Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .689691. . .901
21 июнь 2018 10:25
если по подвалу проходят трубы отопления он считается отапливаемым..от куда у вас инфа что он не отапливаемый и в расчет платежки площадь подвала не учитывается...
21 июнь 2018 10:33
Цитата "Berezin.Kiev":

Кажется проблема отопления кладовок - это основная проблема ЖК. Что там топить? 3.4 м2 на кажом этаже (то что не стало мусоропроводом) или кладовки на -1 этаже, где отопления вообще нет?

Насколько я понимаю, в наших счетах будет сумма за отопление объектов нашей собственности (квартир) и поровну делиться сумма за отопление подъезда и всего, что там есть. Как эта плата начисляется, лично мне, еще надо толком разобраться.
И да, //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2482-12
Цитата:
1. До об'єктів приватизації належать квартири
багатоквартирних будинків, одноквартирні будинки, житлові
приміщення у гуртожитках (житлові кімнати, житлові блоки (секції),
кімнати у квартирах та одноквартирних будинках, де мешкають два і
більше наймачів (далі - квартири (будинки), які використовуються
громадянами на умовах найму.

Вопрос лишь в том, будет ли желание у жильцов заниматься разбором этого всего. Ну или как вообще некто может присвоить именно себе некое нежилое помещение?
И еще раз //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/417-19
Цитата:
2) допоміжні приміщення багатоквартирного будинку - приміщення, призначені для забезпечення експлуатації будинку та побутового обслуговування його мешканців (колясочні, комори, сміттєкамери, горища, підвали, шахти і машинні відділення ліфтів, вентиляційні камери та інші підсобні і технічні приміщення);

6) спільне майно багатоквартирного будинку - приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди і його прибудинкова територія;

Итого, я бы не стал присваивать себе общее имущество без согласия соседей.
21 июнь 2018 10:45
Цитата "Wowtop":


Согласен на 100%


И я согласен на 100%
21 июнь 2018 11:02
Мне вот интересно, какими методами будущие управители дома (будущее ОСББ), получив по закону тех. паспорт и тех.документацию на дом, где, скорее всего, квартира будет определена как "квартира", а "комора", соответственно, как "комора", будет переводить эту самую комору в нежилой фонд? :P
21 июнь 2018 11:08
Цитата "brmusic":
Згадалося - а оті зайві метри, що майже у кожного з'явились. За них коли потрібно буде доплачувати? До отримання ключів? Хтось вже підписував угоду з ЖЕКом - про зайві метри щось говорилося?
P.S. Чи то вже перед отриманням права власності?

Вот действительно важный вопрос, и на который никто не отреагировал! Конечно, важнее кладовки обсуждать!
И еще больше возмущает, что вот уже пришло время получать ключи, и нужно подписать договор и заплатить определенную сумму наперед в ЖЕК (этот вопрос обсуждался пол года назад +-) Все так хотели ключи, плакались, рыдались поскорей бы... И когда уже финишная прямая, многие заныли про оплаты наперед и договора с ЖЕКом. Возникает вопрос: действительно ли так в штыки стоит вопрос с выдачей ключей? Или это такие настоящие "инвесторы"? на этот вопрос можно не отвечать :chillout:
21 июнь 2018 11:08
Цитата "5В2":
если по подвалу проходят трубы отопления он считается отапливаемым..от куда у вас инфа что он не отапливаемый и в расчет платежки площадь подвала не учитывается...

Я думаю, владельцы кладовок будит платить за их площадь. Будет ли это называться отопление или обслуживание какое-нибудь пока не известно. Разговоры "давайте у всех спросим разрешения", "будем все пользоваться вместе" отправляйте СтолицеГрупп, которая продает кладовки.
21 июнь 2018 11:12
Цитата "NeVera":
Мне вот интересно, какими методами будущие управители дома (будущее ОСББ), получив по закону тех. паспорт и тех.документацию на дом, где, скорее всего, квартира будет определена как "квартира", а "комора", соответственно, как "комора", будет переводить эту самую комору в нежилой фонд? :P

А для этого ОСББ нужен? Я так понимаю, сейчас эти помещения определены как квартиры (жилые помещения)?
21 июнь 2018 11:12
Интересно, а те кто не собирается торопиться с ремонтом и заехать на отопительный сезон, будут тоже за отопление оплачивать? Или те, кто брал квартиру в рассрочку, я думаю тоже не сразу смогут заехать, будут как-то выплачивать частично за отопление, кто знает, может с опыта других жк, и если заключить договор с жеком на следующий год, перед ремонтом, не выставит ли жек счета за прошлый отопительный сезон?
21 июнь 2018 11:15
Цитата "Natalie218":
Интересно, а те кто не собирается торопиться с ремонтом и заехать на отопительный сезон, будут тоже за отопление оплачивать? Или те, кто брал квартиру в рассрочку, я думаю тоже не сразу смогут заехать, будут как-то выплачивать частично за отопление, кто знает, может с опыта других жк, и если заключить договор с жеком на следующий год, перед ремонтом, не выставит ли жек счета за прошлый отопительный сезон?

А как он выставит? У нас прав собственности нет. Заднее число сработает только, если мы сами задним числом что-либо подпишем. Точно так же, как и переднее число 6-)
Кстати, будет забавно, если действительно люди подписали договор, в котором не проставлены даты и там окажется, что они владельцы квартир еще с 2016 года :smoke:
21 июнь 2018 11:21
А те кто хочет потихоньку делать ремонт, но не будет заежжать на зиму, тем придется оплачивать за отопление полностью? Или как, кто знает? Спасибо.
21 июнь 2018 11:34
Цитата "Natalie218":
А те кто хочет потихоньку делать ремонт, но не будет заежжать на зиму, тем придется оплачивать за отопление полностью? Или как, кто знает? Спасибо.

конечно полностью, за потребленное именно на квартиру только после установки индивидуального счетчика!!!!
21 июнь 2018 11:35
Цитата "Natalie218":
А те кто хочет потихоньку делать ремонт, но не будет заежжать на зиму, тем придется оплачивать за отопление полностью? Или как, кто знает? Спасибо.

Наскільки я розумію, з моменту підписання угоди з ЖЕКом і отримання ключів людина вважається власником квартири і відповідно сплачує всі комунальні послуги. І нікого не цікавить, заїхала людина чи ні, робить вона ремонт "потіхоньку" чи в повну силу :) Якщо я правильно зрозумів питання :)
21 июнь 2018 11:54
Цитата "Vetal86":
А вот и начало построек в полисадниках, участках которые документально и не будут принадлежать инвестору.
Или это свои, СГ - что скажешь?

Жесть, и СГ на это никак не реагирует???? Стеклить балконы, ждём проэкт согласования, перепланировка кв тоже. А вот курятники настроить на месте палисадников, это типа норм☹
21 июнь 2018 12:25
Цитата "sosedka17":

Жесть, и СГ на это никак не реагирует???? Стеклить балконы, ждём проэкт согласования, перепланировка кв тоже. А вот курятники настроить на месте палисадников, это типа норм☹

А СГ должен на это реагировать? Отреагирует максимум, если поток жалоб будет от инвесторов\жильцов. :hi:
21 июнь 2018 12:36
Цитата "brmusic":

Наскільки я розумію, з моменту підписання угоди з ЖЕКом і отримання ключів людина вважається власником квартири і відповідно сплачує всі комунальні послуги. І нікого не цікавить, заїхала людина чи ні, робить вона ремонт "потіхоньку" чи в повну силу :) Якщо я правильно зрозумів питання :)


Да, все правильно.
Если взяли ключи и подписали договор до получения ПС, то значит достигли угоды с ЖЭКом на досрочный ремонт и в таком случае делаете вы его или нет или просто заехали туда с раскладушкой и биотуалетом на постоянное проживание, уже не кого не волнует.
ЖЭК не будет за каждым бегать и контролировать что он там делает на самом деле. Взяли аванс и порядок.
21 июнь 2018 12:38
Цитата "NeVera":
Мне вот интересно, какими методами будущие управители дома (будущее ОСББ), получив по закону тех. паспорт и тех.документацию на дом, где, скорее всего, квартира будет определена как "квартира", а "комора", соответственно, как "комора", будет переводить эту самую комору в нежилой фонд? :P


Очень просто! Я вам мало того скажу, что знаю случаи перевода квартиры в нежилой фонд, при том что она находится посредине высотного жилого дома. Деньги делают все. А здесь при таком объеме квартир и кладовок, Столица сделает документы без проблем.
21 июнь 2018 12:45
Цитата "diversant":


Да, все правильно.
Если взяли ключи и подписали договор до получения ПС, то значит достигли угоды с ЖЭКом на досрочный ремонт и в таком случае делаете вы его или нет или просто заехали туда с раскладушкой и биотуалетом на постоянное проживание, уже не кого не волнует.
ЖЭК не будет за каждым бегать и контролировать что он там делает на самом деле. Взяли аванс и порядок.


Согласна. При этом аргумент следующий: ЖЭК уже выполняет свои обязательства по обслуживанию дома- лифты, вывоз строймусора и тд, а вы можете и 10 лет не пользоваться квартирой, но за обслуживание платите. Пару лет назад был принят закон по ЖКХ, который обязывает платить за услуги по обслуживанию дома с момента получения прав собственности. И люди платили задолженность и за 2-3 года(это дома другого застройщика). Но в нашем случае есть определенный п.Договора...
21 июнь 2018 12:58
Читаю про баталии про эти кладовки и вставлю свои 5 копеек. Это, конечно, 2 стороны медали.
С одной стороны: я бы тоже не отказалась купить кладовку на этаже, тк понимаю, что даже в моей 3-комн квартире уже с моим виденьем ремонта не найдется места для кладовки(( И это очень расстраивает. И как кто-то ранее высказался, я не буду переезжать из деревни, а всего лишь из 1-комнатной квартиры(где кстати, у меня есть кладовка в квартире) и у меня есть много вещей, которые нужны и которые не должны лежать на виду или в шкафу. Но, увы, на моем этаже кладовку уже купили.
С другой стороны: место кладовки-место несостоявшегося мусоропровода и по идее должно было бы быть местом общего использования. И можно было бы решить вопрос между соседями: поставить стеллажи, разделить по полкам на каждую квартиру и пользоваться всем(так в доме у моих родителей). Но тоже увы...(
Итог из этого следующий: соседи, не портьте себе нервы и другим, тк кладовки введут как нежилой фонд и будут они частной собственностью с документами. Так что докопаться не будет до чего.
21 июнь 2018 13:21
А кто что слышал по поводу счетчиков на отопление,можно будет установить, а то как-то не хочется отопительный период оплачивать ежемесячно по 5000грн )
21 июнь 2018 13:26
Цитата "Natali1986":
Читаю про баталии про эти кладовки и вставлю свои 5 копеек.
Итог из этого следующий: соседи, не портьте себе нервы и другим, тк кладовки введут как нежилой фонд и будут они частной собственностью с документами. Так что докопаться не будет до чего.

Вы баталии одним глазом и через строчку читали? Они и есть по определению нежилой фонд. И я ссылки на закон с оф сайта давал. Вопрос как они собираются их кому-либо присваивать, если государство утверждает, что кладовки - это нежилой фонд и принадлежат всем жильцам. А по сути банально можно сделать из кладовки склад для снаряги, например. И складывать туда велы лыжи и т.д. Всем квартирам с этажа. Просто договориться в каком соотношении.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .689691. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее