Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .46. . .82
15 ноя 2013 20:02
Спасибо Домик!

Получается через месяц второй дом будет стоять с крышей, а наш в январе закончат после праздников...

Планируем завтра наведаться на стройку, расскажу покажу что там происходит!
17 ноя 2013 21:33
Как обещала несколько фотографий сегодняшней стройки.
Оба крана работали, на первом доме лили бетон видно было рабочих наверху.
Работа идет на 19-м и 23-м этажах. Кладка выросла, но не понятно это только внешние стены или внутренние тоже. Добавилось решеток на балконах. Сварка сверкала с первых этажей. Уйма рабочих и как всегда фирменные автобусы на улице Тулузы. Для воскресенья неожиданно приятная рабочая обстановка! :up:

ПС Кран и на нашем доме вырос!!! Уже такой же высоты как и на втором доме!
21 ноя 2013 15:39
Здравствуйте.Я так понимаю здесь уже есть инвесторы?У меня вопрос-при оформлении договора оформляется договор переуступки,но стоимость 50% переуступаемых метров реально на порядок выше,чем предлагается указать в платежке.В офисе приминвеста объяснили-в случае каких-то непредвиденных обстоятельств(прекращение строительства и т.п.)мне вернут РЕАЛЬНО уплаченные деньги,а не то что будет указано в платежке.Но эта РЕАЛЬНО оплаченная цифра НИГДЕ не прописана.Большая просьба у уже инвестировавших или у спецов-прокомментировать ситуацию.Заранее благодарен.
22 ноя 2013 00:27
Здравствуйте Евгений! Мы инвесторы!
В случае расторжения возвращают по текущей цене за квадрат на момент внесения нами денег в фонд. Пункт договора могу глянуть завтра, сейчас уже поздно шуметь в доме. То есть роль играет не сумма, а цена на момент взноса денег в фонд по нашему договору. У нас было пятьдесят процентов метров переуступлено, остальные пятьдесят мы оплачивали в фонд по текущей цене. По этой цене нам и будут возвращать за минусом процентов за услуги фонда (четыре процента как помню). В договоре есть пункт согласно которому деньги возвращают после продажи этой квартиры другому покупателю. То есть аналогично делается новая переуступка, следующий покупатель возвращает деньги вам, а разницу по возросшей цене оплатит в фонд. Мы интересовались правильно ли это, оказалось правильно по закону о влиянии кризиса на строительство. По этому закону даже расторгать договора запрещалось без согласия сторон, но эту статью недавно отменили. Если после обмера бти площадь квартиры будет меньше зафиксированной за нами вернут также по текущей цене на момент оплаты нами метров, а если больше - мы доплатим по зафиксированной (а если рассрочка то по цене последней оплаты). У фонда есть право оставлять какой-то процент наших денег не передавая их на стройку чтоб было чем компенсировать. В правилах все очень подробно расписано. Продать свою квартиру до сдачи самому тоже можно, оформив ее по переуступке в фонде. Поэтому спекулятивный момент тоже присутствует - выкупают пока цена не на пике, а ближе к концу стройки начнут вешать объявления чуть ли не в подъезде и продавать. Если не хватит денег на рассрочку можно менять трешку на двушку или однокомнатную. Вроде все что помню...
22 ноя 2013 08:49
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Я получил образец договора,и нашел вот этот пункт:

7.3. Сума коштів, що підлягає поверненню Довірителю при відмові від участі у ФФБ, визначається Управителем, виходячи з кількості закріплених за
Довірителем вимірних одиниць Об’єкта інвестування, поточної ціни вимірної одиниці цього Об’єкта інвестування на день передачі коштів в управління
Управителю ФФБ.

Вы об этом пункте говорили?
Ну так в нем же говорится что возвращается стоимость кв.м.на день передачи доверителем(т.е. покупателем) управляющему.А за переуступаемые метры((50%) предлагается заплатить ТЕКУЩУЮ(т.е.коммерческую) цену,а в платежке будет указана номинальная цена,которая на порядок ниже текущей.Вот меня и беспокоит-если в случае чего(тьфу тьфу тьфу тук тук тук)-у меня нет документов подтверждающих оплату по реальной стоимости,а на день передачи средств(как указано в пункте) я получу документ об оплате по НОМИНАЛЬНОЙ цене.Мне в приминвесте сказали что никто ничего не собирается сворачивать(в смысле стройку-да и глупо было-бы),и никто ничего никому еще не возвращал.Вот вроде подробно объяснил.
22 ноя 2013 19:13
Правильно все! Этот пункт!
Возврат не по общей сумме, а по цене за квадрат по последней внесенной оплате на счет фонда. Ведь вполне возможно, что эта последняя наша оплата будет на много меньше текущей цены на момент возможного возврата... Да и те драконовские проценты, что за возврат фонд снимает, не спроста прописаны - самый гуманный по отношению к покупателю способ возврата, это последующая переуступка по ней стоимость услуги меньше :winky:

Какие новости в фонде? Паркинг не продают еще? :hi:

Фотографий новых нет на этой неделе! :protest:
24 ноя 2013 14:50
Все равно очень размыто все с этим возвратом.Я вообще то еще не платил ни за что,но все таки.Насчет процентов за возврат-я до них тогда еще не дошел.Насчет переуступки я вам скажу так-не дай бог чего-некому переуступать будет.По паркингу вопросы я вообще не задавал в последний раз,еще раньше говорили что как будет продажа-сообщат,но я еще с квартирой не разобрался,да и цена наверное будет неслабая.Поживем-увидим.
25 ноя 2013 07:57
:hi: Привет! Правильно! Поживем увидим...

Как там второй дом интересно... и на сколько поднимут цену... и вообще! Каштаны! Не трепите инвесторам нервы! Показывайте фотографии два раза в неделю! :call:
25 ноя 2013 20:01
Всем привет, а хранительнице нашего форума - Лане- особенный :hi: домики растут по- прежнему, кран на первом доме поднят на максимальную высоту, по кладке стен первый дом на один этаж опередил второй: 11-й и 10-й этажи соответственно. Ввысь что-то нет быстрого роста как раньше, видимо до нового года и так успевают. Насчет возврата : я о нем не думаю вообще, а думаю позитивно в отношении именно этих домов. А заплатить и потом все время дрожать - лучше купите квартиру в сданном доме . В этом районе действительно нет альтернативы, если не считать Видпочинок , но это все равно не то по инфраструктуре, там вечная стройка в темном лесу 6-)
26 ноя 2013 17:14
27 ноя 2013 07:52
Всем привет! :hi:
Спасибо Домик! Строится! :yes:

Цитата "Aliona2":
Насчет возврата : я о нем не думаю вообще, а думаю позитивно в отношении именно этих домов. А заплатить и потом все время дрожать - лучше купите квартиру в сданном доме . В этом районе действительно нет альтернативы, если не считать Видпочинок , но это все равно не то по инфраструктуре, там вечная стройка в темном лесу 6-)
Мне очень импонирует Ваша позиция! Чем все время дрожать лучше строить самому скромный домик в деревне, а в городе нужно просто правильно выбрать кому отнести деньги 8-)
Видпочинок мы отмели сразу - до 17-го года жить между стройплощадкой и железной дорогой с перспективой ходить за сигаретами по ночному лесу и парковаться после боя с соседом и все это по еще и на 1000 гривен дороже чем в каштанах (во всяком случае в июле так было) 6-) - не альтернатива!
28 ноя 2013 16:15
Алёна и Лана! Благодарю за новости! Говорил я с офисом продаж. Сказали что цена точно будет подниматься из-за того, что сильно дорожает евро. Я хотел бы знать будут ли строить если мороз усилится? В офисе говорят что это не мешает. А вы что думаете?
28 ноя 2013 16:29
Здравствуйте!Вопрос не ко мне,но я отвечу,так как помню как строилась рядом стоящая свечка ТММ.Работали и в жару и в холод,и в мороз,сейчас(в принципе давно уже) в раствор и бетон добавляются присадки(это мне тогда на стройке прораб рассказал),которые позволяют работать в мороз без ущерба для материала,прошло уже 10 лет,за это время наверняка технологии еще продвинулись.
По поводу повышения-думаю все-таки основное-финансовая стабильность застройщика(читай-хозяина),и отсутствие альтернативы в этом микрорайоне(кстати ходят слухи-"ОБС" :)что на месте закрытого хлебозавода №12 могут начать стройку?)
28 ноя 2013 16:54
Спасибо Евгений! Я уже тут погуглил (сам от строительства далеко) - пишут что делается прогрев проводами электричеством арматуры и существует специальная "зимняя" марка бетона у завода "Ковальска". Я так понял, что этот завод поставляет на стройку. Вроде по картинкам хода стройки в прошлую зиму монолит строился. Значит в срок сдадут!

Про "ОБС" поясните, пожалуйста! Я не местный. За завод там местные жители бунтовали из-за большого шопинг центра вроде.

Хозяин надежный, абы с кем РНБО не будет дел иметь.
28 ноя 2013 20:11
По хлебозаводу не знаю точно-торгцентр или что-то другое,я ж говорю-"О"дна "Б"абка "С"казала :),на насчет прогрева бетона,то в свое время в стройбате служил в Москве,на стройке высотки работал,и уже тогда в бетон втыкали арматуру,к ней подключали слабое напряжение для прогрева(кстати в тот год бывало под -35 С и таким образом на ночь под напряжением оставляли для прогрева например японский бульдозер),так что в основном сегодня,я думаю дело в качестве "зимнего" бетона,но это все мелочи,главное чтоб дом сдали,и желательно вовремя.Я еще не вложился,но мысли такие есть ,поэтому собственно здесь,так что можем стать соседями.С Вашим последним предложением полностью согласен,но еще летом через Сб.У. пытался выйти как то на непосредственно хозяев-так посредник тогда сказал что это только вывеска для рекламы.Кто тут прав не поймешь,да оно и не важно.Будут интересные новости-пишите,я тоже постараюсь.
Всем форумчанам успехов!
28 ноя 2013 20:36
Забыл написать:смотрел схему этажа-на схеме присутствует мусоропровод.Может кто-то скажет что это мелочи,но меня лично наличие мусорника не радует.Опять приведу в пример соседний ТММ-там от мусорника отказались еще до сдачи дома(просто собрали подписи с жильцов о согласии заварить мусорнмк),все жители спокойно утречком выносят пакеты на улицу,зато в доме ни вони ни крыс и т.п. радостей.У кого какие мысли по этому поводу(и по другим тоже)-пишите,потому-что стройка закончится а потом пойдет быт,а в нем мелочей нет,как ни странно.
29 ноя 2013 12:50
День добрый, шановные! Сказали что мусорник только на планах. Там будет под коляски и велосипеды закуток. Какое-то письмо у них есть чтоб не строить мусорную трубу. Для меня это тоже было важно - в том доме где сейчас живем воняет в подъезде...

Про хозяев стройки все верно - шифруются, но они есть и они не украинцы. Статутный фонд у хозяев приличный. Они еще какой-то участок будут осваивать с тем же заказчиком (обс! :) )
01 дек 2013 16:16
О,нашего полку прибыло! Приветствую будущих соседей! Сегодня при смотрелась к домикам, все этажи считала :winky: насчитала последний технический в доме на Тулузы и 19-й на Коласа. Во втором доме кладут стены на 12 этаже, пропустив 11-й :@-: На первом доме где-то на том же уровне.
Мусоропровода не будет, люди сами не захотят, заварим в случае чего.
Меня лично напрягает будущее соседство маркета типа Сильпо , их кондишены гудят днем и ночью :@-: Плюс разгрузки/погрузки... А тишины хочется, местечко-то бойкое. Выбирайте этажи повыше!
01 дек 2013 21:53
Цитата "Aliona2":

Мусоропровода не будет, люди сами не захотят, заварим в случае чего.

Вот так у матери в старой чешке один энтузиаст заварил мусорник-вони поднялось от ветеранов-хуже мусорника :protest: -пришлось разваривать.Лучше бы его (мусорник) даже и не открывать.А кладовочка на этаже-хорошо :super: .
Цитата "Aliona2":

Меня лично напрягает будущее соседство маркета типа Сильпо , их кондишены гудят днем и ночью :@-: Плюс разгрузки/погрузки... А тишины хочется, местечко-то бойкое. Выбирайте этажи повыше!

Спасибо за совет,но я думаю что шум критичен для квартир дома №2 расположенных в сторону колибриса,да и далеко сильпо от Каштанов
02 дек 2013 10:08
Спасибо Алена за новости!
Преимущество жизни в новостройке, это как раз, по большей части, адекватный контингент молодых людей, имеющих современные взгляды на сосуществование с соседями. Читал это форум и параллельные и очень радуюсь, когда будущие соседи кооперируются в ремонте и понимают свои и соседские нужды и адекватно реагируют на общие цели.

Про мусорку это точно что не будет. Про шум от маркета - не понял. Это еще когда построят что-то вместо хлебзавода... (Наши радикалы за каждый кирпич бьются на смерть и не волнует, что тот кирпич давно сгнил. Но это уже далеко от темы...)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее