Подать объявление

Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?

07 июнь 2012 14:31
Добрый день!

Вопрос знатокам :) Какие преимущества/недостатки у современной многоэтажки из керамзитобетона в сравнении с кирпичной? Насколько я понимаю, при современных технологиях по степени тепло-, звукоизоляции они практически не отличаются. Или я не прав? Как пример - дома по Феодосийскому переулку/Саперно-Слободской: 8-14 номера кирпичные, дом 14а (во дворе) - керамзитобетон. При прочих равных, какому из этих домов отдать предпочтение?
Спасибо.
08 июнь 2012 11:38
Керамзитобетон легче, чем кирпич,как недостаток имеет меньшую прочность, но к плюсам я бы отнёс то,что обычно его применяет при монолитном строительстве, там стены более ровные, чем при строительстве кирпичных домов.
13 июль 2012 14:56
Цитата "Трудяга":
Керамзитобетон легче, чем кирпич,как недостаток имеет меньшую прочность, но к плюсам я бы отнёс то,что обычно его применяет при монолитном строительстве, там стены более ровные, чем при строительстве кирпичных домов.

8-() Кто Вам сказал, что кирпич прочнее керамзитобетона?? По прочности с керамзитобетоном с кирпича сравнится разве что керамический. Добавьте к этому устойчивость керамзитобетона к низким температурам, довольно хорошее теплозбережение и шумоизоляцию.
Но я бы выбрал кирпич ;)
14 июль 2012 08:09
блок керамзитобетона практически по своим свойствам равен кирпичу , 1блок керамзита - 2.5 кирпича ,плюс то что это экологически чистый материал
12 фев 2013 23:16
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Трудяга":
Керамзитобетон легче, чем кирпич,как недостаток имеет меньшую прочность, но к плюсам я бы отнёс то,что обычно его применяет при монолитном строительстве, там стены более ровные, чем при строительстве кирпичных домов.

8-() Кто Вам сказал, что кирпич прочнее керамзитобетона?? По прочности с керамзитобетоном с кирпича сравнится разве что керамический. Добавьте к этому устойчивость керамзитобетона к низким температурам, довольно хорошее теплозбережение и шумоизоляцию.
Но я бы выбрал кирпич ;)


А это еще почему? :)
03 дек 2014 09:51
При выборе дома для покупки квартиры на первичке обращаю особое внимание на материал.
Как-то повелось, что предпочтение отдаю керамическому кирпичу. Чуть менее уважаю силикатный кирпич. Насколько я прав?
Еще встретил комплекс (София Киевская), у которого нижние этажи построены из силикатного, а верхние - из керамического. Чем это может быть вызвано? Или это - банальное желание застройщика сэкономить на строительстве за счет менее дорого силиката?
04 дек 2014 05:22
Цитата "mmx":

Еще встретил комплекс (София Киевская), у которого нижние этажи построены из силикатного, а верхние - из керамического. Чем это может быть вызвано? Или это - банальное желание застройщика сэкономить на строительстве за счет менее дорого силиката?


Силикатный кирпич имеет более высокую прочнсть и способен выдержать нагрузку верхних этажей. Такой подход вполне разумен, если высота строительства подразумевает высокие нагрузки на стены нижних этажей. Скорее удивляют высотные комплексы, типа Укрбудобских объектов, построенные полностью из керамического кирпича.
А при выборе материала я бы обращал не на один параметр, а на несколько. Например, на толщину стен (причем как внешних, так и внутренних), если используется комбинация материалов при строительстве, то смотрел бы на то как она подобрана, смотрел бы на высотность здания, на конструктивные особенности здания и т.п. Если бы существовал на свете какой-то один самый лучший материал, то все остальные бы не производились вообще.
09 фев 2016 12:22
сейчас новострйоки клепают из газобетонных блоков, говорят они крошатся, их нельзя перофоратором сверлить, боятся влаги и плохая шумоизоляция
13 окт 2016 22:01
У кирпичных домов стены толще бетонных и поэтому лучше звукоизоляция и теплоизоляция. Кирпичные несущие стены всегда минимум полтора кирпича - 38 см, а бывает и толще - 51 см, а панельные всегда 16 см. Кирпичные более комфортны при перепадах температур. т.к медленнее прогреваются и медленнее остывают. Однако строить из кирпича дольше и сложнее.
22 фев 2017 22:21
Подскажите пожалуйста что такое "стеновые модули"?
На сколько это плохо?
Спасибо.
23 фев 2017 07:37
Цитата "4uvak":
сейчас новострйоки клепают из газобетонных блоков, говорят они крошатся, их нельзя перофоратором сверлить, боятся влаги и плохая шумоизоляция

а перфоратором зачем? у них плотность ниже чем у дсп.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее