Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .1113. . .37
26 апр 2011 08:14
Никто !!!!!
26 апр 2011 12:41
Этот опрос позволит выяснить, сколько риелторов посещают этот форум.
26 апр 2011 12:50
Я думаю, что скорее всего помощник.
Когда заходишь к риелтору, он всегда говорит:"Здравствуйте, чем я могу вам помочь?" :)
26 апр 2011 12:50
Этот опрос сродни, как если бы в 15 веке спросили кто для вас парикмахер? В те времена этот вид услуги был доступен лишь людям богатым. Остальные же стриглись самостоятельно :). Так и теперь, риэлтор конечно же помощник, как и парикмахер. Только платить за эту услугу могут лишь богатые :).

ps. добровольно платить :)
26 апр 2011 13:08
Хороший риелтор (помощник) помогает экономить деньги и не богатым людям. Только проблема есть: в нашей стране риелтор как таковой дискредитировал себя в глазах многих потенциальных покупателей-продавцов.
Очень часто работаю с квалифицированными, знающими свое дело представителями данной профессии. Конечно же не редко встречаются люди, которым нужно повышать свой профессиональный уровень.
26 апр 2011 15:11

А где вы видели хорошего риэлтора?
//kharkovestate.com/sell-house/o17126.ht ml
Звоню,уточняю,действительно ли двери входные практически на уровне земли и в ответ слушаю хвалебные оды строителям сего чуда, якобы это так специально строили на уровне грунта, поскольку уровень грунтовых вод глубоко !!!!!!! И тут меня понеесло ! Я объяснила риэлтору что глубина закладки фундамента должна быть на уровне промерзания грунта в зоне, что цоколь ВСЕГДА должен быть выше уровня земли для возможности сделать отмостку чтобы был водоотвод!!!!!Я также сказала что не стоит , так сказать вешать мне лапшу, ну построили так неумехи, но зачем он мне такое говорит....После моих возмущенных фраз риэлтор немного попустился.На вопрос о торге снова уклончивый ответ, в конце концов я сказала что ведь плачу проценты Я, так что поскольку часть дома продается уже три месяца, то очереди за ним не наблюдается. Начались тирады о ценности земли в этом районе!!!К слову , район улицы Завода Комсомолец так себе, далеко от транспорта и идти надо мимо кладбища)))В конце риэлтор правдиво сказал, что если я приду и скажу хозяину что даю вот столько и не больше, то он, риэлтор, постарается уговорить хозяина продать))))) И разве нельзя было с самого начала вести себя как здравый человек?Они привыкли общаться с оленями- ипотечниками!!!За все время общения с этой братией только один раз я говорила со здравым человеком, который сказал что сейчас выбор большой, но хороших мало, потому нало долго искать, но найти возможно))) Пожилая женщина не пыталась мне втюхать)))

27 апр 2011 06:56
Цитата "EkZ":
"... если друг оказался вдруг,
и не друг и не враг, а так."


Опрос: Кто для вас риелтор?

Думаю, в разделе "юмор" эта тема с такой формулировкой смотрелась бы гораздо более органично.

Ту да же надо добавить еще пару опросов:
"Кто для вас налоговый инспектор - кум?"
"Кто для вас гаишник - свояк?"
"Кто для вас банкир - хам?"
27 апр 2011 19:35
Реально до "золотой лихорадки" на РН я и мои близкие с помощью риелторов приобрели в разное время 4 квартиры по ценам, о которых даже не могли тогда мечтать. Даже с учётом комиссии было прилично ниже рынка. 3 из 4 квартир до сих пор в нашей собственности, и мы с благодарностью вспоминаем тех людей... Сейчас же нужно отфильтровать огромный процент риелторов на фасон "продавцов канадской оптовой компании", чтобы найти вменяемого помощника, их не много, но они есть, только трудно им - продаван невменяемый пока...
28 апр 2011 07:25
Каждый отдельный человек в праве решать - нужен ли ему помощник или не нужен. Никто принудительно не заставляет пользоваться услугой риелтора.
Если продавец квартиры, выставляя квартиру на продажу, определяет себе 5-7 помощников - то провоцирует этих же помощников на демпинг. Это как игра в перегонки - кто не успел, тот опоздал.
Что касается Покупателя - очень часто при поиске квартиры Покупатель обращается в несколько агентств. В итоге начинается та же игра в перегонки - банально прозваниваются квартиры и организовываются просмотры (иногда "помощник" даже понятия не имеет, что же в действительности нужно и какие потребности у Покупателя). И после определенного времени такой бестолковой работы Покупатель устает - и от просмотров и от риелторов. И, к сожалению, таких примеров больше чем достаточно.
В итоге подобной "работы" и формируется мнение о помощниках.
Солидарен с "dub" - вменяемого, полезного, профессионального помощника нужно искать.
30 апр 2011 16:44
Сейчас на РЖН переломный момент - из рынка продавца он превращется в рынок покупателя. Если раньше риелтор относился к покупателю как к чему-то быстро заменимому - типа если вы не купите, то вот сегодня же после вас купит другой - то тепрь реального покупателя с наличкой днем с огнем не сыщешь. Я надеюсь, что покупателями теперь будут дорожить и бороться за него.
04 май 2011 08:11
Цитата "igorok123":
Сейчас на РЖН переломный момент - из рынка продавца он превращется в рынок покупателя. Если раньше риелтор относился к покупателю как к чему-то быстро заменимому - типа если вы не купите, то вот сегодня же после вас купит другой - то тепрь реального покупателя с наличкой днем с огнем не сыщешь. Я надеюсь, что покупателями теперь будут дорожить и бороться за него.

Не только покупателя, но и продавца. Продавцы еще больше (в нынешнем состоянии рынка) нуждаются в грамотном помощнике. Нужно научится дорожить клиентом - и не важно продавец это или покупатель.
11 май 2011 13:04
Неизбежная необходимость..и только....больше ничего....в отделных случаях пиявки...
Они уже так захватили рынок недвижимости, что дышать тяжело...
11 май 2011 13:55
Цитата "Mahaon":
Неизбежная необходимость..и только....больше ничего....в отделных случаях пиявки...
Они уже так захватили рынок недвижимости, что дышать тяжело...

Я бы не сказал. На данным момент информация доступна - интернет, газеты, журналы....Поэтому, если Вы хотите пользоваться услугами АН - пользуетесь. Не видите в этом необходимости - сами ищете варианты через продавцов.
27 июль 2011 09:13
Риелтор это услуга для ленивых ,проще что бы кто то искал, проверял,торговался ,ходил по инстанциям и т.п .чем мы сами ,забываем что благодаря посредникам очень часто цена продукта может вырасти во много раз ,жадность ,жажда наживы присуще нашему человеку, так что не пускайте лис в курятник...Процент за услугу это вообще грабёж ,человек который своим трудом зарабатывает на хлеб врядли спокойно отдаст свои кровные за сомнительную услугу риэлтора которая в основном носит информационный характер ну и более быстрое прохождение инстанций это конечно хорошо но 5-2% от общей суммы это наглость. Лично зная брокеров могу сказать что они без юриста и нотариуса сами не могут и шага ступить, так что имея хоть не много сообразительности, знакомого юриста ,нотариуса мы сами можем провести сделку. Единственный козырь брокера (бройлера)))в базах информации ,если бы были ресурсы без посредников уверен цены были бы ниже ,спекуляции были бы практически сведенны к нулю и такого нагревания рынка как было 2005-2008 просто не было было. Перекладывать ответственность тоже особо не получится если вас кинут ,то как обычно с брокера взятки гладки, так что при желании эту схему можно сломать и самим всё делать без лени...
03 авг 2011 13:28
Цитата "hhh":
Риелтор это услуга для ленивых ,проще что бы кто то искал, проверял,торговался ,ходил по инстанциям и т.п .чем мы сами ...........



Нужно немножко добавить : для ленивых продаванов, т.к. из 100 объявлений о продаже только 1-2 может быть от хозяина
04 авг 2011 09:13
Сейчас вообще интересная ситуация благовест-парклейн у себя на сайте выставляют недвижимость на 10000 -20000 у.е дороже чем у других агентов ,причём обьекты одни и теже ,когда позвонил и спросил почему так получил ответ это вы сравниваете ,а остальные заходят и видят цены принимая их за реальные.....,так что мы сами виноваты в том что даём себя обманывать
09 сен 2011 05:03
Цитата "hhh":
Сейчас вообще интересная ситуация благовест-парклейн у себя на сайте выставляют недвижимость на 10000 -20000 у.е дороже чем у других агентов ,причём обьекты одни и теже ,когда позвонил и спросил почему так получил ответ это вы сравниваете ,а остальные заходят и видят цены принимая их за реальные.....,так что мы сами виноваты в том что даём себя обманывать

А вот интересно провести эксперимент, у многих форумчан есть квартира, попробуйте её продать в два раза дороже, чем хотелка продаваса, а потом посмотрим, как индексы среагируют, продавать не придётся, но если сделать это массово, то мечта многих продавасов взлетит к солнышку, как тот Икар...
13 сен 2011 14:00
Цитата "hhh":
Сейчас вообще интересная ситуация благовест-парклейн у себя на сайте выставляют недвижимость на 10000 -20000 у.е дороже чем у других агентов ,причём обьекты одни и теже ,когда позвонил и спросил почему так получил ответ это вы сравниваете ,а остальные заходят и видят цены принимая их за реальные.....,так что мы сами виноваты в том что даём себя обманывать


не только сейчас, но и ранее такое было, я бы сказал даже всегда было.И будет скорее всего. Но переплачивать за название парк...йн и благ...т смысла нет.Надбавками в ценах грешат многие компании и отдельные личности.
15 сен 2011 11:58
Цитата "fachman":

не только сейчас, но и ранее такое было, я бы сказал даже всегда было.И будет скорее всего. Но переплачивать за название парк...йн и благ...т смысла нет.Надбавками в ценах грешат многие компании и отдельные личности.

Логика мне совсем не понятна - прибавляя к стоимости квартиры в рекламе теряешь конкурентоспособность предложения. Риэлтор или покупатель, который самостоятельно ищет предложения не могут не обратить на этот момент внимания.
15 сен 2011 13:20
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Логика мне совсем не понятна - прибавляя к стоимости квартиры в рекламе теряешь конкурентоспособность предложения. Риэлтор или покупатель, который самостоятельно ищет предложения не могут не обратить на этот момент внимания.

Видел людей, которые в этом вопросе полностью полагались на мнение риелтора. И даже не пытались проверять другие варианты! Некоторые /покупатели/ даже подписывали эксклюзивный договор!

Вот уж страна непуганных идиотов!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1113. . .37
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее