Подать объявление

Кулинарная тема

1. . .467
03 окт 2017 23:07
Советую попробовать щуку в сметане! Блюдо - "пальчики оближешь"! :super:
09 окт 2017 00:38
Цитата "deadly_blow":
подскажите что нибудь диетическое нежаренное ,неострое ,а то одни каши уже надоели?))

диетическая творожная запеканка - делается из нежирного творога, без сахара, без желтков. протираете творог, можно добавить тертую морковь или яблоко, аккуратно смешиваете со взбитыми в пену белками, форму застелить пергаментом, печь в духовке при 180 градусах 30-40 минут. Есть с медом или соусом из сладких фруктом. Очень диетическое блюдо :yes: На 0,5-0,6 кг творога идет примерно 2 белка
16 окт 2017 21:12
Цитата "Serg K":
Советую попробовать щуку в сметане! Блюдо - "пальчики оближешь"! :super:

Не, тут та не принято - дал рекомендацию - положи и рецепт рядом, начиная с пункта, где щуку выловить :drink:
13 дек 2017 14:00
Вкуснее жаренной картохи нету ничего!))
18 дек 2017 19:50
Цитата "Kanifol":
Вкуснее жаренной картохи нету ничего!))

Да вы, батенька, гурман ;) Да под водочку и фуагра ;)
27 дек 2017 18:36
Вкуснее жареной картохи ,может быть только жаренный карась с картошкой -пюре))))
27 дек 2017 18:44
мы конечно больше любим пиццу своего приготовления , еще и на толстом сладковатом тесте
09 янв 2018 17:16
я вообще не люблю с тестом возиться . блинчики это максимум, даже просто пирог ленюсь сделать ,я одна такая?
10 янв 2018 09:51
Обожаю готовить пиццу) :yes:
13 янв 2018 15:15
И я люблю готовить домашнюю пиццу.
14 янв 2018 18:01
Тогда вопрос всем, отписавшимся про "люблю готовить вкусную пиццу" - расскажите за тесто... Пушистое и толство у меня получается без проблем, но я так мечтаю о тонком о нерезиновом...
Как с бабушкиніми кексами и рогаликами: вроде и рецепт есть, а такие не получаются...(
14 янв 2018 18:03
Я уже отчаялась когда-то самой соорудить такое, да и фора подвернулась с ее "пиццей за 7 минут" - кстати, хоть и некулинарный совет, но очень рекумомендую) Очень вкусно.
16 янв 2018 17:14
А у кого есть рецепт теста для пиццы? А то у меня вечно какая-то беда с ним!
18 янв 2018 13:08
а я люблю делать что-то на подобии шаурмы)
курочка, капусточка, кукруза, помидорчик ..ну в общем все что криво в холодильник лежит) заправить соусом и вуаля :P
прям пальчики оближешь
20 янв 2018 12:50
У родственников со Львове позаимствовала рецепт творожного теста для пиццы, очень прост и быстр, на 1 пиццу: 1 пачка обычного творога, 2 сырых яйца, 1 ст.л. подсолнечного масла, стакан муки, щепотка соды (не соли). Замесили тесто, влажными руками распластали его тонко по промазанной подсолнечным маслом бумаге и в духовку выпекать почти до готовности (чтобы уже прихватило, но еще не поджарилось). Вынули из духовки, не снимая с протвени горячее тесто тонко смазали кетчупом, майонезом, сверху колбасную или мясную нарезка, кольца помидор, маслин, слой тертого сыра и опять в духовку печь до полной готовности.
Не черствеет так быстро, как дрожжевое или постное тесто. Имеет более насыщенный сырный вкус.
20 янв 2018 14:34
Цитата "evo550":
праздничный салат с курицей и ананасом:
банка ананасов
грудка
шампиньоны жаренные,кукурузка,сыр
нижний слой грибы,потом выкладываем грудку кусочками,затем слой ананасов,после него можно кукурузку, затем сыр ,заправить майонезом или каким нить соусом на майонезной основе :super:


делаю без кукурузки и грибов но много промаринованного в воде с уксусом и сахаром лука. Ну очень вкусно, но!!! у кого почки не совсем "ок" ложка-две и хватит! И еще: что б не ложить много майонеза и не было сухо - лейте не жалейте маринад из под ананасов!
21 янв 2018 14:50
Цитата "ОксанаВладелец":
У родственников со Львове позаимствовала рецепт творожного теста для пиццы, очень прост и быстр, на 1 пиццу: 1 пачка обычного творога, 2 сырых яйца, 1 ст.л. подсолнечного масла, стакан муки, щепотка соды (не соли). Замесили тесто, влажными руками распластали его тонко по промазанной подсолнечным маслом бумаге и в духовку выпекать почти до готовности (чтобы уже прихватило, но еще не поджарилось). Вынули из духовки, не снимая с протвени горячее тесто тонко смазали кетчупом, майонезом, сверху колбасную или мясную нарезка, кольца помидор, маслин, слой тертого сыра и опять в духовку печь до полной готовности.
Не черствеет так быстро, как дрожжевое или постное тесто. Имеет более насыщенный сырный вкус.

Удивили) Творожное тесто для пиццы - это что интересное) Пачка какая творога имеется в виду? 200-250 г?
21 янв 2018 14:52
Цитата "Toreo":
а я люблю делать что-то на подобии шаурмы)
курочка, капусточка, кукруза, помидорчик ..ну в общем все что криво в холодильник лежит) заправить соусом и вуаля :P
прям пальчики оближешь

Безотказная тема - у меня твое пацанов, и ничего лучше не перекус и не придумаешь) Специально для этого думаю штуку купить, как панини греют - гриль не гриль, бутербродница не бутербродница - но очень украсит такую шаурму)
05 фев 2018 10:41
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Безотказная тема - у меня твое пацанов, и ничего лучше не перекус и не придумаешь) Специально для этого думаю штуку купить, как панини греют - гриль не гриль, бутербродница не бутербродница - но очень украсит такую шаурму)


малого тоже балую таким, но стараюсь схитрить и класть вовнутрь полезные продукты. он до сих пор считает что не ест оливки. еще любим добавлять побольше сыра и складывать все это в форме конвертиков. оригинально и вкусно выходит...
19 март 2018 03:37
привет
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .467
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее