Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .444547
09 июль 2018 10:25
Цитата "DodgeR ":


Шеф сегодня как раз возмущался по этому вопросу. У чувака 3 квартиры, а он расстроился, что за прошлый месяц счета нереальные пришли. Да и квартиры как-бы не дешевые..


Ну такую позицию, если честно я не понимаю. Ладно, когда у тебя три квартиры и в них члены твоей семьи живут. Но если 2 из 3 квартир сдают в аренду и потом еще жалуются на высокую коммуналку - ну этого я точно не понимаю.
09 июль 2018 10:38
Цитата "Saberto":
Стою перед диллемой выбора этажа.

Вариант №1

1. 16-й этаж, крайний
+ никто не ходит над головой
+ выше и дальше вид
+ 4 квартиры на этаже
+ больше двор

Я сам смотрю на средних этажах, поэтому за второй вариант.
Про крыши наслышан, но тут правильно сказали, нужно оценивать наличие тех этажа.
А вообще больше важен сам ЖК - расположение, территория.
Но при одинаковых вводных - я за средние.
09 июль 2018 10:59
Что именно не понятно?
Пример:
- вы выбираете квартиру для аренды, ваш бюджет 12к грн/мес (локация, метраж примерно одинаковые).
- есть 2 варианта, расположение одинаковое, но:
а) квартира в новом доме со счетчиками на все + ком услуги по 5грн/м. Аренда 10к грн/мес+все ком услуги
б) квартира в старом доме со счетчиками только на воду + ком услуги по 5,15грн/м. Аренда 10к грн/мес+все ком услуги

Какую вы бы сняли.
Сейчас все ориентируются на общую стоимость аренды, в которую для себя включают ком услуги и доп затраты.
Да и некоторые дороже сдают квартиры с субсидиями)))



Цитата "Покупательница":


Ну такую позицию, если честно я не понимаю. Ладно, когда у тебя три квартиры и в них члены твоей семьи живут. Но если 2 из 3 квартир сдают в аренду и потом еще жалуются на высокую коммуналку - ну этого я точно не понимаю.
09 июль 2018 11:32
Цитата "Покупательница":


Ну такую позицию, если честно я не понимаю. Ладно, когда у тебя три квартиры и в них члены твоей семьи живут. Но если 2 из 3 квартир сдают в аренду и потом еще жалуются на высокую коммуналку - ну этого я точно не понимаю.


Шеф у меня чудак с юмором. Его всегда и все не устраивает. Потому такой его позиции даже не удивляюсь.
10 июль 2018 09:05
Цитата "DodgeR ":


Шеф у меня чудак с юмором. Его всегда и все не устраивает. Потому такой его позиции даже не удивляюсь.


Ну для таких людей даже если разрешить бесплатно всеми услуками пользоваться - все равно плохо будет. Будут жаловаться, что им за их жизнь в квартире еще и доплачивать должны)
12 июль 2018 07:47
Цитата "Taras_Pe":


Ну для таких людей даже если разрешить бесплатно всеми услуками пользоваться - все равно плохо будет. Будут жаловаться, что им за их жизнь в квартире еще и доплачивать должны)


На 100% правы. Все равно, что-то будет не так. Не хотел бы я себе таких соседей. Совсем ушли от темы ветки, есть кто-то из счастливых обладателей квартир на последнем этаже тут? Может новые истории у кого появились?
12 июль 2018 13:00
Цитата "Alkon":
Что именно не понятно?
Пример:
- вы выбираете квартиру для аренды, ваш бюджет 12к грн/мес (локация, метраж примерно одинаковые).
- есть 2 варианта, расположение одинаковое, но:
а) квартира в новом доме со счетчиками на все + ком услуги по 5грн/м. Аренда 10к грн/мес+все ком услуги
б) квартира в старом доме со счетчиками только на воду + ком услуги по 5,15грн/м. Аренда 10к грн/мес+все ком услуги

Какую вы бы сняли.
Сейчас все ориентируются на общую стоимость аренды, в которую для себя включают ком услуги и доп затраты.
Да и некоторые дороже сдают квартиры с субсидиями)))





Я немного другое имела в виду. Не аренду квартиры, а собственников, которые сдают квартиры в аренду, но платить за коммуналку не хотят и воют, что очень дорого. Хотя сами на аренде зарабатывают.
12 июль 2018 13:04
Цитата "DodgeR ":


Шеф у меня чудак с юмором. Его всегда и все не устраивает. Потому такой его позиции даже не удивляюсь.


А, ну да, есть такие люди. Я периодически на таксистов таких натыкаюсь - тоже бывают всем недовольны.
15 апр 2020 04:43
Троещина дом 1986 года , 16 эт +2 технических сверху , из минусов , холодно зимой , затекания по примыканиям также по балкону особенно по весне когда снег тает , слышен мотор лифта , периодически то цыгане то бомжи селятся это проблема !!!, так как разбиты окна на техэтаже то завывает ветер ночью зимой мешает , летом жарко , вообщем из плюсов только что никто не топчется над головой на постоянной основе
15 апр 2020 09:30
Я живу на последнем этаже,все ок.Никто не зальет, никто не топчется над головой, по площадке мало народу лазит и т.д.
15 апр 2020 14:26
На крайних этажах быстрее остывает квартира, например, при вынужденном отсутствии отопления. В моём доме, при отключении отопления, квартиры на последнем этаже первыми замечают (хотя, есть утеплённый чердак).
17 апр 2020 07:25
Пример:
- вы выбираете квартиру для аренды, ваш бюджет 12к грн/мес (локация, метраж примерно одинаковые).
- есть 2 варианта, расположение одинаковое, но:
а) квартира в новом доме со счетчиками на все + ком услуги по 5грн/м. Аренда 10к грн/мес+все ком услуги
б) квартира в старом доме со счетчиками только на воду + ком услуги по 5,15грн/м. Аренда 10к грн/мес+все ком услуги
Какую вы бы сняли?
Сейчас все ориентируются на общую стоимость аренды, в которую для себя включают ком услуги и доп затраты.

Пример не совсем удачный.
Вот более удачный пример и более реальный:
- вы выбираете квартиру для аренды, ваш бюджет 7к грн/мес (локация, метраж в одном районе, даже одна остановка, например скоростного трамвая).
- есть 2 варианта, но:
а) квартира в новом доме со счетчиками на все, новой мебелью. Аренда 10к грн/мес + все ком услуги
б) квартира в старом доме без счетчиков, прописан 1 чел (платить не много), но очень старый ремонт, старая мебель. Аренда 5к грн/мес (ком услуги сюда включены!)
Какую вы бы сняли?
Тут уже без разницы какой этаж, т.к. бюджет все решает для очень многих.
Отож...
30 май 2020 10:35
Живу на 9 этаже девятиэтажки 96 серии, все отлично, квартира теплая, недостатков не вижу. А вот раньше жила на первом...вот где ужас.
30 май 2020 13:02
Хорошо пока жары нет и крышу не ремонтируют месяц. Рабочие там смолу варят - кайф! ))
30 май 2020 13:51
Живу на 9 этаже девятиэтажки 96 серии, все отлично, квартира теплая, недостатков не вижу. А вот раньше жила на первом...вот где ужас.

Ну, в 96-й серии вроде есть техэтаж, а это многое решает. Если нет техэтажа, то последний этаж - проблемней всех, кроме первого. Но первый - то вообще не для жизни...
30 май 2020 17:35
Я жил в 96-й серии на 5 этаже, друзья жили на последнем 9-м.
Разница зимой колоссальная, техэтаж их не спасал, на последнем этаже был ледник, при том, что на 5 этаже в том же доме было тепло и даже жарко. Ещё из минусов последнего этажа- низкое давление воды, струйка толщиной с карандашик, в в вечернее время полное отсутствие воды.
Для себя никогда бы не рассматривал такое жилье, за исключением наследства, халявы, но не за деньги.
31 май 2020 15:58
Не знаю, где ледник, у нас техэтаж и жарко, как мне объяснили, отопление в нашем доме идет сверху вниз, как в других домах не знаю. Напор воды в Киеве вроде везде отличный, у нас точно все нормально и даже отлично. А вот родственники живут в райцентрах (в разных областях), там во всех домах независимо от серии и года постройки вода ел-еле доходит до 3-го, дальше надо ставить свой насос, чтобы хоть что-то из крана текло. Но это уже скорее проблемы городков, а не этажей.

Главный плюс последнего этажа - это отсутствие неадекватов сверху. И я сейчас не о топоте, точнее, не только о нем. Поверьте, есть такие кадры! И мне есть что вспомнить в этом плане, поэтому сейчас на крайнем этаже у меня простое тихое счастье. Без соседей, которые так любят купаться, что забывают закрыть кран:) и так 3-4 раза в месяц...вы бы тоже прониклись, поверьте. Особенно когда заливают ваш свежий дорогой ремонт.
31 май 2020 18:44

Ну, в 96-й серии вроде есть техэтаж, а это многое решает. Если нет техэтажа, то последний этаж - проблемней всех, кроме первого. Но первый - то вообще не для жизни...
Что не так с первым по сравнению? канализация как проблема потенциальная.
03 сен 2020 17:34

В Киеве горела квартира на 24 этаже: погиб мужчина
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/09/3/7265180/

11 сен 2020 16:58
Не знаю, где ледник, у нас техэтаж и жарко, как мне объяснили, отопление в нашем доме идет сверху вниз
Главный плюс последнего этажа - это отсутствие неадекватов сверху. И я сейчас не о топоте, точнее, не только о нем. Поверьте, есть такие кадры! И мне есть что вспомнить в этом плане, поэтому сейчас на крайнем этаже у меня простое тихое счастье. Без соседей, которые так любят купаться, что забывают закрыть кран:) и так 3-4 раза в месяц...вы бы тоже прониклись, поверьте. Особенно когда заливают ваш свежий дорогой ремонт.


Полностью поддерживаю, в нашем доме тоже отопление сверху и когда у нас зимой Ташкент, то соседи со средних этажей говорят, что у них прохладно, а на втором этаже температура максимум +16, а бывало и +8...

О том, что не топотят, не стучат, не бьют посуду, не лупят мячиками и не катаются на роликах "по голове" и упоминать не стоит. Прожили большую часть жизни на средних этажах, а последние годы живем на последнем и семья сказала, что очень и очень желательно переезжать только на последние, но, конечно, с тех. этажом

Если какие-то траблы с крышей или трубами на тех. этаже, то все деньги компенсируют, ЖЭКи и т.п. а от соседей сверху дудки чего добьешься или судись, и будут тебе выплачивать по 5 грн. в месяц. Тоже самое, если будут гореть квартиры сверху и их будут тушить, то душ из воды и сажи обеспечен многим этажам ниже и попробуй добейся компенсации
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .444547
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее