Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .911. . .37
29 апр 2010 12:26
Цитата:


1. Обращаться в агентства "Рога и копыта" и частным брокерам не стоит, их работа заключается в организации просмотров и мелком сопровождении сделки (жек и т.п.), как правило у них маленькая база недвижимости.

2. Не сотрудничайте с агентством которое не заключает договор с покупателем, в котором перечислен список проверок совершаемым агентством.
За что можно платить 5%:

3. . Если продавец з В нашем агенстве клиент застрахован при покупке.
Обращайтесь к профессионалам!


1. Можно подумать, что АН "Рога и копыта" чем-то отличается от любого другого АН :-B

2. Во-первых , раз продавец обратился в АН с просьбой продать его квартиру, значит услугу уже заказал ОН , вот и берите с него 5% :umnik:
Во-вторых , когда я продавал свои квартиры, то АН предложило мне заключить договор, в котором прописано, что я НЕ имею право продать квартиру без участия этого АН, а в случае продажи без его участия я обязан все равно отстегнуть 5% , я согласился с одним условием, :umnik: , если АН не продает мою квартиру в сроки, установленные договором, то это АН платит МНЕ 5% , всё АН было в шоке, как это так, что мы кому-то что-то будем платить , а по сути , заключив договор, клиент попадает в кабалу, т.к. если завтра я САМ найду покупателя , то мне нужно будет по-любому дать 5% АН, а если АН не найдет мне покупателя, то с него взятки гладки - так что не рассказывайте сказки про договора :ded:

3. :-D :-D :-D упалпацтол, не смешите мои тапки . Вы хотите сказать, что в случае возникновения проблем после покупки у покупателя - ваше АН вернет покупателю деньги ????????????????????
29 апр 2010 19:14
Цитата:

а если продавец не хочет оставлять документы на хранение, или не хочет оставлять задаток, ситуация когда все хранит агенство это идеал

Значит пусть продаёт через другое агентство. Таким продавцам надо презервативы раздавать, чтобы не размножались.
30 апр 2010 07:01
Цитата:

а если продавец не хочет оставлять документы на хранение, или не хочет оставлять задаток, ситуация когда все хранит агенство это идеал


Совершенно верно, это идеал. Но к нему, идеалу, мы и должны стремиться и стремить стороны сделки. Ведь только такая схема дисциплинирует обе стороны.

Если продавец хочет задаток на руки - оставляем решение за покупателем, и оформляем нотариальный задаток. Но документы 100% будьте добры в агентство.

Если и на это продавец говорит нет, тогда в 100% случаев отказываемся от работы с таким продавцом.

Либо задаток, либо документы, а лучше и то и другое. И как правило люди соглашаются, ведь не сложно объяснить правильные вещи.

А репутация агентства, заработанная 15ю годами работы дорогого стоит, и клиенты это понимают и всегда доверяют.

Недавний случай, который даже меня несколько удивил. Я наверное так не поступил бы. Человек, москвич, покупал квартиру в Киеве, но деньги через границу в чемодане везти не захотел, а счета своего в банке в киеве не имел (не знаю, но сложности с переводом денег видимо есть).

В результате, отправил 140000 долларов на счет нашего сотрудника :) . Сотрудник стабильный, киевлянин, семья ит.д, но..... вы меня понимаете :) .

Ну все прошло хорошо. Так что репутация дорогого стоит...
30 апр 2010 08:26
Цитата:



В результате, отправил 140000 долларов на счет нашего сотрудника :) . Сотрудник стабильный, киевлянин, семья ит.д, но..... вы меня понимаете :) .

Ну все прошло хорошо. Так что репутация дорогого стоит...


Отправил на карточку? На расчетный счет?
140 тыщ одним траншем?
Получал разрешение Центробанка России?
Получал разрешение НБУ?

Что-то как-то непонятненько!
30 апр 2010 08:35
Цитата:

Отправил на карточку? На расчетный счет?
140 тыщ одним траншем?
Получал разрешение Центробанка России?
Получал разрешение НБУ?

Что-то как-то непонятненько!


Да вопрос даже не в этом :umnik: , просто пытаются рассказать о репутации, в то время, как человек из Москвы , пожелавший купитиь недвигу за 140 штук - явно не бомж с помойки :umnik: и если бы его попытались кинуть, то этого стабильного сотрудника киевлянина вместе со своей семьей завтра нашли бы на помойке с перерезанным горлом :umnik: и репутация здесь ни при чем :umnik:
30 апр 2010 12:01
Это одна сторона вопроса, а я говорю о другой.
Ведь человек выбрал компанию с 15-и летней историей, с хорошим сайтом, а не первого встречного.
30 апр 2010 12:46
Цитата:



В результате, отправил 140000 долларов на счет нашего сотрудника :) . Сотрудник стабильный, киевлянин, семья ит.д, но..... вы меня понимаете :) .

Ну все прошло хорошо. Так что репутация дорогого стоит...

А налоговая не поняла что это деньги за чужую квартиру и предложила товарищу заплатить скромных 15% подоходнго налога на поступившую из-за рубежа сумму. Не выход это совсем.

А если бы москвич вез в чемодане эти деньги без декларации, то на границе его тоже могли за одно место взять. А с декларацией, то наверно он бы их не довез. 6-)
30 апр 2010 13:24
Цитата:

Согласен. Но с точки зрения психологии очень интересно наблюдать за риэлторами, когда они пытаются втюхать собачью конуру по цене средней 1-но ком квартиры и тут же возникает к ним вопрос : когда продаван вам говорит цену и вы видите, что цена за такое Г..о явно неадекватная, то почему бы не сказать продавану, что вы, товарищ продаван, явно не в своем уме? Так нет же, тратят деньги на цветную бумагу, тратят время на расклейку объяв , а когда им звонит реальный покупатель и узнает НЕВМЕНЯЕМУЮ цену, то он только покурутит у виска пальцем, вот и выходит, что работа риэлтора по расклейке объяв , потеря времени, деньги за цветную бумагу - коту под хвост. И тогда задумываешся о вменяемости такого риэлтора.

Да у них, АН, договор с продаваном, АН обещают -продавану продать конуру дорого, а когда договор подписан и не продается, то продаван и платит , и плачет !!
//www.xan.com.ua/article.jsp?artid=164
30 апр 2010 13:36
Цитата:

Могу добавить к тому с чего начиналась тема.
Я свои покупки делал и с посредниками и без посредника, повезло наверное, имею возможность сравнивать. Могу сказать, что если Вы не бздо, а здравомыслящий человек, то все сможете сделать сами и без проблем. Зачастую посредники- это ленивые до невозможности ни в чем не разбирающиеся, но привыкшие к беспроблемной жизни иждивенцы. Им платить не за что. Поэтому идете к нотариусу и спрашиваете, что ему надо для оформления сделки, потом идете в ЖЕК и проверяете что с квартирой(за 50-100 грн. сотрудник ЖЕКа продаст вам всю инфу без проблем и раскажет даже больше, чем хотите узнать о доме, коммуникациях и пр.). Там же получаете инфу по продавцу. Идете к участковому и за те же бабки получаете всю поднаготную по району и жильцам, а также хозяину. Огромный плюс в том, что всю инфу получаете без приукрашивания и лично, без купюр и переводчика. Также за пару пива можно поговорить с дворником и за пару седых волос с местными бабками-старушками. НИ ОДИН РИЭЛТОР ВАМ ЭТОГО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ - ДАРМОЕДЫ, ХОТЯТ БАБЛО ЗА ПРОСТО ТАК.
Найти квартиру легко, вешаете объявку, опрашиваете консьержек, читаете газетки, берете базы данных. Даже те хозяева, которые имеют договора с агенствами - ложили на них с прибором при виже живого бабла. Вот такое мое мнение, подврепленное покупкой нескольких объектов. В БТИ вообще нет ничего проблематичного - а это основная пугачка от брокеров.

:super: :hi:
07 май 2010 16:20
Не учатся...
Цитата:
Куплю квартиру, комнату
Город : Киев
АГЕНСТВО. Быстро купим, с ремонтом и без ремонта, в любом районе Киева, любое количество комнат, для своих клиентов. Продавцам услуги БЕСПЛАТНО

07 май 2010 16:57
Ох и изголодались же родимые :-D

Цитата:

Сниму, куплю квартиру, дом, землю. Бесплатная реклама, быстрый поиск клиентов или хозяев (есть своя база), самый низкий процент.
Вам не нужно будет тратить уйму времени на поиск подходящей квартиры, перелистывая по 200 объявлений в день. Тратить по 4-5 часов на обзвон и натыкаться на посредников. Вам даже не нужно будет ездить на каждую квартиру. Я позабочусь о том, чтобы вы получили максимально качественные фото и видео понравившейся по описанию квартиры, получили информацию о всех плюсах и недостатках, а потом уже ехали на одну – две понравившиеся по фото и видео.
Вам не нужно будет платить 400 у.е агенству, чтобы оно проверило, не находится ли квартира под арестом, кто в ней прописан и у кого право собственности. Помогу в оформлении документов. С Вами от начала до конца. Мой процент – 1 от всей суммы Агенства берут 5, а посредники – 3. С моим процентом у вас больше шансов найти подходящую квартиру.
Если вы хотите взять квартиру в аренду, долгосрочно – я беру не половину стоимости, а 30%. Заселение посуточно – 50 грн. Есть 15 прямых хозяев.
Владимир
050 ********
067 ********


(взято со сландо сегодня)
07 май 2010 17:48
Цитата:
Продам квартиру по ул.Урловской 16А,отличная планировка,суппер этаж,замечательная транспортная розвязка,развитая инфраструктура
Дом на подходе к сдачи
Отличнейшее предложение, по суппер цене
Спешите

100K

09 май 2010 09:56

Книга для риэлторов - М. Гороховский "Наш клиент - продавец квартиры"

скачать можно тут - //depositfiles.com/files/cbpbsbvvq

Цитата:
Эта книга про риэлторов и для риэлторов. В ней обобщен опыт многих успешных Агентов, предлагается целостная система построения взаимовыгодных отношений с Клиентом-продавцом квартиры. В книге приведены образцы форм документов, которые помогут Агенту в планировании продаж.
В этом, по сути, учебнике риэлторского мастерства найдет для себя много полезного не только начинающий, но и опытный Агент, искушенный в своей профессии.

Год: 2008
Название: Наш клиент - продавец квартиры
Авторы: Михаил Гороховский
Издательство: Граница
Страниц: 79
Формат: pdf
Размер: 1,42 mb


Поняли - клиент риэлтора это продаван!

Ну собственно так было, есть и будет - тот у кого деньги прежде всего рассматривается в качестве источника прибыли. А риэлтор и его клиент - это компаньоны в их общем деле извлечения прибыли
14 май 2010 13:36
Цитата:

а если продавец не хочет оставлять документы на хранение, или не хочет оставлять задаток, ситуация когда все хранит агенство это идеал

а если попадется недобросовестный нотариус? а если попадется недобросовестный брокер, который воспользуется украденным паспортом? и еще много "а если" с одним результатом - потеря квартиры. а чем рискует агентство? да ровным счетом ничем. я бы не отдавал правоустанавливающие документы.
21 май 2010 09:45
Тирада риелтора о том, почему риелтор+нотариус лучше, чем нотариус
Цитата:
....нотариус просто фиксирует факт состоявшегося действия купли-продажи между двумя лицами, он также удостоверяет личности сторон, проверяет на предмет запрета по кодам, и по адресу.......все.
....но нотариус не гарантирует, и не может проверить, что паспорт одной из сторон подлинный, и час назад в нем небыла вклеена фото ,
....нотариус смотрит подлинность правоустанавливающих документов на кв-ру---ДА!, но он не может и не отслеживает историю кв-ры аж до первых ее владельцев ( а если были, скажем ущемлены права несовершеннолетнего, нарушения то потом можно все оспорить и вернуть в исходное положение ),
....нотариус судит о вменяемости обоих сторон по субъективным внешним признакам поведения, но он не может и не проверяет стороны на то стоит ли кто на учете в ПНД(психо-нерво-диспансере), и внешне человек может быть абсолютно вменяем, через день после сделки приносит справку из ПНД о том что у него скажем шизофрения и он не имел права ставить подпись...а деньги уже потратил....дальше только суд...
....Согласен, что большая часть риэлторов даже не в курсе о таких моментах, и не имеет ни ресурсов ни возможности сделать такие проверки ( впрочем как и простое физлицо также ), поэтому и пытаеться просто продать информацию.
....а в БТИ сходить , и в жек - это Вы конечно можете....но стоят ли эти риски связанные с покупкой экономии на услугах КОМПИТЕНТНОГО риэлтора, тут решать конечно Вам...

21 май 2010 10:01
Цитата:

Тирада риелтора о том, почему риелтор+нотариус лучше, чем нотариус


:lol: :lol: :lol: :super:
21 май 2010 13:43
Цитата:

:lol: :lol: :lol: :super:

... а теперь хотелось бы заслушать начальника транспортного... то есть нотариуса 6-) :-D
21 май 2010 15:08
Цитата:

Отправил на карточку? На расчетный счет?
140 тыщ одним траншем?
Получал разрешение Центробанка России?
Получал разрешение НБУ?

Что-то как-то непонятненько!

Нда уж, как то мне то же непонятно, может Виталий умолчал о том, что карточка сотрудника с островного банка, иначе я не представляю как сотрудник будет перед налоговой отчитываться, есть же распоряжение стучать о транзакциях выше 50000грн. Странный какой-то россиянен, могут приехать и снять через, например, ВТБ, заплатив небольшую дополнительную комиссию и предварительно сняв лимиты в своем банке. Вообщем, что-то Виталий не договаривает или выдумывет :)
21 май 2010 15:24
Цитата:

Нда уж, как то мне то же непонятно, может Виталий умолчал о том, что карточка сотрудника с островного банка, иначе я не представляю как сотрудник будет перед налоговой отчитываться, есть же распоряжение стучать о транзакциях выше 50000грн. Странный какой-то россиянен, могут приехать и снять через, например, ВТБ, заплатив небольшую дополнительную комиссию и предварительно сняв лимиты в своем банке. Вообщем, что-то Виталий не договаривает или выдумывет :)

а при чем тут наша налоговая к доходам нерезидента зарубежом??? их касаются только доходы, полученные в Украине, а если открыть счет здесь, и перевести на него со своего же счета там - то, вроде, никаких проблем с нашей стороны быть не должно (?)
21 май 2010 18:29
Цитата:

а при чем тут наша налоговая к доходам нерезидента зарубежом??? их касаются только доходы, полученные в Украине, а если открыть счет здесь, и перевести на него со своего же счета там - то, вроде, никаких проблем с нашей стороны быть не должно (?)

Слова Виталия (руководителя АН и хозяина сего сайта :) ), я понял так, что их агентству доверяют настолько, что даже нерезиденты украины при совершении сделок через его АН "Планета Оболонь" переводят предоплату по сделке в размере 140000 долл. на карточку одного из сотрудников АН "Планета Оболонь". Вот я и задаю вопрос, как этот сотрудник налоговой будет объяснять, "от куда дровишки" :) . Это крупная сумма, она просматривается, более того, когда он снимал ее с карты, то по второму разу засветил, он же не снимал ее по 3000 долл в день в течении 47 дней подряд, он (сотрудник) должен был сделать это намного быстрее.
Судя по комментариям , сие сообщение Виталия повергло в недоумение не только меня :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .37
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее