Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .690692. . .901
21 июнь 2018 13:53
Цитата "Лиса 2016 06":


Пардон, так это Вы как раз заняли коллективную собственность. Это Вы как раз тот дядя, который "паркуется" на общей стоянке как на своей.

Нет, я НЕ ТОТ ДЯДЯ, я давно и прочно купила подземное паркоместо у КГС в 350метрах от моей секции.
21 июнь 2018 13:57
Цитата "Investor_Varshaskovo":

Вот действительно важный вопрос, и на который никто не отреагировал! Конечно, важнее кладовки обсуждать!
И еще больше возмущает, что вот уже пришло время получать ключи, и нужно подписать договор и заплатить определенную сумму наперед в ЖЕК (этот вопрос обсуждался пол года назад +-) Все так хотели ключи, плакались, рыдались поскорей бы... И когда уже финишная прямая, многие заныли про оплаты наперед и договора с ЖЕКом. Возникает вопрос: действительно ли так в штыки стоит вопрос с выдачей ключей? Или это такие настоящие "инвесторы"? на этот вопрос можно не отвечать :chillout:


Я вот тоже удивляюсь, и не дают ключи -кощмар, и дают -плохо(дорого). Насчет предоплаты было, действительно, известно давно.
Что мне известно, доплата за лишние метры будет непосредственно перед получением права собственности. Как говорили в ОП,оформление планируется с конца лета для первой очереди.
21 июнь 2018 14:09
Цитата "Чупакабра":

Вы баталии одним глазом и через строчку читали? Они и есть по определению нежилой фонд. И я ссылки на закон с оф сайта давал. Вопрос как они собираются их кому-либо присваивать, если государство утверждает, что кладовки - это нежилой фонд и принадлежат всем жильцам. А по сути банально можно сделать из кладовки склад для снаряги, например. И складывать туда велы лыжи и т.д. Всем квартирам с этажа. Просто договориться в каком соотношении.

Вы тоже, видимо, мое первое сообщение не читали. Все присваивается и все отчуждается. Было бы желание.
21 июнь 2018 14:45
Я не специалист, но нежилые помещения тоже могут быть в собственности, вопрос только в целевом назначении, если изначально проектом были предусмотрены кладовки и там нет никаких домовых коммуникаций (а скорее всего так и есть), то эти кладовки не есть местами общего пользования. А вот что касается кладовок на этажах, на месте мусоропровода, здесь есть вопрос, т.к. проектом предусмотрен мусоропровод и он как раз и есть коллективной собственностью. Возможно я не прав - поправьте меня пожалуйста.
21 июнь 2018 15:11
Еще очень важное и ответственное пожелание новым жильцам ни в коем случае не сносите несущие стены наглядный пример межевая 23б на 13 этаже снесли а теперь дом трещинами пошел, не пилите сук на котором сидите ,вам там жить в общем доме и нам тоже
21 июнь 2018 15:30
Цитата "Sergiksuper":
Еще очень важное и ответственное пожелание новым жильцам ни в коем случае не сносите несущие стены наглядный пример межевая 23б на 13 этаже снесли а теперь дом трещинами пошел, не пилите сук на котором сидите ,вам там жить в общем доме и нам тоже

Жесть... Знаходяться ж такі персонажі :faceoff: Здається, вже кожному школяреві відомо, що несущі стіни чіпати не можна - але ні, комусь таки кортить...
Про вентиляційні канали теж, до речі, можна нагадати - бо може хтось таки захоче знести :)
21 июнь 2018 16:04
Причина конфликта кладовок в непонимании того, что все, что построено, это построено за деньги абсолютно всех инвесторов и согласно Закона №417-VIII "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", является их коллективной собственностью, кроме естественно самих квартир. Надеюсь спорить с этим утверждением никто не будет, т.к это очевидно!?
Непонятно каким образом владельцем этих нежилых площадей вдруг становится СГ, которая переводит наши коллективные активы в нежилой фонд, меняет проект и продает по сути повторно нашим же инвесторам, даря им надежды на то, что это уже их купленная законно недвижимость.
Люди, купившие кладовки у СГ, естественно переживают за свои вложения. И правильно делают. Потому что вы купили кладовки не у хозяина, а у Остапа Бендера, который начал продавать билеты на Провал в Пятигорске! :winky:
Если есть юрист в сфере недвижимости, может он бы смог бы нас посвятить в механизм каким образом Застройщик может продавать то, что ему не принадлежит? И тогда острый вопрос для всех был бы снят.
К тому же этот вопрос совсем не актуален именно сейчас, в момент начала выдачи ключей. Повторяю, что только после создания ОСББ у нас появится реальный инструмент решать эти вопросы, а это будет не ранее 2х ближайших лет в лучшем случае.
Лично мне кладовка не нужна. Но очень хотелось бы пустить средства от этих помещений на безопасность и развитие наших домов, а не в карманы Кепки и прочих дельцов.
21 июнь 2018 16:27
Про ОСББ думаю это реально только здесь- на форуме.... скажу по опыту Межевая 23- Б и Липинка-3. На Межевой всего 208 квартир!!! И по закону нужно согласие более 50% собственников , из 7 квартир на этаже знаком с 4...( одна вечно в аренде, одну купили россияне и пропали на два года.. ) по Липинке10 домов по 44 квартире.
В лучшем случае знать бы соседей по площадке и живущих сверху- снизу для оперативного решения возможных проблем...
А тут 1600-!!!! Не будет никакого ОСББ....
в Липинке кстати тариф 7-50 , но там хоть территория в траве... полив... уборка подъездов каждый день!!!!
21 июнь 2018 16:39
А как же без ОСББ раскулачивать тех, у кого кладовки на этажах??
"— Мы к Вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к Вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!"
21 июнь 2018 16:44
ОСББ создаётся на один почтовый адрес для каждого дома! Не путайте с ассоциацией ОСББ в которую могут вступить отдельно созданные ОСББ.
21 июнь 2018 17:17
Цитата "Berezin.Kiev":
А как же без ОСББ раскулачивать тех, у кого кладовки на этажах??
"— Мы к Вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к Вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!"

Что там раскулачивать..3 м2-??? Видел я эту кладовку... утром зайдёшь и " ехром " упрешься в стену, и по правой стороне проходят закрытые шитом коммуникации , сантехник сказал обязательный доступ т. ч. 1/3 бесполезная площадь
21 июнь 2018 17:17
Цитата "Berezin.Kiev":
А как же без ОСББ раскулачивать тех, у кого кладовки на этажах??
"— Мы к Вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к Вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!"

Что там раскулачивать..3 м2-??? Видел я эту кладовку... утром зайдёшь и " ехром " упрешься в стену, и по правой стороне проходят закрытые шитом коммуникации , сантехник сказал обязательный доступ т. ч. 1/3 бесполезная площадь
21 июнь 2018 17:31
Цитата "alekyuz":

Что там раскулачивать..3 м2-??? Видел я эту кладовку... утром зайдёшь и " ехром " упрешься в стену, и по правой стороне проходят закрытые шитом коммуникации , сантехник сказал обязательный доступ т. ч. 1/3 бесполезная площадь


То есть сантехник ЖЭКа будет иметь постоянный доступ в чью то кладовку? Я правильно понял вышенаписанное?
Неплохой ход, если так.
Если владелец кладовки там самогон хранить решит, то сантехника больше не кто не увидит.
21 июнь 2018 17:32
Цитата "Amanda302":

Нет, я НЕ ТОТ ДЯДЯ, я давно и прочно купила подземное паркоместо у КГС в 350метрах от моей секции.


Парковка - это хорошо. А вот за кладовку Вам придется попереживать.
21 июнь 2018 17:57
В доме 1.1 этаж 17 именно так, может на других этажах нет щитов и там все проще..
Желающим приобрести кладовую или подвал - напрашивайтесь на осмотр вживую ( ключи есть в ЖЭКе) иначе могут быть неприятные сюрпризы
21 июнь 2018 17:58
И еще в копилку т.н. "комор". Вот на таких позициях я стою, тезисно:
1. Я веду речь исключительно о мусоропроводных помещениях, вопрос кладовок в подвале не так однозначен и требует дополнительного изучения, его я оставляю за скобками.
2. ЖИТЛОВІ БУДИНКИ. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН В.2.2-15-2005
5.10 Сміттєпроводи слід передбачати:
а) у житлових будинках і гуртожитках з позначкою підлоги верхнього поверху 11,2 м
(п'ять поверхів) і більше;
Проект дома не соответствующий действующим ДБН не мог пройти экспертизу. Также при несоответствии невозможно получение Акта о принятии объекта в эксплуатацию и Сертификата соответствия объекта. Чтобы в этом убедиться достаточно обратиться с соответствующим информационным запросом в ГАСИ (ДАБІ).
3. На момент заключения договора мусоропроводные являлись МОП, стало быть их стоимость легла в оплаченные нами квадратные метры квартир.
4. Если покупатель за что-либо заплатил, это еще не делает его полноправным собственником. Тем более если объект продажи был уже однажды продан на момент сделки. Существует много компаний продающих участки на луне, названия для звезд и пр. Также существует понятие ничтожная сделка.
5. Лично я на мусоропроводные не претендую, ни даром, ни за деньги. Это не единственная моя недвижимость и я не уверен, что буду жить в данном ЖК. Но и свои деньги, уплаченные за МОП, я никому дарить не собираюсь.
6. Как показывает опыт (а он у меня не маленький) ажиотаж при "разделе" мусоропроводных не такой уж и большой. Коморы нужны далеко не всем.
7. Отличное решение этого вопроса - аренда. Арендовать человек может мусоропроводную либо самолично, либо совместно с соседями, на 2-3 квартиры. Т.к. мусоропроводные являются МОПами, средства полученные от их аренды направляются в бюджет дома. Независимо от того кто этот дом обслуживает, ЖЭК или ОСМД, всегда найдутся цели, на которые стоит потратить деньги. Даже если стоимость аренды одной мусоропроводной будет 100-200 грн/месяц, в сумме это неплохое подспорье для общего дела.
8. Аренда мусоропроводных - очень выгодный вариант для всех, и для бюджета дома (т.е. для ВСЕХ собственников), и для арендатора, т.к. незначительные затраты на аренду значительно меньше одноразово выплаченной суммы на т.н. покупку "коморы". При аренде 200 грн/месяц стоимость "покупки" будет разбита на 25 лет. Это не учитывая таких показателей как коэффициент инфляции и будущая стоимость. Не выгодно такое решение одному субъекту - СГ.
9. СГ очень удачно провернула это дельце. Вместо того чтобы совместно отстаивать ниши интересы, мы устраиваем тут "холивары". Модель Украины в миниатюре. А вы удивляетесь качеству нашей жизни.
21 июнь 2018 18:06
И какие у Вас аргументы против человека через пару месяцев получившего свидетельство на право собственности ?????
В Конституции тоже есть право граждан на безоплатную медицину- жильё - образование начните с основного Закона , а там и до ЖЭКа доберёмся...
21 июнь 2018 18:10
Цитата "Supervisor":
Причина конфликта кладовок в непонимании того, что все, что построено, это построено за деньги абсолютно всех инвесторов и согласно Закона №417-VIII "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", является их коллективной собственностью, кроме естественно самих квартир. Надеюсь спорить с этим утверждением никто не будет, т.к это очевидно!?
Непонятно каким образом владельцем этих нежилых площадей вдруг становится СГ, которая переводит наши коллективные активы в нежилой фонд, меняет проект и продает по сути повторно нашим же инвесторам, даря им надежды на то, что это уже их купленная законно недвижимость.
Люди, купившие кладовки у СГ, естественно переживают за свои вложения. И правильно делают. Потому что вы купили кладовки не у хозяина, а у Остапа Бендера, который начал продавать билеты на Провал в Пятигорске! :winky:
Если есть юрист в сфере недвижимости, может он бы смог бы нас посвятить в механизм каким образом Застройщик может продавать то, что ему не принадлежит? И тогда острый вопрос для всех был бы снят.
К тому же этот вопрос совсем не актуален именно сейчас, в момент начала выдачи ключей. Повторяю, что только после создания ОСББ у нас появится реальный инструмент решать эти вопросы, а это будет не ранее 2х ближайших лет в лучшем случае.
Лично мне кладовка не нужна. Но очень хотелось бы пустить средства от этих помещений на безопасность и развитие наших домов, а не в карманы Кепки и прочих дельцов.



Ну и я пожалуй кину на вентилятор :)
У меня тут несколько вопросов возникло... В законе, на который Вы ссылаетесь, есть определение "нежилого помещения" (а именно как нежилое помещение эти кладовки и продавались), и это нежилое помещение является самостоятельным объектом недвижимого имущества, почему вдруг оно становится коллективной собственностью?
В договорах на покупку квартиры написано, что вы инвестируете только в свои квадратные метры; куда застройщик потратит эти деньги никто не уточнял, и если СГ за Ваши деньги построил еще и нежилые помещения и толкает их еще кому-то, кроме Вас, в принципе Вас при этом никто не обманывал, - подписывая договор, за свои деньги Вы сами согласились получить только квартиру, и никаких коллективных активов там пока не видно.
По поводу "меняет проект" - а можно где-то ознакомиться с этой самой проектной документацией, где написано, что "были тут значит общие кладовки в подвале/на этаже/где хотите, но мы их вот переводим в нежилой фонд и парим всем желающим"? Это собственно основной вопрос, я за то, чтобы для начала уточнить, как числятся эти кладовки в проекте, а потом уже шкандаль поднимать по поводу законности.
Тем более, что Вам кладовка не нужна 8-) И между прочим не очень понятен комментарий про "пустить средства с этих помещений на безопасность и развитие". Это Вы намекаете, что сами бы их продали из коллективной собственности в частные руки, если бы была такая возможность? :winky:
По поводу оплаты за отопление этих помещений, как говорили выше (что более резонный вопрос, чем законность собственности на них) - логично было бы владельцам этих нежилых помещений оплачивать свои метры, и в общую площадь МОПов их естественно не включать
21 июнь 2018 18:12
В ЖЭКе один сантехник на дом, а " вести" аренду это целый головной боль!!! Тут нужен и бухгалтер и много движений по деньгам, оно ЖЭКу нужно??
21 июнь 2018 19:43
Цитата "alekyuz":

Что там раскулачивать..3 м2-??? Видел я эту кладовку... утром зайдёшь и " ехром " упрешься в стену, и по правой стороне проходят закрытые шитом коммуникации , сантехник сказал обязательный доступ т. ч. 1/3 бесполезная площадь

А, ну ладно, пусть покупают
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .690692. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее