Подать объявление

Энергосберегающие лампочки. Отзывы о качестве и долговечности

1. . .46. . .8
14 дек 2015 07:00
АДРЕСА, КУДА МОЖНО СДАТЬ ЛАМПЫ

Оперативно-спасательная служба. Киев, ул.Желянская, 26,а (вход со стороны ул.Антоновича, 34). Тел.:(044) 289-70-13 (круглосуточно), тел/факс:289-71-24. Руководитель службы Диденко Владимир Иванович. Принимаются отработанные энергосберигающие лампы, ртутные термометры, элементы питания.

ТОВ "ДЕМІКОН" Киев, тел.: (044) 4230571, (044) 4228914, ул. Кримського Академика 27.

Компания "Катран", Киев, тел.: (044) 468-18-32, (067) 286-11-44, пр. Московский 8.
20 дек 2015 19:34
Не знаю как у вас, но в нашем подъезде стоит коробочка для сбора элементов питания.
20 дек 2015 21:42
Цитата "Romson":

Взял недавно в ЭЦ 2 шт., гарантия 5 лет.

eurolamp?
20 дек 2015 21:43
[quote="Ulitka_Natasha"]
20 дек 2015 21:49
Цитата "LeeB":

Не актуально. Уже надо брать светодиодные. Хотя, в этом плане, совет актуален для любого товара. Китай - не брать.

купил panasonic- китай
20 дек 2015 21:57
Цитата "Dziadek":
Так же со временем у них снижается частота мерцания, что вроде отрицательно сказывается на психике...

частота мерцания не может снизиться, так как зависит от частоты в розетке которая исключительно(!) стабильна.
про негативное влияние мерцания читал недавно материал, но исходя из него, ни обычные/галогенные, ни светодиодные этим не страдаю- исключительно люминисцентные.
20 дек 2015 22:11
Цитата "atonina":

Купила когда-то энергосберегающие лампочки, украинские, и все сгорели. Берите импортные и не китайские

боюсь, что ламп, произведенных не в китае, у нас не купишь.
украинских вообще нет, люммакс раньше делали в ровенской области на предприятии газотрон (так было указано на упаковке и штрих-коде), так вот эти самые украинские люммаксы горят у меня уже примерно с 2005-2006 года: 6 или даже 8 штук отлично, одна вдвое упала в яркости, но работает, и еще одна куда-то делась.
где сейчас делают люммакс и как долго они работают- не знаю, буду в магазине- почитаю, что пишут на коробочках.
21 дек 2015 10:12
Цитата "Ulitka_Natasha":
Не знаю как у вас, но в нашем подъезде стоит коробочка для сбора элементов питания.

И многие туда кидают батарейки, или по привычке в ведро?
23 дек 2015 00:38
Цитата "antoniVS":

боюсь, что ламп, произведенных не в китае, у нас не купишь.
украинских вообще нет, люммакс раньше делали в ровенской области на предприятии газотрон (так было указано на упаковке и штрих-коде), так вот эти самые украинские люммаксы горят у меня уже примерно с 2005-2006 года: 6 или даже 8 штук отлично, одна вдвое упала в яркости, но работает, и еще одна куда-то делась.
где сейчас делают люммакс и как долго они работают- не знаю, буду в магазине- почитаю, что пишут на коробочках.


У меня также хранится чек с 2008 г на Elektrum ещё по 15.29 грн. производства Гон-Конг, до сих пор горят. И Osram, также, уже около 8 лет работают, а вот украинские, марку не помню, давно выбросила с упаковкой, а китайские, те что недолго работали, были из дешёвых. Ещё есть чек на Aura с 2009 г. работает, написано 8 лет жизни. Обычные лампы остались только в настольных лампах, говорят что энергосберегающие не хорошо влияют на зрение.
30 дек 2015 13:16
Покупайте светодиодные лампочки, так как они хоть и дороже, но все равно эффективнее. Лично я покупал светодиодный прожектор, и остался им полностью доволен. Были у меня и галогенные лампы и лампы накаливания, но после того как купил прожектор на диодах - поменял все лампы в доме на светодиодные.
01 янв 2016 11:24
Цитата "antoniVS":
eurolamp?

SPARK
07 янв 2016 18:57
Цитата "rlinker":
Покупайте светодиодные лампочки, так как они хоть и дороже, но все равно эффективнее. Лично я покупал светодиодный прожектор, и остался им полностью доволен. Были у меня и галогенные лампы и лампы накаливания, но после того как купил прожектор на диодах - поменял все лампы в доме на светодиодные.


Я тоже за светодиодные горят дольше и эконмней но стоят дороже.
08 янв 2016 20:47
Цитата "Urec63":


Я тоже за светодиодные горят дольше и эконмней но стоят дороже.

Светодиодную лампу можно вкрутить в люстру или светильник с патроном стандартным?
09 янв 2016 06:42
Цитата "atonina":

Светодиодную лампу можно вкрутить в люстру или светильник с патроном стандартным?


Да можно есть под любые патроны светильники и люстры.
25 янв 2016 06:16
В стандартные патроны вкручивать такие лампочки можно, и когда нам делали свет в новой квартире, мастер сказал, что сейчас многие новые люстры делают специально под энергосберегающие лампочки.И если в такую "модную" люстру вкрутить обычную лампочку, то патроны могут быстро испортиться.
12 фев 2016 19:58
Цитата "E_Isupov":
АДРЕСА, КУДА МОЖНО СДАТЬ ЛАМПЫ

Оперативно-спасательная служба. Киев, ул.Желянская, 26,а (вход со стороны ул.Антоновича, 34). Тел.:(044) 289-70-13 (круглосуточно), тел/факс:289-71-24. Руководитель службы Диденко Владимир Иванович. Принимаются отработанные энергосберигающие лампы, ртутные термометры, элементы питания.

ТОВ "ДЕМІКОН" Киев, тел.: (044) 4230571, (044) 4228914, ул. Кримського Академика 27.

Компания "Катран", Киев, тел.: (044) 468-18-32, (067) 286-11-44, пр. Московский 8.

Начиталась сдесь о преимуществах светодиодных ламп, и купила в "Фуршете" аж 3 штуки под акцию, про запас, проверить у них было не где, но продавец заверила что они все проверенные и сказала что на них гарантия 1 год. Я дома их не проверила, и сделала большую ошибку, через 3 недели когда потребовалось заменить, моя новая светодиодная через 3 дня перегорела, а остальные 2 вообще не горят ни в одной лампе. Принесла в магазин с чеком, сделать возврат отказались, указав что можно вернуть только в течении 14 дней, и предложили написать изготовителю, что это они мне должны вернуть деньги. Может из-за одной лампочки я бы не тратила свои нервы, но ведь их 3, как мне поступить, посоветуйте? На всякий случай напишу изготовителя - Днепропетровск, ул. Титова 36,оф.311, ТОВ"Фортнокс", что бы ни у кого больше желания не возникло купить такое гав-о.
23 фев 2016 07:08
atonina,
Якість продукції українського виробництва, в більшості випадків, на рівні китайської на межі 2000-х років. В таких речах ніколи не варто забувати, що скупий платить двічі. Лампи нормальних виробників коштують не набагато дорожче, але якість набагато краща. А по поводу гарантії, швидше що працівники магазину не хочуть заморочуватися. В 14 денний термін можна повернути товар, який вам не підійшов. А у вас гарантійний випадок. Раджу зайти на сайт центру захисту споживачів, та прочитати свої права, та обов'язки продавця. А ще краще роздрукувати їх, ти показати продавцю, коли він буде розповідати, що ви все робите невірно.
26 фев 2016 19:25
Добрый день! Перезвонила в "Демикон" и "Катран".... Молодой человек забыл уточнить, что указанные фирмы работают только с юр.лицами. А с физ.лицами, которым являюсь и я, они особо разговаривать не будут. В виде исключения, мне, как для физ.лица, предложили заключить с ними Договор. Вроде, уже успех! Но стоимость договора - 1400грн за выполнение услуг. А у меня-то - всего десяток нерабочих батареек и один старый термометр!)
Если с утилизацией батареек более-менее понятно (пункты сбора есть во многих ЖЕКах, Watsons и даже подъездах), то куда можно сдать старый нерабочий ртутный термометр (неразбитый) не понятно!
Поиск занял 2 дня. Не звоните в аптеки, там давно их не принимают (даже государственные аптеки!), Call-центры не смогли ничего вразумительного ответить, СЕС вообще, по-моему, в этом не заинтересованы (а жаль!), ЖЕК- тоже нет. Оказывается обычному человеку грамотно сдать, а не выкинуть в мусорник и потом на свалку обычный ртутный градусник- ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМа!

Результат поиска: звоните в МЧС 430-37-13. Вас направят на Вышгородскую, 21 (Оболон.массив)
P.s. Много написала, чтобы другие не тратили много времени на решение элементарных вопросов. Всем хорошего здоровья и чистой природы!)
28 фев 2016 10:16
Цитата "atonina":

Начиталась сдесь о преимуществах светодиодных ламп, и купила в "Фуршете" аж 3 штуки под акцию, про запас, проверить у них было не где, но продавец заверила что они все проверенные и сказала что на них гарантия 1 год. Я дома их не проверила, и сделала большую ошибку, через 3 недели когда потребовалось заменить, моя новая светодиодная через 3 дня перегорела, а остальные 2 вообще не горят ни в одной лампе. Принесла в магазин с чеком, сделать возврат отказались, указав что можно вернуть только в течении 14 дней, и предложили написать изготовителю, что это они мне должны вернуть деньги. Может из-за одной лампочки я бы не тратила свои нервы, но ведь их 3, как мне поступить, посоветуйте? На всякий случай напишу изготовителя - Днепропетровск, ул. Титова 36,оф.311, ТОВ"Фортнокс", что бы ни у кого больше желания не возникло купить такое гав-о.


Да тоже имел честь взять в ФУРШЕТЕ 2 шт.и тоже сразу не проверил одна не горела вообще а вторая сгорела на 2й. день. Попалось Г.--но.тоже этого производителя.
29 фев 2016 19:37
В "Эпицентре" меняют без проблем. При наличии чека и коробочки от лампы.
Сначала купил не дорогую лампу. Она сгорела-поменяли, она снова сгорела-таких не было. Вернули деньги. Купил подороже. Работает до сих пор.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее