Подать объявление

Арендатор не хочет выселяться. Что делать?

1. . .1315. . .17
12 ноя 2018 08:44
Цитата "thursday":

Я считаю, не стоит принимать за правду, мнение, что в суд идти бесполезно...Как по мне, так самый отличный вариант решения любых вопросов...Особенно на таком уровне, где цена решения вопроса в пользу "решалы", смешная по сравнению с ценой теплого места судьи...Да и при рассмотрении дел, судьи достаточно неплохо понимают простые слова...Не хуже, чем перечень статей, вперемешку с юридическими терминами...Клоню к тому, что в глазах судьи, простой работяга находится в равном положении с крутелыком и его адвокатом...
Другое, когда хотят непонятно что...осознавая, что не совсем правы, скрывают некоторые детали...откровенно лгут, привлекая знакомых свидетелей, типа, подтверди, с меня магарыч)))
И еще...вроде как, ваши отношения с фискалами, к примеру, судью по конкретному делу, мало волнуют...
Недавно было простейшее дело по назначению опекуна. Юристу заплатили 500долларов, а суд был из двух заседаний с промежутком в 2 месяца. Плюс еще месяц на получение решения суда. От подачи заявления до получения решения прошел год!!! Справки пришлось возить в суд самим, чтобы не ждать курьеров-черепах. Бегать к секретарю чтобы ускорила рассмотрение дела. В суде в 2х кабинетах лежат горы дел, до которых судья дойдет.... ну когда-нибудь дойдет )). Допустим есть решение по арендатору, который не платит. Идем в исполнительную службу. У них тоже очередь. Ускорить нужно, значит заплатить. Наконец арендатора выселят и обяжут оплатить долги. Он откажется, станут вычитать из зарплаты небольшими частями. (Если суд обяжет конечно). В итоге года полтора арендатор проживет бесплатно, а оплатит ли в итоге и когда - такой огроменный ??? Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! )))
12 ноя 2018 09:50
Я про теж саме, тільки ви в деталях розьяснили. А якщо людина працює не офіційно або вспіє замитись за кордон, то тоді зовсім ж....
12 ноя 2018 10:01
По каналізації наприклад, то у мене лічильник в корирорі, коли робила ремонт набіг борг(невеликий ок 1000) то приїхав Водоканал зняв ліч. і перекрили воду, поїхала заплатила штраф, 300грн і борг, на слід день підключили. В старих будинках знаю то блокують систему стоку води. Все відключають, а газ то необовязково.
12 ноя 2018 10:50
Цитата "kvartira44":
Недавно было простейшее дело по назначению опекуна. Юристу заплатили 500долларов, а суд был из двух заседаний с промежутком в 2 месяца. Плюс еще месяц на получение решения суда. От подачи заявления до получения решения прошел год!!! Справки пришлось возить в суд самим, чтобы не ждать курьеров-черепах. Бегать к секретарю чтобы ускорила рассмотрение дела. В суде в 2х кабинетах лежат горы дел, до которых судья дойдет.... ну когда-нибудь дойдет )). Допустим есть решение по арендатору, который не платит. Идем в исполнительную службу. У них тоже очередь. Ускорить нужно, значит заплатить. Наконец арендатора выселят и обяжут оплатить долги. Он откажется, станут вычитать из зарплаты небольшими частями. (Если суд обяжет конечно). В итоге года полтора арендатор проживет бесплатно, а оплатит ли в итоге и когда - такой огроменный ??? Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! )))

Считаю, нужно быть более оптимистически настроенным в своих начинаниях...
Например, суд обяжет выселиться, оплатить судовые издержки, неустойку ,моральный ущерб...Просрочка=пеня) А вдруг, судья, обрисовав такие перспективы ответчику, предложит сторонам заключить мировое соглашение...и проси чего душа изволит)))
Конечно, может я пересмотрел форс мажоров))) Конечно, может я представил на месте арендатора семью с ребенком, которых пытаются выселить в отопительные период, а они уверены в своей правоте, и готовы доказывать ее в судах...
12 ноя 2018 11:20
Цитата "thursday":

Считаю, нужно быть более оптимистически настроенным в своих начинаниях...
Например, суд обяжет выселиться, оплатить судовые издержки, неустойку ,моральный ущерб...Просрочка=пеня) А вдруг, судья, обрисовав такие перспективы ответчику, предложит сторонам заключить мировое соглашение...и проси чего душа изволит)))
Конечно, может я пересмотрел форс мажоров))) Конечно, может я представил на месте арендатора семью с ребенком, которых пытаются выселить в отопительные период, а они уверены в своей правоте, и готовы доказывать ее в судах...
Как говорил Шварц "какие ваши доказательства?" )) Гос. адвоката суд обяжет оплатить, которому платили на счет? Или 100грн за подачу заявления? Ну пусть 1000грн возместят, остальное черный нал и нервы, которые бесценны. А еще время. Моральный ущерб наши суды оценивают тоже в копейки. Пеня в договорах обычно не предусмотрена, или типа 0,1% за каждый день просрочки. В итоге услышав "справедливый приговор", и узнав перспективы возмещения ущерба, суд и судью захочется послать и получить с арендатора хоть треть от долга. Он конечно напишет расписку, пообещает отдать потом, и о долге можно забыть. Жалеть семью с ребенком можно если на эти деньги не живешь сам и не содержишь родных. Ну и если подумать, то почему ты должен содержать чужую семью? Потому что они обнаглели и решили не платить?
12 ноя 2018 11:42
Цитата "Yuliya-20":
По каналізації наприклад, то у мене лічильник в корирорі, коли робила ремонт набіг борг(невеликий ок 1000) то приїхав Водоканал зняв ліч. і перекрили воду, поїхала заплатила штраф, 300грн і борг, на слід день підключили. В старих будинках знаю то блокують систему стоку води. Все відключають, а газ то необовязково.

У вас новострой, там иногда счетчики воды на общем щите, где также счетчики тепла и газа. А у большинства счетчики квартирные, и перекрыть воду на одну квартиру, не отрезав весь стояк, невозможно. Даже если ты без арендатора снимешь счетчик и поставишь заглушку, он за нефиг делать вернет как было. А сток воды блокируют "спрутом" - дорогой дэвайс, который коммунальщики запускают из подвала. Просто тряпками из квартиры его не заткнешь.
12 ноя 2018 12:07
Цитата "mik":

Договор это игра в одни ворота. Он хорошо защищает арендатора, но никак не защищает арендодателя (хотя есть один момент).
Арендатор через месяц после заселения говорит "денег нет, скоро будут, ждите или подавайте в суд и будете годами получать с моей минималки, а выселить меня до окончания срока договора не можете, так что буду должен".
По поводу вещей он говорит "хозяин сам позавчера вывез, вот жена свидетель" и отправляет милиция всех куда? В суд. А если нет перечня вещей с указанием марки и номера холодильника (а у кого он есть), то и вопросов нет - ничего и не было, снимал пустую квартиру.
Единственный момент, который на стороне арендодателя это то, что если был договор, то должны быть и оплаты. Если расписок или перечислений через банк нет, арендодатель может взыскать эту немаленькую сумму за весь срок договора. Никто, конечно, заниматься этим не будет, но если арендаторы затопят весь подъезд и свалят, или устроят пожар, почему бы нет?
Насчет повторно получить деньги с арендатора если у него нет расписок от хозяина что тот получал... Ну допустим суд, судья спрашивает у хозяина "слушай, дурик, а чего ты держал арендатора, если тот тебе год не платил?" Хозяин "ээээ... сивупле мадам, жэ вууу..." Короче - разумного ответа нет. Расписки от арендатора что он обязался хозяину оплатить долг есть? Нет. А может арендатор вообще через месяц после начала аренды свалил с квартиры, а ему дело шьют! Опись имущества обычно с перечнем бытовой техники и ее марок. Без серийных номеров, это да. Ну а кража есть кража, и если имущество арендатор стырил, то ему светит срок, это серьезно
12 ноя 2018 14:53
Цитата "kvartira44":
Как говорил Шварц "какие ваши доказательства?" )) Гос. адвоката суд обяжет оплатить, которому платили на счет? Или 100грн за подачу заявления? Ну пусть 1000грн возместят, остальное черный нал и нервы, которые бесценны. А еще время. Моральный ущерб наши суды оценивают тоже в копейки. Пеня в договорах обычно не предусмотрена, или типа 0,1% за каждый день просрочки. В итоге услышав "справедливый приговор", и узнав перспективы возмещения ущерба, суд и судью захочется послать и получить с арендатора хоть треть от долга. Он конечно напишет расписку, пообещает отдать потом, и о долге можно забыть. Жалеть семью с ребенком можно если на эти деньги не живешь сам и не содержишь родных. Ну и если подумать, то почему ты должен содержать чужую семью? Потому что они обнаглели и решили не платить?

Тяжело, конечно, отстаивать свою точку зрения, не подтверждая свои аргументы, фактами, желательно, из собственного опыта)
Конкретно по вопросам аренды судового опыта не имею...имею представление о работе по другим вопросам, относительно себя...без адвокатов, юристов и т.д.... соблазн повестись на советы окружающих, типа, не гони балбеса, ничего не светит, наши суды они такие,- были...но желание получить немного адреналина и опыта победило...и, вроде, все ок, жив, здоров...
Представляя примерные исходники ситуации: "Арендатор не хочет выселяться. Что делать?", неволей представляешь себе... Скандалиста-западлиста арендатора, снимающего бюджетное, по слегка завышенной цене, жилье...хозяйку, которая своего не упустит...будет месяц ждать, но сдаст дороже, этому "надо срочно съехать", и ,непременно, в очень скором будущем захочет еще немного поднять, игнорируя договор...предупредить за месяц, что не совсем хорошо, но хоть как-то, стремно...нового можно долго искать по такой цене...ну и вот...нашла коса на камень)))
Редко порядочный человек заселит откровенного афериста, качающего права...у них на лбу написано) Но бывает, видел...слышал...недоработка)))Очень ухожу от темы)
Есть же ситуации...хорошее комфортное жилье...неизвестная нам семья...хозяйка за границей...долг за пол года тыс 75...доверенное лицо владелицы в городе...и никто не знает всех обстоятельств...и видим только долг 75к...ну и советуем с квартиры гнать...долг, ну, если есть таковой, взыскать...или просто гнать...как? да вот как!
Я уже путаюсь, и моя голова думает и об аренде, и о судах паралельно...и перпендикулярно) Хотелось намекнуть, что не все так однозначно...Поэтому торможу на таких тезисах...человеку тяжело дать объективную непредубежденную оценку своим действиям...ну и про тонкую грань между обвинителем и обвиняемым, которую можно легко стереть посредством самоуправства) Возможно, с них нужно было начать) и тут же закончить)
12 ноя 2018 15:32
Типа "а судьи кто?" Или "а ты кто такой?!" Все просто - арендатор обязался платить или выехать немедленно если платить не может, так записано в договоре. Никто не пишет "если у арендатора нет денег, можно и подождать месяцев 6 или год. А если и тогда не найдет, то понять и простить". Из моего опыта - если арендатор не платит больше 2х месяцев, то нужно срочно его выгонять - денег не будет, одни обещания. Подтверждено на многих арендаторах разных квартир. Расписку с обязательством оплатить долг нужно взять и тут же выгнать. Потом долг растет и хозяину уже жаль выгонять арендатора, он продолжает надеяться на погашение всей суммы. Плюс останавливают от расправы мелкие платежи - транши. Ситуация выходит забавная - фактически арендатор живет за треть или половину арендной платы, и так может тянуться долго. Жалость, нереительность и жадность хозяина иногда позволяют челу прожить год. Мораль - или вся аренда сразу, или гудбай
13 ноя 2018 12:40
Я Вот не понимаю, а необхідно просто полицию вызвать? Арендатор в квартире не прописан, квитанций об уплате у него в большинстве случаев нет. Неужели до того как в суд нет других действий?
18 ноя 2018 23:47
Цитата "TomaSerg":
Я Вот не понимаю, а необхідно просто полицию вызвать? Арендатор в квартире не прописан, квитанций об уплате у него в большинстве случаев нет. Неужели до того как в суд нет других действий?

Есть - ждать. Тоже действие, правда скучное. Закон такой, что любая туалетная бумага с надписью "договор аренды" позволяет абсолютно постороннему жить в вашей квартире. Считайте без вас попали в жилье, ментам показали договор аренды - и те ниче делать не будут, скажут в суд. Думаю если грабители покажут договор и паспорта, их не тронут, а хозяину посоветуют не мешать грабить - люди ж на работе. Можно конечно зайти в квартиру и остаться жить, по закону можно. И тогда уже кто кого переживет.
19 ноя 2018 06:30
Цитата "TomaSerg":
Я Вот не понимаю, а необхідно просто полицию вызвать? Арендатор в квартире не прописан, квитанций об уплате у него в большинстве случаев нет. Неужели до того как в суд нет других действий?

Есть разные варианты, почитайте всю тему.
19 ноя 2018 07:49
За всю історію не один квартирант не хотів зі мною жити, а, якщо ще й сказати що зі мною буде пес чоловік та діти, як вітром здувало😀, пощмтано на лоха... тут і говорить нічого
30 ноя 2018 14:50
Цитата "Yuliya-20":
За всю історію не один квартирант не хотів зі мною жити, а, якщо ще й сказати що зі мною буде пес чоловік та діти, як вітром здувало😀, пощмтано на лоха... тут і говорить нічого
В смысле с вами жить? Вы что, комнату снимали? Конечно на такую толпу нужно квартиру снимать.
30 ноя 2018 15:17
Это способ выселения.
30 ноя 2018 15:32
Вопрос.
Какие варианты поведения Арендодателя если после сдачи квартиры вначале отопительного сезона Арендатор заселился не с одним а с двумя малолетними детьми (оговаривали одного и родители)?
30 ноя 2018 16:18
Цитата "Romson":
Вопрос.
Какие варианты поведения Арендодателя если после сдачи квартиры вначале отопительного сезона Арендатор заселился не с одним а с двумя малолетними детьми (оговаривали одного и родители)?


вариант поведения:
потребовать в соответствии договора, чтоб одного ребенка удалили из квартиры.
шучу.

У моего знакомого была подобная ситуация, квартирантка одного родила живя в квартире и тут же взрослый ребенок заселился (от бабушки вернулся к маме, умолчала про него). Знакомый размышлял или выселять их, а в итоге эти квартиранты уже лет 7 живут, до сих пор, самые стабильные получились, с двумя детьми не везде возьмут.
Обои детки попортили конечно же, но знакомый говорит, что за 7 лет отсутствия простоя квартиры, можно один раз и переклеить обои.
30 ноя 2018 17:50
Напевно він за сім років піднімав орендну плату?
30 ноя 2018 17:54
А яка різниця,1 чи 2 дітей, якщо платять справно, то я б не стала виселяти. Хоча є дуже принципові хозяєва і виселять аж бігом, і правда на їхній стороні буде.
30 ноя 2018 18:14
Только сняли (типа забыли сообщить о втором ребёнке при подписании договора).
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1315. . .17
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее