Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .105107. . .316
25 авг 2016 14:59
хорошо что нет центрального хладо-снабжения
еще бы и там бабло доило государство ))))))))
25 авг 2016 17:33
Цитата "zybNick13":

Если внутриквартирные электрощиты все правильно соберут и не будут нарушать нормы электромонтажа, то плохих последствий не будет и я сомневаюсь, что многие полностью откажутся от батарей. Просто по необходимости будут подогреваться маслянниками, уфошками и тёплыми полами. Дома при полном заселении должны быть тёплыми,но первая зима будет со спецэффектами 100% ))). Но всяко теплее будет,чем в хрущах,ИМХО. Лично я буду щит перебирать, ставить узошки и прочее по списку + разбивка по группам. Отдельные линии с запасом проведу для бойлера и других потребителей с аппетитом.

Прочитала ваши выдержки из форума своему мужу.Мой муж уточнил на каком этаже вы живете,вы писали))Он тоже любитель во все это вникать.И сказал,я хочу с ним познакомится,одна голова хорошо,а две пародокс.И добавил с такими людьми,нужно действовать сообща,для общего блага нашего термитника))))
25 авг 2016 18:08
Цитата "dimadimadima":
хорошо что нет центрального холодоснабжение
еще бы и там бабло доило государство ))))))))



//www.energosovet.ru/entech.php?idd=99
https://www.logstor.com/ru/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B
Хотя, централизованное холодоснабжение, например, есть в Хельсинки))
25 авг 2016 20:05
Цитата "Julia-89":

Прочитала ваши выдержки из форума своему мужу.Мой муж уточнил на каком этаже вы живете,вы писали))Он тоже любитель во все это вникать.И сказал,я хочу с ним познакомится,одна голова хорошо,а две пародокс.И добавил с такими людьми,нужно действовать сообща,для общего блага нашего термитника))))
вникать всегда и во все нужно))) а то время обмана и (слово не для форума) :ded: .
26 авг 2016 08:02
Цитата "zybNick13":
вникать всегда и во все нужно))) а то время обмана и (слово не для форума) :ded: .



В тему о в, надо учитывать что будет еще два этапа повышения электроэнергии:
Тарифы на электроэнергию для населения с 01.09.2016 по 28.02.2017
(постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)
Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 71,4
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 129,0
– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 163,8
Тарифы на электроэнергию для населения с 01.03.2017
(постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)
Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами), в том числе и в сельской местности
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0
– за объем, употребленный свыше 100 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0

Но и самое главное, даже если все откажутся от общего отопления (хотя такая вероятность очень мала) обогрев общих территорий все равно останется и от нее отказаться в одностороннем порядке нельзя. И как раз по этому вопросу больше всего проблем в первой очереди. УЖК рисует с потолка тарифы, люди по ним не платят, образуется долг и потом все по кругу.

Как по мне надо думать не о индивидуальном электро отоплении, а как нам избежать проблем которые есть в первой очереди с УЖК.
26 авг 2016 08:13
[quote="Viktorovich74"]/quote]
:clap: :clap: :clap: :pray: :pray: :pray:
Согласен с каждой буквой!!!!
Если УЖК не будет писать в платёжках сочинения на вольную тему, то и нам будет тепло и сыто, и они будут видеть оплаты.
26 авг 2016 08:37
Так а как обстоят дела у первой очереди, они уже на пути к отказу уже?
Если не получится то после ввода в эксплуатацию второй очереди и принудительному подписанию договора с ужк можно звать телевидинье мол хотим осбб, а нам не дают:))) я думаю должно ж помочь
26 авг 2016 08:46
Цитата "Shliakh":
Так а как обстоят дела у первой очереди, они уже на пути к отказу уже?
Если не получится то после ввода в эксплуатацию второй очереди и принудительному подписанию договора с ужк можно звать телевидинье мол хотим осбб, а нам не дают:))) я думаю должно ж помочь

очень сильно удивлюсь, если нам дадут возможность создать ОСББ. ТВ -это хорошо, но у нас есть сосед юрист))) Но сейчас пока не стоит строить "коварных" и не очень планов,ИМХО. Лично я обдумываю во всех ракурсах ремонт, готовлюсь к нему морально и фанансово.
26 авг 2016 08:55
Цитата "Viktorovich74":

... надо учитывать что будет еще два этапа повышения электроэнергии: .....


По поводу повышения тарифов:

тарифы будут дорожать НА ВСЕ и отопление быстрее чем эл. энергию, и больше в перерасчете на цена за джоуль (ГДж) или (Гкал) если еще учитывать оплату теплопотерь , отопления МОП и тд

во вторых, например, в Петропавловской Борщаговке(км 2-3 от нас), когда я выбирал альтернативу, автономные двухконтурные индивидуальные газовые котлы у каждого свои стоят в новострое (неважно название). и нет вообще понятия ОТОПЛЕНИЯ мест общего пользования, и мои знакомые все же именно там купили и уже делают ремонт, единственно что там не нравится лично мне это то что то НЕ ГОРОД+ рядом коллектор!))

Но то, что рисуют с потолка за отопление МОП и даже больше рисуют чем за отопление своей жил площади- очень плохо конечно, с этом нужно бороться!!
26 авг 2016 09:15
Цитата "dimadimadima":


По поводу повышения тарифов:

тарифы будут дорожать НА ВСЕ и отопление быстрее чем эл. энергию, и больше в перерасчете на цена за джоуль (ГДж) или (Гкал) если еще учитывать оплату теплопотерь , отопления МОП и тд

во вторых, например, в Петропавловской Борщаговке, когда я выбирал альтернативу, автономные двухконтурные индивидуальные газовые котлы у каждого свои стоят. и нет вообще понятия ОТОПЛЕНИЯ мест общего пользования, и мои знакомые все же именно там купили и уже делают ремонт, единственно что там не нравится лично мне это то что то НЕ ГОРОД!))

По первой очереди ситуация с УЖК накалилась до предела и народ готов идти в суды. С самим УЖК есть две тенденции, по документам его вроде как продали (смена собственника) (см ленту первой очереди июнь - июль 2016), АМКУ также взял под контроль его деятельность и Киевэнерго вроде также начинает судиться по долгам. В общем есть надежда что до нашего заезда вопрос с ним может сам собой решиться, а если не решится, то я надеюсь, что мы совместными усилиями найдем решение, которое нам позволит отказаться от навязываемого КГС УЖК.

Легче решить вопрос на старте, чем потом когда появятся спорные долги.
26 авг 2016 09:21
Цитата "Viktorovich74":


Легче решить вопрос на старте, чем потом когда появятся спорные долги.


согласен
26 авг 2016 09:23
Отдельная тема почему такие большие суммы за отопление межквартирного пространства!

Из прочитанного и услышанного:

1. Дома сдали в августе 2015, реально перед отопительным сезоном заселилось 20% жильцов. Дома были сырыми, куча энергии уходило на то чтобы его прогреть.
2. Проблема с окнами - поставили окна с некачественной фурнитурой, как результат сильно сифонило, огромные пустые потери.
3. По статистике в любом доме в первый год - огромные потери энергии, чем больше людей заселится к зиме тем меньше будут потери. Также в нашу пользу - это срок начала ремонтов. Весна по всем показателя лучшее время. До зимы сможем максимально заехать и обжиться.
26 авг 2016 10:46
А хотелось бы раньше:(
26 авг 2016 10:55
Раньше поселиться можно, но в квартире до тепла ничего кроме унитаза,ванной,раковины и проводки делать не советую. Спартанские условия так сказать))) Штукатурку,полы и прочее с весны по любому,чтоб оно все не отпало на голову пластом.
26 авг 2016 11:09
Цитата "zybNick13":
Раньше поселиться можно, но в квартире до тепла ничего кроме унитаза,ванной,раковины и проводки делать не советую. Спартанские условия так сказать))) Штукатурку,полы и прочее с весны по любому,чтоб оно все не отпало на голову пластом.


Что думаете по поводу усадки домов?
Из прочитанного в инете, монолитные дома усаживаются за 1,5-2 года. Из за задержки с здачей на год, как раз решается эта проблема!? А иначе не рекомендуется делать кап ремонт!
26 авг 2016 11:29
Цитата "Viktorovich74":


Что думаете по поводу усадки домов?
Из прочитанного в инете, монолитные дома усаживаются за 1,5-2 года. Из за задержки с здачей на год, как раз решается эта проблема!? А иначе не рекомендуется делать кап ремонт!

Мысли аматора в слух: осенью 15-го года было 75% каркаса и начали укладку стен. В марте 16-го было 100% каркаса и условно 100% стен. Летом добавили веса стяжкой, штукатуркой и утеплением(а это ооооочень не мало). Потом мы добавим веса в размере N тонн в общем зачете. Усадку он будет давать по любому по мере заселения. Наши дома не столь явно будут проявлять усадку трещинами по штукатурке ,чем панельки или чистый кирпич из-за цельной плиты в основании и самого бетонного "скелета". Если сдача в зиму, то в квартиру только минимальный набор для физиологических потребностей организма :smoke: С весны можно что-то начинать. Но советую всем по штукатурке проклеить стеклохолст. Спасёт от мелких трещинок, которые всё равно могут проявиться.
26 авг 2016 11:32
Ну не знаю, у нас уже был опыт, дом сдался в эксплуатацию в сентябре, в октябре переехали, в ноябре ещё холодно в квартире было. Но не чего за 13 лет не отпали:)
26 авг 2016 11:35
Цитата "Shliakh":
Ну не знаю, у нас уже был опыт, дом сдался в эксплуатацию в сентябре, в октябре переехали, в ноябре ещё холодно в квартире было. Но не чего за 13 лет не отпали:)

Не спорю) Всё возможно, но рисковать не буду, переделка вылезет в копеечку. Да и много чего ещё решить нужно
26 авг 2016 11:36
Цитата "zybNick13":

Мысли аматора в слух: осенью 15-го года было 75% каркаса и начали укладку стен. В марте 16-го было 100% каркаса и условно 100% стен. Летом добавили веса стяжкой, штукатуркой и утеплением(а это ооооочень не мало). Потом мы добавим веса в размере N тонн в общем зачете. Усадку он будет давать по любому по мере заселения. Наши дома не столь явно будут проявлять усадку трещинами по штукатурке ,чем панельки или чистый кирпич из-за цельной плиты в основании и самого бетонного "скелета". Если сдача в зиму, то в квартиру только минимальный набор для физиологических потребностей организма :smoke: С весны можно что-то начинать. Но советую всем по штукатурке проклеить стеклохолст. Спасёт от мелких трещинок, которые всё равно могут проявиться.


Спасибо!
26 авг 2016 17:13
у меня в коричневом доме трещины пошли уже в 2 комнатах, если б не стеклохолст уже б было видно прилично, а так лишь растянулся стеклохолст но дырки нет
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .105107. . .316
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее