Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .57. . .82
02 дек 2013 20:30
Зря Вы так m_ab (извините имени не знаю) о хлебозаводе,там между прочим люди работали,которых уволили.Да и хлеб который пекли-вкусный,покупали постоянно,а теперь в магазине привозной БКК в основном-никакой(как говорят сейчас ИМХО).А если там когда то и начнется стройка ТРЦ(в перспективе которой я лично не уверен), то для каштанов он(ТРЦ) думаю помехой не станет,а наоборот.Я тут другое сегодня заметил-впервые вечером на обоих домах-тишина,никакой работы,может погода,а может майдан(:D),но тем не менее...Мож.кто знает -чего затишье?
03 дек 2013 10:03
Извините сразу! Предупреждал, что не местный и про то что уволили людей, а завод был работающий был не в курсе!

А краны могут из-за ветра не работать или майдан. Или может электричество с перебоями...

Девушки! Вы там близко, как я понял, какие новости?
03 дек 2013 14:42
Цитата "m_ab":
Извините сразу! Предупреждал, что не местный и про то что уволили людей, а завод был работающий был не в курсе!

А краны могут из-за ветра не работать или майдан. Или может электричество с перебоями...

Девушки! Вы там близко, как я понял, какие новости?


Привет!
Поясню насчет «Сильпо». К дому на Я.Коласа (дом №1 в комплексе) по плану будет примыкать 3-х этажный торговый центр. Так вот на первом этаже этого ТЦ разместится сетевой маркет по типу Сильпо.
Далее, насчет шума. Улица Я. Коласа идет под горку в сторону увеличения номеров как раз на перекрестке с Чаадаева, т.е. машины здесь постоянно газуют и особенно это слышно по ночам, когда открыты окна (летом). Живу по-соседству, поэтому знаю по себе. Плюс в доме напротив имеется скромный мини-маркет, кторый в ночные часы превращается в наливайку, куда за горячительным сворачивают проезжающие машины со славной улицы Я.Коласа, что особенно слышно в теплые летние ночи.
Улица Тулузы тихая и «не проездная», поэтому во втором доме будет однозначно тише, что собственно и предопределило наш выбор.
03 дек 2013 15:53
Спасибо Алена! Я не очень вникал в такие тонкости и выбрал второй дом просто потому что он строился быстрее (как мне показалось) и вид не на новостройки с синей крышей, а на парк и город. Да и нравится жить повыше. Про маркет, как я знаю, он не большой, так что там вряд ли будет сильпо. И мы можем требовать чтоб он не работал круглосуточно.

Что там на стройке? Страйкуют? Краны заработали?
03 дек 2013 20:08
Цитата "m_ab":
Я не очень вникал в такие тонкости и выбрал второй дом просто потому что он строился быстрее (как мне показалось) и вид не на новостройки с синей крышей, а на парк и город. Да и нравится жить повыше.

Добрый вечер,здесь,я вижу,собрались будущие соседи по дому №2(который будет сдан первым!).У Вас,я понял,квартира в сторону парка.А у меня в обратную,в сторону Окружной дороги.А какой этаж?Мой 16-й(двушка)(сегодня стал сч.обладателем пол.квартиры), а Ваш?Есть мысль поставить общую входную дверь.Еще хочу заранее найти соседей сверху и снизу,и сделать взаимную звукоизоляцию на этапе до заливки полов(где то выше было обсуждение на эту тему,потом посмотрю).Ходил сегодня возле дома,смотрел на эти грустные оградки на балконах,думал-как с НИМИ быть?Лучше бы их остеклили полностью от пола,выглядело бы красивше.Еще забыл в офисе узнать-где вход в подъезд.Вообще мыслей много и все разные.
На стройке люди есть,ходят туда-сюда,но как то очень уж их стало мало,последние месяцы работа кипела,а последние 2-3 дня поспокойнее(или я как теперь уже владелец начал на это больше обращать внимания? :-) ).
03 дек 2013 20:23
Да-да, про краны забыла написать. Вчера вечером не работали из-за сильного ветра. Сегодня работали в обычном режиме.
Евгения поздравляю с важным событием ! :ura:
. Вход в подъезд будет со стороны соседнего дома. Таким образом образуется двор, перед которым стоянка. Ходят слухи что частично парковку уберут... Но это опять же слухи.
03 дек 2013 21:59
Алена спасибо за ответ,информацией Вы владеете-это видно.И спасибо за поздравление,сам рад :)
Сейчас буду более плотнее квартирой заниматься,будет интересная информация-сообщу,будут вопросы-задам.
Всем удачи и до встречи!
04 дек 2013 13:15
Поздравляю, Евгений!

Про балконы я спрашивал - по пожарным нормам их стеклить не будут. Ограждение которое сейчас ставят это только каркас, оно еще будет обшиваться листом типа алюминиевого фасада. Вход в парадные со стороны двора, а в паркинг из-под домов въезд и выезд будет.
04 дек 2013 20:12
Всех приветствую,и соседей и гостей!
Сегодня был на доме,поднимался на свой этаж.На этаже у меня еще перегородок нет,так что я обследовал их на 5-м.Наружные стены и перегородки из газобетона)белого),а стены санузлов и гардеробной сделаны из серых блоков-керамзитобетон.Что понравилсь:1.Между квартирами на стенах лежит минвата-шумоизоляция!,кстати наружные стены утепляются тоже минватой а не пенопластом,что по словам прораба лучше,пенопласт,якобы,"не дышит".2.Вытяжки в санузлах и на кухне сделаны не из жести,а из заранее изготовленных коробов(завод Ковальская) из раствора с металлическим каркасом,но собственно понравилось то,что,опять же со слов прораба,сконструированы эти короба внутри так,что нет прямого соединения с соседними сверху и снизу квартирами,т.е.запахи соседской картошки или чего л.другого вам(нам)не грозят.3.Стяжка пола поверх труб делается из какой-то смеси,которая улучшает шумоизоляцию,он сказал как она называется,я забыл,потом переспрошу.4.За мусорник сказал,что они даже не будут его устанавливать,а дырку под него(мусоропровод)-забетонируют,и там какую-то кладовку(как писали выше)можно сделать,а рядом с ней открытая площадка,типа "колясочная" или "велосипедная"-кому что ближе.5.Та же информация по решеткам балкона,прораб рекомендует стеклить балкон от пола(решетки оставить или срезать),вот было бы неплохо организоваться чтоб всем сделали однотипно(да и дешевле оптом будет),но я понимаю что тяжеловыполнимо.
Вид конечно с высоты шикарный,долго правда не устоял там,наверху сильный ветер и холодно.Сказал прораб,что до минус 10 будут работать,а ниже если-кладку ложить нельзя.Вот такие дела...
Всем еще раз общий привет и до встречи!
04 дек 2013 20:16
p.s.Что немного огорчило(ну совсем чуть-чуть),что лифта всего 2(плюс один пожарный-закрытый),для такого дома-мало(знаю по опыту).Но это мелочи :)
04 дек 2013 21:11
Здорово что уже показывают квартиры! Мне говорили что будут только когда на стройке будет стоять офис продаж (вроде до нового года обещали может уже стоит?)опять же, из-за техники безопасности.

Что еще кроме стен сделано? Какие лифты будут? Мне говорили что отис. Не переиграли на какой-нибудь китай?
05 дек 2013 06:53
Мне тоже сказали,что вот-вот поставят на объекте продажу,но на сам дом пустили(с прорабом).Кроме наружных стен и части внутренних-пока ничего нет.Заливают бетоном всякие дырки между лестничными проемами,устанавливают вытяжку(короба),т.е.пока такие работы делают,а потом уже будет стяжка,трубы,кабель и т.д.За лифт не спросил,да и не охватишь все сразу,мелочей всех не вспомнишь(хотя их тут нет,да и лифт не мелочь).Изначально-отис.Вообще пока впечатление-дом класса комфорт(некоторые называют эконом плюс).Металлопластик ,например,обещают нормальный(узнаю-напишу)и т.п.Будем надеяться планку не понизят и в дальнейшем(тьфу 3 раза :-)).Всем хорошего дня!!!
05 дек 2013 20:23
Спасибо, Евгений, за подробный отчет! Вот это я понимаю: приобрел метры и сразу пошел осматривать покупку, не то что мы - барышни - этажи издалека считаем...))
Как я поняла, все неплохо в доме, кроме балконов, так как все начнут их по-своему стеклить и утеплять и от этого пострадает внешний вид дома :@-:
Особенно порадовала меня информация про вытяжки, что не будет пахнуть чужой картошкой , хотя в свое время читала, что пахнет потому, что соседи сверху ставят слишком мощную вытяжку, а из-за малой тяги вверх воздух не успевает туда поступать, запирает воздуховод и поступает как ни странно в квартиру этажом ниже ... Как здесь все будет устроено посмотрим...
06 дек 2013 08:28
Цитата "Aliona2":

...начнут их по-своему стеклить и утеплять и от этого пострадает внешний вид дома :@-:

C этим тоже согласен,сделать наверное мы ничего не сможем,как будет-так и будет.
Цитата "Aliona2":

... и поступает как ни странно в квартиру этажом ниже ... Как здесь все будет устроено посмотрим...

Сказал еще прораб,что дополнительно будут установлены принудительные вентиляторы на вытяжку,может это решит проблему.Если нет-в квартире ставится обратный клапан на вытяжное отверстие(простое механическое устройство),он проблему может тоже закрыть.
p.s.погода портится-втройне грустно...
09 дек 2013 21:56
Цитата "Aliona2":
Спасибо, Евгений, за подробный отчет! Вот это я понимаю: приобрел метры и сразу пошел осматривать покупку, не то что мы - барышни - этажи издалека считаем...))

Вот это в самую точку! :-B

Привет и поздравляю новых будущих соседей! :ura:

Проезжала мимо стройки сегодня. Работают! Фотографии, к сожалению, никудышные совсем получились. Шел очень сильный снег, так что показывать не буду! Пусть лучше нам на сайте покажут! :call:

Стоит уже вагончик офиса продаж на Коласа, но еще без рекламы и вывесок. :smoke:
10 дек 2013 20:39
Есть новые фотографии за декабрь на сайте! :super:
11 дек 2013 08:50
.
15 дек 2013 12:52
Привет всем!

Как дела на стройке? Никто в выходные не съездил? :hi:
21 дек 2013 22:35
Привет. Очень коротко. На стройке все в порядке. На втором доме заливают крышу. Первый - на 21-Ом этаже. Работают с восьми утра до позднего вечера. Без выходных. Поставили Офис продаж. Но еще он не работает. Видела, приезжали "важные дядьки", ходили вокруг него. Внутри домов не знаю. Пока все.
24 дек 2013 07:39
:hi: Привет!
На сайте новые фотографии появились!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее