Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .9395. . .111
09 июнь 2020 19:49
Спасибо, очень хорошая задумка для студии. А можно что то придумать с изолированной гостиной и спальней? Хочу максимально минимизировать коридоры
18 июнь 2020 10:21
Добрый день, помогите пожалуйста с идеями. имеем - 1к квартира необычной формы, 40м.кв, 16 этаж, газа нет, электроплита. В приложении скину план квартиры изначальный, картинку где можно снести стены, и картинку как вариант, можно сделать.
Там где придумали, хотим перенести немного стену, что бы в коридоре поставить большой шкаф, а кровать отгородить в отдельную нишу, с раздвижной системой к балкону. В зале хотим расположить кухоньку у окна, диван. На углу возле балкона повесить телек, что бы вертеть его и к кровати и к дивану.
Подкиньте пожалуйста идей, как лучше сделать. Заранее всем огромное спасибо!
тут красным пометила какие стены можно снести
а так думаем переделать как вариант
изначальный план от застройщика
19 июнь 2020 19:52
Добрый вечер! Напишите пожалуйста, ваши пожелание по мебели которую хотите разместить, сколько человек будет жить, дети, нужно ли рабочее место....
Я практикующий дизайнер я Вам помогу.
Спасибо
22 июнь 2020 12:21
Добрый день Вера, спасибо) Нас двое молодых людей - я и муж, деток нет, есть кот) Рабочее место не нужно, дома не работаем.
Мы хотим разместить в спальне полноценную двуспальную кровать (как мы предполагали в нише), комнату закрывать раздвижной системой, что бы если нужно остаться наедине, и если нужно от балкона поступало достаточно света (похожую картинку приложу).
В зале нам нужен раздвижной диван (можно небольшой), так как приезжают гости и нужно место что бы положить их спать. Так же думали поставить маленький журнальный столик.
В коридоре хотим поставить большой шкаф до потолка, если перенесем дверь, то там как раз поместится хороший шкаф на всю стену, а так же зеркало - либо отдельно на стене во весь рост, либо на двери ванной комнаты.
В ванной комнате - ванна (угловая наверное), туалет, умывальник (нравятся чаши, расположенные на тумбах), стиральная машина и бойлер.
Кухня - хотим перенести ее к окну, и сделать п-образной с барной стойкой вместо обеденного стола (приложу картинку такой как нравится). Из техники - встроенный холодильник, встроенный духовой шкаф, микроволновка, варочная поверхность электрическая, мелкая бытовая техника (ее можно спрятать в шкафы), посудомойка не принципиальна, если для нее не хватит места то обойдемся)
Заранее большое спасибо) Не хватает свежих идей, это наш первый ремонт)
вот такую кухню хочу, только у нас еще окно там будет
а вот это раздвижная система
22 июнь 2020 14:05
Добрый день!Сделаю наброски и вышлю.
22 июнь 2020 18:23
Добрый вечер,хотим совместить кухню с лоджией и вынести при этом мойку с эл плитой на лоджу. Это возможно и не будет никаких проблем с оформлением при перепродаже например или это нарушает действующие нормы? Спасибо.
23 июнь 2020 08:32
Добрый день!Сделаю наброски и вышлю.


Спасибо Вам большое) очень жду)
24 июнь 2020 16:40
Добрый день, помогите пожалуйста с идеями. имеем - 1к квартира необычной формы, 40м.кв, 16 этаж, газа нет, электроплита. В приложении скину план квартиры изначальный, картинку где можно снести стены, и картинку как вариант, можно сделать.
Там где придумали, хотим перенести немного стену, что бы в коридоре поставить большой шкаф, а кровать отгородить в отдельную нишу, с раздвижной системой к балкону. В зале хотим расположить кухоньку у окна, диван. На углу возле балкона повесить телек, что бы вертеть его и к кровати и к дивану.
Подкиньте пожалуйста идей, как лучше сделать. Заранее всем огромное спасибо!


я хоть и не дизайнер, но мокрая точка на кухне у вас, очевидно, только возле санузла. перенести всю кухню на другую стену либо невозможно в принципе, либо обернется для вас кучей проблем. вы просто представьте как раковину подключить к сливу в другом конце комнаты (точно нужен будет насос, а где именно вести трубы и как прятать я даже фантазировать не хочу)
25 июнь 2020 07:43
Спасибо за комментарий, действительно мокрая точка возле санузла, но перенести ее по одной стене до угла - вполне реально, мы не нарушаем мокрых зон, так как не выносим ее в другую комнату, это вполне законно и осуществимо, просто трубы и слив ведутся под углом, насколько я знаю, а вентиляцию проведем по потолку.
Сейчас люди и не на такие места выводят мокрые точки, так что наша очень еще лайтовый вариант.
Если у вас есть советы куда перенести, или вы знаете как правильно перенести и какие приемы нужно использовать жду от Вас советов. Спасибо.
25 июнь 2020 15:34


я хоть и не дизайнер, но мокрая точка на кухне у вас, очевидно, только возле санузла. перенести всю кухню на другую стену либо невозможно в принципе, либо обернется для вас кучей проблем. вы просто представьте как раковину подключить к сливу в другом конце комнаты (точно нужен будет насос, а где именно вести трубы и как прятать я даже фантазировать не хочу)

Полностью с Вами согласна. Перенести кухонный блок к окну на 3-4 м от стояка можно, но зачем?
Цитата:
просто трубы и слив ведутся под углом
Вы кухню хотите на подиуме разместить или как Вы хотите сделать уклон канализации. А саму трубу пустить вдоль монолитной стены, что съест еще сантиметры вдоль стены или ставить шкафы вдоль этой стены?Плюс увеличение длины трубы канализации увеличивает вероятность ее засора, без насоса не обойтись, который создает еще и доп. шум.
Также, если Вы поставите диван возле того самого стояка, то отдыхая на нем будете слышать все прелести жизнедеятельности всех соседей сверху. На фото с кроватью она стоит возле окна, а диван возле входа в комнату, если будет наоборот и кровать вы отделите перегородкой то нужно будет предусмотреть вентиляцию,.
Я бы Вам советовала установить кухню все же вдоль стояка, ближе к окну поставить диван, на месте комнаты - спальню. Или если нужна большая общественная зона, спальню отделить на месте кухни, на кухонную зону разместить в нишу вдоль стояка.
26 июнь 2020 08:36
Но при таких вариантах спальня будет маленькая, кровать максимум 160*200. Если нужна большая спальня, то ее размещать только в жилой комнате.
26 июнь 2020 09:18

Полностью с Вами согласна. Перенести кухонный блок к окну на 3-4 м от стояка можно, но зачем? Вы кухню хотите на подиуме разместить или как Вы хотите сделать уклон канализации. А саму трубу пустить вдоль монолитной стены, что съест еще сантиметры вдоль стены или ставить шкафы вдоль этой стены?Плюс увеличение длины трубы канализации увеличивает вероятность ее засора, без насоса не обойтись, который создает еще и доп. шум.
Также, если Вы поставите диван возле того самого стояка, то отдыхая на нем будете слышать все прелести жизнедеятельности всех соседей сверху. На фото с кроватью она стоит возле окна, а диван возле входа в комнату, если будет наоборот и кровать вы отделите перегородкой то нужно будет предусмотреть вентиляцию,.
Я бы Вам советовала установить кухню все же вдоль стояка, ближе к окну поставить диван, на месте комнаты - спальню. Или если нужна большая общественная зона, спальню отделить на месте кухни, на кухонную зону разместить в нишу вдоль стояка.


Спасибо за конструктивные советы, идея размещения хорошая, но смущает, что кухня выходит прям совсем миниатюрная, не понимаю как там можно разместить встроенные холодильник, духовку, мойку, плиту полноценную, места хранения. И еще если кровать отделять сплошной стеной, а не раздвижной стеклянной системой то там где кухня, выйдет темный угол. В коридоре хотели сделать большой шкаф, но при вашем плане его можно и в большой комнате разместить. В общем, спасибо за идеи.
02 июль 2020 06:06
Добрый день!Сделаю наброски и вышлю.


Вера, здравствуйте, а вы предложите свой вариант? Жду от Вас наброски.
10 июль 2020 16:01
Добрый день. Буду очень благодарна идеям, как перепланировать в 3-х комн.
Вопрос даже в том, как перенести кухню в комнату большую.
19 июль 2020 18:30
Всем доброго времени суток, собираемся с женой покупать квартиру в ЖК Медовый , но в недалеком будущем планируем небольшое расширение семьи)) ПОдскажите пожалуйста как вам такая планировка квартиры , стоит ли покупать,может у вас есть идеи как перепланировать такую квартиру под такие параметры
кухню-гостинную , совмещенный с/у , (небольшая гардеробная ?) 2 небольшие отдельный комнаты.

В голове идея по перемещению с/у в крайнюю комнату ,а вместо него продолговатая кухня-гостинная , но как быть с перемещением мокрой точки ( тупой вопрос , но опыта в перепланировке и покупки квартир в новострое нету)

Буду рад помощи и вашим идеям !!!
20 июль 2020 08:11
Цитата:
как вам такая планировка квартиры

Здравствуйте. После 4 перепланировок моих квартир я уже думаю,что могу Вам подсказать об этой планировке. Она очень добротная,привычная,стандартная = неинтересная... Перепланировать ее выйдет дорого, да и результата "вау" не будет. Это как тюнинговать жигули. Сколько ни вкладывай, а мерседес не получится.
Эта планировка хороша для консерваторов, тут все необходимое для комфортной жизни есть.
Для себя я бы выбрала изначально другие вводные.
Благо сейчас на рынке такое разнообразие планировок, на любой вкус. а по цене выйдет так же (учитывая перепланировки,Ваше время,съём на время ремонта..)
Принимайте решение на "холодную" голову. Жить Вам. А если будет много советчиков, особенно родственники любят посоветовать)), то растеряетесь.
21 июль 2020 10:45
Всем доброго времени суток, собираемся с женой покупать квартиру в ЖК Медовый , но в недалеком будущем планируем небольшое расширение семьи)) ПОдскажите пожалуйста как вам такая планировка квартиры , стоит ли покупать,может у вас есть идеи как перепланировать такую квартиру под такие параметры
кухню-гостинную , совмещенный с/у , (небольшая гардеробная ?) 2 небольшие отдельный комнаты.

В голове идея по перемещению с/у в крайнюю комнату ,а вместо него продолговатая кухня-гостинная , но как быть с перемещением мокрой точки ( тупой вопрос , но опыта в перепланировке и покупки квартир в новострое нету)

Буду рад помощи и вашим идеям !!!

Соглашусь с irenairena, если хотите эту квартиру, нужно принять планировку такой как есть, максимум объединить кухню с гостинной, но еще одной полноценна спальни с окном не получится, так как стояк водоснабжения та канализация находятся в самом дальнем углу в санузле. При самом большом желании можно поднять пол и установить насос, но стоит ли оно того. В Медовом остались самые не ликвидные планировки.
Но если выбирать, мне больше по душе угловая квартира, ее хотя бы можно как-то перепланировать за счет коридора и санузла. Там южная сторона, свет все же должен поступать, но лучше смотреть в живую.
22 июль 2020 11:19
Всем доброго времени суток, собираемся с женой покупать квартиру в ЖК Медовый , но в недалеком будущем планируем небольшое расширение семьи)) ПОдскажите пожалуйста как вам такая планировка квартиры , стоит ли покупать,может у вас есть идеи как перепланировать такую квартиру под такие параметры
кухню-гостинную , совмещенный с/у , (небольшая гардеробная ?) 2 небольшие отдельный комнаты.

В голове идея по перемещению с/у в крайнюю комнату ,а вместо него продолговатая кухня-гостинная , но как быть с перемещением мокрой точки ( тупой вопрос , но опыта в перепланировке и покупки квартир в новострое нету)

Буду рад помощи и вашим идеям !!!


Отлично все перепланируется, если нет газа - у меня похожая планировка, только метраж меньше и санузлы по обе стороны коридора.

Кухня переносится в коридор, перегородки между коридором и центральным помещением сносятся, кухонный гарнитур делается угловой. Ближе к окну ставите диван, а напротив тв-зону.

Санузлы остаются на месте, уровень стяжки приподнимается, чтобы провести воду и трубу слива минимального диаметра для мойки и посудомоечной машины, только насос понадобится.

Таким образом центральная комната с коридором превращаются в кухню-гостиную, а помещение кухни - в отдельную комнату, но для полноценной спальни лучше присоединить лоджию. Из гостиной-студии будут прямые выходы в обе спальни, минуя "грязную" входную зону. В большой спальне помещается хорошая гардеробная, а в маленькой - большой шкаф вдоль стены, смежной с ванной.

В коридоре напротив входа (где сейчас дверной проем в кухню) встанет шкаф, слева у входа небольшая перегородка с вешалками быстрого доступа и пуф. За перегородкой сразу начнется кухня - туда лучше поставить пеналы до потолка с холодильником и комби-прибором, внизу которого прекрасно станет посудомойка. Рядом по прямой разместится модуль с мойкой, который продолжится углом к стене с дальней комнатой, где можно установить плиту. И закончится кухня приставным уютным столиком-трансформером либо барной стойкой (как вам нравится).

Отступив от несущей колонны, что расположена между коридором, кухней и центральной комнатой, делайте входы в обе спальни напротив друг друга. Дальше к окну, отступив место для прохода (минимум 90 см), располагайте мягкую мебель.

Жаль, у меня нет метража стен, ориентируюсь на глазок. Выкладываю свою перепланировку, только вместо прямой кухни у вас будет угловая, вместо моего кабинета в бывшей кухне у вас - детская, вместо моего санузла при дальней спальне у вас - гардеробная. А на месте моей витрины, примыкающей к шкафу напротив входа - у вас несущая колонна.

Изначальная планировка:
22 июль 2020 11:37
Если не хотите тратиться и сделать бюджетно, или если у вас газ, то можно оставить кухню на месте и тупо поделить пространство коридора и центральной комнаты пополам, ближе к окну сделать комнату, оставшееся пространство превратить в зону отдыха со входом в дальнюю спальню. Я рассматривала и такой бюджетный вариант, но отказалась от него в пользу большего комфорта.
22 июль 2020 18:54
Всем большое спасибо за ответы, думаю еще поищем альтернативные варианты планировок в других ЖК
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .9395. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx