Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .688690. . .901
20 июнь 2018 15:38
Цитата "Amanda302":
:super:
Согласна...я, например уже купила кладовку, драться за "совместность собственности" не собиралась. Кладовок по любому на всех не хватает, интересно, как Supervisor собирался их делить? Не каждый захочет свое имущество с соседом хранить....И как меня вскрывать будут и на хор мои метры выбрасывать? О чем Вы пишите??? Вы, наверное, и место парковки, вчера Вами занятое бесплатное, отвоевывать настроены? Жесть....Думаю покупатели кладовок тоже неглупые люди, ну что ж "потанцуем" в судах....


Посмотрим после ОСББ что кто там купил. Если выяснится что это все незаконная махинация то однозначно будет иск в суд.
А если это все законно и никто на общую собственность не посягал тогда вопросов не будет. Чего переживаете так?) :shuffle:
Переживать потом будете если что :drink:
20 июнь 2018 17:14
Так.
Напоминаю, еще есть свободные билеты в партер на шоу "Битва за кладовку".
Инвесторам Варшавского скидки на места в первом ряду. Можно со своим попкорном.
(Дети до 16 не допускаются)
20 июнь 2018 17:43
Цитата "5В2":
не так давно писали что оживился ретровиль, ездит техника и тд.., какие изменения произошли, или это перепутали со стройкой с другой стороны ретровиля??

Посмотрите фотографии на сайте застройщика, там на одном из кадров видно парковку Ретровиля. Сейчас проходят планировочные работы.
20 июнь 2018 19:47
Згадалося - а оті зайві метри, що майже у кожного з'явились. За них коли потрібно буде доплачувати? До отримання ключів? Хтось вже підписував угоду з ЖЕКом - про зайві метри щось говорилося?
P.S. Чи то вже перед отриманням права власності?
20 июнь 2018 20:06
Цитата "Amanda302":
:super:
Согласна...я, например уже купила кладовку, драться за "совместность собственности" не собиралась. Кладовок по любому на всех не хватает, интересно, как Supervisor собирался их делить? Не каждый захочет свое имущество с соседом хранить....И как меня вскрывать будут и на хор мои метры выбрасывать? О чем Вы пишите??? Вы, наверное, и место парковки, вчера Вами занятое бесплатное, отвоевывать настроены? Жесть....Думаю покупатели кладовок тоже неглупые люди, ну что ж "потанцуем" в судах....


Пардон, так это Вы как раз заняли коллективную собственность. Это Вы как раз тот дядя, который "паркуется" на общей стоянке как на своей.
21 июнь 2018 04:37
Пардон, так это Вы как раз заняли коллективную собственность. Это Вы как раз тот дядя, который "паркуется" на общей стоянке как на своей.

Вы о чем??? Люди КУПИЛИ!!!! У меня на 17 м дом 1.1 есть не проданная кладовка -60 000 грн. и в подвале есть от 80 000 грн . купите себе и не пишите глупости .. любители " все поделить"
Кому нужно объяснять , что мест для парковки очень мало и не понятно , как будет ещё со стоянкой возле Ретровиля .
Не чем заняться- попробуйте судиться с Управдомом например... за тариф 8.81 по содержанию дома.. или получите для начала калькуляцию затрат на эту цифру от них...
21 июнь 2018 05:34
по поводу кладовок, сам думаю над покупкой, но даже на этом сайте есть статья в которой указано что
Цитата:
Согласно ст. 1 ЗУ «Об объединениях совладельцев многоквартирного дома», вспомогательными помещениями дома являются те, которые необходимы для нормальной эксплуатации дома. К ним относятся лестничные клетки, вестибюли, переходные шлюзы, колясочные, кладовые, чердаки, подвалы, шахты лифтов, вентиляционные камеры.

Согласно Решению Конституционного Суда от 2 марта 2004 года указанные помещения принадлежат всем жильцам дома вместе с приватизированными ими квартирами.


может кто-то из жильцов других ЖК Столицы в курсе как они обходят этот закон?
21 июнь 2018 05:47
может кто-то из жильцов других ЖК Столицы в курсе как они обходят этот закон?[/quote]
Это первый опыт Столицы по одурманиванию инвесторов! Ни в одном комплексе не продавали мусоропроводы по цене жилых метров)))
Кладовки нужны наверное тем, кто с собой весь хлам из своих сёл решил вывезти в Киев? :faceoff:
21 июнь 2018 05:58
Цитата "cto20":
может кто-то из жильцов других ЖК Столицы в курсе как они обходят этот закон?

Это первый опыт Столицы по одурманиванию инвесторов! Ни в одном комплексе не продавали мусоропроводы по цене жилых метров)))
Кладовки нужны наверное тем, кто с собой весь хлам из своих сёл решил вывезти в Киев? :faceoff:[/quote]
Не покупайте, кто Вас заставляет... .. почему из сел??? И хлам??? Сегодня у многих велосипеды есть.... слышали о таких??? Почему б его не хранить в кладовке... мы же понимает , что в 25 этажном доме мусоропровод будет забит по 3-6 этаж мусором с соответствующими запахами ( из-за большого количества жильцов.. тут нужен специалист каждый час работающий с отходами ) оно нам нужно???
21 июнь 2018 06:49
Цитата "diversant":
Так.
Напоминаю, еще есть свободные билеты в партер на шоу "Битва за кладовку".
Инвесторам Варшавского скидки на места в первом ряду. Можно со своим попкорном.
(Дети до 16 не допускаются)

Лучше представьте какая была бы битва если бы СГ их не продал, а жильцы сами на собрании начали делить 10 кладовок между 30 претендентами. Тут уже и "Гараж" можно будет пересмотреть вживую
21 июнь 2018 07:02
Цитата "Igor+":

Лучше представьте какая была бы битва если бы СГ их не продал, а жильцы сами на собрании начали делить 10 кладовок между 30 претендентами. Тут уже и "Гараж" можно будет пересмотреть вживую

да что там пересмотреть, новый снять, реалити-шоу :))
21 июнь 2018 07:16
Ладушки, господа, сраться потом будете. Помнится, были встречи инвесторов. Что-либо подобное еще планируется?
И какие вообще настроения? Много ли инвесторов собралось подписывать договора без даты, оплачивать трехмесячные непонятные счета от ЖЕКа? Правильно ли я понимаю, что ключи просто выдадут инвесторам (при этом адрес дому еще не будет присвоен), те залетят на ремонты и будем мы жить в доме без адреса долго и счастливо?
21 июнь 2018 07:39
Цитата "Чупакабра":
Ладушки, господа, сраться потом будете. Помнится, были встречи инвесторов. Что-либо подобное еще планируется?
И какие вообще настроения? Много ли инвесторов собралось подписывать договора без даты, оплачивать трехмесячные непонятные счета от ЖЕКа? Правильно ли я понимаю, что ключи просто выдадут инвесторам (при этом адрес дому еще не будет присвоен), те залетят на ремонты и будем мы жить в доме без адреса долго и счастливо?

І платити по комерційним тарифам за електроенергію при цьому
21 июнь 2018 07:45
Цитата "Чупакабра":
Ладушки, господа, сраться потом будете. Помнится, были встречи инвесторов. Что-либо подобное еще планируется?
И какие вообще настроения? Много ли инвесторов собралось подписывать договора без даты, оплачивать трехмесячные непонятные счета от ЖЕКа? Правильно ли я понимаю, что ключи просто выдадут инвесторам (при этом адрес дому еще не будет присвоен), те залетят на ремонты и будем мы жить в доме без адреса долго и счастливо?

Та нет, лучше тут все конфликты порешать и к моменту заселения уже успокоится и идти с какими то решениями. Человек, который хочет забрать кладовку уже здесь увидит отпор и возможно вживую уже не захочет к этому вопросу возвращаться. А иначе представьте: жилец заселился, поставил машину на тротуаре, пошел в квартиру вынес мусор перед дверями не заплатил за покупку деревьев и пошел захватывать кладовки. И он считает что это норм, потому что не читает наш форум
21 июнь 2018 07:58
Цитата "Igor+":

Та нет, лучше тут все конфликты порешать и к моменту заселения уже успокоится и идти с какими то решениями. Человек, который хочет забрать кладовку уже здесь увидит отпор и возможно вживую уже не захочет к этому вопросу возвращаться. А иначе представьте: жилец заселился, поставил машину на тротуаре, пошел в квартиру вынес мусор перед дверями не заплатил за покупку деревьев и пошел захватывать кладовки. И он считает что это норм, потому что не читает наш форум

Жить в доме без адреса по "коммерческим тарифам" как сказали выше тоже такое себе удовольствие. Прошу не забывать об этом. Кладовки - то проблемы покупателей будут, когда до них доберутся, сейчас вы их решения не измените в любом случае. Единственное о чем я побеспокоюсь, так это о том, чтобы они отопление своих кладовок сами оплачивали. Вот получу счет за отопление и конкретно выясню за сколько квадратов общей территории мне его начислили.
21 июнь 2018 08:25
Вторую очередь тоже записывают на подписание договора на ремонт. Записали на 11 июля :yes:
21 июнь 2018 08:47
Цитата "5В2":


почему? в принципе логика есть , и если он прав то претензии не к нему а к столице, а если нет - то чего переживать?? а вот кепка которая себе хочет много просто потому что
он кепка - это как по мне более серьезная проблема!!!


Зачем мне тратить нервы и время на отстаивание прав на собственность с соседями за которую я заплатил? С организацией ОСББ между собственниками кладовых помещений и тех у кого их нету, явно будет конфликт интересов. Зачем мне подписываться под тем, что потом будет для меня возможной проблемой.

Для информации:
После создания, ОСМД становится собственником неделимого совместного имущества — вспомогательных и общих помещений, придомовой территории (если была выделена), крыш, чердаков, подвалов и т. п. ОСМД имеет все права юридического лица, в том числе по заключению хозяйственных договоров.
21 июнь 2018 08:52
Цитата "Чупакабра":
Не совсем понял. Вы год ждали, чтобы получить право собственности? Дому адрес когда присвоили? После того как вы получили право собственности, вы ЖЕКу за электричество платили или сразу договор с Киевэнерго делали, а ЖЕК шел лесом со своими тарифами?


Добрый день ! Наш дк Хоффман получил сертификат о введении в эксплуатацию. 18 ноября 2016, адрес присвоили 15 мая 2017, вступил в права собственности в ноябре 2017 (хочу отметить что вступил в права в последнем эшелоне, потому что не изъявил желания вызванивать и записываться, а подождал когда все получили и мне позвонили из столицы и пригласили на сделку). Тарифы по электричеству были жековские 1,86 подписал договор с киевэнерго 8 мая 2018 года. Квартиру начал оплачивать с даты получения прав собственности.
21 июнь 2018 09:30
Цитата "Oleg_j":

Зачем мне тратить нервы и время на отстаивание прав на собственность с соседями за которую я заплатил? С организацией ОСББ между собственниками кладовых помещений и тех у кого их нету, явно будет конфликт интересов. Зачем мне подписываться под тем, что потом будет для меня возможной проблемой.

Для информации:
После создания, ОСМД становится собственником неделимого совместного имущества — вспомогательных и общих помещений, придомовой территории (если была выделена), крыш, чердаков, подвалов и т. п. ОСМД имеет все права юридического лица, в том числе по заключению хозяйственных договоров.

А вы считаете, что в случае если покупка этой кладовки не законна, вам ЖЕК чем-то поможет? При чем здесь вообще ОСББ или ЖЕК?
Цитата "Oleg_j":
Зачем мне тратить нервы и время на отстаивание прав на собственность с соседями за которую я заплатил?

Ну, наверное, за тем, что она общая. И стоило хотя бы поинтересоваться у соседей имеют ли они на нее претензии. В любом случае, если это все законно, то чего вам бояться?)
21 июнь 2018 09:33
Цитата "Чупакабра":

Жить в доме без адреса по "коммерческим тарифам" как сказали выше тоже такое себе удовольствие. Прошу не забывать об этом. Кладовки - то проблемы покупателей будут, когда до них доберутся, сейчас вы их решения не измените в любом случае. Единственное о чем я побеспокоюсь, так это о том, чтобы они отопление своих кладовок сами оплачивали. Вот получу счет за отопление и конкретно выясню за сколько квадратов общей территории мне его начислили.

Кажется проблема отопления кладовок - это основная проблема ЖК. Что там топить? 3.4 м2 на кажом этаже (то что не стало мусоропроводом) или кладовки на -1 этаже, где отопления вообще нет?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .688690. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее