Подать объявление

Энергосберегающие лампочки. Отзывы о качестве и долговечности

234. . .8
23 март 2012 08:24
В самом ли деле энергосберегательные лампы экономят электричество? Заменили все лампы в доме на дорогущие энергосберегающие, но эффекта что то не видно, счетчик как мотал, так и мотает...
23 март 2012 08:38
а что у вас еще потребляет энергию? Иногда старый холодильник "кушает" очень много, наличие нескольких компьютеров, которые работают практически сутками и т.д. Проанализируйте свою бытовую технику по этому критерию.
Лично я заменила все лампочки на энергосберегающие еще несколько лет тому назад и экономия получилась существенная.
23 март 2012 09:40
Цитата "Darya5":
а что у вас еще потребляет энергию? Иногда старый холодильник "кушает" очень много, наличие нескольких компьютеров, которые работают практически сутками и т.д. Проанализируйте свою бытовую технику по этому критерию.
Лично я заменила все лампочки на энергосберегающие еще несколько лет тому назад и экономия получилась существенная.

Компьютеры у нас у всех ноуты. Но ничего нового из электро-бытовой техники не добавилось, лампы поменяли - должно же это хоть как то отразиться на показаниях счетчика? Как думаете?
23 март 2012 09:57
Тогда скорее всего ваши затраты от света - до этого были не такими уж большими, просто так же добавьте стоимость постоянных покупок обычных лампочек, у меня приблизительно расход электричества уменьшился на 20- 27% когда как.
24 март 2012 11:16
Недавно закончили ремонт и все-таки решились поменять лампы на энергосберегающие. И у нас действительно потребление электроэнергии уменьшилось. Но стиральная машина "кушает" много электроэнергии.
24 март 2012 11:39
Энергосберегающие лампочки разумно устанавливать в помещениях, где они будут постоянно гореть, тогда экономия заметна, если же лампочку то включать то выключать, то экономии вы не почувствуете, данные лампы в момент пуска потребляют большое количество энергии.
24 март 2012 12:03
Есть еще одна веская причина ставить энергосберегающие лампочки.
Дело в том, что в большинстве современных светильников (в том числе, в дорогих импортных) патроны не рассчитаны на мощные лампы.
Фарфоровые патроны сейчас встречаются редко. И даже "нормальная" пластмасса бывает не всегда. Часто максимальная мощность патрона ограничивается 40 вт. И уже при 60вт лампочке он перегревается. Для энергосберегающих ламп - этого достаточно. Для ламп накаливания - нет.
24 март 2012 12:17
Просто доля потребления электроэнергии лампочками не очень велика на фоне других приборов. У нас тоже стоят все лампы энергосберегающие, можно посчитать - стояли 10 ламп простых по 100 ватт = 1Квт. Поставили 10 энергосберегающих по 18 Вт = 180 Вт в час. Вот и считайте, сколько часов в день они горят, сколько экономии. Не очень много получается.
24 март 2012 12:46
Спасибо всем за разъяснения:) Выходит, что в нашем случае энергосбегегающие лампы убыточны т.к. стоят они на порядок дороже, а пользуемся светом мы очень экономно.
24 март 2012 12:54
Я бы так не сказала - энергосберегающие лампочки мы заменили несколько лет тому назад, как я и писала, и за это время еще их не меняли, а обычные лампочки в подъезд покупаем практически через месяц.
25 март 2012 08:58
Цитата "Darya5":
Я бы так не сказала - энергосберегающие лампочки мы заменили несколько лет тому назад, как я и писала, и за это время еще их не меняли, а обычные лампочки в подъезд покупаем практически через месяц.

В подъезде лампочки у вас горят я так думаю всё время, ведь важен не период сколько лампочка будет сохранять свою функциональность, а сколько в режиме горения она про функционирует, на сколько сократится её ресурс от включения выключения,скачков напряжения в сети и так далее,для постоянного горения лучше энергосберегающие лампочки.
25 март 2012 09:11
По-моему, вполне ясно, что 24-ваттная энергосберегающая лампочка потребляет в несколько раз меньше электроэнергии, нежели обычная 100-ваттная, а светит ярче.
Ну а по поводу перегорания таких дорогих ламп, так я бы советовала покупать их в хорошем магазине - на такие лампочки дается три года гарантии и сгоревшую раньше этого срока лампочку можно без труда поменять!
25 март 2012 10:08
Цитата "sivs":
По-моему, вполне ясно, что 24-ваттная энергосберегающая лампочка потребляет в несколько раз меньше электроэнергии, нежели обычная 100-ваттная, а светит ярче.
Ну а по поводу перегорания таких дорогих ламп, так я бы советовала покупать их в хорошем магазине - на такие лампочки дается три года гарантии и сгоревшую раньше этого срока лампочку можно без труда поменять!

Ну, насчёт трёх лет гарантии это слишком сильно сказано. На такой период никакой производитель гарантии не даст. И никто вам в течение трёх лет в магазине лампы менять не станет. Три года это расчётный срок работы энергосберегающей лампы. Это в идеальных условиях. Без скачков напряжения и других нежелательных факторов.
25 март 2012 10:09
Цитата "sivs":
По-моему, вполне ясно, что 24-ваттная энергосберегающая лампочка потребляет в несколько раз меньше электроэнергии, нежели обычная 100-ваттная, а светит ярче.
Ну а по поводу перегорания таких дорогих ламп, так я бы советовала покупать их в хорошем магазине - на такие лампочки дается три года гарантии и сгоревшую раньше этого срока лампочку можно без труда поменять!

Ну, насчёт трёх лет гарантии это слишком сильно сказано. На такой период никакой производитель гарантии не даст. И никто вам в течение трёх лет в магазине лампы менять не станет. Три года это расчётный срок работы энергосберегающей лампы. Это в идеальных условиях. Без скачков напряжения и других нежелательных факторов.
28 март 2012 07:36
Цитата:
Ну, насчёт трёх лет гарантии это слишком сильно сказано. На такой период никакой производитель гарантии не даст. И никто вам в течение трёх лет в магазине лампы менять не станет. Три года это расчётный срок работы энергосберегающей лампы

Нет уж, извините, но 3 года - это именно гарантия, и если бы я не меняла эти самые лампы причем даже несколько раз (в смысле одну и ту же лампочку), то и не говорила бы об этом. Покупаете их в хорошем магазине, нормального производителя (у меня DeLuxe) и несмотря на то, что там они немножко дороже, но зато служат именно столько, сколько нужно...
29 март 2012 06:57
Не представляю себя приходящим в магазин с лампочкой - типа, замените мне, она гарантийный срок не горела! И еще и чек сохранить надо. Ерунда насчет экономии, не окупает энергосберегающая лампа себя.
29 март 2012 07:35
Цитата "Yartur":

Ну, насчёт трёх лет гарантии это слишком сильно сказано. На такой период никакой производитель гарантии не даст. И никто вам в течение трёх лет в магазине лампы менять не станет. Три года это расчётный срок работы энергосберегающей лампы. Это в идеальных условиях. Без скачков напряжения и других нежелательных факторов.

В киевских "Эпицентрах" меняют. При наличии чека и коробочки от лампы.
Продавцы уверяли, что какой гарантийный срок указан на коробочке от лампы, такой срок и у них для обмена.
Но кто знает, может правила у них со временем изменятся? Это ведь лишь слова продавцов, а не официальная гарантийная бумага.
29 март 2012 10:39
Как разобраться, какие лампочки экономят электроэнергию, выгодны для кошелька и комфортны в использовании? Они бывают 3-х типов: люминесцентные, компактные люминесцентные и светодиодные. А вот какие выбрать сложный вопрос?
29 март 2012 10:47
Цитата "Cупер Корова":
Как разобраться, какие лампочки экономят электроэнергию, выгодны для кошелька и комфортны в использовании? Они бывают 3-х типов: люминесцентные, компактные люминесцентные и светодиодные. А вот какие выбрать сложный вопрос?

Выбор очевиден, это светодиодные лампы, ресурс горения у них выше, плюс ко всему потребляют меньше электроэнергии, но есть один существенный минус, это их цена. Компактные люминисцентные являются источником электромагнитного излучения, так что близко около данных ламп в течении длительного времени находиться не рекомендуется, их тяжело куда либо сдать на утилизацию, на холоде быстро перегорают, плохо переносят частые включения выключения.
30 март 2012 11:02
Цитата "Cупер Корова":
Как разобраться, какие лампочки экономят электроэнергию, выгодны для кошелька и комфортны в использовании? Они бывают 3-х типов: люминесцентные, компактные люминесцентные и светодиодные. А вот какие выбрать сложный вопрос?

Компактные люминисцентные лампочки экономят электроэнергию, но не значительно. Эффект экономии по сравнению с лампой накаливания будет, когда люминисцентная лампа работает 4-5 лет. На самом деле компактные люминисцентные лампы работают 1-2 года. Когда на коробке пишут срок работы 5 лет не верьте. У меня ни одна столько не проработала. Насчет светодиодов. Дорогие, и врядли они окупятся. Сам жду когда они в большем количестве появятся и по более дешевой цене. Чтобы заценить их эффективность.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее