Подать объявление

Недостатки последнего этажа

234. . .47
18 март 2012 19:27
Я недавно уже создавал похожую тему 6-) Вопрос был связан по поводу недостатков второго спец этажа. Судьба так распорядилась, что квартиру увели из под носа. В процессе поиска жилья, теперь нашёл квартиру на последнем этаже :-B Преимущество одно. Дому два года КТУ серия, консьержки, парадное всё в кафеле,водичка в бутылях полная идиллия,но блин последний 22 этаж. <:(
Тёща, батя, мама все отговаривают. С Советской эпохи у них ещё отложилось, первый и последний не брать. Может есть на форуме люди, которые живут на последних этажах ? Как оно там на верху ? Ветер сильный дует, форточку срывать не будет ? А летом от жары погибать не буду ? Рёв мотора от лифта не будет слышно ? Есть плюсы, но и минусов тоже хватает ? Что скажете ? Хозяин, как бы подвинулся на 4 тысячи, сбивать ещё или давать задаток ?
p.s Квартиру хочу сдавать, в перспективе, если тёща выгонит, планирую там жить. Как это может отразится на квартиросъёмщиках ? Есть опыт поделитесь пожалуйста, человеку, что-то нужно говорить завтра. :pray:
18 март 2012 19:59
Насчет 22 этажа и ветра не скажу, а вот последние этажи очень люблю. :yes:
Сами уже 6 лет живем на последнем 10 этаже и очень довольны, нито над головой не топает и не заливает, но конечно пришлось один раз потратиться и перекрыть крышу (текла). Вот первый это ужас, постоянное ощущение что кто-то топчется по голове и заглядывает в окна (у друзей первый).
Торговаться или нет решать Вам, но в последнем этаже точно ничего плохого нет, ИМХО, тем более если сдавать в аренду, это даже небольшой плюсик, многим интересно будет пожить так высоко.
18 март 2012 23:56
Форточку не сорвёт, жара не страшна из-за техэтажа - кстати при желании бывают варианты его аренды. С лифтом как повезёт, зависит от расположения относительно мотора. Вообще по опыту в КТУ ночью его почти в любой квартире тихо но слышно.
Особых минусов у последнего этажа в современных домах нет, скорее одни плюсы - вид из окна и сверху никто не топает.
А какая площадь и за сколько отдают, если не секрет?
19 март 2012 06:18
На последних этажах не жила, а вот моя подруга промучилась, пока жила вместе в родителями в 9-тиэтажке. У них почему-то всегда детская комната была в плесени. Может теплоизоляция плохая была? Они уже и сами там пытались как-то это решить, и смолили сами крышу. Ничего не помогало. Касаемо сдачи, вот тут я могу сказать, так как сама снимаю квартиру. Последний этаж, ещё и 22-ой, конечно в цене это будет меньше, чем подобная квартира на первом.
19 март 2012 11:37
В детстве жил на последних этажах. Так вот, на них проходила разводка отопления, ну или как это называется, - трубы, короче. Было тепло, зимой не нужно было заклеивать окна, здорово.
19 март 2012 12:48
Цитата "akatnik":
Я недавно уже создавал похожую тему 6-) Вопрос был связан по поводу недостатков второго спец этажа. Судьба так распорядилась, что квартиру увели из под носа. В процессе поиска жилья, теперь нашёл квартиру на последнем этаже :-B Преимущество одно. Дому два года КТУ серия, консьержки, парадное всё в кафеле,водичка в бутылях полная идиллия,но блин последний 22 этаж. <:(
Тёща, батя, мама все отговаривают. С Советской эпохи у них ещё отложилось, первый и последний не брать. Может есть на форуме люди, которые живут на последних этажах ? Как оно там на верху ? Ветер сильный дует, форточку срывать не будет ? А летом от жары погибать не буду ? Рёв мотора от лифта не будет слышно ? Есть плюсы, но и минусов тоже хватает ? Что скажете ? Хозяин, как бы подвинулся на 4 тысячи, сбивать ещё или давать задаток ?
p.s Квартиру хочу сдавать, в перспективе, если тёща выгонит, планирую там жить. Как это может отразится на квартиросъёмщиках ? Есть опыт поделитесь пожалуйста, человеку, что-то нужно говорить завтра. :pray:

Берите и не думайте! Последний этаж имеет свои преимущества, можно выкупить техэтаж и сделать для себя спортзал или же сауну. Прекрасный вид на город, сама живу на оболони поэтому любуюсь на Днепр. В новых домах проблем с лифтами практически не бывает, жара никогда не мучала, тепло зимой, спокойней себя чувствуешь когда над тобой никто не живет. Да и сдать ее можно будет без проблем. Торговаться можно, никто за это в лоб не даст. Сомнения в сторону и вперед давать задаток! :yes:
19 март 2012 13:59
Цитата "Diletantik":
Последний этаж, ещё и 22-ой, конечно в цене это будет меньше, чем подобная квартира на первом.

Насколько помню, в среднем скидка за последний этаж - около 5%, за первый - 10% как минимум. И недостатков у первого куда больше, единственное что можно сделать пристройку(не всегда) или использовать под офис.
19 март 2012 21:15
Цитата:
Берите и не думайте!

Та да, и эту увели из под носа :( Я как Робин Гуд, бегаю сбиваю цену, довожу дело до конца, как только собираюсь давать задаток, квартира уже ушла ) Теперь буду ходить на просмотры с :dollar: . + потратил ещё сегодня 2 часа, съездил в соседний дом, той квартиры которую хотел купить. Спасибо консьержке, помогла мне выйти на квартирантку, которая живет на последнем этаже. Я ей устроил допрос с пристрастием ;-E Действительно, никаких шумов, ветров, жары и прочей лабуды в активной форме не проявляется. Можно не парится и брать спокойно последний этаж. Единственная проблема, как она сказала, то что очень тяжело утром на работу спускаться. Лифт часто останавливается на разных этажах 6-) Но то такое, раньше вставать нужно.
Ну что я в поисках...
23 март 2012 13:45
Основных три недостатка. Лифт. В нашей жизни случаев поломки лифта более чем достаточно. А приукрасить картину коляской с ребенком, или двумя тяжелыми сумками, или чем нибудь не габаритным что в лифт не входит... Второй недостаток кровля. На крышу будут лазить за "надо и не надо" и рано или поздно вода дырочку найдет. Третий, коммуникации на техэтаже. То ли от мороза порвет, то ли от нерадивого сантехника пострадают. И в эти чудные моменты вы себе скажете: будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса
23 март 2012 14:00
Бредовые недостатки, честно говоря. В этом КТУ лифта как минимум два, один грузовой, живя в аналогичном могу сказать что полностью нерабочие лифты видел максимум раз в год, обычно при полном обесточивании подстанции. И такие поломки исправляли за пару часов. Ну и как это относится к теме последнего этажа, для 21-20-19-.. что-то меняется?
Протечки в таких домах? Не смешите, их практически не бывает, это же не хрущ с плоской крышей.
Затопление тоже настолько маловероятно, что можно пренебречь, наоборот когда выше кто-то живёт - надо быть осторожнее. Все потопы что я видел - были по вине жильцов, а не сантехников. Как-то после некачественной замены батарей на предпоследнем залило горячей водой этажей 10 вниз, долго не могли открыть дверь. Вот тогда был повод всем перезнакомиться, только на последнем остались сухие.
23 март 2012 14:06
Ну ну. Сумки мы каждые два часа на посдедний этаж таскаем, у каждого по каляске с ребенком, диваны на плечах и все сразу на крышу лазить за "надо и не надо" чтобы вода дырочку нашла. А потом мороз и сантехник, вот это чудные моменты!)))
23 март 2012 14:31
Я бы так сказал: все зависит от дома, где-то все хорошо,где-то одни проблемы...
23 март 2012 14:38
Цитата "acidburn":
Бредовые недостатки, честно говоря.

И вовсе не бредовые, а всего лишь то что с малой долей вероятности возможно. А так как это возможно то и относится оно к недостаткам. Вы ведь не будете утверждать что самолеты надежны на 100%? Вероятность авиакатастрофы возможна, так же как и поломка лифта и крыша течь и вентиль забудут перекрыть меняя батареи. Не более того
23 март 2012 14:50
Почти каждый сталкивается с различным родом проблем которые происходят в домах и не важно на каком этаже вы живете. Почему приписывают все проблемы на последний этаж, ведь дома отличаются друг от друга?
23 март 2012 15:57
Цитата "Абрикосовна":
Почти каждый сталкивается с различным родом проблем которые происходят в домах и не важно на каком этаже вы живете. Почему приписывают все проблемы на последний этаж, ведь дома отличаются друг от друга?

Потому, что мне проще мешок с картошкой отбарабанить на 3 этаж, чем на девятый.
В случае неработающего лифта, света и много другого постСовкового геморроя. :-B
23 март 2012 17:35
Ну понятно, пошли мешки с картошкой, нерабочий лифт, свет, нет воды и по улицам волки бегают.. Кстати, для сидячей работы по лестнице побегать оочень полезно будет!
На самом деле в современном доме у последнего этажа в сумме больше плюсов, чем минусов. Даже в хрущах без лифта можно что-то хорошее найти, например площадка уже не проходная, и рядом с дверью никто не тусуется.
22 авг 2012 12:20
Один минус минус - потолок и стены промокают при дожде. А плюс что нет соседей с верху. :gi:
22 авг 2012 12:35
Цитата "madhunter":
Один минус минус - потолок и стены промокают при дожде. А плюс что нет соседей с верху. :gi:

Ну, это не минус, а скорей крышу просто подлатать нужно.
22 авг 2012 14:17
И у меня такое же впечатление от последнего этажа. Живем в новом кирпичном доме. Сплошные плюсы :соседей не слышим, воздух свежей. :yes:
23 сен 2012 19:18
В старой вторичке летом крыша накаляется, жарко. Пока она остынет, на улице уже прохладно, а у вас в квартире еще душно будет. Проверено :( Ну и холод, сырость - тоже есть такое.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .47
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx