Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .8890. . .111
16 сен 2019 00:52
Цитата "Wirys32":
— Какие именно ремонтные работы, связанные с перепланировкой, не требуют оформления специального разрешения?

— Их очень много. Например, когда люди делают дверные проемы в некапитальных стенах или возводят гипсокартонные перегородки: в проходной комнате устанавливают стену с дверью и таким образом создают отдельное закрытое помещение. Также речь идет об объединении санузла, если сносится перегородка между туалетом и ванной. Еще имеется в виду установка сантехнического оборудования в пределах туалета и ванной комнаты, без переноса его в другие помещения, или перенос мойки в пределах кухни. Это также модные сейчас квартиры-студии — объединение кухни с комнатой. Повторюсь: если во всех этих случаях нет вмешательства в несущие конструкции, то брать разрешение на перепланировку не надо.
Источник: https://fakty.ua/228626-dlya-obedineniya-kuhni-s-komnatoj-ili-vannoj-s-tualetom-poluchat-specialnoe-razreshenie-ne-nuzhno


То есть если мойку в пределах кухни переносите - согласовывать не нужно. Если переносите в комнату - тогда нужно :(


Это комментарий по старым ДБН от 2005 года. Сейчас действуют новые, от 2019 года, более демократичные. Я их процитировала - там про кухни вообще нет ограничений, только ванные, туалеты, душевые. Более того, разрешены отныне гостиные-студии с кухнями-нишами в квартирах с любым количеством комнат. Раньше можно было только в однушках.
16 сен 2019 08:17
Спасибо, интересно :) Поищу новый БДН
25 сен 2019 17:56
Помогите с перепланировкой, как избавиться от многочисленных углов в кухне и холле. Нужно чтобы все комнаты были раздельные и желательно иметь гардеробную. Заранее очень благодарна за любую помощь!!!
26 сен 2019 03:56
Цитата "Зефирка":
Помогите с перепланировкой, как избавиться от многочисленных углов в кухне и холле.

Картинка будет?
30 сен 2019 10:40
Нарисуйте мне пожалуйста, как лучше сделать перепланировку, чтобы появилась вторая спальня.
09 окт 2019 13:21
Добрый день.
Помогите с перепланировкой коммунальной квартиры. Необходимо избавиться от прямого коридора, добавить гардеробные и сделать интересную квартиру.
Буду премного благодарен за оказанную помощь.
10 окт 2019 17:39
Цитата "АндрейОдесса":
Добрый день.
Помогите с перепланировкой коммунальной квартиры. Необходимо избавиться от прямого коридора, добавить гардеробные и сделать интересную квартиру.
Буду премного благодарен за оказанную помощь.


Здравствуйте, Андрей.
Ваша квартира - мечта для дизайнера.
Можно использовать анфиладную систему (в случае, если внутренние перегородки не несущие). Перенести объединяющий коридор вдоль окон, и на него нанизывать помещения. Это объединит пространство квартиры и даст много света. Помещения указала условно, в зависимости от ваших потребностей. Если вы готовы к согласованиям перепланировки, можно перенести ванную комнату на место кухни, и сделать проем в несущей стене. Кухонную зону расположить на месте прежнего санузла и частично вынести в гостиную (это, как один из вариантов).
10 окт 2019 17:46
Это похоже на квартиру стилиста Александра Рогова :smile:
Очень интересный вариант, если без детей.
14 окт 2019 07:29
Всем здравствуйте!
Выхода нет :smile: ? А именно адекватного решения что бы вход в комнату был не через кухню.
Или не парится? В принципе ничего страшного в этом нет...
Сейчас в квартире вход через коридор но кухню не отделяет дверь и живем :smile:
28 окт 2019 14:09
Всем доброго дня. Хочу услышать Ваше мнение или преложения по перепланировке даной однокомнатной квартиры 46 м ,хочу отдельную спальню с раздвижными полупрозрачными дверями и кухню совмещенную с гостинной. В спальне в двух нишах шкафы и по полметра проходы вокруг кровати.
06 ноя 2019 08:43
Добрый день.

Думаю, как лучше сделать перепланировку квартиры.
Хочу добавить функциональности, в том числе, хочется кухню-столовую с дополнительным спальным местом (гостевым).

Изначальная планировка такая:


Как вариант, сделать угловую кухню и левее кухни - диван.


Еще можно уменьшить спальню и сделать гардероб.
При чем, думаю, сделать шкаф-купе, где левая дверь шкафа - вход в гардероб.
Как-то так:


Прошу критики по приведенным вариантам, а также может еще что-то придумается с этой планировкой.
06 ноя 2019 12:47
здравствуйте, подскажите по планировке. хочу отдельную маленькую спальню с полупрозрачными двумя раздвижными дверьми и двумя шкафами-купэ в нишах, и, совмещенной кухней с гостинной. Как Вам эта идея ? Еще больше хотела бы убрать выступ возле кладовки (планировка застройщика), чтобы спальня была еще больше и с одним шкафом. Вопрос в том ,что за коммуникации в этом выступе, санузел и кухня ведь на противоположной стороне? и Можна ли этот выступ убрать?
06 ноя 2019 13:50
Цитата "veta leta":
Вопрос в том ,что за коммуникации в этом выступе, санузел и кухня ведь на противоположной стороне? и Можна ли этот выступ убрать?

Обратитесь к застройщику за планом коммуникаций. -- там что угодно может быть: от вентиляции/труб для квартиры с альтернативными планировками на верхних этажах до основных несущих конструкций здания.
Я бы этот "выступ" не трогал -- вряд ли его делали чисто "от нечего делать".
08 ноя 2019 08:23
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
как правильно организовать закрытые рабочие кабинеты в офисном здании.
Опишу вкратце:
Основная часть помещения - это магазин и шоу рум.
Нужно организовать - зону общения с клиентами открытого типа
2 закрытых помещения (примерно по 10м2 каждый)
1 конференц зал закрытого типа.

План помещения и наше скромное "видение" прикрепляю. Красным отмечены офисные перегородки - рационально ли такое использование пространства?



Заранее спасибо!
09 ноя 2019 09:26
Подскажите, можно ли перенести кухню в гардеробную?
11 ноя 2019 09:24
Кухню -- да. Плиту и мойку -- нет.
11 ноя 2019 09:52
А если нет газа, и просто продлить трубы с водой по потолку? Тоже нельзя?
11 ноя 2019 15:15
Цитата "JerzyUA":
Подскажите, можно ли перенести кухню в гардеробную?


По ДБН от 19-го года можно, если нет газа, если будет обеспечена правильная вентиляция и если гардеробная расположена не под жилой комнатой соседей снизу.
11 ноя 2019 15:27
Цитата "Alisa_Bu":
По ДБН от 19-го года можно

Где вы там разрешение на перенос мокрых зон нашли?
11 ноя 2019 15:28
Мокрые зоны можно переносить, если они будут находиться не под, и не над жилыми комнатами. Например в гардеробную можно перенести
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8890. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее