Подать объявление

Энергосберегающие лампочки. Отзывы о качестве и долговечности

1. . .568
13 сен 2016 10:06
Есть такие ледки, у которых при вкручивании отходит цоколь.
Я сначала обалдел, т.к. купил штук шесть сразу. Потом, когда
первая нервная волна отошла присмотрелся- а они клеют цоколь к лампе обычным суперклеем и реально его экономят. Так что если нет желания бежать в маркет и подымать скандал, можно самому починить лампочку.
11 янв 2017 12:34
Хочу себе в новой квартире сделать полностью освещение светодиодными лампами, подскажите какие бренды сейчас наиболее качественные и долговечные, а то не хочется менять каждые полгода лампочки.
15 янв 2017 19:43
Цитата "Виктор181":
Хочу себе в новой квартире сделать полностью освещение светодиодными лампами, подскажите какие бренды сейчас наиболее качественные и долговечные, а то не хочется менять каждые полгода лампочки.

Philips и Osram уже работают больше 3х лет.
Еще есть какие-то ноунеймы, тоже работают но иногда замечаю мерцание.
3 года назад была проблема купить LED лампы большой мощности, теперь же минимум что я видел 3.5-4 ватта с яркостью 250 люмен.
Если у вас люстра на 5-9 ламп будет тяжело подобрать, так как 250*9= 2250 люмен - а этого достаточно для того чтобы осветить 20-25 метров площади.
Еще о долговечности. В ванной галогенки под патрон G9 - 6 штук, сначала купил что-то дешевое, горели каждый месяц. Потратился на Osram - ни одна не сгорела.
18 янв 2017 16:05
Оставлю, пожалуй, также свой отзыв в этой ветке.
Ну, во-первых, считаю, что есть смысл ставить сейчас только LED лампочки, за этим будущее, это новые чистые технологии. Во-вторых, они окупаются достаточно быстро. Высокая стоимость изначально при нынешних тарифах быстро окупается. Ну и закончу мысль тем, что выбор сейчас настолько широк, что можно LED использовать на замену почти любым другим лампам. В т.ч. точечным светильникам.

Касательно опыта использования, то еще в 2012 году поставил первые в квартире у дочки - брал Максус. Также их применил на у себя, на даче и у родителей дома, всего стоит около 40 штук. тьфу-тьфу, пока ни одна не вышла из строя. Дают гарантию 5 лет. Храню на чердачке дачи все коробки )))

Слышал от знакомых лестные отзывы об Осрам и Филипс, причем есть умные лампы, которыми можно управлять прям с телефона по Wi-Fi или блютуз. Технологии, елки-палки.
18 янв 2017 19:38
Брали под акцию Филлипс - заменили все родителям в доме (штук около 20, помнится) - 1000 грн потратили на покупку, за год отбили. За год ни одна не сгорела. В общем, это точно то, на что стоит потратиться один раз.
19 янв 2017 10:33
Когда-то заменил обычные лампочки (все) на энергосберегающие... Теперь жду, когда наконец поперегорают, чтобы заменить на ЛЕД. Пару штук уже дождался). Если бы, конечно, везде и все лампочки, во всех подъездах и на улице заменить на ЛЕД, было бы действительно лучше. А то ЖЭК постоянно ставит обычные, которые через месяц сгорают. Он их опять меняет. Видимо, у него запасы неограниченные...
08 фев 2017 16:40
Есть еще один неоспоримый плюс Лэд ламп, применительно к частному сектору - на их спектр излучения практически не реагируют насекомые.
24 фев 2017 17:06
Добрый вечер форумчанам.. Счета за электроэнергию последнее время.. мягко сказать удивляют. Слышал про экономные лампочки - помогите, пожалуйста, разобраться что за лампочки и сколько стоят. Спасибо.
24 фев 2017 21:05
Цитата "БДСУ":
Когда-то заменил обычные лампочки (все) на энергосберегающие... Теперь жду, когда наконец поперегорают, чтобы заменить на ЛЕД. Пару штук уже дождался). Если бы, конечно, везде и все лампочки, во всех подъездах и на улице заменить на ЛЕД, было бы действительно лучше. А то ЖЭК постоянно ставит обычные, которые через месяц сгорают. Он их опять меняет. Видимо, у него запасы неограниченные...

Ждать можно долго) Они, зараза, довольно долговечные - а экономить хочется начать уже сейчас - тем более, что экономия сразу и ощутимая.
26 фев 2017 07:45
Цитата "БДСУ":
Когда-то заменил обычные лампочки (все) на энергосберегающие... Теперь жду, когда наконец поперегорают, чтобы заменить на ЛЕД. Пару штук уже дождался). Если бы, конечно, везде и все лампочки, во всех подъездах и на улице заменить на ЛЕД, было бы действительно лучше. А то ЖЭК постоянно ставит обычные, которые через месяц сгорают. Он их опять меняет. Видимо, у него запасы неограниченные...


У меня семь лет назад поменял на энергосберегающие сейчас постепенно меняю на ЛЕД. уже половина погорели заменил остальные жду когда сгорят.
21 окт 2017 14:12
У меня везде ЛЕД светильники... Прошел год, начали перегорать потихоньку, а обещали несколько лет.
22 окт 2017 16:09
Лед это хорошо, но только если лед качественный. При покупке обращайте внимание на индекс цветопередачи ((CRI) влияет на восприятие цвета) и на коэффициент пульсации.
23 окт 2017 10:12
Покупал по акции в Сильпо "Titanium" LED 10W, за пол-года поменял по гарантии (меняют без проблем) две лампы из шести. Качество говорит само за себя. :down: Обязательно сохраняйте коробки и квитанции из магазина.
OSRAM и MAXUS пока не сгорели.
23 окт 2017 10:18
П.С. Китайский ноунейм по 2 бакса за штуку (мощные, яркие, 15 W), который я брал два года назад - сгорели почти все из 12 ламп. Не советую.
25 окт 2017 07:40
За последние года три перепробовал кучу производителей таких ламп. Очевидно что они экономнее других в 5-10 раз. Но тут еще нужно смотреть по качеству и долговечности.
Во первых - не стоит покупать китайские дешевки из али. Заказывал на 10W и 15W, ни та ни та не соответствовала своей мощности, после выключения светили тусклым светом, был жутко недоволен, конечно деньги вернуть не удалось.
Еще пробовал лемансо (тоже китай но качество чуть лучше), покупал уже у нас тут, 10W светит более менее, но совсем не долговечные - из 5 уже перегорели 4! покупал на рынке, поэтому о гарантии даже не может быть и речи.
Есть еще ферон(китай) - неплохой производитель, если покупать в официальных магазинах - дают от 1 до 3 лет гарантии. Брал где то год назад, пока работают исправно.
Но они нагреваются!!Сколько читал о лед лампах - везде пишeт - теплоотвод, в отличии от ламп накала не нагреваются. Не знаю как у других, а у меня к лампе прикоснутся можно только там где пластиковая колба, у основания она как огонь.
Недавно еще решил попробовать филипс - вроде как импортные дорогие лампы, а на самом корпусе написано made in china, может подделку купил, а может он все китайские.
25 окт 2017 10:57
Цитата "konstantn707":
За последние года три перепробовал кучу производителей таких ламп. Очевидно что они экономнее других в 5-10 раз. Но тут еще нужно смотреть по качеству и долговечности.
Во первых - не стоит покупать китайские дешевки из али. Заказывал на 10W и 15W, ни та ни та не соответствовала своей мощности, после выключения светили тусклым светом, был жутко недоволен, конечно деньги вернуть не удалось.
Еще пробовал лемансо (тоже китай но качество чуть лучше), покупал уже у нас тут, 10W светит более менее, но совсем не долговечные - из 5 уже перегорели 4! покупал на рынке, поэтому о гарантии даже не может быть и речи.
Есть еще ферон(китай) - неплохой производитель, если покупать в официальных магазинах - дают от 1 до 3 лет гарантии. Брал где то год назад, пока работают исправно.
Но они нагреваются!!Сколько читал о лед лампах - везде пишeт - теплоотвод, в отличии от ламп накала не нагреваются. Не знаю как у других, а у меня к лампе прикоснутся можно только там где пластиковая колба, у основания она как огонь.
Недавно еще решил попробовать филипс - вроде как импортные дорогие лампы, а на самом корпусе написано made in china, может подделку купил, а может он все китайские.


У Филипса может просто завод в Китае. Но заводы в Китае тоже разные бывают - на одних все ок, контроль качества, жесткие контракты, штрафы за брак. А другие делают как хотят - вобщем обычный Китак. А про качество ламп от Филипса - постою тут послушаю. Хотя, если действительно качественные, то долго стоять буду.
25 окт 2017 13:14
Цитата "БДСУ":
Когда-то заменил обычные лампочки (все) на энергосберегающие... Теперь жду, когда наконец поперегорают, чтобы заменить на ЛЕД. Пару штук уже дождался).

Аналогичная ситуация. Заменили все лампы на энергосберегающие при покупке квартиры на вторичном рынке. Лампы брали в Эпицентре и в Ашане. Живем больше 5 лет, перегорело в 2 или 3 местах (из 7-8), правда, в одном из них возможно что-то не так с проводкой, т.к. стало перегорать регулярно, раз в 2-3 месяца. Заменили ту лампу диодной - работает уже примерно с год. Кстати, перегоравшие нам безотказно меняли по гарантии, может, там целая партия некачественных была...
25 окт 2017 13:38
Покупал несколько лет назад лед лампы в епицентре.
Сразу не обратил внимания на мигание ламп.Почти все Китайские мерцают.Одна уже сгорела:внутри простейшая схема через конденсатор и резистор.С прошлого года покупаю только OSRAM PHIlIPS,не мерцают и светоотдача как заявлено.Китай оставил только в местах не критичных к мерцанию.В общем коридоре горит китайская "евроламп" не выключаясь круглосуточно 2 года
то есть 15000-17000 часов.
12 июнь 2018 13:25
Цитата "ViktorSh_":


У Филипса может просто завод в Китае. Но заводы в Китае тоже разные бывают - на одних все ок, контроль качества, жесткие контракты, штрафы за брак. А другие делают как хотят - вобщем обычный Китак. А про качество ламп от Филипса - постою тут послушаю. Хотя, если действительно качественные, то долго стоять буду.


Где же еще этим лампочкам быть произведенными, если сами диоды делают в Китае или Тайване) Вообще все зависит от бренда и партии. У меня во всей квартире уже 2 года работают светодиодный лампочки MAXUS (GLOBAL) - компания украинская, но заводы в Китае расположены. Лампочки по 8 Вт - работают отлично, перегореть успела только одна.
22 июнь 2018 19:46
Цитата "konstantn707":
За последние года три перепробовал кучу производителей таких ламп. Очевидно что они экономнее других в 5-10 раз. Но тут еще нужно смотреть по качеству и долговечности.
Во первых - не стоит покупать китайские дешевки из али. Заказывал на 10W и 15W, ни та ни та не соответствовала своей мощности, после выключения светили тусклым светом, был жутко недоволен, конечно деньги вернуть не удалось.
Еще пробовал лемансо (тоже китай но качество чуть лучше), покупал уже у нас тут, 10W светит более менее, но совсем не долговечные - из 5 уже перегорели 4! покупал на рынке, поэтому о гарантии даже не может быть и речи.
Есть еще ферон(китай) - неплохой производитель, если покупать в официальных магазинах - дают от 1 до 3 лет гарантии. Брал где то год назад, пока работают исправно.
Но они нагреваются!!Сколько читал о лед лампах - везде пишeт - теплоотвод, в отличии от ламп накала не нагреваются. Не знаю как у других, а у меня к лампе прикоснутся можно только там где пластиковая колба, у основания она как огонь.

Первый раз читаю такое о LED лампах. Не мерцания, ни нагрева не замечал. А вот свечение после выключения было - только связано было с выключателем, а не с лампами.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .568
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее