Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .911. . .82
05 июль 2014 18:12
Затухает что-то форум, впрочем как и стройка...
05 июль 2014 20:19
:hi: Народ отдыхает! Лето!

Про стройку не правду пишите! :smoke: Стройка движется как всегда! Фасадчики зашли на работу. Кладчики заканчивают кладку - остался один этаж на втором доме с оранжевыми кубами "Аэрок". Ограждения балконов ставят и окна.

Мы бываем на Коласа часто, но в основном вечерами. Сегодня смотрели поверх забора - вся площадка между домами завалена материалами фирмы "ВАУМИТ" и решетками ограждений. Вагончиков стало визуально больше.

На днях, как будем снова, обещаю сфотографировать!
08 июль 2014 08:21
А какие здесь цены? На сайте не нашла прайса.
08 июль 2014 13:32
08 июль 2014 16:54
Спасибо, Домик! :super:
Не терпится увидеть какого цвета стены будут! :index:
08 июль 2014 16:58
Цитата "Catfish":
А какие здесь цены? На сайте не нашла прайса.
В офис продаж звонить нужно! По мере движения стройки вперед цены меняются и они к валюте привязаны, но курс там какой-то льготный был!
08 июль 2014 17:31
Чего-то долго строят - "керосин" что ли заканчивается? D-/
08 июль 2014 20:43
Цитата "Волонтёр":
Чего-то долго строят - "керосин" что ли заканчивается? D-/
Да вроде не должен! :winky: Движение есть и постоянное!
09 июль 2014 19:57
:hi: вижу как тут провокаторы разные форум классно оживили, А Лана тут одна отбивается! :super: так держать! Все к нам на форум , с "керосином " и без- присоединяйтесь!
А если серьезно, то стройка живет и продвигается, и при такой ситуации которую никто не мог еще осенью спрогнозировать, надо отдать должное, еще очень и очень неплохо. Почитайте Домик, сколько строек в Киеве заморожено именно в связи с событиями, а тут- кладкау обоих домов практически завершена, поэтому с улицы как будто и не сильно перемены заметны, на самом деле, работы, например, сегодня велись с семи утра и до самого вечера, вовсю работал перфоратор, крановщик как обычно с утречка залезал на кран первого дома и т д и т п На этажах первого дома опять же сегодня Был замечен дядечка с тетрадкой в руке, не рабочий явно, в смысле не в рабочей одежде, а "нарядный". Проверяющий? 8-) ну это так... Так что пока смотрим и радуемся :yes:
09 июль 2014 20:21

Хочу такой балкончик //www.regionstroy.com.ua/10686/ - нашла на соседнем форуме

10 июль 2014 07:34
:hi: Доброе утро, форум!

Провокаторы это неизбежное зло! И их будет, чем дальше, тем больше... Действительно, ситуация со строительством в Киеве сейчас аховая! Не лучше чем в стране в целом... Все сми пишут, что строители даже крупнейшие объекты повально морозят или не в силах тянуть при обвале продаж, а состоявшимся покупателям нужно выплескивать куда-то эмоции! <:[ Давайте относиться с пониманием, но... у нас перспективы другие! Радуемся и смотрим! :yes:
11 июль 2014 16:29
Привет! Сегодня еще восьми утра не было, а на стройке уже во всю копошились! Фасад пока цвета детской неожиданности - во всю наклеивают минплиты!

Нашла такую вот рекламку Каштанов //bcn-kiev.com/IMG/jpg/bsn_6_41_stranica _32.jpg

Интересный план нарисован! (если адрес на новую страницу скопировать то картинка большая откроется) Только у меня вопрос - между новыми домами и старой панелькой нарисован газон, а сейчас там стихийная парковка... Так вот, останется ли парковка или автолюбителей разгонят? От этого сильно зависит наше желание покупать паркинги... С одной стороны, хочется, чтоб был порядок и цивилизация перед парадными (ага, мы бывали в Питере ), а с другой, денег жалко на два паркоместа...

Кстати, видно каким будет дворик для деток между домами, хотя и схематически

Алена! Заценила балкончики! Только, по своему опыту скажу, нижнюю часть лучше все таки делать глухой! А то все время чувство, как на балкон выходишь, будто кто-то заглядывает под юбку
11 июль 2014 19:57
:hi: Спасибо, Лана. На картинке конечно - комплекс -мечта, :super: даже можно от всего мира отгородиться вместе с паркингом, супермаркетом и собственным ТП и впускать через КП )) А что? Это мысль!
Зона между домами скорее всего так и будет как на рисунке, а не на схеме с цифрами: а там асфальт. На самом деле эта зона принадлежит соседнему дому, на которой организована парковка с согласия жильцов. Не думаю, что в наше время, когда идет борьба за парок места и машин будет только прибывать, эту зону просто так освободят и засеют травкой))
Да, принялись за утепление фасада. Вот уж где прогресс будет виден издалека да еще и в цвете, провокаторы обзавидуются :ded:
Балкончики хороши, да только не из нашей жизни :@-: , а из заграничной, там культура получше, никто сигаретку не бросит и на голову не плюнет :@-: но все равно, идея такая есть пока не стеклить.
Кстати, а обшивка на ограждение будет? Раньше говорили , что да. Сейчас чего доброго насмотрятся на те балкончики и скажут, что и так сойдет...
11 июль 2014 20:20
Цитата "Aliona2":
:hi: Спасибо, Лана. На картинке конечно - комплекс -мечта, :super: даже можно от всего мира отгородиться вместе с паркингом, супермаркетом и собственным ТП и впускать через КП )) А что? Это мысль!
Я думаю ту часть что на соседний дом выходит нужно ограждать обязательно! Там и выходы из зданий и лестница из паркинга! И чужие машины не пустим ставить и охрана будет надежней!
Цитата "Aliona2":

Зона между домами скорее всего так и будет как на рисунке, а не на схеме с цифрами: а там асфальт. На самом деле эта зона принадлежит соседнему дому, на которой организована парковка с согласия жильцов. Не думаю, что в наше время, когда идет борьба за парок места и машин будет только прибывать, эту зону просто так освободят и засеют травкой))
А эта парковка охраняется? И как с заполняемостью? И, заодно уж, сколько стоит?
Цитата "Aliona2":

Балкончики хороши, да только не из нашей жизни :@-: , а из заграничной, там культура получше, никто сигаретку не бросит и на голову не плюнет :@-: но все равно, идея такая есть пока не стеклить.
Кстати, а обшивка на ограждение будет? Раньше говорили , что да. Сейчас чего доброго насмотрятся на те балкончики и скажут, что и так сойдет...
Мы недавно были в гостях в комплексе Чайки - так там у всех цветы на балконах и столики со стульчиками! Правда этажей меньше... Но! Подать пример я думаю стоит и нам! :yes:
Застройщик наш от проекта не отклоняется! Для меня очень важно было чтоб пенопласт не налепили на фасад для экономии и вот не налепили! И лифты как обещали отис и окна рехау да с подоконниками! Так что думаю после окраски стен оградки облицуют!
12 июль 2014 21:11
Лана, паркинг охраняемый, по периметру там места, за крепленные для машин жильцов соседнего дома. Тариф тут льготный. Для всех остальных ( с улицы) -10 грн ночь. Еще есть парковка на Ул Ромена Роллана, это по Тулузы вниз спуститься 1 мин. Ставят тут прямо на улице, ибо она широченная, но не загружённая, мест всегда предостаточно, есть охранник.
Наши подъезды выходят как раз на парковку, если будет супермаркет, то где у него будет вход? Тоже со стороны парковки? Да, участок у нас прямо скажем, узковат...
12 июль 2014 22:00
Цитата "Aliona2":

Наши подъезды выходят как раз на парковку, если будет супермаркет, то где у него будет вход? Тоже со стороны парковки? Да, участок у нас прямо скажем, узковат...

Спасибо за информацию! :rose:
Как я поняла магазины будут с выходом на сторону Ролана или на второй дом но точно не во двор где стоянка. Но думаю стоит уточнить в офисе у менеджеров.

Как там сегодня? Дождь не помешал?
13 июль 2014 11:38
Это я один из "провокаторов" :winky: и поясню почему:
Не смотря на то, что мне как и вам хочется увидеть скорейшее завершение стройки, на сегодня я вижу что темпы строительства скорее похожи на спектакль по созданию видимости работ. На строительстве ЖК сейчас задействовано человек 10 ежедневно, практически все работают в доме №2, который я так понимаю хотят сдать первым и на него брошены сейчас все силы и средства. Явно у застройщика проблемы с финансированием, так-как работы там еще непочатый край а по многим разделам проекта конь еще не валялся. Пообщайтесь с рабочими на стройке, охранниками, прорабами, субподрядчиками, они вам немного прояснят ситуацию о финансировании стройки на сегодняшний день, о рабочих которые разбежались из за невыплаты зарплат, прихватив с собой часть инструментов и материалов. А менеджеры в это время рассказываю как у них все хорошо и радуют покупателей веселыми историями и торохтящим перфоратором во втором доме, одним на всю стойку. ЖК должны были сдать в сентябре этого года а реально там опоздание уже года на полтора. Так что господа будущие соседи, еще неизвестно кто из нас "провокатор".
15 июль 2014 16:40
Что такое? Что за настроение, прораб? :no-no: стройка продвигается, ну не авралом, теперь прогресс снаружи менее заметен, чем сначала, ибо работы ведутся внутри.. Но стройка все равно не замерла, работают с 7 утра и по выходным. Спешу успокоить, перфоратор утром тарахтел и на первом доме, если это для вас показатель.
Насчет что кому не доплатили... Знаете ли, это внутренние вопросы, меня они мало волнуют, честно. А кто что в отместку утащил? Ну ок, представляю себе рабочего с куском арматуры Или с упаковкой мин ваты
Или что там еще можно прихватить?
Кстати, не верится, что вы инвестор, скорее обиженный прораб, уж простите ;)
16 июль 2014 20:13
Я нигде Алена и не говорил, что я инвестор. Планирую приобрести там квадратные метры после окончания строительства, если дождусь конечно.... Ваши аргументы похожи скорее на самоуспокоение, снимите "розовые очки" и смотрите реально на вещи. Вы должны были вселиться в первый дом в сентябре а там пока только коробка без окон, для паркинга даже еще котлован не начинали рыть, для пристройки к первому дому фундамента еще нет, по внутрянке осталось только "начать и закончить" и т.п. Рискуете стать обиженным инвестором .... уж простите :winky:
16 июль 2014 20:53
Ну тут и страсти! Уважаемый прорраб! Вброс, с целью дискредитировать застройщика, засчитан! :drink: Очки попадали сразу же как Вы им приказали!

На сайте новые фотографии за сегодня... Домик! Для сильно волнующихся перенесите, пожалуйста, и сюда!

Видимо все в долг дают, или не все своровали, но факт - за неделю три этажа окон, все балконы поставили и минеральную вату налепили по двум стенкам и балконам. Есть еще информация что делают рубероид на крыше. После крыши начнут доделывать полы. Усилие на втором доме, чтоб разобрать кран и переставить его на паркинг! Первый дом не стоит!

Или вы с годом ошиблись? В этом еще сентября не было! По секрету! :call:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .82
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее