Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .108110. . .178
08 дек 2016 10:14
Добрый день! Кто-нибудь планирует менять радиаторы на внутрипольные конвекторы?
08 дек 2016 13:54
Цитата "icy":
Добрый день! Кто-нибудь планирует менять радиаторы на внутрипольные конвекторы?


Всем добрый день :)
Поскольку окна панорамные, мне кажется, что внутрипольные конвекторы идеально впишутся в интерьер квартиры. Поэтому лично я решила менять.
Кроме этого, планирую сделать альтернативное отопление - электрические теплые полы практически во всей квартире.
08 дек 2016 14:05
donatella, какую модель конвекторов выбрали?
08 дек 2016 15:16
Цитата "icy":
donatella, какую модель конвекторов выбрали?


Еще в процессе выбора... если интересно, я вам отпишусь, когда определимся с моделью :)
08 дек 2016 15:20
Очень много про напольные конвекторы написано. У них маленькая теплоотдача. И их нельзя монтировать в центральные системы отопления. Может что то изменилось, конечно
08 дек 2016 15:35
Цитата "icy":
Добрый день! Кто-нибудь планирует менять радиаторы на внутрипольные конвекторы?

Я раньше задавался таким вопросом, но решил отказаться от такой идеи.

Да, красиво, но:

теплоотдача от конвекторов меньше(просто сравните по мощности). Для сравнимой теплоотдачи нужно брать достаточно большой по габаритам конвектор.
В Киеве выбор их очень ограничен, а цены значительно выше обычных радиаторов.
Плюс стяжку нужно разбивать довольно глубоко.

Низкие напольные радиаторы меня полностью устраивают и, как мне кажется, не особо портят вид из окна.
08 дек 2016 17:00
Цитата "donatella":
Еще в процессе выбора... если интересно, я вам отпишусь, когда определимся с моделью :)


Да, очень интересно!
08 дек 2016 18:48
Leonka, поискала инфу. В частности, про внутрипольные конвекторы Polvax пишут: "Приборы подключаются к центральной или автономной системе отопления." Думаю, другие тоже возможно подключить.

ljfun, мне говорили, что нужно брать по всей длине окна и ширину побольше (минимум 25-30см) + принудительная конвекция, тогда эффект будет. Еще изучаю, мнения действительно противоречивые.
08 дек 2016 19:56
Цитата "icy":


Да, очень интересно!


Мне знакомые из строительно-ремонтной фирмы рекомендуют установить внутрипольные конвекторы с вентилятором (чтобы улучшить теплоотдачу) ТМ Minib (Чехия). Но прежде чем сделать окончательный выбор, надо пригласить строителей-ремонтников посмотреть место установки, стяжку и т.д. Обязательно сообщу, на какой модели и ТМ мы остановим свой выбор :)
08 дек 2016 20:12
Цитата "ljfun":

Низкие напольные радиаторы меня полностью устраивают и, как мне кажется, не особо портят вид из окна.

Если оставлять напольные, интересно знает ли кто то какие есть способы их декорировать?
09 дек 2016 08:43
Внутрипольными без вентилятора не отопите, с вентилятором от шума не заснете. Не вариант это всё.
Нужны напольные.
09 дек 2016 08:50
Цитата "Bookmmaa":

Если оставлять напольные, интересно знает ли кто то какие есть способы их декорировать?

Декодировать не советую - уменьшите теплоотдачу и всё. Можно посмотреть красивые визуально напольные конвекторы. Я позвонил в контору, которую советовал donatella, minib называется, нашёл в нете, они говорят что внупольные не вариант вообще. У них красивые напольные есть - они подберут по мощности. Позже сброшу, что они посоветуют
09 дек 2016 10:15
Цитата "Leonka":

Декодировать не советую - уменьшите теплоотдачу и всё. Можно посмотреть красивые визуально напольные конвекторы. Я позвонил в контору, которую советовал donatella, minib называется, нашёл в нете, они говорят что внупольные не вариант вообще. У них красивые напольные есть - они подберут по мощности. Позже сброшу, что они посоветуют

Жду, для меня этот вопрос тоже актуален. :hi:
09 дек 2016 15:10
Кто был на просмотре квартир в этот вторник и четверг? Как ваши впечатления? Подписали Комендандский акт или были какие-то замечания?
09 дек 2016 18:01
Цитата "Under_Sun":

Жду, для меня этот вопрос тоже актуален.

Дал на просчет свои габариты комнат, на три комнаты мне посчитали 4 конвектора (по одному в каждую спальню и два в гостиную) , вот таких //www.minib.cz/ru/convectors/detail/143
Сумма 2100 евро. Так, недёшево ((
09 дек 2016 21:46
Вот, что я увидел в своей квартире в Хоффман...а если б дождя сегодня не было?!
09 дек 2016 22:49
Цитата "melhee":
Вот, что я увидел в своей квартире в Хоффман...а если б дождя сегодня не было?!

Спасибо за фото!

С протеканием понятно, а что на тех фото размытых? И в полу какой-то участок стяжки разобран или так показалось
09 дек 2016 23:47
Всем добрый вечер!
Спасибо melhee за ваши фотографии. Мне интересно и как SG теперь будет исправлять протекание? А как потом проверить, исправили ли ? Ждать дождя ? И что послужило протеканию? Нарушение технологии при установки окон или вентилируемого фасада?
Печальненько от увиденного (
Вот уж действительно Вам повезло, что сегодня был дождь.
Хочется надеяться , что у строителей получится это все таки исправить?
10 дек 2016 07:19
Мне кажеться на пером протикании течет из потолка... Почему-то в монолите трубки, их же в перекрытие не ставят вроде, только в боковые стены...Что там над вами? Может строители не закрыли Окна или текут батареи соседей...
А другое протекание мне показалось что Окна какие-то кривые, стык какой то мутный...
10 дек 2016 07:52
По словам строителей, - неправильно установлены отливы, поэтому и текут окна. На потолке течь, потому что в квартире сверху та же история.
На размытой фото арматура торчит из стены, чего не должно быть.
Выход под кондиционер не должен быть заделан стяжкой, поэтому строители пытались этот выход найти.
Ветнканалы криво йустановлены, потому что потолки неровные под углом.
Двери на балкон надо регулировать: очень плохо закрываются.
Мы запротоколировали все недочеты. Обещали устранить в течение 14 дней. Правда, не знаю, какпроверять то, что окна текут.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .108110. . .178
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее