Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .9294. . .111
29 март 2020 14:39
Классно, но я бы еще больше вглубь комнаты захватила.Тогда бы получилась в углу или кладовка,или мини-гардеробная.Спальни вполне хватит 12м2, и даже 10, там мы проводим только часы сна.А в кухне бы смогли тусить.А если надо уединиться, то в другом углу спальни поставить стол рабочий с компом, например.
07 апр 2020 12:26
Или такая планировка будет удобнее?
07 апр 2020 12:42
Здравствуйте , подскажите пожалуйста какая из двух моих планировок удобнее? Извините за непрофессиональные рисунки, но масштаб соблюла. В одном варианте хочу убрать балконный блок кухни и чуть стены для обеденной зоны возле панорамного окна. И там же сделать тёплый пол , а батарею перенести на стену под столик обеденный. В другом варианте сделать маленькую отдельную спальню с раздвижной стеклянной дверью и кухню-гостиную с двумя выходами на балкон. Просто на балконе окна в пол им , возможно грех не воспользоваться такой красотой.
08 апр 2020 13:26
Всем доброго времени суток.
Киев, панельный дом, серия 1-464.
4-хкомнатная, 3-ий эт.9-этажки. минусов в квартире достаточно, с некоторыми решили проблему. А вот с лоджией до сих пор никак... Выход на лоджию только из одной торцевой комнаты, из двух других только окно.
Можно ли сделать хотя бы выход (дверь) на лоджию из каждой комнаты, и таким образом разделить на 3 лоджии?
08 апр 2020 17:55
Цитата "Yamaha":
панельный дом
В панельных домах почти все стены несущие.
08 апр 2020 18:53
Цитата "Turandohta":
В панельных домах почти все стены несущие.


Оконный проем не может быть несущим, думаю можно и проход из него сделать.
12 апр 2020 12:15
Здравствуйте , подскажите пожалуйста какая из двух моих планировок удобнее? Извините за непрофессиональные рисунки, но масштаб соблюла. В одном варианте хочу убрать балконный блок кухни и чуть стены для обеденной зоны возле панорамного окна. И там же сделать тёплый пол , а батарею перенести на стену под столик обеденный. В другом варианте сделать маленькую отдельную спальню с раздвижной стеклянной дверью и кухню-гостиную с двумя выходами на балкон. Просто на балконе окна в пол им , возможно грех не воспользоваться такой красотой.


Я бы пошел по первому варианту с объединением кухни с балконом. Да теплопотери могут быть за счет прямого выхода комнаты к панорамному стеклу балкона. Но вид гарантирован более привлекательным.
13 апр 2020 23:42
Здравствуйте, есть однушка(рис.1) в хрущевке со снесенной перегородкой(гипс) между кухней и комнатой(рис.2). Кухня с газовой плитой, планируется установка газового котла(чтобы не было вопросов - с самой установкой котла проблем нет, волнует стена). Подскажите пожалуйста, как ее привести к соответствию строительным нормам, чтобы прошла у газовщиков и меньше вопросов было у БТИ(возможно, скоро придется заказывать новый техпаспорт).
Мои варианты:
1. Ничего не трогать, все по нормам.
2. Вернуть, как было.
3. Поставить перегородку из гипсокартона с дверью(рис.3)
4. Поставить перегородку с раздвижной перегородкой(рис.4)

И как повлияет на установку перегородки наличие антресоли(гипсокартон) по всей ширине проема(рис.2)
1. надо убрать
2. можно достроить снизу перегородку
Спасибо.
1
15 апр 2020 11:16
Цитата "veta leta":
Или такая планировка будет удобнее?
Всем доброго дня. Хочу услышать Ваше мнение или преложения по перепланировке даной однокомнатной квартиры 46 м ,хочу отдельную спальню с раздвижными полупрозрачными дверями и кухню совмещенную с гостинной. В спальне в двух нишах шкафы и по полметра проходы вокруг кровати.

Цитата "veta leta":
Или такая планировка будет удобнее?

Я за первый вариант-но имейте ввиду,что спальня,лишенная окон, будет нуждаться в дополнительной приточной вентиляции
ну и в целом вариант включает в себя больше мест для хранения
23 апр 2020 21:40
Хотел бы поинтересоваться возможно ли перенести кухню в коридор?
24 апр 2020 16:24
Или возможна такая перепланировка
Как бы мокрая зона перенесена в коридор
02 май 2020 11:01
Здравствуйте , подскажите пожалуйста какая из двух моих планировок удобнее? Извините за непрофессиональные рисунки, но масштаб соблюла. В одном варианте хочу убрать балконный блок кухни и чуть стены для обеденной зоны возле панорамного окна. И там же сделать тёплый пол , а батарею перенести на стену под столик обеденный. В другом варианте сделать маленькую отдельную спальню с раздвижной стеклянной дверью и кухню-гостиную с двумя выходами на балкон. Просто на балконе окна в пол им , возможно грех не воспользоваться такой красотой.

Можете попробовать еще такой вариант, спальню лучше отгородить стеклянными перегородками и повесить штору по ее периметру. Гардероб получится около 2 кв.м. Напротив входа можно повесить большое зеркало, справа консоль или комод с обувью. Кровать лучше все же поставить изголовьем к стене между кухней, нужно смотреть как открывается дверь на балкон
02 май 2020 11:53
Подскажите, что можно улучшить, какие варианты?
14 май 2020 06:19
Добрый день.
Что можете сказать о планировке? Как по мне 16 метров двойного коридора это очень много или это нормально?
Что бы вы изменили тут? Все красные стены можно рушить.
19 май 2020 05:04
Як на мене, відокремлений передпокій, то супер. Можна ті ж велосипеди повісити і велику шафу для верхнього одягу організувати. А от саме планування квартири - треш ((
19 май 2020 09:20
чого треш? стандартне планування, ну тільки що двері під кутом для зручності, об'єднати туалет і ванну точно треба, а що ще?
03 июнь 2020 14:54
Добрый день.
Что можете сказать о планировке? Как по мне 16 метров двойного коридора это очень много или это нормально?
Что бы вы изменили тут? Все красные стены можно рушить.


В целом, планировка, если честно, не очень функциональная. Соглашусь с Arna, скошенные двери - это неэстетичность и не удобно.
А вообще все зависит от ваших потребностей: кто в квартире будет жить, сколько спален нужно, нужна ли большая общественная зона, или кухня, или спальни и т.п. На практике, при разработке планировочного решения и дизайн проекта, вас просят заполнить анкету на несколько страниц, чтобы дизайнер понимал что нужно конкретно вам, так сказать исходные данные для ТЗ.
03 июнь 2020 20:45
Представим, что нужно 2 изолированные спальни, кухонную и гостиную зону не против объединить в одно пространство, дом без инд. газоснабжения, и готовы рассмотреть вариант совмещенного санузла с дешевой (без ванной), а стиральную машину установить в кухню. В таком случае можно рассмотреть данную концепцию. Санузел можно еще расширить, уменьшив кухонную зону, а со стороны спальни в нишу встроит шкаф. Или сделать отдельный санузел через спальню (в прошлом кухню). Кухонную зону расширить за счет пенала на месте стола, сместить вход в спальню, а обеденную зону перенести к столу. Но зависимо от потребностей и возможностей может быть еще много разных вариантов.
04 июнь 2020 15:59


В целом, планировка, если честно, не очень функциональная. Соглашусь с Arna, скошенные двери - это неэстетичность и не удобно.
А вообще все зависит от ваших потребностей: кто в квартире будет жить, сколько спален нужно, нужна ли большая общественная зона, или кухня, или спальни и т.п. На практике, при разработке планировочного решения и дизайн проекта, вас просят заполнить анкету на несколько страниц, чтобы дизайнер понимал что нужно конкретно вам, так сказать исходные данные для ТЗ.

Спасибо большое за помощь. Нужна 1 спальня и гостинная с диваном. Огромная кухня не нужна. Отопление газовое и котел в кухне. Спальню там сделать не получится. Хочется свести к минимум 16 метров коридора. Незнаю как быть с входом в туалет+ванную из комнаты, совмещать хочу обязательно...
08 июнь 2020 11:53
Помещение с газовым котлом должно быть изолированно от жилых помещений и до подключения газа и ввода лучше ничего не менять в планировке. Чтобы отделить вход в санузел на месте коридора можно встроить шкаф, который перетекает в зону гостиной. Также образуются ниши для холодильника и шкафа в кухне и ниша под стиральную машину в санузле. Чтобы санузел не просматривался с гостиной дверь нужно установить с левым открыванием. Спальня получится очень длиной, ее желательно визуально разделить.Лучше перенести дверь в спальню ближе к дивану чтобы слева встроить шкаф.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9294. . .111
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее