Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?

Все о банках, личных финансах и инвестициях: недвижимость, ипотека, депозиты, драгметаллы, валюты, фондовый рынок. Отзывы о банках.
Прогнозы на финансовом рынке и в экономике.

користувач форуму
Ответов: 273
Olga258 писал(а):
Я вот тоже слышала об этой акции... Но там прикол в другом. Вы правы, 40% они и до этого давали, но теперь будут давать еще дополнительные проценты, можно сторговаться до 50... Как я слышала, это в честь пятилетия Комфорт Тауна.

Ага, скорее в честь того, что спрос на квартиры в КФ при такой цене стремительно падает... По этому лучше продать сейчас, чем потом при таком растущем курсе доллара не остаться при свои интересах.
користувач форуму
Ответов: 644
Banefaciy писал(а):Как и говорил, до НГ сидим в долларе,за это время может разик успеем на росте курса заработать выйдя в гривну выше 35. Цена на недвижимость летит вниз и предпосылок для роста на ближайший год нет. Так что пока главная задача не потерять все кровно заработанное чтобы правильно инвестировать в нужный момент когда он придет

... Выйдя в гривну выше 35... И как, с июня заработали? Не думала, что в нашей стране есть кто-то, кто ждет бакс по 35... :hm:
перехожий
Ответов: 1
Предлагаю обсудить (и поделиться опытом) где и насколько различаются показатели возврата инвестиций в сферу недвижимости. Кто-нибудь знает какой ROI будет средним в Украине и например в США? Есть ли где-то данные по другим регионам?
перехожий
Добрый день. Не могу найти ваш эл адресс. Тема интересная, хотела бы больше получить информации. Напишите мне пож
користувач форуму
Ответов: 120
Собственно есть деньги на ремонт 1к квартиры (Сдача дома через год).

Что будет лучше:
1.Сделать там ремонт и сдать ее в аренду?

2.Найти дополнительные деньги и вложиться в новострой? (сейчас есть очень интересные предложения от "Укрбуд" по 13500грн), думаю такая цена вряд ли будет в Киеве еще, но эта перспектива до сдачи дома минимум 3 года).
Прошу высказать ваше мнение по этому поводу.
користувач форуму
Ответов: 124
3 года у нас это мягко говоря оч много... за 3 года цена кв-ры может как подняться (чуть-чуть) так и упасть (в 2 раза) риски оч большие...
користувач форуму
Ответов: 151
секцияБ писал(а):3 года у нас это мягко говоря оч много... за 3 года цена кв-ры может как подняться (чуть-чуть) так и упасть (в 2 раза) риски оч большие...

Самые большие риски в том, что за 3 года строительная отрасль может встать или почти встать, а многие из строительных компаний разориться. Падение цены на жилье - это еще пол беды.
користувач форуму
Ответов: 124
А учитывая что шанс дорожая скажем так не большой, то инвестиция выглядит слмнительной
перехожий
Omaha Royal писал(а):Предлагаю обсудить (и поделиться опытом) где и насколько различаются показатели возврата инвестиций в сферу недвижимости. Кто-нибудь знает какой ROI будет средним в Украине и например в США? Есть ли где-то данные по другим регионам?

По поводу инвестиций в зарубежную недвигу могу сказать следующее. США, думаю, не самый показательный пример в данном случае, показатели эффективности лучше рассматривать на примере Германии или Франции, поскольку именно эти две страны сейчас наиболее стабильны, а оттого и наименее рисковы. Понятно, что здесь надо несколько факторов брать в расчет. Та же ипотека во Франции и Германии для нерезидентов составляет 1,5-2% при первоначальном взносе 40-50 %. Первоначальные вложения составят, если брать по-минимуму, порядка 130 евро. С учетом расходов на ремонты, мебель и тп доходность в лучшем случае составит 4-5% в год. Отечественные сопоставимые объекты будут приносить, в свою очередь, 6-8% дохода.
Такие вот расклады :winky:
користувач форуму
Ответов: 265
Banefaciy писал(а):Как и говорил, до НГ сидим в долларе,за это время может разик успеем на росте курса заработать выйдя в гривну выше 35. Цена на недвижимость летит вниз и предпосылок для роста на ближайший год нет. Так что пока главная задача не потерять все кровно заработанное чтобы правильно инвестировать в нужный момент когда он придет

Ну что там - гривну выше 35 до сих пор ждете? Цена на недвижимость тоже уже вниз полетела? Моежт подкорректируете прогнозы?)
користувач форуму
Ответов: 296
Kuomi писал(а):....С учетом расходов на ремонты, мебель и тп доходность в лучшем случае составит 4-5% в год. Отечественные сопоставимые объекты будут приносить, в свою очередь, 6-8% дохода.

Еще зависит от того, кто будет в Германии эту недвижимость сдавать и обслуживать-реомнтировать. Это легко может выйти в дополнительные 15-25% расходов в любой стране где это будет делать кто-то другой. Тогда учитывая эти расходы получится что-то около 3.5-4%.

С другой стороны, чтобы выйти на 8% в Киеве, надо основательно постараться сейчас.
Пред.

Вернуться в Банки, финансы и инвестирование

dsf