Недостатки последнего этажа

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |
користувач форуму
Ответов: 383
ПетрИваныч писал(а):не настолько большие отпуска и суммы оплаты, чтоб за те 0,01% в день переживать. А вот то, что сумма пени не может превышать сумму долга - это хорошо.

Да, мне кажется, что это единственное, что есть хорошего в этом нововведении, если четсно.
користувач форуму
Ответов: 842
Покупательница писал(а):
Да, мне кажется, что это единственное, что есть хорошего в этом нововведении, если четсно.

Как по мне лучше до долга не доводить в целом. Такой простой способ работает безотказно. Тогда и сумма пени не страшна.
користувач форуму
Ответов: 392
DodgeR писал(а):
Как по мне лучше до долга не доводить в целом. Такой простой способ работает безотказно. Тогда и сумма пени не страшна.

Это конечно да, но как показывает практика - в жизни бывают разные ситуации. Иногда случаются непредвиденные ситуации.
користувач форуму
Ответов: 95
ПетрИваныч писал(а):не настолько большие отпуска и суммы оплаты, чтоб за те 0,01% в день переживать. А вот то, что сумма пени не может превышать сумму долга - это хорошо.

ой, та по любому наші люди придумають як ті штрафи обходить. Хіба перший раз у нас шось даже саме полєзне пробують запровадить, а по факту воно не працює.
користувач форуму
DodgeR писал(а):

Действительно, долги лучше не заводить ни с коммуналкой, ни с другими вещами. У нас на подъезде опять бумажку вывесили по должникам - так одни и те же квартиры на самом деле не платят по моим наблюдениям.
користувач форуму
Покупательница писал(а):
Действительно, долги лучше не заводить ни с коммуналкой, ни с другими вещами. У нас на подъезде опять бумажку вывесили по должникам - так одни и те же квартиры на самом деле не платят по моим наблюдениям.

Ну вот. Я для тех, кто сидит в должниках на постоянной основе вообще бы вводил двойные санкции. Я все понимаю, когда пенсионеры не справляются или нет возможности платить из-за проблем конкретных с деньгами. Но ситуации,когда въезжают в новостройку, а потом судачат, что коммуналка дикая, мне понять сложно.
користувач форуму
DodgeR писал(а):
Ну вот. Я для тех, кто сидит в должниках на постоянной основе вообще бы вводил двойные санкции. Я все понимаю, когда пенсионеры не справляются или нет возможности платить из-за проблем конкретных с деньгами. Но ситуации,когда въезжают в новостройку, а потом судачат, что коммуналка дикая, мне понять сложно.

Ну пенсионеры могут себе субсидию пока еще оформить. А вот с новостройками - действительно непонятно. Потому что и на ремонты есть, и на покупку есть - а как за пользование домом платить - так нету... Но такой уж у нас менталитет.
користувач форуму
Ответов: 2675
Привычка - платить за содержание дома в последнюю очередь...
и требовать выполнения обязательств.
довгожитель форуму
Ответов: 3425
DodgeR писал(а): Но ситуации,когда въезжают в новостройку, а потом судачат, что коммуналка дикая, мне понять сложно.

УК тоже так думают. 'Вы же купили, где бабло бл..' и по полуторной, двойной ставке. И за охрану еще соточку+...
користувач форуму
Можно сменить УК (протокол сборов совладельцев с подписями более 50% по площади: Ст.10 закона http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/417-19).
довгожитель форуму
Ответов: 3425
Это минимум 75% заселенных квартир. Т.е. года через 2 после сдачи дома. Опять же сдающие в аренду мимо кассы, т.к. им все равно какой размер коммуналки - он на арендаторе.
користувач форуму
Читайте внимательней всю ст.10. 75% - это согласие на изменение тарифа. Только в мае прошли эти процедуры (выбор УК и согласие на новый тариф) по моему дому.
В доме тоже есть владельцы-арендодатели. Протокол подписали. Вы правы, что время после сдачи дома важно, моему дому 5 лет.
користувач форуму
Romson писал(а):Можно сменить УК (протокол сборов совладельцев с подписями более 50% по площади: Ст.10 закона http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/417-19).

Спасибо вам за ссылку. Думаю, для меня это как никогда будет полезным.
користувач форуму
Покупательница писал(а):
Ну пенсионеры могут себе субсидию пока еще оформить. А вот с новостройками - действительно непонятно. Потому что и на ремонты есть, и на покупку есть - а как за пользование домом платить - так нету... Но такой уж у нас менталитет.

Шеф сегодня как раз возмущался по этому вопросу. У чувака 3 квартиры, а он расстроился, что за прошлый месяц счета нереальные пришли. Да и квартиры как-бы не дешевые..
користувач форуму
Ответов: 50
Покупательница писал(а):

обычно в этом списке те, кто постоянно не проживает. И даже не сдает в аренду - потому как в этом случае платят арендаторы.
Пред.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей