Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?

Все о банках, личных финансах и инвестициях: недвижимость, ипотека, депозиты, драгметаллы, валюты, фондовый рынок. Отзывы о банках.
Прогнозы на финансовом рынке и в экономике.

щойно зареєструвався
Ответов: 3
Бытует мнение, что инвестиции в недвижимость – идеальный вариант. Так как прибыль получается с инвестиций даже в периоды экономических спадов и кризисов. Несмотря на наличие некоторых политических рисков, а также учитывая тот факт, что недвижимость весьма сложно продать во время усиления кризисных тенденций, вы все равно будете застрахованы от полного обесценивания своих средств.

Прошу, высказываете свое мнение!
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Конечно только недвижимость! Она всегда будет актуальна, и на ней всегда можно заработать.
щойно зареєструвався
Сегодня, во время политического и экономического кризиса перед украинцами очень остро встал вопрос – как поступить со сбережениями?
Существует различные варианты, например, можно вложить деньги в банк. Но стоит ли? Ведь во время нестабильности это крайне ненадежно. Риск больше не увидеть свои деньги очень велик.
Вкладывать в драгметаллы по оценкам экспертов приносит очень малую доходность.
Ну и держать деньги дома и не иметь никакого дохода тоже не вариант. Капитал должен работать.

Недвижимость – практически безрисковое вложение денег. Но все же некоторые риски существуют. Дабы их избежать стоит брать во внимание такие факторы как:

Репутация застройщика. Именитые компании – они на слуху, и более надежны, чем неведомые компании, возможно однодневки.
Темпы строительства. Наверное, один из важнейших факторов. Активность стройки видна невооруженным взглядом. А также динамика – как продвигается строительство.
Комплексность. Под реализацию масштабных проектов закладывают большие мощности, не подверженные ситуационным рискам.
Юридическое сопровождение. Те, у кого все в порядке с документацией – на землю и на проведение строительных работ, запросто предоставляют клиентам на ознакомление запрашиваемую документацию.
Адекватная цена. Нужно понимать, что заниженная цена в сравнении с аналогами может быть настораживающим признаком того что застройщик недооценил себестоимость, что пострадает качество, или что он с помощью демпинга пытается поправить другие проблемы, которые приводят к низкому спросу на его объект.
Рекомендации. Люди, которые уже приобрели жилье в той или иной новостройке, наиболее объективно смогут рассказать о преимуществах и недостатках, о выполнении обязательств, о том, довольны они в целом или нет своим приобретением.
користувач форуму
Ответов: 152
Совершенно с Вами согласен, несмотря на бардак , рискнули и инвестировали в Киевгорстрой в Киеве и в Арсанбуд в Броварах.Ваше мнение? Спасибо
користувач форуму
Ответов: 356
stanislas писал(а):Совершенно с Вами согласен, несмотря на бардак , рискнули и инвестировали в Киевгорстрой в Киеве и в Арсанбуд в Броварах.Ваше мнение? Спасибо

Хорошие Застройщики. Не плохой выбор.
користувач форуму
Ответов: 857
kostya-anapko писал(а):Бытует мнение, что инвестиции в недвижимость – идеальный вариант. Так как прибыль получается с инвестиций даже в периоды экономических спадов и кризисов. Несмотря на наличие некоторых политических рисков, а также учитывая тот факт, что недвижимость весьма сложно продать во время усиления кризисных тенденций, вы все равно будете застрахованы от полного обесценивания своих средств.

Прошу, высказываете свое мнение!

Инвестировать в недвижимость можно, но это самый простой и низкорентабельный доход(если под аренду) Хотя покупать на спаде всегда выгодно, но спад закончится ой как не скоро !!!
користувач форуму
Ответов: 152
Симонова писал(а):Хорошие Застройщики. Не плохой выбор.

Спасибо, а Вы насчет Арсанбуд слышали что-то?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Инвестировать в недвижимость можно, но это самый простой и низкорентабельный доход(если под аренду) Хотя покупать на спаде всегда выгодно, но спад закончится ой как не скоро !!![/quote]

Дешеветь недвижимость уже не будет. Покупать нужно сейчас. И на счет того, что это низкорентабельный доход Вы ошибаетесь. Если с умом вкладывать, то аренда недвижимости на сей день может приносить очень большую прибыль. Правильная аренда недвижимости приносит около 10-12% годовых.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Конечно, не стоить быть доверчивым идиотом при выборе застройщика
и заключении договора, а все внимательно изучать - объекты введенных в эксплуатацию,
репутация застройщика, все имеет значение. Изучить программы инвестирования какие предлагает застройщик и т.д.
Мне понравилась компания UDP Жилой комплекс Новопечерские Липки. Платил поэтапно, дом сдали досрочно, сервисное обслуживание - идеальное чисто не только в подъездах, но и придомовая территория как на картинке.
Было безусловно трудно пока не расплатились, но затраты оправдались квартира ежегодно растет в цене да и жить в ней одно удовольствие.
новий користувач
Ответов: 8
Dima_mess писал(а):Дешеветь недвижимость уже не будет. Покупать нужно сейчас. И на счет того, что это низкорентабельный доход Вы ошибаетесь. Если с умом вкладывать, то аренда недвижимости на сей день может приносить очень большую прибыль. Правильная аренда недвижимости приносит около 10-12% годовых.

Абсолютно согласна! Дешеветь новая недвижимость не будет, потому что застройщики не смогут окупить затраты на постройку новостроев, а вторичка если и будет дешеветь, то не настолько, чтобы быть дармовой.
Доход на аренде может быть довольно большим, как от малого бизнеса. Мы, например, недавно купили квартиру на Дорогожичах за 420 тыс. грн. и сдаем ее в аренду, по хостельной системе (16 человек живет). И зарабатываем по 16 тыс. грн. в месяц. Несложные подсчеты дают вывод, что окупаемость наших вложений составляет 2-3 года. Просто нужно сначала побегать, узнать кое-какие тонкости, прорекламировать как следует и все.
Так что я убеждена в том, что инвестирование в недвижимость - это выгодное дело, даже в кризисное время.
користувач форуму
Ответов: 689
Slava_R писал(а):Доход на аренде может быть довольно большим, как от малого бизнеса. Мы, например, недавно купили квартиру на Дорогожичах за 420 тыс. грн. и сдаем ее в аренду, по хостельной системе (16 человек живет). И зарабатываем по 16 тыс. грн. в месяц. Несложные подсчеты дают вывод, что окупаемость наших вложений составляет 2-3 года. Просто нужно сначала побегать, узнать кое-какие тонкости, прорекламировать как следует и все.
Так что я убеждена в том, что инвестирование в недвижимость - это выгодное дело, даже в кризисное время.

О, ну вот, наконец-то мы видим кто эти люди, сдающие по дешевке койкоместа... (неоднократно попадалась и тут на форуме, и в сети нформация про дешевые ночлежки в домах КГС).
Ну как, соседи довольны вашим "хостелом"?
новий користувач
Violent писал(а):О, ну вот, наконец-то мы видим кто эти люди, сдающие по дешевке койкоместа... (неоднократно попадалась и тут на форуме, и в сети нформация про дешевые ночлежки в домах КГС).
Ну как, соседи довольны вашим "хостелом"?

Соседи довольны, за полгода еще никто не жаловался. Нужно уметь выбирать соседей просто напросто.
И у нас никакой не дом КГС - самая обычная хрущевка на Дорогожичах. Люди у нас живут долгосрочно - по неделе, месяцу и дольше. И контингент приличный - студенты и командировочные.
користувач форуму
Ответов: 613
Цитата:
Абсолютно согласна! Дешеветь новая недвижимость не будет,

Интересно было бы услышать мнение относительно такого заявления скажем жителей города Донецк. Знаю пару интересных историй о том как люди покупали жилье относительно недавно в этом городе - 4 комнаты. три комнаты.... пока что успешно "бежали" с места проведения АТО - ибо как говорил О Бендер - "мне моя жизнь еще дорога как память"

ПС: если кто-то считает, что до Киева война никогда не доберется..... думаю так же думали и жители Донецка. А если и не война - то бытовые проблемы - типа отсутствие ГВС а может быть еще и тепла (в зависимости от того как "в донецке дела пойдут"

ППС: ничего личного. просто иногда удивляет категоричность "никогда не будет" и тд
користувач форуму
Ответов: 2109
Нужно было написать так: Дешеветь новая недвижимость не будет*
*-за исключением состояний войны, стихийных бедствий, эпидемий и др. форс мажора.
користувач форуму
Ответов: 689
Slava_R писал(а):
Соседи довольны, за полгода еще никто не жаловался. Нужно уметь выбирать соседей просто напросто.
И у нас никакой не дом КГС - самая обычная хрущевка на Дорогожичах. Люди у нас живут долгосрочно - по неделе, месяцу и дольше. И контингент приличный - студенты и командировочные.

а вы официально занимаетесь этим бизнесом?
новий користувач
Deka писал(а):
ППС: ничего личного. просто иногда удивляет категоричность "никогда не будет" и тд

Я же не писала, что она вообще никогда дешеветь не будет, я писала что она просто "дешеветь не будет". Это разные понятия :) Пока что она явно дешеветь не будет, поскольку доллар дуреет, и войны в Киеве пока что нет. Что будет в будущем - никто не знает, и прогнозы делать сложно. Но я занимаюсь исследованиями рынка недвижимости уже несколько лет и могу сказать, что при нынешнем раскладе в столице недвижка не подешевеет. А если случится такое, как в Донецке, то, конечно, ожидать можно всего.
новий користувач
Violent писал(а):а вы официально занимаетесь этим бизнесом?

Да, я оформлена как ФЛП и плачу налоги как положено. Все документы есть, и каждый жилец заключает с нами договор аренды. Вообще, я до этого не сама додумалась, меня этому научили. Могу рассказать подробнее, если интересно)
щойно зареєструвався
Здравствуйте, очень интересно расскажите пожалуйста.
AO
користувач форуму
Ответов: 642
Матиль писал(а):Здравствуйте, очень интересно расскажите пожалуйста.

+1
новий користувач
Сейчас везде бытует риск, мое мнение лично,лучше вложить деньги в ценные бумаги, такой способ инвестирования считается высокодоходным, однако необходимо быть в курсе экономических новостей и новостей компаний-эмитентов, чтобы избежать потерь при возникновении рисков паления курсов ценных бумаг.
След.

Вернуться в Банки, финансы и инвестирование

dsf

Обсуждение новостей