Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .107109. . .178
06 дек 2016 16:11
Для того что бы протестировать систему отопления , регуляторы во всех квартирах наоборот убирают с нуля , чтобы проверить в режиме нагрузок. Какой промежуток времени тестируется система отопления не скажу.
А отопление МОПов например на ноль никто ставить не будет, а зачем? Каждый инвестор в любом случае сделает свой взнос на 3 месяца по тарифам которые управляющая компания себе нарисовала и согласно договора (если этот пункт законный) управляющая компания вправе рисовать любые цифры а инвесторы типа должны согласится .
06 дек 2016 16:20
Snip_r , неужели вы думаете что SG будет оплачивать счетчики инвесторов которые В любом случае не будут на " 0"до вступления инвесторов в права собственности? Сомневаюсь , а иначе откуда такие цифры первого взноса для захода на ремонт ?
06 дек 2016 16:22
Если не ошибаюсь там вообще первый тест воздухом делают, второй холодной водой... Вообще самое главное чтобы протеканий не было, просто проходят смотрят нет ли луж и все) на счёт мопов не скажу точно, раньше было с общедомового счетчика минус поквартирные= остаток на всех разбивали, слышал сейчас вроде фиксированное количество калорий пишут на моп)
06 дек 2016 16:26
Первый взнос это аванс! Они могли заделать его 1000 могли 10 000, а могли вообще не брать!
Пока вы не подписали акт, это не ваш счётчик! А что если в вашей квартире будет накрученно условно на 10 000 Грн на счетчике, так как в некоторых квартирах жек или Сг делает свои временные склады или офисы, вы за них будете платить??
Я написал это с опыта аркады, там было так, и это правильно! Может в Сг по другому...
06 дек 2016 16:33
Snip_r, я и сам не знаю как будет в столице, просто сужу по этой ценовой политике которую сейчас позиционирует управляющая компания .
А батареи в квартирах точно не на "0", потому что рабочие ходят что то доделывают или проверяют и вы думаете что они будут мерзнуть ?
06 дек 2016 16:40
Даже если будут на 0, то в доме сейчас не будет холодно, на улице не холодно, а в доме тем более... Я например сейчас отключил отопление в квартире, у меня терморегулятор на нуле... Ну то таке... У каждого свои вкусы как должно быть в квартире...))
06 дек 2016 17:45
Цитата "Snip_r":

По консьержу... Скажу свою мысль, многие не согласятся, но от консьержа толку никакого, сидит пенсионер бабушка, которая не зачто не отвечает... Ну и как по мне делает только хуже, в дом пускать будут всех кого попало, рекламу заносить. А так есть ключ карта, живёшь в доме зашёл, либо к тебе спускаются и забирают тебя з собой, значительно меньше шансов что чужые зайдут!


На счет бабушки консьержки с Вами согласна полностью.
Надеюсь, что все таки система пропуска будет обеспечивать необходимый уровень безопасности.
06 дек 2016 18:03
господа, не надо бояться пункта "на условиях эксплуатирующей организации", он ничего в себе не несёт с юридической точки - просто декларация, он даже не указывает конкретное юр.лицо.
Инвест-договор по своей сути априори не может вынудить на подписание отдельного хоз. договора с независимой 3-й стороной. SG будут, конечно, пытаться "взять на понт", ну и пусть - они знают, что никакой критики не выдержат.

Надо договариваться. Например, мы инвестор-договор перекроили под себя, внеся более 20 правок - конечно, SG приняла не все правки (мы штук 40 хотели), но принципиальные для нас моменты были изменены - причём некоторые пункты переписаны наново, а мы лишь обычные покупатель с улицы не самой большой квартиры, без привилегий. Поэтому 100% уверен, что и договор с жэк поддастся существенной корректировке в нашу сторону, а чтобы это прошло слаженнее и быстрее - напомню, что предлагаю выступить совместным фронтом - выложить в сеть проект договора и отработать общий пакет правок, который потом совместно заявить в жэк.
06 дек 2016 18:23
Предлагаю начать с тарифов, нужна детализация, жек до договора обязан приложить всю калькуляцию, каким образом они пришли к 10грн/кв.м.

По договору, они так прописывают специально, чтобы в процессе передачи дома на баланс жека, Сг могли передать организации которая их устраивает...
Как по мне тут выход один ждать получения прав собственности и переходить на осбб или другой Жек из ближайших домов... Ну или надеяться что жек вернётся в адекватное состояние с нормальным тарифом!
06 дек 2016 18:42
Цитата "Snip_r":
Предлагаю начать с тарифов, нужна детализация, жек до договора обязан приложить всю калькуляцию, каким образом они пришли к 10грн/кв.м.


Согласна с детализацией по тарифам но на сколько я понимаю, калькуляцию основанную на реальных числах смогут дать после получения адреса, а также после согласования ее с кмда гіоц.
06 дек 2016 18:45
Соседи, в воскресенье уточнил у охранника по поводу пропускного режима- сказал, что вход будет по карточкам. По охранникам внизу пока только известно, что с ними SG подписала договор только на 2017 год (пока идут ремонты), далее неизвестно. Но в любом случае охрана в доме должна быть (рядом вокзал, и нередко можно встретить праздно шатающихся цыган и прочих неработающих субъектов), одной карточки будет маловато для такого дома.

По поводу 10 грн./м - согласен со всеми, это явный перебор. С такой этажностью, новой инфраструктурой и отсутствием придомовой территории, адекватный ценник должен быть в районе 4 грн./м. (жилая площадь+офисы около 15-18 тыс.кв.м., при 10 грн./м.кв. получается 150-180 тыс.грн./мес. - нужно очень постараться, чтобы так раздуть расходы для нового дома). Если SG оперативно не скорректирует цифру, предлагаю готовиться к ОСББ или переходу в другой ЖЭК.
06 дек 2016 18:56
И отдельно (на случай если наш форум читает SG) хочу обратить внимание на отсутствие навеса над входом в парадную, а как видно на фото на карнизах образуются весьма увесистые сосульки. Падение такой даже со 2-го этажа может серьёзно травмировать, про последствия падения с 20-х этажей вообще не хочется думать.
06 дек 2016 19:12
kubik
Реальные цифры у жека уже есть и тариф на обслуживание, я думаю, не будет отличатся после получения адреса...
В этих предварительных договорах что нам сейчас предложат подписать с жеком, обязательно будет Расчет, просто интересно за счёт чего так раздули тариф?
06 дек 2016 19:16
Nobel
Общая площадь квартир+офисы+паркинг = почти 23 000 кВ.м.
06 дек 2016 19:53
Тогда должно быть даже меньше, возможно ближе к 3-3.5 грн./кв.м. Посмотрим на расчёт, наверняка там будет много интересных статей затрат.
06 дек 2016 20:05
Добрый вечер!
По поводу тарификации в любом случае надо чисто юридически возвращать всё в правовое русло и точка.
А есть среди инвесторов кто уже подписал акт и договор с жеком на обслуживание для того что бы зайти на ремонт?
Звонил сегодня Оксане Дмитриевне (представителю ЖЕКа) в районе 15:00 , но она трубку не взяла , возможно была занята.
07 дек 2016 18:14
Цитата "Egouar":
Из позитивных новостей, сегодня работяги убирали тротуарную плитку в трех местах под лунки деревьев. "Столица" видимо читает форум и решила исправить пробел в озелениии. :yes:

А меня здесь постоянно называют нытиком, паникером, засланным, за мою критику в адрес SG. А, если застройщик реагирует на критику - респект ему. Это намного лучше подымает авторитет. Люди ценят это.
07 дек 2016 18:22
Хочу также высказать свое мнение по поводу тарифов. Все просто, нужна аргументация цифры 10 грн. Какие услуги туда входят. Много это или мало, видно будет в расчетах. А другое дело контроль этих работ. А то пишут, влажная уборка 2 раза в неделю, а срач такой что... И контроль важнее. Я приведу пример осбб 1 парадного в ЖК Богатырском (SG). Там лифты драют до блеска дважды в день. Везде порядок и чистота. А в ЖК Венеция инициативная группа убрала охрану от жека и теперь одни выяснения отношений пол года - все тупо ссорятся, ни охраны, ни контроля, ничего. Проходной двор. Поэтому, с инициативой нужно осторожно, а то подвинуть жек легко, а тащить дом потом без единого мнения и сплоченности - беда будет
07 дек 2016 18:29
Цитата "Leonka":
.Какие услуги туда входят.


Тут все просто - есть определенный набор минимум.

Согласно Постановлению Кабинета Министров, в перечень услуг по содержанию дома и придомовой территории должно входит следующее:
- уборка придомовой территории;
- уборка мест общественного пользования и лестничных клеток;
- уборка в кабинах лифтов, этажных лифтовых дверей и порогов;
- вывоз бытовых отходов (сбор, хранение, перевозка, переработка, утилизация, обезвреживание и захоронение);
- уборка подвала, технических этажей и кровли;
- техническое обслуживание, ремонт и периодическая поверка/освидетельствование лифтов;
- обслуживание систем диспетчеризация и пожарной сигнализации;
- техническое обслуживание внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, центрального отопления, канализации
- дератизации (уничтожение грызунов) и дезинсекция дома;
- обслуживание дымовентиляционных каналов;
- техобслуживание и текущий ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления.
- текущий ремонт внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотвода, централизованного отопления и канализации, технических устройств дома и элементов внешнего благоустройства, размещенных на придомовой территории (в том числе, спортивных, детских и других площадок); - полив деревьев и газонов, уборка и вывоз снега, посыпание дорожек противогололедными смесями
- эксплуатация номерных знаков на домах;
- освещение мест общего пользования и подвалов;
- энергоснабжение лифтов и другого оборудования дома;
- обслуживание и ремонт квартирных средств учета воды и теплоэнергии.
07 дек 2016 19:05
Спасибо, Скорик. К этому перечню, жек должен дописать единицы измерения, количество или частоту услуг, объёмы услуг, в общем. А то оно красиво написано, а в ликограде, например, коридоры, вообще не убирают, вообще мопы никакие не убирают. А в Венеции, на претензию, почему во всем парадном вообще не работает вент канал : "ну вент блок случайно верх тормашками поставили, сори. Живите с плесенью в санузлах".
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .107109. . .178
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее