Подать объявление

Энергосберегающие лампочки. Отзывы о качестве и долговечности

1. . .578
13 март 2016 10:54
Цитата "Tro-ya":
Добрый день! Перезвонила в "Демикон" и "Катран".... Молодой человек забыл уточнить, что указанные фирмы работают только с юр.лицами. А с физ.лицами, которым являюсь и я, они особо разговаривать не будут. В виде исключения, мне, как для физ.лица, предложили заключить с ними Договор. Вроде, уже успех! Но стоимость договора - 1400грн за выполнение услуг. А у меня-то - всего десяток нерабочих батареек и один старый термометр!)
Если с утилизацией батареек более-менее понятно (пункты сбора есть во многих ЖЕКах, Watsons и даже подъездах), то куда можно сдать старый нерабочий ртутный термометр (неразбитый) не понятно!
Поиск занял 2 дня. Не звоните в аптеки, там давно их не принимают (даже государственные аптеки!), Call-центры не смогли ничего вразумительного ответить, СЕС вообще, по-моему, в этом не заинтересованы (а жаль!), ЖЕК- тоже нет. Оказывается обычному человеку грамотно сдать, а не выкинуть в мусорник и потом на свалку обычный ртутный градусник- ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМа!

Результат поиска: звоните в МЧС 430-37-13. Вас направят на Вышгородскую, 21 (Оболон.массив)
P.s. Много написала, чтобы другие не тратили много времени на решение элементарных вопросов. Всем хорошего здоровья и чистой природы!)

Возможно, эта новость вас порадует - хотя и с опозданием, наверное, вы уже с утилизацией справились) ТОгда просто для информации: //nashkiev.ua/zhurnal/novosti/kak-v-kiev e-budut-sobirat-otrabotannye-batareyki-i -opasnye-lampy.html
13 март 2016 14:56
Спасибо, полезная информация)
23 март 2016 12:03
Цитата "ОтчаяннаяДомохозяйка":

Возможно, эта новость вас порадует - хотя и с опозданием, наверное, вы уже с утилизацией справились) ТОгда просто для информации: //nashkiev.ua/zhurnal/novosti/kak-v-kiev e-budut-sobirat-otrabotannye-batareyki-i -opasnye-lampy.html

Очень важная информация на самом деле - надо б ее распространить - при случае не устаю убеждать друзей, что батарейки , градусники, лампочки стоит утилизировать - а значит озаботиться местом, куда сдать.
23 март 2016 21:27
Цитата "Urec63":


Да можно есть под любые патроны светильники и люстры.

Почему так уверенно? Светодиодные лампы бывают с разными цоколями и могут не подходить к стандартному патрону. Но ЛЭДовские лампы бывают и со стандартным цоколем, просто нужно не ошибиться.
24 март 2016 05:28
Цитата "Tiamanta":

Почему так уверенно? Светодиодные лампы бывают с разными цоколями и могут не подходить к стандартному патрону. Но ЛЭДовские лампы бывают и со стандартным цоколем, просто нужно не ошибиться.


К стандартному всегда подойдет а также к любым другим.
01 июнь 2016 07:11
Спасибо огромное! Тоже столкнулась с проблемой утилизации и не знала как решить
05 июль 2016 16:55
Там, вроде как, с утилизацией какие-то проблемы...
05 июль 2016 19:21
Цитата "Carelonel12":
Там, вроде как, с утилизацией какие-то проблемы...

Ну вот же - чуть выше дали ссылочку //nashkiev.ua/zhurnal/novosti/kak-v-kiev e-budut-sobirat-otrabotannye-batareyki-i -opasnye-lampy.html для решения проблем с утилизацией.
11 июль 2016 11:39
У меня несколько лампочек перегорело как-то очень быстро (в течении полугода). Обидно, так как лампочки довольно дорогостоящие :wow: И я не знала, что можно их вернуть, чеки не сохраняла.
11 июль 2016 16:17
Цитата "IranaPro":
У меня несколько лампочек перегорело как-то очень быстро (в течении полугода). Обидно, так как лампочки довольно дорогостоящие :wow: И я не знала, что можно их вернуть, чеки не сохраняла.


Бывает горят 5 и 6 лет а попадает сгорает за пару месяцев.
11 июль 2016 18:57
Цитата "Urec63":


Бывает горят 5 и 6 лет а попадает сгорает за пару месяцев.

мы все поменяли на ледки где-то перед новым годом. пока тьху-тьху. Все как одна работают. ШОб только не сглазить.
11 июль 2016 21:13
Цитата "Urec63":


Бывает горят 5 и 6 лет а попадает сгорает за пару месяцев.

У меня быстро сгорели украинские. Обращалась в магазин Фуршет с чеком вернуть деньги за 3 светодиодные лампы т.к. там гарантия 6 мес., а они - обращайтесь к заводу изготовителю. Даже 2 скаргы в книге жалоб ничего не дали. Вот отослала скаргу на магазин в Главное управление Держпродспоживслужбу с копией чека и гарантийного талона, обещали в течении 1 мес решить вопрос. Так что сохраняйте обязательно коробочки с чеком и гарантией.
11 июль 2016 21:19
Цитата "Carelonel12":
Там, вроде как, с утилизацией какие-то проблемы...

А я сгоревшие энергосберегающие старые лампы оставила в кулёчке в туалете супермаркета который ими торгует, пусть они сами и занимаются их утилизацией, у меня нет времени ещё искать по городу приёмный пункт, советую всем так делать.
13 июль 2016 12:10
Мда, а если 3 комнаты, 5 люстр, везде люминесцентные лампочки, не напасешься этих ламп... Сейчас около 49 грн. самые простые - 13w Electrum. У меня чувство, будто я играю в лотерею, часто везет и лампочки живут долго, а бывает через пару месяцев вылетает. При том, что дешевых не беру.
Забавно, дольше всех у меня работала простая лампочка в холодильнике Indesit :) 7 лет отпахала, и вот недавно холодильник погрузился во тьму. Поехала искать, в строительном предложили светодиодную лампочку (100 грн). Лампочку, которая переживет холодильник и никогда не окупится))
13 июль 2016 16:35
Хорошее времечко было, когда рядом был ЖЕК :) Три года назад сгорело много люм ламп, срок пришел. И непонятно было, куда их девать. Зашла в ЖЕК и прямо спросила, что с ними делать, в бак выкидывать, или как. Забрали.
13 июль 2016 20:08
Цитата "zaqwe123":

У меня быстро сгорели украинские. Обращалась в магазин Фуршет с чеком вернуть деньги за 3 светодиодные лампы т.к. там гарантия 6 мес., а они - обращайтесь к заводу изготовителю. Даже 2 скаргы в книге жалоб ничего не дали. Вот отослала скаргу на магазин в Главное управление Держпродспоживслужбу с копией чека и гарантийного талона, обещали в течении 1 мес решить вопрос. Так что сохраняйте обязательно коробочки с чеком и гарантией.


Брал тоже в фуршете одна сразу сгорела другая через неделю.
05 авг 2016 15:05
Конечно экономные, у нас дома все лампочки энергосберигающие. Электроэнергия расходуется экономно. Но нужно покупать проверенных производителей, так как некоторые быстро горят.
05 авг 2016 20:37
Филипс. Слышала очень хорошие отзывы. У нас пока полгода, но штук 10 - везде, тьху-тьху, никаких проблем.
07 сен 2016 21:23
Цитата "zaqwe123":

У меня быстро сгорели украинские. Обращалась в магазин Фуршет с чеком вернуть деньги за 3 светодиодные лампы т.к. там гарантия 6 мес., а они - обращайтесь к заводу изготовителю. Даже 2 скаргы в книге жалоб ничего не дали. Вот отослала скаргу на магазин в Главное управление Держпродспоживслужбу с копией чека и гарантийного талона, обещали в течении 1 мес решить вопрос. Так что сохраняйте обязательно коробочки с чеком и гарантией.

1 сентября свершилось Чудо. Позвонили из магазина Фуршет, на который писала жалобу, попросили прийти с неисправными лампочками, чеком, паспортом и получить деньги, что я сразу и сделала. Спасибо огромное работникам из Держпродспоживслужбы.
08 сен 2016 11:38
В Леруа-марлен приходишь со сгоревшей лампочкой, коробкой и чеком и без проблем возвращают деньги.
Много лет покупаю "Maxus" - никаких нареканий. Не мерцают, работают отлично.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .578
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее