Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .1012. . .37
25 май 2010 08:59
Цитата:

Слова Виталия (руководителя АН и хозяина сего сайта :) ), я понял так, что их агентству доверяют настолько, что даже нерезиденты украины при совершении сделок через его АН "Планета Оболонь" переводят предоплату по сделке в размере 140000 долл. на карточку одного из сотрудников АН "Планета Оболонь". Вот я и задаю вопрос, как этот сотрудник налоговой будет объяснять, "от куда дровишки" :) . Это крупная сумма, она просматривается, более того, когда он снимал ее с карты, то по второму разу засветил, он же не снимал ее по 3000 долл в день в течении 47 дней подряд, он (сотрудник) должен был сделать это намного быстрее.
Судя по комментариям , сие сообщение Виталия повергло в недоумение не только меня :)

3000? а не эквивалент 50 тыс.грн.? хотя, принципиально это ничего не меняет.
28 май 2010 20:23
Всем здрасьте
Подскажите неопытному покупателю!
Перед просмотром я подписал бумажку, что если я оформлю сделку по этому объекту без них, то 10% я им буду должен , типа штраф.
Насколько это реальная угроза содрать с меня деньги потом (после сделки например через суд).
28 май 2010 21:08
Цитата:

Всем здрасьте
Подскажите неопытному покупателю!
Перед просмотром я подписал бумажку, что если я оформлю сделку по этому объекту без них, то 10% я им буду должен , типа штраф.
Насколько это реальная угроза содрать с меня деньги потом (после сделки например через суд).

Понимаю,что спрашивать "зачем вы это подписали", было бы глупо с моей стороны... поэтому не спрошу.
А можно текст бамажки? Формулировка интересна... расписка это или договор какой...

Или оформите сделку на 1 грн. :-D отдадите им 10 копеек.
11 июнь 2010 16:30
похоже, неопытный покупатель ula таки попал... 8-)
11 июнь 2010 16:51
Цитата:

Всем здрасьте
Подскажите неопытному покупателю!
Перед просмотром я подписал бумажку, что если я оформлю сделку по этому объекту без них, то 10% я им буду должен , типа штраф.
Насколько это реальная угроза содрать с меня деньги потом (после сделки например через суд).


Постарайтесь забить на этих козлов. Если в той бумажке, например, нет положения которое запрещает Вашим близким родственникам совершать сделку по данному объекту, то просто оформите сделку НЕ НА СЕБЯ, а на маму, папу, брата и т.п. И пусть целуют вас в зад потом холодными губами ;) А вообще неплохо было бы на неё взглянуть.


Цитата:

Или оформите сделку на 1 грн. :-D отдадите им 10 копеек.


Вы головой нигде недавно не бились?
16 июнь 2010 15:54
А кто скажет, сколько из комиссионных агенства получает лично брокер?
16 июнь 2010 16:13
Цитата:

А кто скажет, сколько из комиссионных агенства получает лично брокер?


У моей знакомой ( держит небольшое АН ) молодь получает 30% , середнячки 40%, опытные 50%
20 июнь 2010 14:45
Цитата:

Вы головой нигде недавно не бились?

Наверно слишком маленький смайлик прилепил.
Или у вас просто настроение плохое было?
01 июль 2010 15:20

Уважаемые господа!

Я хочу сказать большое спасибо всем участникам этой темы.

Для меня эта тема явилась одним из источников вдохновения для осознания проблем на рынке услуг и начала перемен.

Особое спасибо Капитану . Мы учли в предлагаемой нами системе обслуживания, наверное, все Ваши покупательские переживания //domik.ua/mod/main/news/flats/news95057 .html

Изменятся ли все риэлторы? Думаю, да. Изменятся и риэлторы и покупатели и продавцы. Мир меняется, и правила, которые когда то казались нормой, часто заслуживают порицания.

03 июль 2010 09:17
Цитата:

Уважаемые господа!

Я хочу сказать большое спасибо всем участникам этой темы.

Для меня эта тема явилась одним из источников вдохновения для осознания проблем на рынке услуг и начала перемен.

Особое спасибо Капитану . Мы учли в предлагаемой нами системе обслуживания, наверное, все Ваши покупательские переживания //domik.ua/mod/main/news/flats/news95057 .html

Изменятся ли все риэлторы? Думаю, да. Изменятся и риэлторы и покупатели и продавцы. Мир меняется, и правила, которые когда то казались нормой, часто заслуживают порицания.

ВАХ! ну неужели хоть кто-то из риэлторов прислушался к клиенту? может, еще не все потеряно?
08 июль 2010 10:05
Что меня бесит :)

Обсуждалось объявление
Комнат / тип : 2, разд. комнаты
Этаж / Этажность : 5 /18
Площадь (кв.м) : 61/30 /9.3
Руденко Ларисы , 21
За 80К.

Оригинальный вопрос:
Цитата:
В этот же день (сегодня, 07072010) эту же квартиру на сайте *** добавили еще 3 агенства - с ценами от 94 до 96 тысяч уе.
Вопрос - реальна ли заявленная вами цена в 80К? Или это "ошибка" или "цена реальная, но квартира уже под залогом, но у нас есть другие варианты"?
Спасибо.

Казалось бы ожидается короткий и ясный ответ.
Вот он (текст курсивом - мои комменты):
Цитата:
Здравствуйте.
Приятно, что вы так внимательно отнеслись к моей работе.
Итак, судя по вашим словам - вы не раз столкнулись с агентами, чьи предложения были неактуальными, а цены снижеными.
Я - официальный эксперт по вопросам коммерческой недвижимости, юрисконсульт АН "Бла...бла-бла".

То есть вы дали непрофильное объявление (по жилой недвижимости) случайно?

Меня зовут ***********, мои полномочия вы можете проверить на официальном сайте компании.
Консультируя людей в вопросе покупки и продажи недвижимости я и работники моей компании столкнулись с проблемой поиска клиентов-покупателей. Желание продавца продать по максимально выгодной цене в самый короткий срок - самая распространенная ошибка. Это ограничивает покупателя. Нами была разработана новая более качественная система работы с клиентами - самыми дорогими людьми в нашей сфере.
Мы нашли новый подход к рекламе и консультациям киевлян и гостей столицы в сфере недвижимости.

Если ваш подход заключается в том, чтобы вместо короткого и ясного ответа (например, "да, объявление правдиво, заявленная цена правильна, мы готовы начать с вами переговоры по этому объекту"), вы написали несколько абзацев текста, смысл которого сводится к "позвоните нам, поговорим про аналоги" (т.е. "данное объявление - замануха").

Вы написали мне по одной конкретной квартире. К сожалению возможности сайта rеаlt.uа ограничены и вы не получаете исчерпывающую информацию по объекту.

К сожалению, я не могу от вас получить подтверждение/опровержение даже той информации, которую вы смогли разместить на сайте.

Для этого за каждым рекламируем объектом закреплен наш сотрудник, который уполномочен провести с вами работу и донести до вас всю информацию по аналогам данного предложения.
АН "Бла...бла-бла" - самая крупная организация в Украине, которая предоставляет риелторские услуги. Наша база содержит более 25000 хозяйских предложений по продаже жилой недвижимости, 11000 - нежилой и 6300 загородного типа.

Очень жаль, что сайт вашего агенства показывает только 12000 объявлений о продаже квартир в Киеве и 1000 домов в Киеве. Уверен, что если бы на сайте была доступна вся ваша база объявлений, это поспособствовало бы большему доверию клиентов к вашей фирме (и, как следствие, больше кол-ву проводимых вами сделок).

Наша задача - сделать ваш поиск комфортным и оперативным, предоставить консультацию и качественные услуги. Готова к сотрудничеству.

В таком случае повторяю вопрос :)
Объявление *линк*- актуально ли оно и правдива ли озвученная в нем цена?


Спасибо за внимание.
С уважением, *********

Спасибо за внимание, с нетерпением жду однозначного ответа. В случае, если он будет позитивным, то я готов начать с вами переговоры по этому объекту


Жду ответа :)
08 июль 2010 11:36
Цитата:

Что меня бесит :)

Обсуждалось объявление
Комнат / тип : 2, разд. комнаты
Этаж / Этажность : 5 /18
Площадь (кв.м) : 61/30 /9.3
Руденко Ларисы , 21
За 80К.

Оригинальный вопрос:

Казалось бы ожидается короткий и ясный ответ.
Вот он (текст курсивом - мои комменты):
Жду ответа :)

н-да... :-D перед разговором с риэлтором нужно горохового супчику покушать :bye:
"...и я Вас умоляю, не беседуйте с риэлторами перед обедом" :-D
08 июль 2010 12:57
Цитата:

н-да... :-D перед разговором с риэлтором нужно горохового супчику покушать :bye:
"...и я Вас умоляю, не беседуйте с риэлторами перед обедом" :-D

А я только что наоборот замечательно пообщался с риелтором посредством СМС - сбросил мой вариант цены, включающий все услуги (от цены объявления вышло -1К). Мне сразу ответили, что сегодня подписывается задаток, причем на сумму большую, чем было указано в объявлении (Авизо) - со слов риелтора "получился маленький аукцион". Я от души поздравил риелтора с удачной сделкой 8-) Она мне также пожелала удачи и очень надеялась, что мои поздравления искренни...
08 июль 2010 13:27
Смайлик не поставил и сарказм плохо уловим )
08 июль 2010 16:22
Цитата:

А я только что наоборот замечательно пообщался с риелтором посредством СМС - сбросил мой вариант цены, включающий все услуги (от цены объявления вышло -1К). Мне сразу ответили, что сегодня подписывается задаток, причем на сумму большую, чем было указано в объявлении (Авизо) - со слов риелтора "получился маленький аукцион". Я от души поздравил риелтора с удачной сделкой 8-) Она мне также пожелала удачи и очень надеялась, что мои поздравления искренни...

ну, такое тоже может быть... и это тоже часть нашей ментальности. никогда не замечали на рынке? - подходишь к скучающему продавцу, начинаешь прицениваться, но стоит только достать кошелек, чтобы расплатиться, как набегает сразу несколько человек и, отталкивая друг друга, наперебой просят взвесить то, и то, и вон то, а вас тут не стояло - и т.д. и т.п. ;)
12 июль 2010 10:59
Покупателей мало, чтоб не растерять колектив крупные агентства придумывают масштабные заманухи.
Кто "утки рекламные" стаями выпускает, кто демпингом решил промышлять маскируя его под тонами демагогии. Всё более не менее приличное и конкурентноспособное продаётся по рекомендаци, хороший обьект в "запуске"по рукам не нуждается.
14 июль 2010 07:40
Цитата:

Уважаемые господа!

Я хочу сказать большое спасибо всем участникам этой темы.

Для меня эта тема явилась одним из источников вдохновения для осознания проблем на рынке услуг и начала перемен.

Особое спасибо Капитану . Мы учли в предлагаемой нами системе обслуживания, наверное, все Ваши покупательские переживания //domik.ua/mod/main/news/flats/news95057 .html

Изменятся ли все риэлторы? Думаю, да. Изменятся и риэлторы и покупатели и продавцы. Мир меняется, и правила, которые когда то казались нормой, часто заслуживают порицания.


Виталий, спасибо за такие рекомендации !! Думаю, если все АН прислушаются к ним, то РН станет более цивилизованным и клиенты будут с радостью обращаться в АН и оставлять только положительные отзывы
14 июль 2010 10:18
Цитата:

Покупателей мало, чтоб не растерять колектив крупные агентства придумывают масштабные заманухи.
Кто "утки рекламные" стаями выпускает, кто демпингом решил промышлять маскируя его под тонами демагогии. Всё более не менее приличное и конкурентноспособное продаётся по рекомендаци, хороший обьект в "запуске"по рукам не нуждается.

что, видать конкретно одно место прищемило? ;) уже который день "продавцы информации" успокоиться не могут... конечно, шара кончилась - теперь денежку зарабатывать надо :think:
15 авг 2010 15:05
Труд риелтера только на первый взляд кажется проще простого, по себе знаю, что искать квартиру для покупки ой какое непростое дело. Затрачивается много времени и сил. Вот за это риелтерам и платят. Но никто же не заставляет к нему идти
16 авг 2010 09:21
Цитата:

Труд риелтера только на первый взляд кажется проще простого, по себе знаю, что искать квартиру для покупки ой какое непростое дело. Затрачивается много времени и сил. Вот за это риелтерам и платят. Но никто же не заставляет к нему идти

а достаточно ли "много времени и сил", чтобы цена за такую работу превышала полугодовую зарплату среднего украинца?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1012. . .37
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее