателям, с которыми встречали лето.

Цікаво, так, десь тиждень тому(у мене навіть є скачаний прайс як доказ :) ) вони тільки знизили скидку до 10% з 25, і ціни відповідно значно виросли, аж ось бачимо все повернулося назад, впала ціна за квадратний метр(настільки щоб догнати скидку в 10% :) ) тепер і ціни повернулися як і було до цього підвищення тобто на початку літа як ви правильно зазначили (ну деякі несуттєво зросли на тисяч 10-20). Цікаво чи це був експеримент який не вдався, чи це просто помилилися вони тиждень тому і виклали неправильний прайс.
Але позитивно те що три типа квартир(2 двокімнатні(54.15 і 54.19) і 1 однокімнатна (39.27)) зникли з прайсу 1 будинку це значить що їх всі розкупили я так розумію і це добре для нас. І ще добавилися в другому будинку в прайс квартири великого метражу двоповерхові.
05 сен 2016 08:35
Цитата "Rocky2":

Цікаво, так, десь тиждень тому(у мене навіть є скачаний прайс як доказ :) ) вони тільки знизили скидку до 10% з 25, і ціни відповідно значно виросли, аж ось бачимо все повернулося назад, впала ціна за квадратний метр(настільки щоб догнати скидку в 10% :) ) тепер і ціни повернулися як і було до цього підвищення тобто на початку літа як ви правильно зазначили (ну деякі несуттєво зросли на тисяч 10-20). Цікаво чи це був експеримент який не вдався, чи це просто помилилися вони тиждень тому і виклали неправильний прайс.
Але позитивно те що три типа квартир(2 двокімнатні(54.15 і 54.19) і 1 однокімнатна (39.27)) зникли з прайсу 1 будинку це значить що їх всі розкупили я так розумію і це добре для нас. І ще добавилися в другому будинку в прайс квартири великого метражу двоповерхові.

Зато в первом доме широкий выбор однушек и динамика их продаж неизвеста. Ситуация двоякая: либо затянут сроки чтоб побольше продать, либо активизация тех,кто сидел на вечнозелёном в связи с курсом. П.с. Несколько обидно за людей,которые купили квартиры с 24.08. до сегодняшнего дня, как никак разница была существенная, по 54,19 это составляло около 180 тысяч.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .110112. . .316
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее