Подать объявление

Арендатор не хочет выселяться. Что делать?

1. . .141516
05 дек 2018 11:03
Ціну треба риночну ставити, більше сім'я я думаю не буде переплачувати. І не вздумайте щоб вони завозили меблі свої, потом якщо вони вас не влаштують, будуть мозги виносить, що їм перевозка це розходи і т.д,будуть вам руки викручувати, при перевозці будуть ті меблі тягать як попало, царапати все. Я вже це прозодила, це був самий більший гемор за 20років.І саме головне, що якщо з меблями-це надовго, а надовго-це проблемно, буде ціна підніматися, ви не зможете, бо це будуть істерики, торги і.т.п.
05 дек 2018 11:56
Если квартирантам нужно, они добавят себе спальное место, комод или стол. Или это запрещено?
05 дек 2018 12:14
Цитата "Yuliya-20":
Ціну треба риночну ставити, більше сім'я я думаю не буде переплачувати. І не вздумайте щоб вони завозили меблі свої, потом якщо вони вас не влаштують, будуть мозги виносить, що їм перевозка це розходи і т.д,будуть вам руки викручувати, при перевозці будуть ті меблі тягать як попало, царапати все. Я вже це прозодила, це був самий більший гемор за 20років.І саме головне, що якщо з меблями-це надовго, а надовго-це проблемно, буде ціна підніматися, ви не зможете, бо це будуть істерики, торги і.т.п.
Вы правы, траблов с этими перемещениями больше, но я и планирую надолго брать. Главное найти таких, чтоб устраивали. А эти колебания месяц-два на месяц мне ни к чему
05 дек 2018 13:32
Якщо у вас 2-кім,то можливо розглянте 2-3,дівчини чи хлопця
05 дек 2018 13:42
Цитата "Yuliya-20":
Якщо у вас 2-кім,то можливо розглянте 2-3,дівчини чи хлопця

Не, я планирую заселять в однокомнатную, но вариант с двумя девушками или парнями и тут актуален.
05 дек 2018 14:32
То 1-ка,це набагато простіше, дуже багато є парочок без дітей
06 дек 2018 15:28
Цитата "TomaSerg":
Теперь трижды подумаю, прежде чем брать квартирантов с детьми)) Но мне кажеться, можно заранее больше плату назначить, или нет? Плюс , если изначально квартира под сдачу, мебель минимальную, а семья , что им нужно пусть привозит своё. И портит своё, соответсвенно

Эт вряд ли - Сдать семье с детьми дороже. Скорее дороже снимут не семейные, они платежеспособнее обычно. Все работающие, скинулись втроем и сняли одну квартиру. Ну и полупустые квартиры сдаются дольше и дешевле. Можно купить бэушную мебель и технику, сильно сэкономить.
12 дек 2018 13:53
Цитата "kvartira44":

Эт вряд ли - Сдать семье с детьми дороже. Скорее дороже снимут не семейные, они платежеспособнее обычно. Все работающие, скинулись втроем и сняли одну квартиру. Ну и полупустые квартиры сдаются дольше и дешевле. Можно купить бэушную мебель и технику, сильно сэкономить.

Про бэушную мебель уже думал - даже смотрел на всем известном сайте) Хочу после нг вплотную этим заняться
04 авг 2020 22:38
У меня подписан договор аренды на квартиру с арендатороми ровно на год с 1 января по 31 декабря 2020.
Арендаторы платят без задержек, но постоянно с ними какая-то канитель по разным бытовым вопросам, что создает мне дополнительные хлопоты.
Как бы нет причины выселять их раньше срока окончания договора, но мне с ними некомфортно и поэтому у меня нет намерений, чтобы они оставались после 31 декабря 2020.
В какой срок по закону до окончания договора мне нужно им сообщить, что договор не будет продлен и они должны съехать? Так чтобы не было вопросов с их стороны.
Должно ли это быть в письменном виде или по телефону, смс/имеил тоже имеет силу? Сейчас нет возможности личного контакта с арендатороми.
04 авг 2020 23:06
Я что-то не понимаю, а в чем проблема с детьми? Тем более после 3-4 лет? Ладно с животными, но что такого могут сделать дети, чего не могут взрослые?)
Прыгают на кроватях с ламелями-летят кровати,на пуфиках-колеса,наклейки,клей по всему ламинату,шторы обрывают,оборвали всю заднюю часть дорогих мягких уголков-играли в прятки,телевизионный кабель.Велосипедом оббили все,что можно было.Не у всех родителей такие дети,но тут не угадаешь.
05 авг 2020 11:55
У меня подписан договор аренды на квартиру с арендатороми ровно на год с 1 января по 31 декабря 2020.
Арендаторы платят без задержек, но постоянно с ними какая-то канитель по разным бытовым вопросам, что создает мне дополнительные хлопоты.
Как бы нет причины выселять их раньше срока окончания договора, но мне с ними некомфортно и поэтому у меня нет намерений, чтобы они оставались после 31 декабря 2020.
В какой срок по закону до окончания договора мне нужно им сообщить, что договор не будет продлен и они должны съехать? Так чтобы не было вопросов с их стороны.
Должно ли это быть в письменном виде или по телефону, смс/имеил тоже имеет силу? Сейчас нет возможности личного контакта с арендатороми.


В Вашем случае условия прекращения/продления регулируются в самом договоре.
Если в договоре никаких условий о продлении нет, тогда с окончанием срока действия договора, Ваше обязательство о предоставлении квартиры в аренду заканчивается.

Иногда договора содержат порядок продления, например "если ни одна из сторон за месяц не предупредила другую сторону о прекращении действия договора, срок действия договора продлевается на следующий год". В этом случае надо отправить письмо арендаторам о Вашем нежелании продлевать договор на следующий срок за месяц, письмо ценное с описью, и уведомлением о вручении.
05 авг 2020 21:05
Спасибо за ответ, в договоре никаких условий о продлении нет. Указано только: "Наймач має переважне право на укладення Договору найму (оренди) нерухомого майна на новий термін".

Поискал в интернете и на этом форуме, ст. 822 ГК Украины:
Стаття 822. Переважні права наймача житла
1. У разі спливу строку договору найму житла наймач має переважне право на укладення договору найму житла на новий строк.
Не пізніше ніж за три місяці до спливу строку договору найму житла наймодавець може запропонувати наймачеві укласти договір на таких самих або інших умовах чи попередити наймача про відмову від укладення договору на новий строк. Якщо наймодавець не попередив наймача, а наймач не звільнив помешкання, договір вважається укладеним на таких самих умовах і на такий самий строк.


Получается, надо предупредить арендатора за 3 месяца до окончания договора, как я понимаю.
06 авг 2020 05:45
Ну у вас и договорчик...
Нас хозяева выселяли за пару недель, уведомив что теперь в квартире будет жить их дочь.
06 авг 2020 08:05
Спасибо за ответ, в договоре никаких условий о продлении нет. Указано только: "Наймач має переважне право на укладення Договору найму (оренди) нерухомого майна на новий термін".

Поискал в интернете и на этом форуме, ст. 822 ГК Украины:
Стаття 822. Переважні права наймача житла
1. У разі спливу строку договору найму житла наймач має переважне право на укладення договору найму житла на новий строк.
Не пізніше ніж за три місяці до спливу строку договору найму житла наймодавець може запропонувати наймачеві укласти договір на таких самих або інших умовах чи попередити наймача про відмову від укладення договору на новий строк. Якщо наймодавець не попередив наймача, а наймач не звільнив помешкання, договір вважається укладеним на таких самих умовах і на такий самий строк.


Получается, надо предупредить арендатора за 3 месяца до окончания договора, как я понимаю.


Не думаю что арендатор сможет реализовать такое право на практике.
Но, в целом, не лишним будет отправить такое письмо, раз у Вас в договоре такое обязательство.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .141516
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx