Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .105107. . .178
03 дек 2016 09:06
Да, интересно, как могут течь даже фитинги Рехау.
Поделитесь, кто как будет решать отопление с панорамными окнами? Давайте обсуждать
03 дек 2016 12:03
Всем привет !
Сделал несколько фотографий. По периметру дома установили антипарковочные бетонные полусферы и сразу заметно что машин поубавилось на пешеходных тротуарах. Завершение установки вентилируемого фасада идет в очень медленном темпе.
Дом подключен к отоплению 5 дней, а так же уже имеется вода. Заходил в дом - батареи горячие и в доме тепло. Насколько будет достаточно тепло в квартирах наверное покажет практика собственного проживания.
Приближается долгожданный момент когда начнут приглашать на подписание актов (насколько помню говорили что начнут обзванивать с 5 декабря). И у меня вопрос по поводу замечаний. Насколько реально самому обнаружить какие-то недостатки которые должны исправить? На что обращать внимание? Прочитал ветку квартета, там инвестор указывает что у него в квартире стеклопакеты установили в профиль окна энергосберегающей стороной не в ту сторону. Что естественно негативно влияет на энергосбережение. А как узнать что они установлены той стороной? Насколько помню никаких этикеток на стеклопакетах не было ( хотя могу и ошибаться, потому что был в своей квартире очень давно).
Как Вы, уважаемые соседи, будете принимать свои квартиры - самостоятельно или прибегать к помощи каких-то специалистов?
03 дек 2016 14:41
Какое красивое первое фото! Некоторые окна прям зеркальные 6-) Наш красавчик :yes:
Антипарковочные полусферы очень радуют. Надеюсь, народ не найдет какой-то лазейки с другой стороны и по тротуару можно будет свободно ходить.
По поводу проверки - я планирую привлечь прораба или кого-то из ремонтников, т.к. я девочка и хочу на ручки и платьюшко ничего в этом не понимаю.
По поводу окон. На фото своей квартиры вижу только наклейки типа таких (фото прилагаю), ни на одном фото окон никакие надписи не обнаружены :notsure:
Что меня действительно смущает в окнах на данный момент, так это то, что окна на балконе почему-то частично вмурованы в потолок (и у меня в квартире и в одном из фотоотчетов Столицы, выложенных ранее). WTF?
03 дек 2016 15:25
Фотка называется "стремление в Европу" - продукт ларька.


Фасады, к сожалению, никак не хотят быть закончены
Мне понравился потолок в арке - очень стильный

По поводу наклеек на окнах - это у вас защитная плёнка на профиле, а Spiler имел ввиду на самих стеклопакетах. Думаю нужно приглашать оконщиков, в любом случае, для анализа, а потом и для регулировки механизмов, потому что после ремонта часть створок плохо может работать.
Окна у вас, я думаю, не вмурованы в плиту, а заходят за неё с торца.
03 дек 2016 15:30
Цитата "icy":
Что меня действительно смущает в окнах на данный момент, так это то, что окна на балконе почему-то частично вмурованы в потолок (и у меня в квартире и в одном из фотоотчетов Столицы, выложенных ранее). WTF?


Доброго вечера, уважаемая icy!
Могу Вас успокоить по поводу "частично вмурованных окон на балконе". На самом деле они не вмурованы в потолок ). Просто на всех балконах уже при установленных окнах - на потолок и на стену был прикреплен утеплитель (толщиной наверное сантиметров 10-15 а может и больше) и потом все это заштукатурили. Обратите внимание что цвет потолка на балконе и в комнате разный. Потому что в самой комнате потолок цвета монолита , а на балконе уже цвет штукатурки. А на фотографии застройщика, где окно балкона еще не вмонтировано в потолок ), фотография сделана до прикрепления утеплителя.
ПРОВЕРКА ОКОН (с какой стороны энергосберегающий слой) //oknaplast.net.ua/energo.php
03 дек 2016 16:00
Добрый вечер, Spiler!
Большое спасибо, вы меня успокоили. Вид, конечно :notsure: но как-то разберемся :yes:
03 дек 2016 16:44
По поводу проверки квартиры и подписания Комендантского акта у меня образовался такой список:

- Наличие и правильность установки всего, что прописано в договоре (счетчики тепла, воды, эл.энергии и т.д.)
- Вентканал: тяга наружу, а не внутрь.
- Стены и пол: ровность стен, стяжки на полу, отсутствие крупных дефектов.
- Торчащая арматура и кирпичи (привет Квартету! :yes: )
- Выходы под кондиционеры (не заштукатурены? И снова привет! :) )
- Входная дверь: хорошо ли откр/закр. По-моему тоже было в ветке Квартета: дверь плохо открывалась, т.к. нижней частью упиралась в пол)
- Нормально ли открываются/закрываются окна в комнатах, на балконе + балконная дверь (регулировка)
- Для фанатов - проверка установки окон тепловизором
- Взять спички/зажигалку для проверки правильности установки окон (Spiler, спасибо!) и тяги вентиляции
- Электропроводка
- Радиаторы (работа + отсутствие луж под ними и вокруг)
- Канализация
- Водопровод
(кто подскажет, как проверять последние 4 пункта? правильность установки и нормальное функционирование)

У кого какие есть дополнения? Что еще нужно проверить?
05 дек 2016 13:32
Позвонил сегодня в ОП - мне дали телефон ЖЕКа 067 174 40 50 (Оксана Дмитриевна), которая ведет запись на приемку квартиры.
При звонке Оксане Дмитриевне она сообщила что дни приемки, это каждый вторник и четверг но на эту неделю мест уже нет, записался на четверг 15.12.
Также подтвердили, что тепло и вода уже подключены и если замечаний не будет, то можно сразу заходить на ремонт.
Предварительно заплатив ЖЕКу предоплату на месяца, все подробности на месте))
05 дек 2016 13:59
Всем доброго дня !
Поздравляю НАС ВСЕХ с очередным шагом продвижения навстречу к новоселью !
Спасибо mishaiv1 за информацию. Если кто-то уже подпишет этот акт , хотелось бы немного поподробнее узнать. Стоимость оплаты отопления с момента захода на ремонт. Что там с БТИ - площади остались без изменений или как? Потому как вродебы в договоре прописано что на ремонт после погашения полной стоимости с учетом корректировки площади. Возможно уже известно какой у нас провайдер предоставляет услуги доступа к интернету. Уважаемые соседи, если Вам несложно делитесь своим опытом приема квартиры и подписанием акта, спасибо!
Спасибо icy, за ваш список , взял на вооружение. Учитывая что у нас окна панорамные, пока еще вынашиваю мысль о проверке установки окон на теплопотерю с помощью тепловизора.
Сегодня в такое морозец, рабочие продолжают установку вентилируемого фасада на части техэтажа.
05 дек 2016 14:20
Цитата "mishaiv1":
Позвонил сегодня в ОП - мне дали телефон ЖЕКа 067 174 40 50 (Оксана Дмитриевна), которая ведет запись на приемку квартиры.
При звонке Оксане Дмитриевне она сообщила что дни приемки, это каждый вторник и четверг но на эту неделю мест уже нет, записался на четверг 15.12.
Также подтвердили, что тепло и вода уже подключены и если замечаний не будет, то можно сразу заходить на ремонт.
Предварительно заплатив ЖЕКу предоплату на месяца, все подробности на месте))

спасибо за информацию!
05 дек 2016 14:37
Уважаемые соседи, узнал еще вот такую информацию - площади практически всех квартир увеличились где-то на 0.5 метра - 1.00 метр. Оплата метров после корректировки предполагается перед получением прав собственности. При заходе на ремонт насколько я понял нужно оплачивать на 3 месяца вперед. Тарифы скорее всего как для предприятия а не для физических лиц. Адрес должны дать в конце декабря в январе . В конце февраля планируется получение права собственности.
05 дек 2016 14:38
Кстати, сегодня видел, что на углу дома поставили телефонный автомат Укртелекома. Удобство и бесплатная связь теперь под рукой! :yes:
05 дек 2016 14:50
Цитата "Spiler":
Уважаемые соседи, узнал еще вот такую информацию - площади практически всех квартир увеличились где-то на 0.5 метра - 1.00 метр. Оплата метров после корректировки предполагается перед получением прав собственности. При заходе на ремонт насколько я понял нужно оплачивать на 3 месяца вперед. Тарифы скорее всего как для предприятия а не для физических лиц. Адрес должны дать в конце декабря в январе . В конце февраля планируется получение права собственности.


могу рассказать по процессу, но на другом объекте(не Столица).
Площадь поменялась почти у всех(как в плюс, так и в минус).

До приемки всем желающим показали тех паспорт, кто хотел перепроверял замеры на месте. Доплата за метраж.

Потом приемка, откуда сразу отправляют в ЖЭК на подписание договора. Все желающие сразу начать ремонт подписывают заявление с просьбой подключить к электричеству по временной схеме(стоимость как для предприятий).

Но то что оплата сразу на 3 месяца вперед слышу впервые.
05 дек 2016 14:58
Цитата "ljfun":
....Но то что оплата сразу на 3 месяца вперед слышу впервые.


Спасибо за ваш комментарий.
Но у SG при подписании комендантских актов не заставляют оплачивать лишние метры сразу. Сужу по инвесторам Квартета, многие из которых уже подписали комендантские акты но информации об оплате лишних метров на сегодня нигде не нашел. И в нашем ОП мне говорили что оплата лишних метров будет происходить перед получением права собственности.
По поводу оплаты трех месяцев вперед - информация не подтвержденная. Скоро узнаем от первых инвесторов действительную информацию ( от тех кто подпишет акт).
05 дек 2016 15:04
у меня плохой опыт по приемке от Аркады, глобальных проблем не было, но такие, дверь поцарапана прилично, краник на выводе полотенцесушителя был сорван, штукатурка кривая... По закону должны в течении 14 дней исправить, но никто ничего не делал... В хоффмане если глобальных проблем не будет буду принимать сразу, ждать непонятно сколько исправлений, которые стоят 100 - 500 грн, я лучше на ремонт раньше зайду... перед заходом на ремонт обычно жеку кидается предоплата за 2-3 месяца ком услуг.
Spiler
тепловизор штука классная, если будете нанимать напишите мне может и я воспользуюсь, а на количестве и скидку получим!
Провайдера думаю еще нет, главное чтобы всех провайдеров пускали в дом, а не свои карманные, с космическими ценами.
05 дек 2016 15:10
Цитата "Snip_r":
Spiler
тепловизор штука классная, если будете нанимать напишите мне может и я воспользуюсь, а на количестве и скидку получим!
Провайдера думаю еще нет, главное чтобы всех провайдеров пускали в дом, а не свои карманные, с космическими ценами.


Snip_r,пока вы здесь запишите мой адрес davidoffd@mail.ru
А по поводу провайдера , думаю что технически все уже проведено , теперь только зависит с кем жек заключит договор ? Типа с кем Столица в хороших отношениях ) я так понимаю .
05 дек 2016 15:18
записал.
Опять же есть опыт, Аркада в свои дома пустила сначала одного провайдера, через два года правда появился еще один... но как бы все равно это не нормально, должна быть здоровая конкуренция, тогда будут нормальные цены на нет...
05 дек 2016 15:24
Хочется думать что в нашем районе проблем с провайдерами не будет. Тут действительно есть из кого выбирать. В принципе технически должно быть возможно существование нескольких провайдеров одновременно. Больше всего меня конечно волнуют окна.
05 дек 2016 18:14
Подключусь на тему с тепловизором! :super:

Еще важны рекомендации не просто что проверять, а как это проверять ;)
05 дек 2016 19:10
Приветствую, уважаемые соседи
Подтверждаю необходимость предоплаты коммунальных услуг за 3 мес. вперёд, причём, тарифы шокировали. За наши ~60 м3 вышло ~₴11'000/3 мес.
Дальше пообещали ₴600 и остальное - что израсходуем
Интернет "Управдом" подключил SunNet. Выбирать пока не приходится, хотя, при отсутствии ip.net я буду пытаться подключиться к "Домонет"
Сегодня хотели подписать акт, но в квартире оказалось разбитым окно и дыры от установки строительных кранов заделаны плохо - сквозь трещины сквозит. Написали замечания - должны переделать
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .105107. . .178
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее