Подать объявление

Легко ли жить в центре в дореволюционном доме в Киеве?

134. . .15
23 июнь 2017 08:42
они очень редко выгорают. более вероятно обрушение из за сгнивших концов балок. но опять же кроме как в каких-то казармах я подобного не помню.
а если бы вы знали как выгорают дома с пенопластовым утеплением...
на фоне этого деревянные перекрытия - детский лепет.
тем более никто не мешает разобрать до балок и сделать новые полы на швеллерах и подшивной потолок из гк. по сравнению с ценой квартиры в центре - это очень скромные затраты.
ремонт такой квартиры - это полная очистка от штукатурки, дранки, замены внутренних деревянных стен и их частей...
'немецкий' домик на окраине с деревянными перекрытиями можно разве что принять в подарок.
23 июнь 2017 09:00
Цитата "dacha_rus":
а если бы вы знали как выгорают дома с пенопластовым утеплением...


Как? Укажите примеры. Только не те, которые с грубыми нарушениями были сделаны, а с технологией мокрой штукатурки - как это положено по технологии и как это все делают, особенно после пожара на Шулявке.
23 июнь 2017 09:23
ее. опять про свой мегадом. у вас пояски ваты не дадут выгореть всему дому. будет выгорать этажами.
23 июнь 2017 09:58
Цитата "dacha_rus":
ее. опять про свой мегадом. у вас пояски ваты не дадут выгореть всему дому. будет выгорать этажами.


Примеры приведете выгорания этажей именно по этой причине? Это ведь будет для вас не сложно, т.к. такие технологии применяются уже не один десяток лет в Европе, так что если вдруг что не так, то значит где-то уже да вылезло.
23 июнь 2017 11:05
Цитата "dacha_rus":

а если бы вы знали как выгорают дома с пенопластовым утеплением...

Возможно, но в этой теме речь про царские дома. Топикстартер, видимо, выбирает между ними и сталинками, хочет жить в старом фонде, а там никакого пенопласта нет.
Цитата:
никто не мешает разобрать до балок и сделать новые полы

А толку? Если у соседей снизу гореть будет, никакие укрепления в одной-единственной квартире не помогут. Или если сверху гнилой потолок просядет, весь ремонт к черту. К тому же, трубы, проводка - все общее и старое. Это капремонт дома делать надо. Ей-богу, проще что-то поновее взять.
Раз уж топикстартеру так мила Бессарабка, то там есть несколько спецпроектов, тот же 19-й, в котором я жила, он, правда, почти весь сдается посуточно иностранцам, зато там очень классный просторный подъезд с отличным современным ремонтом, хорошим лифтом, на этажах стеклянные двери на замке, отделяющие квартиры от общей площадки. Да, потолки пониже, чем в царских, зато точно не трухлявые, не просядут, не загорятся. Есть на углу возле Мандарина тоже относительно нестарый дом, годов, наверное, 80-х. На углу Бассейной с Шелковичной дом номер 48 с окнами на Октябрьскую больницу и Парус - там постоянно куча квартир продается и не очень дорого, видимо, из-за неудобного расположения на горке и маленьких метражей. И еще хороший совминовский дом на Шелковичной 30/31, там потолки 2,7 и неплохие метражи с возможностью интересной перепланировки, двушки есть до 100тыс. Уж лучше брать там - и шума меньше, и толп народу нет, как на Бессарабке, и администрация президента за углом, одно из самых охраняемых мест в Киеве.
23 июнь 2017 12:08
Цитата "Kатя":

Возможно, но в этой теме речь про царские дома. Топикстартер, видимо, выбирает между ними и сталинками, хочет жить в старом фонде, а там никакого пенопласта нет.

А толку? Если у соседей снизу гореть будет, никакие укрепления в одной-единственной квартире не помогут. Или если сверху гнилой потолок просядет, весь ремонт к черту. К тому же, трубы, проводка - все общее и старое. Это капремонт дома делать надо. Ей-богу, проще что-то поновее взять.
Раз уж топикстартеру так мила Бессарабка, то там есть несколько спецпроектов, тот же 19-й, в котором я жила, он, правда, почти весь сдается посуточно иностранцам, зато там очень классный просторный подъезд с отличным современным ремонтом, хорошим лифтом, на этажах стеклянные двери на замке, отделяющие квартиры от общей площадки. Да, потолки пониже, чем в царских, зато точно не трухлявые, не просядут, не загорятся. Есть на углу возле Мандарина тоже относительно нестарый дом, годов, наверное, 80-х. На углу Бассейной с Шелковичной дом номер 48 с окнами на Октябрьскую больницу и Парус - там постоянно куча квартир продается и не очень дорого, видимо, из-за неудобного расположения на горке и маленьких метражей. И еще хороший совминовский дом на Шелковичной 30/31, там потолки 2,7 и неплохие метражи с возможностью интересной перепланировки, двушки есть до 100тыс. Уж лучше брать там - и шума меньше, и толп народу нет, как на Бессарабке, и администрация президента за углом, одно из самых охраняемых мест в Киеве.


ніколи б не подумала, що у центрі можна двушку до 100к взяти))
23 июнь 2017 12:25
Цитата "Kатя":
Да и вообще из старого фонда более-менее нормальными считаю лишь дома серии спецпроект, остальные чересчур устарели морально и физически.


АППС серия еще достаточно комфортна для проживания, но внешний вид - обычная панелька, конечно. И в центре таких домов нет, насколько я знаю.
23 июнь 2017 13:34
Цитата "yalynka":
ніколи б не подумала, що у центрі можна двушку до 100к взяти))

Почему же? Таких предложений сейчас много
А вот двушка с евроремонтом за 100к в хорошем доме, о котором я писала:

В том же доме есть такая же без ремонта - дешевле.
Я сама этот район рассматриваю, поэтому все варианты помню и сайты все в закладках.

Но это всё тоже немного не по теме. Человек интересовался именно царскими домами. Не буду навязывать свои варианты. Сорри за оффтоп.
24 июнь 2017 19:55
Цитата "Kатя":
Центр центру рознь. В тихом переулке на Липках будет спокойно и уютно, шум только во время больших празднеств и демонстраций услышите, а на Бессарабке, например, с окнами на Бассейную с ума сойдете от гула и выхлопных газов. Ночью там шумнее, чем днем, т.к. машины не тянутся в пробке, а несутся под окнами с большой скоростью. Я неделю жила на Бассейной 17 или 19, больше не выдержала. Причем этаж высокий был.
А насчет царских домов у вас не те вопросы. Шум от соседей зависит от самих соседей. Спокойные, адекватные люди не побеспокоят вас даже в доме с картонными перегородками, а бешеные в любом доме превратят жизнь в ад, даже если вас будет разделять трехметровый слой бетона. Так что достаточно узнать, кто будет жить сверху: истеричная мамаша с выводком крикливых детей, семья алкоголика, буйные подростки либо нормальные интеллигентные люди. Если квартира сдается - под ней лучше не селиться. Ни в каком доме.
Главные минусы жилья царской эпохи - изношенные коммуникации и деревянные перекрытия, которые гниют, деформируются, проседают, обладают худшей по сравнению с бетоном шумоизоляцией, а также очень легко горят. Это самый важный момент. В случае пожара выгорают соседние квартиры и может обрушиться весь дом, а отремонтировать это будет почти невозможно. Лично я никогда не стала бы покупать квартиру в доме с деревянными перекрытиями. Да и вообще из старого фонда более-менее нормальными считаю лишь дома серии спецпроект, остальные чересчур устарели морально и физически.


Полностью согласен насчет соседей. Я бы еще не стал покупать квартиру в доме, где много квартир сдают посуточно. С этим как раз и есть проблемы в центре города.
24 июнь 2017 19:57
Цитата "yalynka":


тут справа не тільки у корєнних)) а у людській психології та звичках. якщо людина звикла жити як цар і бог, то який лівий берег? яке передмістя?)


Ну квартиры в центре - это не всегда хоромы на самом деле. Дело привычки. Есть люди, которые прожили всю жизнь в центре Львова и тоже не соглашаются в спальники выезжать.
29 июнь 2017 15:54
Цитата "Vadim7777777":
Сейчас жыву в спальном районе на оболоне. Все нравиться кроме расположения. Дом тихий, соседи тихие, хорошо высипаюсь.

Хочу перебраться в центр (бесарабка 3 км радиус), но беспокоят следующие проблемы с домами в центре (почти все дореволюционные, недостатки о них):


там вроди бы и не только дореволюционные дома есть) правда квартиры там наверное подороже будут.
29 июнь 2017 17:10
Цитата "ivestor..":

там вроди бы и не только дореволюционные дома есть) правда квартиры там наверное подороже будут.


В центре и панельные дома есть. Но если такому дому уже больше 30 лет, то и в нем проблемы с коммуникациями могут быть.
21 июль 2017 11:41
Цитата "Fluffyl":

В центре и панельные дома есть. Но если такому дому уже больше 30 лет, то и в нем проблемы с коммуникациями могут быть.

та й взагалі, панелька не найкращий варіант..з шумоізоляцією в такому точно проблеми будуть, до того ж його утеплювати треба..
23 июль 2017 07:50
Цитата "Fluffyl":

В центре и панельные дома есть. Но если такому дому уже больше 30 лет, то и в нем проблемы с коммуникациями могут быть.

Проблемы с коммуникациями могут быть практически в любом доме. Но все эти проблемы устраняются за относительно небольшие деньги. Например, замена водяного стояка в квартире стоит в пределах 2000 грн. Замена радиатора (вместе с материалами и самим радиатором) в пределах 150-200$.
Важно другое. Необходимо, чтобы в доме жили люди, которые хотели бы обновлений и были готовы заплатить подобные деньги.
23 июль 2017 14:07
Цитата "Владимир Коломейко":

Проблемы с коммуникациями могут быть практически в любом доме. Но все эти проблемы устраняются за относительно небольшие деньги. Например, замена водяного стояка в квартире стоит в пределах 2000 грн. Замена радиатора (вместе с материалами и самим радиатором) в пределах 150-200$.
Важно другое. Необходимо, чтобы в доме жили люди, которые хотели бы обновлений и были готовы заплатить подобные деньги.

и вот тут начинается самое интересное и непредсказуемое: стояк ты в своей квартире поменял, а соседи по этому самому стояку - нет, ибо им не надо, у них не течет и вообще они сто лет так жили и все было нормально, пока вы тут со своей заменой стояков не стали вмешиваться.
23 июль 2017 19:01
Цитата "Khozyain":

и вот тут начинается самое интересное и непредсказуемое: стояк ты в своей квартире поменял, а соседи по этому самому стояку - нет, ибо им не надо, у них не течет и вообще они сто лет так жили и все было нормально, пока вы тут со своей заменой стояков не стали вмешиваться.

Всяко бывает.
Нужно быть готовым к тому, чтобы за свои деньги поменять стояк сразу во всем подъезде. Скажем, три соседа готовы платить, два отказываются. Можно с ними конфликтовать годами. А можно заплатить за них. А некоторым еще дополнительно портвейн и водку презентовать (или гречку, подсолнечное масло и рыбные консервы).
Материальное стимулирование бывает эффективнее конфликтов и уговаривания.
24 июль 2017 07:31
Цитата "Владимир Коломейко":

Всяко бывает.
Нужно быть готовым к тому, чтобы за свои деньги поменять стояк сразу во всем подъезде. Скажем, три соседа готовы платить, два отказываются. Можно с ними конфликтовать годами. А можно заплатить за них. А некоторым еще дополнительно портвейн и водку презентовать (или гречку, подсолнечное масло и рыбные консервы).
Материальное стимулирование бывает эффективнее конфликтов и уговаривания.

Вот у нас сейчас такая же ситуация в новом доме,в ч ем разница?Никто особо менять ничего не собирается,делать это должен ЖЭК,но ЖЭК не чешется,а я тупо не собираюсь платить за то,за что платить не должна-стояк за пределами квартиры,чтоб к нему добраться-развалить нужно пол-стены именно в квартире(строители по ошибке замуровали его,а в
подъезд окна не вывели),а потом еще искать людей,чтоб это заделали.Видели бы вы эти трубы-слёзы одни,мастер с ЖЭКа стонет,что перестали выпускать те ,волшебные,оцинкованные трубы,которые были раньше.
Я к чему это пишу?Разницы нет,старый дом или новый,и там,и там можно попасть на замену коммуникаций.
24 июль 2017 09:08
Цитата "yalynka":

та й взагалі, панелька не найкращий варіант..з шумоізоляцією в такому точно проблеми будуть, до того ж його утеплювати треба..


Ну если так уж хочется жить в центре и есть вариант только панелька. В любом случае, даже в панельке нужно будет ремонт делать. Скорее всего ее же продают с ремонтом а-ля совок, где жила какая-то бабушка последних лет 40. Просто докинуть денег на утепление и звукоизоляцию. Хотя тут вопрос - если панелька стоит не в глубине двора, а над проезжей частью не запретят ли там утеплять что-то? Ну чтоб фасад не портить разноцветными утеплителями. Вобщем я бы не рискнул покупать квартиру в панельке в центре города.
24 июль 2017 09:16
Цитата "Владимир Коломейко":

Проблемы с коммуникациями могут быть практически в любом доме. Но все эти проблемы устраняются за относительно небольшие деньги. Например, замена водяного стояка в квартире стоит в пределах 2000 грн. Замена радиатора (вместе с материалами и самим радиатором) в пределах 150-200$.
Важно другое. Необходимо, чтобы в доме жили люди, которые хотели бы обновлений и были готовы заплатить подобные деньги.


Ну да, в своей квартире поменять не проблема. А если сверху живут пенсионеры, а снизу какой-то офис например. То толку от того, что себе поменял. Сколько таких историй слышал про старые дома - соседи топят сверху, со стен вода хлещет, а хозяина верхней квартиры найти несколько дней не могут, потому что квартиру сдали каким-то иностранцам. Мне кажется что в этом как раз и есть самая большая проблема старых домов в центре - там часто не живут собственники. Такую квартиру сдавать очень выгодно.
24 июль 2017 10:20
В любом доме трубы рано или поздно менять придется,независимо от возраста.Это раньше трубы по 50 лет служили,сейчас-в лучшем случае 10,пластиковые или железные,любые дольше не служат,а то и меньше.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .15
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее