Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .444647
07 июнь 2018 14:33
Цитата "ПетрИваныч":

не настолько большие отпуска и суммы оплаты, чтоб за те 0,01% в день переживать. А вот то, что сумма пени не может превышать сумму долга - это хорошо.


Да, мне кажется, что это единственное, что есть хорошего в этом нововведении, если четсно.
19 июнь 2018 12:04
Цитата "Покупательница":


Да, мне кажется, что это единственное, что есть хорошего в этом нововведении, если четсно.


Как по мне лучше до долга не доводить в целом. Такой простой способ работает безотказно. Тогда и сумма пени не страшна.
20 июнь 2018 10:25
Цитата "DodgeR ":


Как по мне лучше до долга не доводить в целом. Такой простой способ работает безотказно. Тогда и сумма пени не страшна.


Это конечно да, но как показывает практика - в жизни бывают разные ситуации. Иногда случаются непредвиденные ситуации.
20 июнь 2018 11:23
Цитата "ПетрИваныч":

не настолько большие отпуска и суммы оплаты, чтоб за те 0,01% в день переживать. А вот то, что сумма пени не может превышать сумму долга - это хорошо.


ой, та по любому наші люди придумають як ті штрафи обходить. Хіба перший раз у нас шось даже саме полєзне пробують запровадить, а по факту воно не працює.
20 июнь 2018 12:53
Цитата "DodgeR ":


Как по мне лучше до долга не доводить в целом. Такой простой способ работает безотказно. Тогда и сумма пени не страшна.


Действительно, долги лучше не заводить ни с коммуналкой, ни с другими вещами. У нас на подъезде опять бумажку вывесили по должникам - так одни и те же квартиры на самом деле не платят по моим наблюдениям.
21 июнь 2018 06:51
Цитата "Покупательница":


Действительно, долги лучше не заводить ни с коммуналкой, ни с другими вещами. У нас на подъезде опять бумажку вывесили по должникам - так одни и те же квартиры на самом деле не платят по моим наблюдениям.


Ну вот. Я для тех, кто сидит в должниках на постоянной основе вообще бы вводил двойные санкции. Я все понимаю, когда пенсионеры не справляются или нет возможности платить из-за проблем конкретных с деньгами. Но ситуации,когда въезжают в новостройку, а потом судачат, что коммуналка дикая, мне понять сложно.
21 июнь 2018 10:22
Цитата "DodgeR ":


Ну вот. Я для тех, кто сидит в должниках на постоянной основе вообще бы вводил двойные санкции. Я все понимаю, когда пенсионеры не справляются или нет возможности платить из-за проблем конкретных с деньгами. Но ситуации,когда въезжают в новостройку, а потом судачат, что коммуналка дикая, мне понять сложно.


Ну пенсионеры могут себе субсидию пока еще оформить. А вот с новостройками - действительно непонятно. Потому что и на ремонты есть, и на покупку есть - а как за пользование домом платить - так нету... Но такой уж у нас менталитет.
21 июнь 2018 12:31
Привычка - платить за содержание дома в последнюю очередь...
и требовать выполнения обязательств.
21 июнь 2018 13:49
Цитата "DodgeR ":
Но ситуации,когда въезжают в новостройку, а потом судачат, что коммуналка дикая, мне понять сложно.


УК тоже так думают. 'Вы же купили, где бабло бл..' и по полуторной, двойной ставке. И за охрану еще соточку+...
21 июнь 2018 14:03

Можно сменить УК (протокол сборов совладельцев с подписями более 50% по площади: Ст.10 закона //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/417-19).

21 июнь 2018 20:05
Это минимум 75% заселенных квартир. Т.е. года через 2 после сдачи дома. Опять же сдающие в аренду мимо кассы, т.к. им все равно какой размер коммуналки - он на арендаторе.
22 июнь 2018 05:12
Читайте внимательней всю ст.10. 75% - это согласие на изменение тарифа. Только в мае прошли эти процедуры (выбор УК и согласие на новый тариф) по моему дому.
В доме тоже есть владельцы-арендодатели. Протокол подписали. Вы правы, что время после сдачи дома важно, моему дому 5 лет.
22 июнь 2018 11:53
Цитата "Romson":
Можно сменить УК (протокол сборов совладельцев с подписями более 50% по площади: Ст.10 закона //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/417-19).


Спасибо вам за ссылку. Думаю, для меня это как никогда будет полезным.
22 июнь 2018 15:25
Цитата "Покупательница":


Ну пенсионеры могут себе субсидию пока еще оформить. А вот с новостройками - действительно непонятно. Потому что и на ремонты есть, и на покупку есть - а как за пользование домом платить - так нету... Но такой уж у нас менталитет.


Шеф сегодня как раз возмущался по этому вопросу. У чувака 3 квартиры, а он расстроился, что за прошлый месяц счета нереальные пришли. Да и квартиры как-бы не дешевые..
22 июнь 2018 20:48
Цитата "Покупательница":


Действительно, долги лучше не заводить ни с коммуналкой, ни с другими вещами. У нас на подъезде опять бумажку вывесили по должникам - так одни и те же квартиры на самом деле не платят по моим наблюдениям.

обычно в этом списке те, кто постоянно не проживает. И даже не сдает в аренду - потому как в этом случае платят арендаторы.
26 июнь 2018 13:25
Цитата "GreRRy":

обычно в этом списке те, кто постоянно не проживает. И даже не сдает в аренду - потому как в этом случае платят арендаторы.


Обычно от одного-двух таких людей может страдать весь подъезд. Было такое у кого-то из знакомых - пришли отрезать кабельное кому-то так всем скопом отрезали всем не разбираясь.
02 июль 2018 17:56
Стою перед диллемой выбора этажа.

Вариант №1

1. 16-й этаж, крайний
+ никто не ходит над головой
+ выше и дальше вид
+ 4 квартиры на этаже
+ больше двор
+ дом стоит глубже, дорога с двух сторон
- потенциально перед домом могут что-то построить, ухудшится вид сильно
- говорят что зимой холодной\летом жарко на последних этажах
- выше идти вверх если лифт не работает

2. 10-й этаж
+ дом сдается раньше на несколько мес
+ лучше вид
+ точно ничего не постоят перед окнами
- дом самый крайний в в ЖК
- внизу КПП и дорога с 3х сторон
- меньше двор
- по голове ходят
- дороже но не критично

Дело в том что сам последние 12 лет живу на 5-м этаже 5 этажки, совсем не могу оценить насколько реально топают над головами, вообще отвык от этого, всегда тишина и спокойствие. Потому не могу трезво оценить насколько важен выбор последнего этажа в данном случае, но почему-то склоняюсь к нему. У кого какие мысли?
04 июль 2018 07:59
Когда покупаешь, надо оценивать, что быстрее и легче продать. Даже если берете для себя/для жизни. Продать 10й в разы проще и дороже выйдет чем крайний. Мое мнений 10й.
Плюс вдруг с крышей нахалтурят - проблемы крыши - ваши проблемы
05 июль 2018 09:12
Цитата "Saberto":
Стою перед диллемой выбора этажа.

2. 10-й этаж
+ дом сдается раньше на несколько мес
+ лучше вид
+ точно ничего не постоят перед окнами
- дом самый крайний в в ЖК
- внизу КПП и дорога с 3х сторон
- меньше двор
- по голове ходят
- дороже но не критично



Я бы остановился на этом варианте. Соседи не критично, а вот проблем с крышей реально могут быть. Читал на форуме несколько таки историй. Крайнего искать не приходится. Захотите комфорта, все вопросы, которые будут возникать придется в ускоренном процессе решать вам.
09 июль 2018 10:20
Цитата "Saberto":
Стою перед диллемой выбора этажа.

Вариант №1

1. 16-й этаж, крайний
+ никто не ходит над головой
+ выше и дальше вид
+ 4 квартиры на этаже
+ больше двор
+ дом стоит глубже, дорога с двух сторон
- потенциально перед домом могут что-то построить, ухудшится вид сильно
- говорят что зимой холодной\летом жарко на последних этажах
- выше идти вверх если лифт не работает

2. 10-й этаж
+ дом сдается раньше на несколько мес
+ лучше вид
+ точно ничего не постоят перед окнами
- дом самый крайний в в ЖК
- внизу КПП и дорога с 3х сторон
- меньше двор
- по голове ходят
- дороже но не критично

Дело в том что сам последние 12 лет живу на 5-м этаже 5 этажки, совсем не могу оценить насколько реально топают над головами, вообще отвык от этого, всегда тишина и спокойствие. Потому не могу трезво оценить насколько важен выбор последнего этажа в данном случае, но почему-то склоняюсь к нему. У кого какие мысли?


Я бы на вашем месте сначала изучила хорошо из чего будет сделана крыша, будет ли тех этаж - это если все-таки первый вариант брать (насколько понимаю, то он вам больше нравится). Потому как техэтаж может убрать часть проблем с крышей (ту же жару\холод). С другой стороны - 10 действительно продать проще (быстрее). Плюс с лифтом тоже на 6 этажей вверх легче будет. Плюс оцените еще второстепенные факторы - вы пишете о том, что меньше двор. Насколько меньше? Это для вас так же важно, как и площадь квартиры-расположение окон? Отсюда и выбор.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .444647
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее