Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .106108. . .178
05 дек 2016 21:01
Ого, це тіпа вони за воду, опалення і електрику хочуть таку велику передплату... Я думав візьмуть щось близько 3 000 грн... На шару можна і 11 000 запросити, це не на 3 місяці, а на 3 роки!))
05 дек 2016 22:53
Snip_r, насколько я поняла, в этот платёж посчитали квартплату по метражу (у нас она будет достаточно высокая, порядка 10грн\метр) за три месяца и прибавили к этому оплату фиксированного кол-во воды(тут я услышала цифру 10 кубометров в месяц), электричества, тепла. Ну и нам пояснили, что эта сумма оплачивается, но на самом деле, кладется на ваш баланс, позже с неё будет вычтено то, что реально будет потрачено по показаниям счетчиков. Остаток распределится на следующие месяцы, когда уже будем платить 10грн\метр+реальные расходы по счетчикам в обычном режиме. Оплата этих "трех месяцев" наперёд вкупе с подписанием акта позволяет зайти на ремонт.
06 дек 2016 05:24
10 грн / метр при таком кол-ве квартир в доме, отсутствии придомовой территории, дешевом обслуживании лифтов, не имении рецепшена и консьерж-сервиса - выглядит существенно раздутым. Перед покупкой меня ориентировали на 4-4.50.

Надо задать жэк вопрос - пусть детализируют
06 дек 2016 07:49
Не я это понимаю, деньги не исчезнут, просто эта сума значительно раздута, почему нам нужно давать жеку предоплату такую большую, я это называю бесплатный кредит от населения!))
Если они и правду хотят 10 Грн/м там явно перебор, нужно будет писать обращения на проверки, потому что адекватная стоимость от 3 до 6 Грн/м. За счёт чего такая большая стоимость? Цена явно накрученная.
Ну или после предварительного договора, основной не подписывать с этим жеком а переходить к кому то з соседей с адекватной стоимостью, или осбб...
06 дек 2016 10:43
Всем привет !
Наш дом обслуживает компания которая обслуживает дома SG ( Липинку , Квартет и т.д.). Что касаемо квартплаты в 10 гривен, подтвердили что будет где-то такая сумма. Объясняя это тем что дом напичкан аппаратурой (чуть ли не пять уровней пожарной безопасности , лифты и всё остальное). Я так понимаю сюда входит и светящаяся реклама SG которая расположена на крыше дома, понятно что это мизер со всем остальным, но как то с такими тарифами у меня лично нет желания из своего кармана оплачивать рекламу SG. ( Мне же SG не построила бесплатно квартиру (я оплатил полностью строительство), тем более не пошла на встречу когда мне нужна была отсрочка на месяц для погашения всей суммы, и у меня естественно нет желания платить свои собственные деньги их за рекламу. Пусть на рекламу берут деньги у арендаторов из бизнес части дома).
Из изюминок в лифтовом хозяйстве нашего дома , есть лифт который опускается до паркинга, он открывается на две стороны. С одной стороны вы входите с центрального входа и второй вход/выход дверь открывается со стороны двора. Но сейчас второй выход просто закрыт плитами , что бы не поцарапать лифт.
В момент когда я зашел было много людей, я так понимаю не все инвесторы, возможно какая-то часть из них риелторы которые предлагают квартиры на продажу. Я спросил инвесторы ли они , типа пришли на осмотр, на что меня послали к руководству )) ( в хорошем смысле слова) . Ну я и не стал набиваться в собеседники.
06 дек 2016 11:10
Извините... Опять дам коммент.

Во первых, поздравляю с теплом и светом - это большой шаг. В этом плане SG молодцы. Удивили. Скорее бы все закончили и вымыли дом - хочется увидеть готовую картину.

Но не обессудьте, есть определенный "позитив" - просто комментарую именно узкие моменты стройки, а не совсем из-за того, что по жизни негативный. В общем ;)

Doppler такой себе бренд, у них нет даже представительства в Украине. Его выбрали по тому, что там понадобилось нестандартное решение проходной кабины с выходами под 90 градусов. В такой способ застройщик ушёл от 4 лифта для пожарных бригад, вход в который должен быть из отдельно тамбура. И именно по этой причине лифт спускается в паркинг.

У мелкого поставщика запаса запчастей нет и в случае поломки придётся нормально так ждать индивидуальную поставку + цена такой запчасти растёт в разы - все это по тому, что лифт продает мелкая контора, зарегистрированная на квартире владельца компании. Штат минимум, квалификация обслуги такая же. И совсем непонятно, будет ли хорошо, если лифт передадут на обслугу в Отис

Обещанный kone не установили, т.к. Он был в 2 раза дороже.
06 дек 2016 12:14
Из позитивных новостей, сегодня работяги убирали тротуарную плитку в трех местах под лунки деревьев. "Столица" видимо читает форум и решила исправить пробел в озелениии. :yes:
06 дек 2016 12:21
Да , кстати заметил тоже что сделали 3 места для деревьев, и еще сегодня устанавливали оставшийся ряд корзин для кондиционеров со стороны Златоустовской. Со стороны Дмитриевской утепленный участок сверху практически закрыли вентилируемым фасадом, и сейчас устанавливают керамогранитные плиты на той части где скос крыши на уровне 18-19 этажа по моему.
По поводу того читают форум или нет не буду судить, но они никогда и ничего не сделают в ущерб себе ! Для них это бизнес - способ зарабатывания денег.
06 дек 2016 14:14
Всем привет!!
Конечно же спасибо за фото и рекомендации по приемке.
Что могу добавить к списку Icy для проверки и приемке:
1. Соответствие метража техническому паспорту
2. Готовность не только квартиры а и мест общественного пользования (лифты, площадка детская, тот же фасад), т.к. после подписания акта застройщик теряет мотивацию что-то доделывать за свой счет...

Ну и конечно же тариф 10 - это космос!! Лифты новые на гарантийном обслуживании, территории мало, то что дом напичкан противопожарной сигнализацией не оправдывает эту цифру!!!
Пересмотрела тарифы на обслуживание в уже введенных в эксплуатацию домах, которые обслуживает ТОВ "Управдом" (я так понимаю это обслуживающая компания Столицы Групп)
Они очень разные: например на туманяна тариф 3.9-4.45 грн/м2, а на "Липинке" 5.8-6.77 грн/м.кв.
06 дек 2016 15:00
Цитата "Kubik ":
Они очень разные: например на туманяна тариф 3.9-4.45 грн/м2, а на "Липинке" 5.8-6.77 грн/м.кв.


Логично.
На Туманяна плотность населения намного больше, чем в Липинке. Липинка - низко этажная застройка с большой придомой территорией и с Хоффманн плохо коррелируется.

Это хорошо, что Вы привели в пример Туманяна, давайте сравним с нашим:
- 216 квартир против 271 в Хоффманн
- есть придомовая территория, в Хоффманн ее нет
- 8 высотных лифтов, против 3 + 1 маленький лифт в Хоффманн
- площадь МОП на Туманяна на 15-20% больше, чем в Хоффманн (не знаю, влияет ли паркинг)
- нет коммерческих площадей и БЦ в доме, что так же снимает финансовую нагрузку
Как видно, по всем ключевым параметрам из которых рассчитывается тариф видно, что в Хоффманн все параметры выше, чем на Туманяна – то есть, расходы для жильцов должны быть ниже. Поэтому 4.00...4.50 - справедливый тариф.

В качестве примера, Central Park или Park Avenue имеют тариф около 10 грн\метр – а ведь то дома другого класса и уровня обслуживания – с девочками на ресепшен (помимо охраны), дорогущим мрамором в просторных лобби, который несколько раз в день атирают до блесска, ландшафтным дизайном и дорогими растениями на придомовой территории, дорогими лифтами (в 2-2.5 раза дороже обслуживание и ремонты), своей отдельной инженерией, которую тоже надо обслуживать (Хоффманн сидит на городских сетях) и другими хорошими плюшками жилья бизнес-класса.
В общем, вопрос по тарифу – открытый вопрос, требующий внимательного разбирательства.
06 дек 2016 15:03
Цитата "Ckopik":
10 грн / метр при таком кол-ве квартир в доме, отсутствии придомовой территории, дешевом обслуживании лифтов, не имении рецепшена и консьерж-сервиса - выглядит существенно раздутым. Перед покупкой меня ориентировали на 4-4.50.

Надо задать жэк вопрос - пусть детализируют


Скажите Вы уверены что в доме не будет рецепшена или как минимум консьержа? - это ведь жуть....Должен ведь быть какой-то пропускной контроль!!!!
06 дек 2016 15:11
Вы же видели те узкие лобби - где там организовать нормальный ресепшен? :notsure: Максимум - какой-то стул/стол для спящего охранника, требующий минимм затрат.

Консьерж-сервис - это не бабушка-консьержка, это люди, которые за Вас организуют некоторые задачи - напримр, химчистку, ремонты и прочую мелкую бытовуху.

Этих опций мне в ОП не обещал - уточнял, но инфо годичной давности, может и переиграли
06 дек 2016 15:17
Точно не могу сказать, но сейчас при входе с улицы Златоустовской , есть небольшое помещение (аквариум, потому что из стекла там сидит сейчас охранник, возможно там и будет сидеть человек который пропускает жильцов, а со стороны двора насколько я понял, проход будет по карточкам без вмешательства человека из охраны ) . Возможно он будет контролировать с помощью видео.
06 дек 2016 15:26
Еще такой вопрос, может кто-то интересовался: я так понимаю отопление в доме уже есть, но как будет с оплатой за отопление, права собственности ведь еще не оформлено..

Будем ли мы оплачивать стоимость отопления с момента его фактического начала или с момента получения права собственности?
06 дек 2016 15:34
Когда вы не зайдете на ремонт, в любом случае вы заплатите за отопление с самого первого дня подключения . У нас в договоре даже пункт такой имеется : "До составления договора купли продажи , инвестор ОБЯЗАН составить договр с обслуживающей компанией, выбранной заказчиком, договор об участии по оплате содержания дома и придомовой территории НА ПРАВАХ ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ.
06 дек 2016 15:45
Насколько это правомерно и законно с юридической стороны, (одним договором обязывать подписывать другой договор) для меня лично пока остается открытым вопросом!!!! Надо поднимать законодательную базу или спросить у юристов насколько это законно. Возможно среди инвесторов есть юристы ?
06 дек 2016 15:56
За то что сейчас нагорит на счетчиках естественно инвестор не платит! При приемке квартиры (после подписания акта приёмки) в журнале записываться все показания счетчика и с того момента, счётчик ваш. Будьте уверены терморегуляторы в квартире сейчас на нуле, застройщик ведь тоже не идиот!
06 дек 2016 15:59
Spiler
Скажу больше так как нет у нас права собственности с жеком мы подписываем предварительный договор, а после получения прав собственности должны заключить полноценный, что опять таки прописывают в предварительном договоре, так что цепочка сохраняется!)
06 дек 2016 16:00
Кстати это касается не только счетчиков тепла, но и всех остальных!
06 дек 2016 16:07
Тариф накручен нереально, если подтвердится, буду писать регуляторам, это перебор... Тариф в два раза больше нормы!
По консьержу... Скажу свою мысль, многие не согласятся, но от консьержа толку никакого, сидит пенсионер бабушка, которая не зачто не отвечает... Ну и как по мне делает только хуже, в дом пускать будут всех кого попало, рекламу заносить. А так есть ключ карта, живёшь в доме зашёл, либо к тебе спускаются и забирают тебя з собой, значительно меньше шансов что чужые зайдут!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .106108. . .178
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее