Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .4345. . .47
21 май 2018 20:17
Цитата "dacha_rus":


Для приезжих из одной дружественной страны разнообразные кражи достаточно давний промысел. Не ромы :)


Читал, что ежедневно только в Киеве совершается около 700 краж. Не знаю, насколько статистика верна, но приплюсуйте область и цифра выходит внушительная. Думаю дело тут не в национальности..
22 май 2018 05:43
Цитата "setap":
И что делает ваш ОСББ?

У нас нет ОСМД.
Уже договорились с той же УК (тариф будет выше на 2 грн/м), жители начали гасить долги.
22 май 2018 10:42
Цитата "dacha_rus":


Для приезжих из одной дружественной страны разнообразные кражи достаточно давний промысел. Не ромы :)


Если честно, то вы этим сообщением меня запутали. Но мне кажется, что у нас и своих хватает. Но я все-таки оптимистка по жизни и надеюсь, что скоро у нас это прекратится!
22 май 2018 14:28
Цитата "DodgeR ":


Читал, что ежедневно только в Киеве совершается около 700 краж. Не знаю, насколько статистика верна, но приплюсуйте область и цифра выходит внушительная. Думаю дело тут не в национальности..

Да и среди наших хватает, без ромов и остальных. К сожалению.
22 май 2018 14:47
Цитата "DodgeR ":


Читал, что ежедневно только в Киеве совершается около 700 краж. Не знаю, насколько статистика верна, но приплюсуйте область и цифра выходит внушительная. Думаю дело тут не в национальности..

Статистика вообще никак не радует( И дело действительно не в национальности... да,не без иностранцев. Но и не с ними в основном(
22 май 2018 21:12
Цитата "Romson":
Вот у меня в доме уже 18 дней не работает лифт и свет в МОПах (Управляющяя компания отключила из-за неплательщиков), аналоговое ТВ тоже не работает. Хорошо что 7 этажка.
Город пишет "отписки", типа, самоорганизовуйтесь...

аналоговое тв больше в принципе не работает - думаю, к свету и долгам отношения не имеет. а потрясти тех, кто слегка должен по соседски нельзя? Ну хотя бы в выполнение рекомендаций по "самоорганизации")
23 май 2018 12:06
Аналоговое ТВ работает (у меня прям сейчас), эл.энергию в МОП подключили - сразу заработало. Жители на общих сборах подписали обязательство погасить долги до конца лета.
23 май 2018 14:06
Цитата "GreRRy":

аналоговое тв больше в принципе не работает - думаю, к свету и долгам отношения не имеет. а потрясти тех, кто слегка должен по соседски нельзя? Ну хотя бы в выполнение рекомендаций по "самоорганизации")

Потрясти звісно можна, проте на моїй памяті були такі сім"ї, які їздять на дууже дорогих авто та носять недешевий гардероб - словом заможні люди і борги за тепломережу не закривають. Гроші є, на збори не ходили, не віталися із сусідами та й взагалі.
23 май 2018 14:29
Цитата "Виктория09":


Є ще один лайфхак - можна ділитися фото з відпустки уже по поверненню)) А друзів цим як можна здивувати!

Да, тогда точно не нужно будет переживать за свой дом, пока ты на отдыхе) Уже по факту хвастаешься))
23 май 2018 15:04
Цитата "MaxAvr":
Потрясти звісно можна, проте на моїй памяті були такі сім"ї, які їздять на дууже дорогих авто та носять недешевий гардероб - словом заможні люди і борги за тепломережу не закривають. Гроші є, на збори не ходили, не віталися із сусідами та й взагалі.

Согласно новому ЗУ о жил-ком. услугах с 2019г. пеня будет для всех не заплативших вовремя.
24 май 2018 14:33
Цитата "Romson":

Согласно новому ЗУ о жил-ком. услугах с 2019г. пеня будет для всех не заплативших вовремя.

Это хорошо, должников много и никакой управы на них нет. Может хотя бы так долги дома станут меньше.
24 май 2018 14:44
Цитата "Romson":

Согласно новому ЗУ о жил-ком. услугах с 2019г. пеня будет для всех не заплативших вовремя.

Вот и замечательно! А-то эти листочки а4 на подьездах со списком должников которых только больше и больше, а толку ноль(
25 май 2018 06:04
Цитата "Romson":

Согласно новому ЗУ о жил-ком. услугах с 2019г. пеня будет для всех не заплативших вовремя.

Сумніваюся, що всі одразу почнуть платити вчасно, але залюбки почитаю, чи є у вас посилання на цей закон?
25 май 2018 09:59
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2189-19
1. У разі несвоєчасного здійснення платежів за житлово-комунальні послуги споживач зобов’язаний сплатити пеню в розмірі, встановленому в договорі, але не вище 0,01 відсотка суми боргу за кожен день прострочення. Загальний розмір сплаченої пені не може перевищувати 100 відсотків загальної суми боргу.

Нарахування пені починається з першого робочого дня, наступного за останнім днем граничного строку внесення плати за житлово-комунальні послуги.

Частина перша статті 26 вводиться в дію з 1 січня 2019 року.
25 май 2018 11:58
Цитата "Romson":
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2189-19
1. У разі несвоєчасного здійснення платежів за житлово-комунальні послуги споживач зобов’язаний сплатити пеню в розмірі, встановленому в договорі, але не вище 0,01 відсотка суми боргу за кожен день прострочення. Загальний розмір сплаченої пені не може перевищувати 100 відсотків загальної суми боргу.

Нарахування пені починається з першого робочого дня, наступного за останнім днем граничного строку внесення плати за житлово-комунальні послуги.

Частина перша статті 26 вводиться в дію з 1 січня 2019 року.


На самом деле норма хорошая. Я это поддерживаю. Даже у нас на подъезде сейчас периодически вешают лист с должниками и квартиры там одни и те же. Но с другой стороны - а если человек, например, был в отпуске и заплатил на пару дней позже - получается, тоже будут пеню считать? Интересно еще - они про эту пеню будут в следующем счете писать?
30 май 2018 07:24
Цитата "Покупательница":


На самом деле норма хорошая. Я это поддерживаю. Даже у нас на подъезде сейчас периодически вешают лист с должниками и квартиры там одни и те же. Но с другой стороны - а если человек, например, был в отпуске и заплатил на пару дней позже - получается, тоже будут пеню считать? Интересно еще - они про эту пеню будут в следующем счете писать?


Что-то мне подсказывает, что это будет счет в следующем месяце в виде долга за прошлый. А как иначе им его выставлять? Про отпуск знают заранее, так что оплатить тоже можно на пару дней раньше.
30 май 2018 22:56
Цитата "Покупательница":


На самом деле норма хорошая. Я это поддерживаю. Даже у нас на подъезде сейчас периодически вешают лист с должниками и квартиры там одни и те же. Но с другой стороны - а если человек, например, был в отпуске и заплатил на пару дней позже - получается, тоже будут пеню считать? Интересно еще - они про эту пеню будут в следующем счете писать?

не настолько большие отпуска и суммы оплаты, чтоб за те 0,01% в день переживать. А вот то, что сумма пени не может превышать сумму долга - это хорошо.
30 май 2018 23:03
Цитата "DodgeR ":


Что-то мне подсказывает, что это будет счет в следующем месяце в виде долга за прошлый. А как иначе им его выставлять? Про отпуск знают заранее, так что оплатить тоже можно на пару дней раньше.

технически это уже не так важно - вероятно, укажут отдельной строкой в расчетах, сейчас и и так достаточно, например "борг попередніх періодів", как в квитанциях за э/э. Главное, чтоб не было разногласий.
31 май 2018 11:30
Цитата "ПетрИваныч":

технически это уже не так важно - вероятно, укажут отдельной строкой в расчетах, сейчас и и так достаточно, например "борг попередніх періодів", как в квитанциях за э/э. Главное, чтоб не было разногласий.


Вот-вот, а то при слове "долг" в таких платежках у нас сразу какие-то вопросы начинаются. Думаю, что разумно это оформить и будет хорошо.
07 июнь 2018 14:32
Цитата "DodgeR ":


Что-то мне подсказывает, что это будет счет в следующем месяце в виде долга за прошлый. А как иначе им его выставлять? Про отпуск знают заранее, так что оплатить тоже можно на пару дней раньше.


Ну может и так. Просто зная как любят наши коммунальные службы выставлять счета и писать там какие-то мифические цифры... Немного пугает такая ситуация.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4345. . .47
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx