Подать объявление

Арендатор не хочет выселяться. Что делать?

1. . .141617
30 ноя 2018 20:57
Цитата "Romson":
Только сняли (типа забыли сообщить о втором ребёнке при подписании договора).

Выселяйте,изначально неблагонадежные,раз начали с обмана.Дальше будет хуже,непорядочные.
30 ноя 2018 21:25
Цитата "Romson":
Вопрос.
Какие варианты поведения Арендодателя если после сдачи квартиры вначале отопительного сезона Арендатор заселился не с одним а с двумя малолетними детьми (оговаривали одного и родители)?

Да они забыли про второго, видать сильно устали, почти не спят, вот и ошиблись чуток )). Меня поражает когда иногда перед просмотром говорят что будут жить вдвоем, а на просмотре добавляется ребенок. Некоторые ребенка не считают арендатором,он типа кошки )))
30 ноя 2018 23:07
Цитата "Yuliya-20":
Напевно він за сім років піднімав орендну плату?

Да, поднимал, естественно,
я ему регулярно говорил рыночные цены и он поднимал.

Перед этим не с детьми жили, но нестабильно и все время с какими то неприятными приключениями были квартиранты.
А сейчас с детьми, стабильные и без приключений.

Я к тому, что с детьми не всегда плохо, от людей зависит.
01 дек 2018 08:10
Не кажуть про дітей, бо як правило хороші квартири мало хто хоче з дітьми брати, от і приходиться брехнею брати. В мене подруга шукала квартиру з донькою 13-14років.то відмовляли, навіть і на підубиті квартири, я сама як орендодавець була дуже здивована.
01 дек 2018 08:14
А от наприклад здавала в Бучі, то там нема вибору, в основному з дітьми ще й з малими,якщо перебирати, то квартира місяцями може стояти. Добре що в Киеві є з кого вибрати.
01 дек 2018 08:16
Цитата "Yuliya-20":
Не кажуть про дітей, бо як правило хороші квартири мало хто хоче з дітьми брати, от і приходиться брехнею брати. В мене подруга шукала квартиру з донькою 13-14років.то відмовляли, навіть і на підубиті квартири, я сама як орендодавець була дуже здивована.

14 лет это уже нормально,а мелкие убивают все на раз-два,потом больше ущерба.Без памперсов на ковролин-легко,просцанные матрасы даже в 7-8 лет,даже в паркет впитывается этот запах.Я уже молчу за обои,царапины и т.д.У моих знакомых в ванной плитку умудрились побить,мамашка хлопает глазами-ну,это же ребенок,у него же истерика будет,как я ему запрещу,вам что-для ребенка жалко?.Там малой колотил чем-то по кафелю.
И как тут отличить нормальных родителей от яжматерей?У одной 3 детей,и чистота-красота,другая с одним не справляется и все ей должны.Все дело в родителях, но как узнать,какие они?
01 дек 2018 11:03
Я думаю що це такий принцип не моє, не жалко, як би мамашка валила на роботі по 16 год, або на пана Пшешика в Польщі, купила квартру,заплатила б робочим за ремонт і матеріали, то там би в квартирі і царапини не дозволила б зробити, і правильне виховання дитини виробилось автоматично. Це людський фактор.
01 дек 2018 11:07
Ну неяк ви не взнаєте, тільки не здавати, або здавати якщо ви збмраєтесь робити ремонт і не жалко буде.
01 дек 2018 13:58
Цитата "Romson":
Вопрос.
Какие варианты поведения Арендодателя если после сдачи квартиры вначале отопительного сезона Арендатор заселился не с одним а с двумя малолетними детьми (оговаривали одного и родители)?


1. Если срок договора не большой - терпеть, если квартиранты кажутся адекватными. Но с детьми, это маловероятно.
2. Увеличить размер залога, если есть нарушение договора с их стороны. Уверяю - залог, это то, что хорошо держит в рамках квартиранта.
3. Зависит от того, на сколько правильно и легально составлен договор. Если не регистрировался и есть дырки - мягко попросить освободить квартиру в конце оплаченного месяца. Чтобы не нагнетать - сказать, что "нужна себе для жилья по непредвиденным причинам".
4. Никогда не сдавать квартирантам с ребёнком в будущем. Чётко оговаривать это в договоре.
01 дек 2018 16:52
Цитата "Вlink":
3. Зависит от того, на сколько правильно и легально составлен договор. Если не регистрировался и есть дырки - мягко попросить освободить квартиру в конце оплаченного месяца. Чтобы не нагнетать - сказать, что "нужна себе для жилья по непредвиденным причинам".

Письменный договор найма (аренды) квартиры на полгода. Разве он подлежит обязательной гос. регистрации? (обязательному нотариальному заверению - 3+ года).
01 дек 2018 18:19
Цитата "Romson":
Вопрос.
Какие варианты поведения Арендодателя если после сдачи квартиры вначале отопительного сезона Арендатор заселился не с одним а с двумя малолетними детьми (оговаривали одного и родители)?

Странный немного вопрос) Это Арендодатель у брокера интересуется, что делать?) Пусть сам решение принимает...Так и сказать ему)))Советы дело неблагодарное...В типовом договоре указывается кол-во проживающих) Какой никакой, а договор...Есть все инструменты для воплощения любого хозяйского решения...
По отопительному сезону...Так понимаю, есть страх самому ком услуги платить) Если не сдает втридорога, то замена найдется за тот промежуток времени, который даст несчастным на выселение)))
А не захотят выезжать, забаррикадируются, так сказать...Все ж, кто читал, знают, с кем можно договориться, помочь выселить))) методом подселения))) еще и с собакой))) Кустурица)))
01 дек 2018 18:21
Ааа...тут, типа, дети и отопительный сезон???
01 дек 2018 20:24
Понимаете,когда квратиранты взрослые люди и отвечают за себя, их легче выселить в случае неуплаты или порчи имущества. А попробуйте выселить яжмать с детьми,она свято верит,что ей все должны, и будет барагозить до последнего,прикрываясь детьми.Это очень удобная манипуляшка.Вас же и обвинят, что вы сволочи бессердечные,на холод-голод с дитачками выкидываете. Не думайте,что это такая редкость, сейчас у них какая-то эпидемия.
Выше кто-то писал,что ,если бы сама заработала-то царапину не дала бы поставить,это правда.А так-не свое,не жалко.
02 дек 2018 01:17
Цитата "Romson":

Письменный договор найма (аренды) квартиры на полгода. Разве он подлежит обязательной гос. регистрации? (обязательному нотариальному заверению - 3+ года).

Не знаю, никогда не регистрировал.
Полгода договор - не много. Закончится, и распрощаться.

Такие страшные квартиранты? Чего и именно боятся? Если повышенной амортизации, то это самое меньшее, чего можно бояться в этой ситуации.
02 дек 2018 07:19
Цитата "Вlink":

Не знаю, никогда не регистрировал.
Полгода договор - не много. Закончится, и распрощаться.

Такие страшные квартиранты? Чего и именно боятся? Если повышенной амортизации, то это самое меньшее, чего можно бояться в этой ситуации.

сейчас сняли с женой на пол года квартиру, в которой до этого 2 года жила пара с ребенком 5лет.
состояние идеальное! очень удивились, когда узнали кто до нас жил.
Но это скорее исключение.
Другое дело, что в вашей ситуации ребенок уже был, т.е. вы на него согласны.
тогда не вижу разницы 1 или 2. Или думаете, что 2й и будет квартиру крошить? :protest:

А в общем случае, если ребенок появляется "внезапно", я бы отказал 100%.

Комментарий про вынужденный обман и пример девочки-ребенка 13 лет читать смешно.
Давайте будем нормальными людьми, а не соглашаться на обман сами придумывая ему оправдания.
Так и живем потом, кто кого на...т 8-) Грустно
02 дек 2018 09:40
Существенное условие Договора (ребёнок 1) нарушено - Договор расторгается. Подписан новый Договор найма (аренды), цена поднята, срок уменьшен.
02 дек 2018 15:09
Неожиданный исход) Преступление и наказание)
02 дек 2018 20:40
Цитата "thursday":
Неожиданный исход) Преступление и наказание)

Зато разумно,нечего обманывать
02 дек 2018 21:23
Хозяину важны порядок и оплата. Порядок с двумя детьми соблюдать сложнее, оплачивать тоже. Задержка оплаты аренды или отказ платить, и хозяину нужно принимать меры, а жалко детей. Плюс осадок от обмана, и если его простить, то придется прощать и возможные проблемы. Короче нехорошо получилось ))
03 дек 2018 08:58
Хочу послушать мнения о своей ситуации.
Сдала свою 2 комнатную квартиру в центре под офис. Квартира с кондиционером и хорошей мебелью на кухне и стенкой в одной из комнат.
Цена 12000. Я живу в другом городе и сразу сказала, что сдаю ниже рынка, в замен прошу меня по мелочам не дергать.
Снимающие при подписании договора сказали, что хотят переклеить себе обои, я сказала, что не возражаю.
По факту на сегодня (снимают только 2 месяца) имеем:
выбросили полотенцесушитель
выбросили стенку
заменили двери
сделали стенку из гипсокартона в кухне
постоянно задержка по оплате аренды, первый раз 5 дней(с тупыми отмазками что уехали), второй раз на 1 день. Задержка по оплате коммунальных 12 дней. Они почему то решили, что раз оплата аренды 12, то и коммунальные нужно платить 12, но не за 1,5 месяца, а платят только за коммунальные по 1 число, а не за 12.
сегодня очередная ситуация, сегодня 3 число, но показаний счетчиков снова нет. Опять звоню напоминаю, что в договоре прописано передавать показания счетчиков 1 числа, а уже 3!!! мне отвечают, я сейчас уехала, пришлю через 2 дня.
При этом за 2 месяца уже были ко мне 2 претензии, первая что нет отопления (это когда прорвало трубу на саксаганского) и что у них выбивают пробки, когда они на одну розетку подключают несколько высокомощностных УФО. Как будто я что-то могу изменить из другого города в первом случае на уровне глобальной проблемой с отоплением в киеве, во втором случае с тем, что они вообще не понимают элементарных вещей как пользоваться электроприборами.
Помимо гипсокартоновой конструкции в кухне без моего разрешения установили решетку на окно, пострадало ли новое дорогущее окно даже не знаю, но то что откосы после снятия решетки нужно будет переделывать это точно(
Главный вопрос - это наглые арендаторы и нужно их гнать или это все такие плюс-минус и просто смириться.
з.ы. сдача квартиры это не бизнес, а жизненная необходимость, вынуждены снимать квартиру в другом городе и деньги от сдачи перекрывают расходы аренды.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .141617
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее