Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .8991. . .316
05 июль 2016 10:38
Цитата "Гость78":

Нету 100%. есть 99% + 1% платите после замеров БТИ.
Кстати скидка выходит на 1% больше :)


Я округлил)))
05 июль 2016 10:41
:super:
05 июль 2016 18:11
Живу уже больше 10 лет на новобеличах и ни разу не купался в этих озерах. Туда идет канализационный слив с наших районов. Из всех моих друзей и знакомых в этом озере никто не купается.
05 июль 2016 19:05

Канализационный слив идет в канализационный коллектор и канализационная насосная станция
КНС «Новосвятошинська»
качает нечистоты с массива через систему насосных станций в Бортнические очистные(на Левый берег).
В озера идет слив ливневой канализации(решетки на дорогах и тротуарах). Этот слив с массива, должен очищаться как раз ливневой станцией очистки КП Плесо(которая находятся за дамбой рядом с нашими домами), по ссылке отмечено внизу на карте:
Служба по прийому поверхневого стоку у дощову каналізацію
и спускает воду после дамбы по течению Нивки.
Но, поскольку в частном секторе перед нашими домами отсутствует канализация и твердое покрытие дорог, после дождей все потихоньку стекает в озеро(ставок №15). В прочие ставки выше по течению Нивки, тоже много нечистот попадает, т.к. она протекает от Теремков через все Борщаговки по частной застройке. Т.е. я бы купаться конечно не стал бы.

05 июль 2016 20:49
Цитата "Гость78":


Первое это - не думаю, что Вы специалист в области строительства, что бы выкладывать в сеть такие обвинения а особенно делая определенные Коментарии не профессионала этого ремесла. (хотя могу и ошибаться). Могу посоветовать нанести гипс на трещину и пометить дату. Каждые 2-3 недели смотрите треснул гипс или нет. Трещина в первые 3-5 года это нормальное явление (усадка нового дома). Если будет идти трещина дальше - тогда возмущаться стоит. А пока писать на форуме и делать свои выводы думаю не правильно...

То что вы говорите полный абсурд,- трещины это не нормально вообще. И предложение ваше далеко не в защиту прав инвесторов. И если есть за что повозмущаться,- возмущаться надо, иначе ничего вы не улучшите. Не сравнивайте пожалуйста КГС с чем то непонятным, это не тот уровень, и мы за это заплатили, поэтому и спрос должен быть, как с КГС, а не с чего то там. И еще: задача инвестора - контролировать процесс, а не боятся за репутацию компании, второе - задача компании.
06 июль 2016 04:22
Цитата "Igor_tkc":

То что вы говорите полный абсурд,- трещины это не нормально вообще. И предложение ваше далеко не в защиту прав инвесторов. И если есть за что повозмущаться,- возмущаться надо, иначе ничего вы не улучшите.

- Я вроде не говорил, что он не прав, что возмущается, а что нормально когда трещина в проеме или нет - мнение специалистов. Прежде чем написать по поводу нормально это или нет в новостройке - прочитать нужно соответствующую литературу, или в интернете посмотреть информацию. Трещины могут быть до 5 лет даже в стенах и потолках (правда маленькие - не большие). Вот в старых домах - это опасный знак.

Не сравнивайте пожалуйста КГС с чем то непонятным, это не тот уровень, и мы за это заплатили, поэтому и спрос должен быть, как с КГС, а не с чего то там.

Не думал, что застройщики делятся по каким то классам и уровням. Чем отличается КГС от Укрбуда, Кан Девелопмент, Геоса и т.д?

И еще: задача инвестора - контролировать процесс, а не боятся за репутацию компании, второе - задача компании.
- А кто сказал, что это не так??? Речь идет о личном не профессиональном мнении и выкладывании информации в сеть. (кстати за которую он еще может ответ дать)
Интересен факт - он претензии свои им же наверняка высказал - как они отреагировали и, что собираются предпринимать по этому поводу.
06 июль 2016 08:21
Цитата "Гость78":

Первое это - не думаю, что Вы специалист в области строительства, что бы выкладывать в сеть такие обвинения а особенно делая определенные Коментарии не профессионала этого ремесла. (хотя могу и ошибаться). Могу посоветовать нанести гипс на трещину и пометить дату. Каждые 2-3 недели смотрите треснул гипс или нет. Трещина в первые 3-5 года это нормальное явление (усадка нового дома). Если будет идти трещина дальше - тогда возмущаться стоит. А пока писать на форуме и делать свои выводы думаю не правильно...

Уважаемый Гость 78- Ваше рвение защищать КГС посетителям форума уже давно знают. А теперь по существу:
1) Специалист в области строительства я или нет, решает Государственная комиссия когда выдает сертификаты на право выполнения работ, так же работа заграницей требует большых допусков чем у нас.
2) По конструкциям я консультируюсь с начальниками отдела конструкторов, которые сразу сказали:
а) трещины появились по вине Брака с завода(прораб потом на стройке сказала-"Поймите,нам такие прислали"-почему я должен фуфло покупать? оформляйте брак возврат заводу и тд. Инвестора не должно такое волновать);
б) проектировщики не учли нагрузку кирпича на поперечины, и они получили трещину.
3) По поводу нанесения "Маяка"-Вы путаете ОСАДКУ несущих Монолитных конструкций дома и поперечин под нагрузкой. Вы еще скажите когда в полу или потолке будет трещина это нормально, что ж будет когда завезут люди мебель, будут танцевать-тогда всё рухнет ?! и что я с маяком потом буду делать, пойду в ЖЕК с просьбой заменить?!
КГС заставляет подписать акт приемки квартиры в срок, но уже 1,5 месяца ничего не делает(я каждые 2 недели езжу на стройку если не попадаю в командировки на месяц заграницу). В центральном офисе опять не хотели впускать для регистрации письма,потом позвонили с КГС-сказали что передали инфо подрядчикам, те всё устранят. Приезжаю на стройку через 2 недели: Прораб за это отвечающий, мы всё сделали-идите смотрите. Подымаюсь,никто ничего не менял, замазали цементным раствором трещину снизу, чтобы не видно, но между 2 поперечинами есть зазор где я четко повторно зафиксирвоал НЕтронутые свои поперечины с трещинами,стены уже были подготовлены для установки дверей. и вот 01.07.16 я не нашел прораба,пошел сам в квартиру,стоят двери, трещины на месте. Звоню в КГС, в комиссию по решению проблемных вопросов-не отвечают. Написал запрос-перезванивают и говорят-"Такие мелкие вопросы мы не решаем-решайте на месте с подрядчиками". Это ответ лидера галузи ?!
Цитата:
zybNick13 ой, ребята... давайте жить дружно! Я не отстаиваю КГС, но до того,как купить здесь,я поездил по стройкам других компаний и вот там реально был "ужас-ужас
по поводу классного застройщика КГС. Мой покойный отец 2 раза брал 2 и 3 квартиру в КГС с полным ремонтом и сантехникой что в 2002 ,что в 2006 в переводе на доллары, что я вложил в 2016 в студию сейчас экомом-так что про поднятия цен в гривне-лапша чистой воды.
Второе. Я живу рядом и каждый день вижу стройки по пути на работу Петровского, Львовского кварталов, Акварелей, КГС Тарасовки и других мелких и тоже знаю прекрасно + и -, поэтому выбрал менее рискованного застройщика по завышенной цена м2 за большую вероятность сдачи и крышей у власти, который мало того что договор составляет так что только инвестор должен,виноват а он белый и пушистый( есть с чем сравнить- копии договоров других застройщиков), так ещё и на год(надеюсь больше не будет) сдвинул сроки, так ещё "так спешит навстречу инвестору" с решением его проблем. А что,я проплатил 99% чесно заработанных денег в ущерб здоровью - перечислил КГС-всё, я использованный материал. А мне хотелось вовремя в свое жилье заселиться, а не слушать КГС отмазки вроде " тяжелое время" - в магазин не зайдешь и не скажешь, поймите,тяжелое время,дайте колбасы.есть договор с нормами и сроками-если называетесь лидером, соответсвуйте этому названию(мой отдел с 4 чел. платит неустойку по 1700 доларов за день просрочки сдачи проекта-через месяц, договор анулирруют и мы влетаем на больший штраф). А теперь я как бомж по квартирах трачу деньги отложенные на ремонт. И не надо забывать в какой стране-где "лидеры" в один момент сдуваются по воле сверху(достаточно обанкротить банк с деньгами КГС), а возле меня маленькая компания потихоньку сдает свои объекты по всей Киевской и Одесской области. Так что я не собираюсь ждать блюдце с голубой коёмочкой по принципу"авось повезет"-живу с Активной позицией требую выполнения законов от КГС,ЖЕКов,обленерго,УЗ,военкоматов и тд. и пока успехи есть, буду помогать всем остальным ломать систему,впереди у нас ещё ОСББ- я посмотрю кто возьмет овтественность,а то все хотят жить хорошо,но делают единицы(в своем доме пенсионеры не дали ОСББ сделать-платим ЖЕКу за бездействие).
Вопрос ко всем-кто и как часто бывает в своих квартирах?! Какие изъяны видите?!
По поводу озера-меня ещё когда 1 очередь была,удивило что от леса рыбаки не купались,узнаю ещё у местных.
Цитата "Igor_tkc":

То что вы говорите полный абсурд,- трещины это не нормально вообще. И предложение ваше далеко не в защиту прав инвесторов.

Спс за адекватный взгляд на проблемы.
Извините, если кого то обидел. Постараюсь больше Вас не тревожить
06 июль 2016 08:34
Цитата "korchaginetc":

Уважаемый Гость 78- Ваше рвение защищать КГС посетителям форума уже давно знают. А теперь по существу:
1) Специалист в области строительства я или нет, решает Государственная комиссия когда выдает сертификаты на право выполнения работ, так же работа заграницей требует большых допусков чем у нас.
2) По конструкциям я консультируюсь с начальниками отдела конструкторов, которые сразу сказали:
а) трещины появились по вине Брака с завода(прораб потом на стройке сказала-"Поймите,нам такие прислали"-почему я должен фуфло покупать? оформляйте брак возврат заводу и тд. Инвестора не должно такое волновать);
б) проектировщики не учли нагрузку кирпича на поперечины, и они получили трещину.
3) По поводу нанесения "Маяка"-Вы путаете ОСАДКУ несущих Монолитных конструкций дома и поперечин под нагрузкой. Вы еще скажите когда в полу или потолке будет трещина это нормально, что ж будет когда завезут люди мебель, будут танцевать-тогда всё рухнет ?! и что я с маяком потом буду делать, пойду в ЖЕК с просьбой заменить?!
КГС заставляет подписать акт приемки квартиры в срок, но уже 1,5 месяца ничего не делает(я каждые 2 недели езжу на стройку если не попадаю в командировки на месяц заграницу). В центральном офисе опять не хотели впускать для регистрации письма,потом позвонили с КГС-сказали что передали инфо подрядчикам, те всё устранят. Приезжаю на стройку через 2 недели: Прораб за это отвечающий, мы всё сделали-идите смотрите. Подымаюсь,никто ничего не менял, замазали цементным раствором трещину снизу, чтобы не видно, но между 2 поперечинами есть зазор где я четко повторно зафиксирвоал НЕтронутые свои поперечины с трещинами,стены уже были подготовлены для установки дверей. и вот 01.07.16 я не нашел прораба,пошел сам в квартиру,стоят двери, трещины на месте. Звоню в КГС, в комиссию по решению проблемных вопросов-не отвечают. Написал запрос-перезванивают и говорят-"Такие мелкие вопросы мы не решаем-решайте на месте с подрядчиками". Это ответ лидера галузи ?!
по поводу классного застройщика КГС. Мой покойный отец 2 раза брал 2 и 3 квартиру в КГС с полным ремонтом и сантехникой что в 2002 ,что в 2006 в переводе на доллары, что я вложил в 2016 в студию сейчас экомом-так что про поднятия цен в гривне-лапша чистой воды.
Второе. Я живу рядом и каждый день вижу стройки по пути на работу Петровского, Львовского кварталов, Акварелей, КГС Тарасовки и других мелких и тоже знаю прекрасно + и -, поэтому выбрал менее рискованного застройщика по завышенной цена м2 за большую вероятность сдачи и крышей у власти, который мало того что договор составляет так что только инвестор должен,виноват а он белый и пушистый( есть с чем сравнить- копии договоров других застройщиков), так ещё и на год(надеюсь больше не будет) сдвинул сроки, так ещё "так спешит навстречу инвестору" с решением его проблем. А что,я проплатил 99% чесно заработанных денег в ущерб здоровью - перечислил КГС-всё, я использованный материал. А мне хотелось вовремя в свое жилье заселиться, а не слушать КГС отмазки вроде " тяжелое время" - в магазин не зайдешь и не скажешь, поймите,тяжелое время,дайте колбасы.есть договор с нормами и сроками-если называетесь лидером, соответсвуйте этому названию(мой отдел с 4 чел. платит неустойку по 1700 доларов за день просрочки сдачи проекта-через месяц, договор анулирруют и мы влетаем на больший штраф). А теперь я как бомж по квартирах трачу деньги отложенные на ремонт. И не надо забывать в какой стране-где "лидеры" в один момент сдуваются по воле сверху(достаточно обанкротить банк с деньгами КГС), а возле меня маленькая компания потихоньку сдает свои объекты по всей Киевской и Одесской области. Так что я не собираюсь ждать блюдце с голубой коёмочкой по принципу"авось повезет"-живу с Активной позицией требую выполнения законов от КГС,ЖЕКов,обленерго,УЗ,военкоматов и тд. и пока успехи есть, буду помогать всем остальным ломать систему,впереди у нас ещё ОСББ- я посмотрю кто возьмет овтественность,а то все хотят жить хорошо,но делают единицы(в своем доме пенсионеры не дали ОСББ сделать-платим ЖЕКу за бездействие).
Вопрос ко всем-кто и как часто бывает в своих квартирах?! Какие изъяны видите?!
По поводу озера-меня ещё когда 1 очередь была,удивило что от леса рыбаки не купались,узнаю ещё у местных.

Спс за адекватный взгляд на проблемы.
Извините, если кого то обидел. Постараюсь больше Вас не тревожить


Привет. - зря Вы так настраиваетесь. Ни кто не говорит, что Вы не правы. Просто нужно было начинать с этого, что у Вас есть нужная консультация, и бездействие со стороны КГС по Вашей проблеме. По поводу высокой цены конечно перегнули Вы. В Киеве на момент моей покупки это была самая низкая цена на жилье.(судя по этапу стройки) на Новомастицкой еще ниже- так там была стадия фундамента. Что касается Петровского квартала и т.д - это не Киев - а село. - там потому и цена ниже. В остальном Я лично согласен с Вами полностью -добивайте их и т.д. Вопрос в другом - что они сделаю? В данный момент думаю - ничего. Максимум замажут и все дела. :) а сколько нервов Вы потратите на это- ваше личное дело. Я тоже снимаю жилье и жду пока можно будет заехать. Кто возместит этот факт? У меня тоже в договоре прописаны были сроки майские. Я просто уверен, что ни чего не поменяется- как есть- так и будет. :)
06 июль 2016 08:41
[quote="korchaginetc"][quote="Гость78"]
Повторюсь: хорошо,что есть такой форум. Все хотят заселиться в свои м2, все хотят вовремя,все хотят качественно. Сижу в аренде и буду переселяться на кирпичи сразу же. да, мы должны,а КГС аки ангел по договору.

Предлагаю следующее : раз уж судьба судьба сделала нас всех соседями, то давайте в дружественном споре искать истину. Все проблемы из-за недосказанности,т.ч. говорите и Вас услышат! ))) Платон мне друг, но истина дороже. :ded:
06 июль 2016 08:47
Цитата "zybNick13":
Цитата "korchaginetc":
Цитата "Гость78":

Повторюсь: хорошо,что есть такой форум. Все хотят заселиться в свои м2, все хотят вовремя,все хотят качественно. Сижу в аренде и буду переселяться на кирпичи сразу же. да, мы должны,а КГС аки ангел по договору.

Предлагаю следующее : раз уж судьба судьба сделала нас всех соседями, то давайте в дружественном споре искать истину. Все проблемы из-за недосказанности,т.ч. говорите и Вас услышат! ))) Платон мне друг, но истина дороже. :ded:


Предлагаю встретиться кто хочет и дернуть по :beer: в дружественной обстановочке на выходных. Уважаемый Альф- Вас тоже касается :) без обид - правда. Цель форума обговаривать все, согласовывать, в конце концов познакомиться :) и т.д.
07 июль 2016 08:27
Цитата "zybNick13":
Святошинское озеро, он же пруд №15.

Вы правы https://svyatoshin.kiev.ua/images/gallery/fullsize/prudy.jpg
КП «Плесо» определило 50 водоемов в Киеве, в которых нельзя купаться.
в Святошинском районе озеро Вера на ул. Зодчих, пруд № 15 на реке Нивка на ул. Н. Ушакова, водоем на ул. Булгакова, пруд в пгт Коцюбинское, пруд на ул. Прилужной, пруд на реке Нивка на ул. Трублаини;
07 июль 2016 09:13
[quote="korchaginetc"]Мне ещё травили байку,что лет 10 назад в это озеро перевернулась цистерна с соляркой, на том месте где Адмирал стоит. Более детальной информации ни на сайте СЭС, ни Плесо найти не удалось. По спутниковым и топографическим картам этой местности видно,что речка Нивка начинается возле Одесской площади и протекает через село Жуляны и Борщагу. Я сильно удивлюсь,если в Жулянах в нее не сбрасывают "чего-то органического" 8-) Ещё в ЖЖ есть фото 5-летней давности, когда при засухе и сбросе воды с этого пруда до минимума было видно дно пруда. Сразу можно было Голливуд приглашать на готовые декорации для Безумного Макса или Книги Илая... Лично я в воду соваться не буду по ряду причин. :smoke: :smoke: Но погулять рядом и пофографировать пейзажи- на раз-два)))
10 июль 2016 18:16
Как и обещал. Нашел фотографии строек где смотрел квартиры. Не скажу места, дабы не было возмущений у гостей форума. Это не квартиры по ул. Обуховской - это точно, и застройщики не КМБ.
Стройка номер 1
10 июль 2016 18:23
Стройка номер 2
10 июль 2016 18:25
Пока, что стройка -2
10 июль 2016 18:29
Стройка номер-3
11 июль 2016 07:13
Был в субботу на стройке и даже попал в свою квартиру ( 1 дом, 18-й этаж,54,19 м2 ) :)

Лифт работает, со слов менеджера стяжка залита на половину дома, тянут дальше. В моей квартире начали готовить трубы и кабели к стяжке: крепят к полу дюбелями. Марка кабеля- интеркабель, гостовский ВВГ-нг(это хорошо), слегка огорчает хаотичность прокладки и , скорее всего, отсутсвие технической возможности переноса электросчётчика в квартиру. Качество кладки : швы сразу заполнены нормально, без пустот и забрасывания, стены ровные по вертикали. Окна: профиль КВЕ, качество пропенивания и швы нормальные, вот только крепили лентой,возможно потребуется установка дюбелей из-за ветровой нагрузки. Вентканалы шириной 90 см, глубина в туалете 40, в кухне- 50. В доме видел демпферную ленты для стяжки- это хорошо.
Общее впечатление : работа идёт, строители суетятся, был слышен звук лебёдок,на стройплощадке видны следы бурной активности и перемещения стройматериалов (следы от колёс техники, следы от обуви строителей от дома "порожняком" к материалам и обратно " с нагрузкой") . Попал в квартиру в уже сданом доме для понимания того,что же мы получим по факту. Будут розетки, радиоточка, пожарная сигнализация, электрощит внутриквартирный с минимальным набором автоматов,радиаторы стальные с нижним подводом,подоконники. Стяжка без трещин и бухтения.
Прощу обратить внимание при ремонте на верхний узел примыкания всех стен!!!! Он потребует доработки для того,чтоб с соседями не переговариваться.
Со слов менеджера дома идут по графику, 1-й больше готов по фасаду, 2-й по внутрянке, потом бригады меняются местами.
вид на трубы и кабели с МОП на вход в квартиру
трубы и кабели в прихожей
11 июль 2016 09:09
Цитата "zybNick13":
Был в субботу на стройке и даже попал в свою квартиру ( 1 дом, 18-й этаж,54,19 м2 ) :)

Лифт работает, со слов менеджера стяжка залита на половину дома, тянут дальше. В моей квартире начали готовить трубы и кабели к стяжке: крепят к полу дюбелями. Марка кабеля- интеркабель, гостовский ВВГ-нг(это хорошо), слегка огорчает хаотичность прокладки и , скорее всего, отсутсвие технической возможности переноса электросчётчика в квартиру. Качество кладки : швы сразу заполнены нормально, без пустот и забрасывания, стены ровные по вертикали. Окна: профиль КВЕ, качество пропенивания и швы нормальные, вот только крепили лентой,возможно потребуется установка дюбелей из-за ветровой нагрузки. Вентканалы шириной 90 см, глубина в туалете 40, в кухне- 50. В доме видел демпферную ленты для стяжки- это хорошо.
Общее впечатление : работа идёт, строители суетятся, был слышен звук лебёдок,на стройплощадке видны следы бурной активности и перемещения стройматериалов (следы от колёс техники, следы от обуви строителей от дома "порожняком" к материалам и обратно " с нагрузкой") . Попал в квартиру в уже сданом доме для понимания того,что же мы получим по факту. Будут розетки, радиоточка, пожарная сигнализация, электрощит внутриквартирный с минимальным набором автоматов,радиаторы стальные с нижним подводом,подоконники. Стяжка без трещин и бухтения.
Прощу обратить внимание при ремонте на верхний узел примыкания всех стен!!!! Он потребует доработки для того,чтоб с соседями не переговариваться.
Со слов менеджера дома идут по графику, 1-й больше готов по фасаду, 2-й по внутрянке, потом бригады меняются местами.


Спасибі за фото і інформацію! :) Я так зрозумів, що в перший дім вже пускають і можна в свою квартиру попасти? Як проходив процес щоб попасти в квартиру?
11 июль 2016 09:24
Цитата "serg_krava":


Я так зрозумів, що в перший дім вже пускають і можна в свою квартиру попасти? Як проходив процес щоб попасти в квартиру?


Пришел в отдел продаж и просто сказал менеджеру, что хочу попасть в свою. Она сказала, что попытаемся, но все будет зависеть от того,где в данный момент проводятся работы. При себе нужно иметь паспорт. Лифт под замком,без сотрудника КГС никто никого наверх не пустит. Но всё сложилось удачно и меня любезно сопроводили до квартиры. Ребята.... какой же это трогательный момент- впервые побывать в своих стенах :ura: Так что если КГС нас читает, то выражаю благодарность Кларе :) :super:
Пы.сы. советую брать с собой фонарик, на первом этаже глазам с непривычки сложно что-то увидеть... но выше всё уже беленькое.
И ещё, на фасад со стороны леса просто тупо не смотрел ,пардон, но на своих окнах видел капли штукатурки и краски.
Ещё добавлю... Забыл сказать, что толщина кладки возле входной двери 30 см, плюс штукатурка 0,5- 1 см. вдруг кому-то важно знать
11 июль 2016 13:56
Начали рыть котлован под третий дом, но при этом котельная пока стоит на месте. Со слов рабочих дом будет 16 этажный, первых два этажа садик.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8991. . .316
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее